Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2019, 12:27   #17561
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:13
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Я после похода по салонам Москвы около 4 . Стал делать заказ новой машины на заводе со своими (мне нужными опциями) через
https://www.renault.ru/vehicles/rang...c020_model=79H
В салонах пугали сроками, я смеялся и говорил что не тороплюсь, после этого посыпались вменяемые предложения (и на трейдин тоже) ) В итоге, взял что хотел с нужными мне опциями (даже коврики у них не брал). Из некоторых салонов выходил

Вообще это процесс творческий, как на черкизовском рынке когда то
__________________
Делай что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось curbat; 25.11.2019 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:36   #17562
лёха44
Завсегдатай
 
Аватар для лёха44
Подробнее

Онлайн: лёха44 вне форума
Был(а): 31 Янв 2021 09:48
Адрес: кострома
Автомобиль: Duster 2.0 4*4 Adventure Коричневый орех был...Дастер Адвенчер 1.5dci теперь..)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
На Дастер в 2015 году мне просто сделали скидку -50 от оф, цены, без всяких допов.
На Дастере в 2018г уже стояло: сетки в бампере, сигналка пандора с автозапуском, тонировка, ветровики, коврики везде. Все это мне отдали бесплатно и еще -20 000 от оф, цены.
Брал в Мск в Автогермесе. Без трейдина, рено кредит и рено каско за 35000 руб.
В Калуге и Брянске диллеры жадные, никаких скидок да еще допы обязательно брать... )) И в Нижнем Новгороде примерно такие же ))
У нас в Костроме,тоже очень жадные продаваны, просто ппц. Беру у них вторую машину и ни одного подарка не получил,вообще ноль! Хотели типа подарить коврики))),но так как от установки сигналки по их конской цене(23р) я наотрез отказался,то и коврики не подарили))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:18   #17563
yklon
Старожил
 
Аватар для yklon
Подробнее

Онлайн: yklon вне форума
Был(а): 22 июн 2021 21:04
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 1.5 Drive plus + все пакеты
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

лёха44, в конскую цену вбит налог. Так сколько у вас сигналка с установкой стоит, у нас около 15-18.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:27   #17564
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
HID:
прекращайте флуд. Для обсудления ценников у ОД есть туча спец тем.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 16:35   #17565
Тим0фей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тим0фей
Подробнее

Онлайн: Тим0фей вне форума
Был(а): 07 сен 2021 19:21
Адрес: 6 КМ МКАД
Автомобиль: DAKAR 1.5dci 4x4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вопчем сегодня рано по утру помчал в Калугу, сначала заехал на коломенскую,
так вот, не знаю как народ в трусах и кедах ездит, не исключаю вариантов про
масло лук и паленая саляра увеличиваю трение в движке возможно) но тепло
нормальное получилось только в наре, так, что можно было печку переключить
на вторую точку на ручке тепла, вентилятор работал на первом режиме, решётка
бампера снизу закрыта, на улице -2.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 16:56   #17566
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Что то не понятно,холоднл или жарко? -2 ? Только ездил в -10 народ кто в машине был просили печку убавить-БАНЯ!!! это в пробках когда мотор у большинства не греется, по рассказам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 19:01   #17567
STMRS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для STMRS
Подробнее

Онлайн: STMRS вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:32
Адрес: Беларусь, Гомель
Автомобиль: Duster 1,5 dci 109лс Luxe+
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Тим0фей,
Цитата:
Сообщение от Тим0фей
...сегодня рано по утру...
Что-то очень странно!
Да, греется наш машин медленно и неспеша, но не так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 19:06   #17568
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Сгонял 11км до соседней деревни и обратно. С учетом города получилось на круг около 25км. Вся поездка минут 30 заняла. Печка -2 деления от максимума, вентилятор на 2-й скорости. По приезду в салоне +22 показывалось. На улице -2-3С. Ничего нигде не утеплял, не затыкал, масло - повышенного трения от Лукойла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 20:09   #17569
Nail70
Новичок
 
Аватар для Nail70
Подробнее

Онлайн: Nail70 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 13:31
Адрес: Наб. Челны
Автомобиль: Duster dCi 1.5
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

На улице -20 вентилятор на 2,после 20-25 км салон прогревается нормально.Низ закрыт и автоодеяло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 20:15   #17570
Mail76
Участник клуба
 
Аватар для Mail76
Подробнее

Онлайн: Mail76 вне форума
Был(а): 12 Янв 2024 16:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5D
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

У меня кода комп показывает температуру 78-80 градусов, то прохладно или холодно, термостат штатный. Если все заткнуть, одеяло под капот и окружающая температура не ниже -10 град, после длительной езды по городу температура двигателя по компу приближается к 90 град, сразу чувствуется тепло. По трассе как все не закрывай если больше -10, с этим термостатом у меня дубак, но конечно через два часа езды, салон более менее прогревается и становится комфортно. Наверно все дело в термостате.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 21:37   #17571
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:24
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Mail76 Посмотреть сообщение
У меня кода комп показывает температуру 78-80 градусов, то прохладно или холодно, термостат штатный. Если все заткнуть, одеяло под капот и окружающая температура не ниже -10 град, после длительной езды по городу температура двигателя по компу приближается к 90 град, сразу чувствуется тепло. По трассе как все не закрывай если больше -10, с этим термостатом у меня дубак, но конечно через два часа езды, салон более менее прогревается и становится комфортно. Наверно все дело в термостате.
А Вас не смущает, что рабочая температура этого двигателя 80 градусов? То есть если Вы "все затыкаете", и поднимаете при этом температуру до 90 то просто перегреваете двигатель?Вентилятор то молотит наверное при этом вовсю,причем бесполезно,на закрытом наглухо радиаторе...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:09   #17572
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Mail76 Посмотреть сообщение
У меня кода комп показывает температуру 78-80 градусов, то прохладно или холодно, термостат штатный. Если все заткнуть, одеяло под капот и окружающая температура не ниже -10 град, после длительной езды по городу температура двигателя по компу приближается к 90 град, сразу чувствуется тепло. По трассе как все не закрывай если больше -10, с этим термостатом у меня дубак, но конечно через два часа езды, салон более менее прогревается и становится комфортно. Наверно все дело в термостате.
Дело в эффективности дизеля.
Поставь заглушку в низ бампера, и при штатном термостате (78-82) у тебя будет жара в машине.
Автоодеяло примерно в два раза увеличивает время остывание машины на стоянке, с рабочей температуры (80 градусов) до уличной.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее написано было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Тим0фей Посмотреть сообщение
Вопчем сегодня рано по утру помчал в Калугу, сначала заехал на коломенскую,
так вот, не знаю как народ в трусах и кедах ездит, не исключаю вариантов про
масло лук и паленая саляра увеличиваю трение в движке возможно) но тепло
нормальное получилось только в наре, так, что можно было печку переключить
на вторую точку на ручке тепла, вентилятор работал на первом режиме, решётка
бампера снизу закрыта, на улице -2.
Я сегодня то же в Калуге был)) Правда из под Брянска поехал ))
Ездил в футболке и летних кроссовках ))

Заглушка в бампере рулит))
Ручку тепла до упора, обдув на руль и в ноги, вторая скорость вентилятора, через 15 обдув переключаю в ноги, убавляю скорость вентилятора до первой и раздеваюсь до футболки. Чуть позже и жару убавляю ))


PS Лукойл то же есть ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 07:36   #17573
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 12 сен 2020 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Кстати, а когда у нас вентилятор включается? При какой температуре ОЖ? А то тоже вся морда закрыта, но пока температура выше 83 градусов не поднималась, все штатно работает. Собираюсь просто ехать по трассе около 150 км, температура по прогнозам около -5 градусов, стоит снимать верхнюю заглушку или нет? Или обе снять? А может и вовсе не снимать? Если температура поднимется до 90 гр. это что, уже критично? Вроде вполне себе нормальная температура, но если у нас при этом уже карлсон молотит, наверное это не есть хорошо...Так когда вентилятор включается, кто знает?

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее написано было в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Mail76 Посмотреть сообщение
У меня кода комп показывает температуру 78-80 градусов, то прохладно или холодно, термостат штатный. Если все заткнуть, одеяло под капот и окружающая температура не ниже -10 град, после длительной езды по городу температура двигателя по компу приближается к 90 град, сразу чувствуется тепло. По трассе как все не закрывай если больше -10, с этим термостатом у меня дубак, но конечно через два часа езды, салон более менее прогревается и становится комфортно. Наверно все дело в термостате.
Видимо у всех разное "ощущение тепла" . Морда машины закрыта пластиковыми заглушками, автоодеяла нет. Я, к примеру сейчас, когда на улице -8 езжу по городу в пуховике на футболку, в зимних ботинках на тонкий носок, шапке. Не мерзну. Когда температура ОЖ поднимается до 80 гр. через некоторое время уже снимаю шапку, т.к. жарко становится, печка на максимуме, скорость обдува на двойке, направление стекло-ноги. Иногда сначала вентилятор на тройку, потоки "в салон"- так быстрее тепло ощущается, как становится достаточно комфортно перевожу потоки в стекло-ноги и убавляю скорость вентилятора на двойку. Кто ездит с первой скоростью вентилятора-конечно холодно будет, толком не дует печка...Это на трассе норм на единичке, а порой и вовсе выключаю или температуру убавляю, т.к. жарко, по трассе езжу без верхей одежды, в свитере. Жара в салоне даже без всяких заглушек зимних. Про "баню" в машине через 10 минут движения при -10 на улице в пробках-не верю. Эти сказки можно рассказывать тем, у кого дизеля никогда не было, но не нам, реальным владельцам . Если только машина в теплом гараже или паркинге не стояла перед этим, где плюсовая температура.
В общем тем кто мерзнет рецепт такой-закрываем полностью морду, чтобы на ходу машина быстрее грелась, потоки воздуха направляем в салон и скорость вентилятора тройка или двойка по желанию. Температура естественно на максимум. Так тепло ощущается быстрее, в салоне становится комфортнее тоже явно на много быстрее чем при обдуве-стекло-ноги и скорости вентилятора на единичке.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее написано было в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Тим0фей Посмотреть сообщение
вентилятор работал на первом режиме, решётка
бампера снизу закрыта, на улице -2.
Попробуйте все же использовать вторую и третью скорости обдува А то так скоро дойдем до того, что печку совсем выключим и будем жаловаться что холодно. На первой скорости толком не дует же ничего, откуда тепло-то будет поступать? Я первую скорость вентилятора использую только когда полностью прогреется салон и уже становится жарко, а так оптимально вторая или даже третья скорость и обдув поначалу в салон чтобы протопить быстрее его, потом стекло-ноги, обдув на двойке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 09:25   #17574
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Кстати, а когда у нас вентилятор включается? При какой температуре ОЖ? А то тоже вся морда закрыта, но пока температура выше 83 градусов не поднималась, все штатно работает. Собираюсь просто ехать по трассе около 150 км, температура по прогнозам около -5 градусов, стоит снимать верхнюю заглушку или нет? Или обе снять? А может и вовсе не снимать? Если температура поднимется до 90 гр. это что, уже критично? Вроде вполне себе нормальная температура, но если у нас при этом уже карлсон молотит, наверное это не есть хорошо...Так когда вентилятор включается, кто знает?

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее написано было в 09:06 ----------



Видимо у всех разное "ощущение тепла" . Морда машины закрыта пластиковыми заглушками, автоодеяла нет. Я, к примеру сейчас, когда на улице -8 езжу по городу в пуховике на футболку, в зимних ботинках на тонкий носок, шапке. Не мерзну. Когда температура ОЖ поднимается до 80 гр. через некоторое время уже снимаю шапку, т.к. жарко становится, печка на максимуме, скорость обдува на двойке, направление стекло-ноги. Иногда сначала вентилятор на тройку, потоки "в салон"- так быстрее тепло ощущается, как становится достаточно комфортно перевожу потоки в стекло-ноги и убавляю скорость вентилятора на двойку. Кто ездит с первой скоростью вентилятора-конечно холодно будет, толком не дует печка...Это на трассе норм на единичке, а порой и вовсе выключаю или температуру убавляю, т.к. жарко, по трассе езжу без верхей одежды, в свитере. Жара в салоне даже без всяких заглушек зимних. Про "баню" в машине через 10 минут движения при -10 на улице в пробках-не верю. Эти сказки можно рассказывать тем, у кого дизеля никогда не было, но не нам, реальным владельцам . Если только машина в теплом гараже или паркинге не стояла перед этим, где плюсовая температура.

В общем тем кто мерзнет рецепт такой-закрываем полностью морду, чтобы на ходу машина быстрее грелась, потоки воздуха направляем в салон и скорость вентилятора тройка или двойка по желанию. Температура естественно на максимум. Так тепло ощущается быстрее, в салоне становится комфортнее тоже явно на много быстрее чем при обдуве-стекло-ноги и скорости вентилятора на единичке.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее написано было в 09:25 ----------

Попробуйте все же использовать вторую и третью скорости обдува А то так скоро дойдем до того, что печку совсем выключим и будем жаловаться что холодно. На первой скорости толком не дует же ничего, откуда тепло-то будет поступать? Я первую скорость вентилятора использую только когда полностью прогреется салон и уже становится жарко, а так оптимально вторая или даже третья скорость и обдув поначалу в салон чтобы протопить быстрее его, потом стекло-ноги, обдув на двойке.
И фильтр салонный на зиму новый ставьте, стоит копейки а разницу почувствуете сразу!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:47   #17575
Тим0фей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тим0фей
Подробнее

Онлайн: Тим0фей вне форума
Был(а): 07 сен 2021 19:21
Адрес: 6 КМ МКАД
Автомобиль: DAKAR 1.5dci 4x4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

И это при том, что в машине 500 кг лежало, мотор то нагревается хорошо, но ради эксперимента печку на первой скорости держал, обратно пустой, стало прохладней.
На самом деле не напрягает, знал что такое дизель.
Привык давно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 11:27   #17576
Gelo69
Старожил
 
Аватар для Gelo69
Подробнее

Онлайн: Gelo69 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 07:47
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Лифан х60 продан,Рено дастер Дизель драйв серебро 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

В Питере около 0 +-.Засекал машина прогревается через 10 минут в движении, это город около 2 км и дальше объездная .Через 8-10 км температура ОЖ 80 направление печки стекло низ ,скорость 1,на 2 даже жарковато.Очень комфортно по сравнению С лифаном х60 греет получше ,особенно в ноги.Закрыта нижняя решетка.При -8 было почти также.Кстати в небольших пробках не заметил не прироста не опадения темп. ОЖ.Датчик перед глазами именно в градусах так что постоянно обращаю внимание и на вольтаж.
__________________
До этого была ласточка,теперь с 10.10.19 дизельный конь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 11:47   #17577
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 25 мар 2024 08:43
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
А Вас не смущает, что рабочая температура этого двигателя 80 градусов? То есть если Вы "все затыкаете", и поднимаете при этом температуру до 90 то просто перегреваете двигатель?Вентилятор то молотит наверное при этом вовсю,причем бесполезно,на закрытом наглухо радиаторе...
Рабочая температура двигателя 90 градусов. Первая скорость вентилятора включается на 103 градусах. Производитель считает что это нормально для данного мотора.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 11:50   #17578
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 12 сен 2020 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Essc Посмотреть сообщение
Рабочая температура двигателя 90 градусов. Первая скорость вентилятора включается на 103 градусах. Производитель считает что это нормально для данного мотора.
Т.е. можно не париться, если температура на трассе скакнет до 90-100 гр.?
Даже вентилятор еще не включится, значит это нормальный режим работы считается?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:00   #17579
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Essc
Рабочая температура двигателя 90 градусов
В Дастера 1.5dci 109 л.с., рабочая температура двигателя 78-82°!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:30   #17580
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Т.е. можно не париться, если температура на трассе скакнет до 90-100 гр.?
Даже вентилятор еще не включится, значит это нормальный режим работы считается?
Летом у меня в 95С вентилятор на полную врубался, правда еще кондей был включен
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot