Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2017, 13:29   #5561
Strusto
Дастеровод - Гуру

Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 21 авг 2017 22:20
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Как раз самое интересное - это реальные средние расходы за приличный срок.
Средний расход по чекам за 42 т.км-8,63 л/100 км, но у меня города крайне мало.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 21.08.2017, 13:40   #5562
Ezzhik
Участник клуба

Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 21 авг 2017 22:00
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4

Цитата:

Это как раз самое неинтересное. Т.к. ваш опыт не получится повторить, чтобы иметь сравнимые результаты. А вот ехать 60км со скоростью 80км/ч я могу и получу цифру, которую можно сравнивать с цифрами соклубней.
Ну и для чего это все сравнение. Если у меня цифра получится намного больше, то мне нужно искать причину. А если нет, то спокойно езжу дальше зная, что у меня все норм
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2017, 13:44   #5563
Аарн
Дважды дастеровод

Подробнее

Онлайн: Аарн на форуме
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.

Я все свои заправки заношу в личном кабинете одного из ресурсов по учету расходов на автомобиль (в подписи). В итоге на моем предыдущем Дастере 2.0 4х4 МКПП средний расход по чекам за 24 тыс км составил 11,5 литров.
На текущем newДастере 2.0 4х4 АКПП за 22 тыс км расход составил те же 11,5 литров. Самый минимум, который у меня получался (по чекам) - 7,4 литра. Это трасса, разумеется. Максимум - 18,3 литра - зима (прогревы), городские пробки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2017, 13:58   #5564
Предвестник
Водитель

Подробнее

Онлайн: Предвестник на форуме
Автомобиль: Duster 2013 Privilege 2.0 МКПП 4х4 ESP чип-тюнинг от SVV + доработка дросселя + тюнинг распредвал

Цитата:
Сообщение от Ezzhik Посмотреть сообщение
Это как раз самое неинтересное. Т.к. ваш опыт не получится повторить, чтобы иметь сравнимые результаты. А вот ехать 60км со скоростью 80км/ч я могу и получу цифру, которую можно сравнивать с цифрами соклубней.
Ну и для чего это все сравнение. Если у меня цифра получится намного больше, то мне нужно искать причину. А если нет, то спокойно езжу дальше зная, что у меня все норм
Чтобы реально сравнивать расход нужно заправить по завязку 2 одинаковых автомобиля, проехать вместе "паровозиком" N-дцать километров, вернуться на ту же заправку и залить опять под завязку баки, бОльшая разница в заправленном топливе и скажет о разной работе двигателей. А вот я не представляю даже где можно проехать 60 км с постоянной скоростью 80 км/ч. МКАД, платники и федеральные M* не в счет, это почти стендовая езда где и у меня выйдет литров 7-8. На деле я просто не езжу с такой скорость, исключение лишь "фуры груженные, экономайзеры вашего топлива" на дорогах с обилием сплошной разметки между встречными полосами.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Я все свои заправки заношу в личном кабинете одного из ресурсов по учету расходов на автомобиль (в подписи). В итоге на моем предыдущем Дастере 2.0 4х4 МКПП средний расход по чекам за 24 тыс км составил 11,5 литров.
На текущем newДастере 2.0 4х4 АКПП за 22 тыс км расход составил те же 11,5 литров. Самый минимум, который у меня получался (по чекам) - 7,4 литра. Это трасса, разумеется. Максимум - 18,3 литра - зима (прогревы), городские пробки.
Реально близкие цифры у нас.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее написано было в 13:54 ----------

Кстати я почти 2 года смотрю расход по мультитрониксу C590 стоял (раньше) и С900.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее написано было в 13:56 ----------

разница с штатным компьютером до 1 литра в плюс. (у штатного)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2017, 19:42   #5565
TolR
Дастеровод - Гуру

Подробнее

Онлайн: TolR на форуме
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4

Цитата:
...Как раз самое интересное - это реальные средние расходы за приличный срок.
В чем интерес подобного, я например в холодное время бывает работаю "в поле" и могу просто греться в авто целый день. Как думаешь для каких целей мне могут быть интересны цифры расхода при этом???
Старый 21.08.2017, 20:29   #5566
alex_175
Дастеровод - в почете

Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 20:53
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4

Цитата:
Я всё пытаюсь понять эту тему - и не могу. Расход бензина - это залитое в автомобиль топливо, поделённое на пройденное расстояние и умноженное на 100 для удобства понимания цифры. Средний расход - был 0 на одометре, сейчас, к примеру у меня 9300 без малого. За это время израсходовано 980 литров бензина. Ровно год. Зима, лето, город, трасса - обычный режим эксплуатации. Искомая цифра = 10,53 л/100 км. А всё остальное - это абстракция. Можно придумывать какие-то идеальные или, наоборот, экстремальные режимы вождения, и показывать офигительные цифры - но эти цифры не несут особой информации.
Так то оно так, но например я знаю что за городом могу получить 7,2 и когда едишь , то понимаешь или приедешь на 10 минут раньше или сэкономить 10 руб. А так ну да наверное интересно знать что за пять лет расход составил 10 л/100, но смысл если стоимость конкретной поездки ты не знаешь. Пс у меня все траты записываются и всегда можно посчитать во сколько обходиться авто.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2017, 20:38   #5567
TolR
Дастеровод - Гуру

Подробнее

Онлайн: TolR на форуме
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4

to alex_175:... 10 минут/10 рублей это конечно не плохо,... а когда речь о двух часах и так коротких выходных, или о паре/тройке дней отпуска то расклад в корне меняется
Старый 21.08.2017, 21:29   #5568
Ezzhik
Участник клуба

Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 21 авг 2017 22:00
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4

Цитата:
Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
Чтобы реально сравнивать расход нужно заправить по завязку 2 одинаковых автомобиля, проехать вместе "паровозиком" N-дцать километров, вернуться на ту же заправку и залить опять под завязку баки, бОльшая разница в заправленном топливе и скажет о разной работе двигателей.

А еще обуть авто в одинаковую резину и диски, и посадить водителей одинаковой массы.
В общем есть такое понятие "необходимая точность". И точности эксперимента хотя бы при понятных условиях мне достаточно. Кто хочет ловить сотие доли литра (которые все-равно не скажут, что один из моторов неисправен - дисперсию показателей никто не отменял), тот может гонять два автомобиля и поехать вместе
Ответ