Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.11.2013, 22:16   #1301
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Birukov
Все-таки Дастер дает бОльшую свободу
Дастер дает очень большую свободу.
Цитата:
Сообщение от Олегъ
ждал,что будет смешно... Но смешно не было.
ну да. только хочется сказать "а еще шляпу надел". а в целом все равно смотрится комично, чувствуется глубокая серость и ограниченность при непреходящем желании высказаться по любому поводу.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее написано было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ
А дальние поездки на Дастере - ну да, вполне,но всё же,гораздо лучше на большом седане
да нормальны дальние поездки на Дастере. и спина не устает и бежит он очень уверенно и с расходом на дизеле очень нормально и неожиданности с корявыми дорогами не страшны. а уж по зиме, которая у нас треть года длится, большой седан на дальней трассе совершенно не конкурент Дастеру.
конкуренты только более дорогие кроссоверы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:17   #1302
Delta117
Участник клуба
 
Аватар для Delta117
Подробнее

Онлайн: Delta117 вне форума
Был(а): 20 фев 2014 17:25
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Hyundai Accent
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Olga_H Посмотреть сообщение
Delta117, FiL99rus, еще муфта греется, межколесной блокировки нет, жрет как не в себя, дизель не греет, бензин не холодит, кондиционер просаживает мощность движка в ноль, первая короткая, а шестая длинная, в общем, Логан за двойную цену, полное дерьмо, лучше не покупайте, а ездите на своем корейском суперкаре, ок?
Кстати, а вы не клоны случаем? Координаты одинаковые, машины одинаковые, претензии одинаковые ...
У меня нет претензий, я ещё не ездил на дастере. я пишу то что вижу на этом форуме. Завтра пойду на тест драйв.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:19   #1303
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от ilion
глубокая серость и ограниченность при непреходящем желании высказаться по любому поводу.
На форумах таких называют Тролями, ваще-то.
Думаю, что пузотерки у меня уже никогда не будет. Когда вижу сбоку Хюндай, особенно линейки і - меня страх берет, как они ездят и не цепляются за горбатый асфальт, и какой же у них ход подвески?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:23   #1304
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Каждый день радуюсь что у меня теперь не пузотерка, и следующая машина будет только кроссовер! Duster очень хорош, но для меня простоват по салону. Если обновленные KIA Sportage, Nissan Qashqai, X_Trail будут удачными, то выбирать буду из этой троицы.[/QUOTE]

Солидарен, а Freelander 2 не рассматриваете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:27   #1305
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Fazer Alex
Когда вижу сбоку Хюндай, особенно линейки і
да-да. я долго крутил пальцем у виска, когда проехал сзади ix35 (посмотрел на ходу на заднюю подвеску) и узнал, что дочка купила такую машину.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:27   #1306
Tehnolog
Участник клуба
 
Аватар для Tehnolog
Подробнее

Онлайн: Tehnolog вне форума
Был(а): 27 мар 2017 22:37
Адрес: Обнинск - центр вселенной
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6 Shokoladka Luxe
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Delta117 Посмотреть сообщение
Форум прям читать страшно...
двери текут, крыша трескается, заводится плохо, дует со всех сторон, печка не греет, и ещё куча других косяков...
причём многие утверждают что это не косяк экземпляра а особенность авто...
На всех форумах пишут о косяках. Так уж они устроены. У меня явных косяков нет. Если бы не читал форум, то и никогда бы не увидел трещину на краске покрывающую мягкую мастику где то там на крыше в жёлобе, да и наплевать на неё. Вы внимательно посмотрите под лупой на свою крышу, возможно увидите тоже что то подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:37   #1307
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от kvvis
Freelander 2 не рассматриваете?
а вы попробуйте купить дизельный Freelander 2 с механикой.
прайсы есть, а реальную машину найти очень сложно.
да и по деньгам это +0,5 лимона. а так это та машина, которую я бы хотел взять после Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:56   #1308
Tehnolog
Участник клуба
 
Аватар для Tehnolog
Подробнее

Онлайн: Tehnolog вне форума
Был(а): 27 мар 2017 22:37
Адрес: Обнинск - центр вселенной
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6 Shokoladka Luxe
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от kvvis Посмотреть сообщение

Солидарен, а Freelander 2 не рассматриваете?
Вы как в воду глядите, это тоже из моих приоритетов, но смущает былая анекдотическая слава по надёжности этой марки. Хотя с надёжностью сейчас вроде всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:21   #1309
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Olga_H Посмотреть сообщение
Delta117, FiL99rus, еще муфта греется, межколесной блокировки нет, жрет как не в себя, дизель не греет, бензин не холодит, кондиционер просаживает мощность движка в ноль, первая короткая, а шестая длинная, в общем, Логан за двойную цену, полное дерьмо, лучше не покупайте, а ездите на своем корейском суперкаре, ок?
Кстати, а вы не клоны случаем? Координаты одинаковые, машины одинаковые, претензии одинаковые ...
Да я клон, пусть модеры смотрят учетку, почту, ip, подсеть провайдера и после этого подвердят что я клон, в ином случае просто сошлись во мнении с Delta117 , и встречный вопрос а вы не троль случаем? так как все вами написанное кроме коробки, можно примерить на кучу авто.

Я не упоминал корейца супер атомобилем, просто есть некий комфортный минимум о нем и речь, и его можно найти и в других авто в том числе и не корейских.

Цитата:
Сообщение от Tehnolog Посмотреть сообщение
Если обновленные KIA Sportage, Nissan Qashqai, X_Trail будут удачными, то выбирать буду из этой троицы.
х-Trail Т30 автомат 256т крепкая и удачная машинка, жаль разбили, а вот Т31 на украине с автоматом а у нас в РФ только вариатор, на него был внутренний документ для ОД на продление гарантии до5лет или 150т пробега(лень искать) и эксперты расписывали его косяк посадки подшипника для суда на 2.5л, но 140т пока отпахал без проблем, только крестовина развалилась, кардан в сборе=60т, кулибины уложились в 15т с балансировкой.
Что в новом X_Trail будет не знаю, слежу с любопытством, интересно будет посмотреть на замену Т31 через годика два.
Механика кстате по конструкции у т30 лучше чем у т31. Движки удачные, бензин оба переваривают любой, даже с бомжовской заправки, в далеке от города.
P.S. почему так пишу о разных авто, да потому что по первому образованию автомеханик, и для меня вторична марка авто, узлы/агрегаты/километрорубль/удобство эксплуатации играют не последнию роль.

За деньги нормальной пузотерки решил попробовать, не понравится дастер, накатаю чуток и продам его, авто ликвидное.

P.S. и да я не тонирую свои авто, не ставлю колхоз ксенон, не ставлю чехлы, и не занимаюсь остальными свестипляшками, шумка, правильная резина, балансировка колес каждые 40т пробега, раз в неделю проверяю давление в шинах, + контроль масла, с заменой его каждые 7.5т не зависимо от рекомендаций ОД, почему так объяснять не буду, иногда 4.5т км в месяц а иногда и во второй так эе это уже привычно, как и все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:35   #1310
Delta117
Участник клуба
 
Аватар для Delta117
Подробнее

Онлайн: Delta117 вне форума
Был(а): 20 фев 2014 17:25
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Hyundai Accent
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Прокатился сёдня. (2л механика, люкс) В принципе понравилось, движок работает намного тише чем в акценте, ды и вообще на скорости до 80км/ч в машине тише ( от дороги шума мало больше от ветра, в акценте наоборот), по крайней мере мне так показалось. Больше не разгонялся дорога не позволяла.
Непривычно переключать передачи короткие и расположены не так немного, втыкаются немного тежелее. Тормоза хорошие по сравнению с акцентом, сцепление мягче но схватывает сверху (надо привыкать), зеркала вроде норм.
Ну вроде всё, что успел ощутить за время тест драйва.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:14   #1311
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

приятель купил дизельный Freelander 2 с механикой. долго собирался, наконец нашел живую машину, приехал и купил.
получилась за 1,5 лимона. Да, можно было заказать минимальную комплексацию, что по прайсу немного меньше 1.3, но нужно было бы ждать до апреля, внести 10% сейчас, потом еще до 50%, а если вдруг решишь отказаться от нее, то договор не предусматривает возврата денег. Я, честно говоря, покрутил пальцем, как такое можно предлагать клиенту. Любой суд признает такие условия незаконными, договор ничтожным и через службу судебных приставов вернет деньги, но это уже процесс.... Но приятель не стал разбираться со всем этим и купил то, что есть в наличии.

Покатался на дизельном Freelander 2 с механикой. Да, приятно, черт побери. Куча фишек, типа вебасты, греющей салон по автозапуску, автовыключение и автовключение двигателя при остановке и включении скорости на КПП.
В салоне тихо, приятно. Есть межосевая блокировка. Мощность 170 при моменте больше 400. Клиренс 260. Когда смотришь под машину сзади во время движения - также пусто, как и на Дастере, только рычаги подвески в 1.5-2 раза толще.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:14   #1312
vit320
Участник клуба
 
Аватар для vit320
Подробнее

Онлайн: vit320 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 23:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Daster Privilege 2.0 4х4 АКПП
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

В Челнах запускается производство нового американского кроссовера "Ford EcoSport"
За базовую версию машины достаточно выложить около 630 тысяч рублей, а максимальная комплектация обойдется в 900 тысяч рублей.



Реальный конкурент, может много отбить клиентов у Дастера!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:50   #1313
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от vit320 Посмотреть сообщение
В Челнах запускается производство нового американского кроссовера "Ford EcoSport"
За базовую версию машины достаточно выложить около 630 тысяч рублей, а максимальная комплектация обойдется в 900 тысяч рублей.



Реальный конкурент, может много отбить клиентов у Дастера!
Ford опровергает озвученные цены на EcoSport. Компания Ford опровергла информацию о ценах на новый компактный кроссовер EcoSport, которая появилась в некоторых российских СМИ. По их данным, автомобиль обойдется в 630 тысяч рублей, однако в Ford подчеркнули, что эти цифры не соответствуют планируемым. Точные цены будут объявлены ближе к середине 2014 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:49   #1314
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Есть межосевая блокировка.
В таком случае на Дастере тоже есть межосевая блокировка муфтой, так же как и на Фриле, только у Фрила муфта по "продвинутей" на много, но не жесткая блокировка. Так же на ТО "конский" ценник.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:12   #1315
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
В таком случае на Дастере тоже есть межосевая блокировка муфтой, так же как и на Фриле, только у Фрила муфта по "продвинутей" на много, но не жесткая блокировка. Так же на ТО "конский" ценник
я же не спорю
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:56   #1316
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от ilion
приятель купил дизельный Freelander 2 с механикой. долго собирался, наконец нашел живую машину, приехал и купил.
получилась за 1,5 лимона. Да, можно было заказать минимальную комплексацию, что по прайсу немного меньше 1.3, но нужно было бы ждать до апреля, внести 10% сейчас, потом еще до 50%, а если вдруг решишь отказаться от нее, то договор не предусматривает возврата денег. Я, честно говоря, покрутил пальцем, как такое можно предлагать клиенту. Любой суд признает такие условия незаконными, договор ничтожным и через службу судебных приставов вернет деньги, но это уже процесс.... Но приятель не стал разбираться со всем этим и купил то, что есть в наличии.
Кстати, я забыл добавить потрясающие детали: в качестве допов предлагается запасное колесо в сборе и другие такие же на первый взгляд ненужные для кроссовера вещи. Система навигации стоит около 100000 и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:56   #1317
виталик74
Участник клуба
 
Аватар для виталик74
Подробнее

Онлайн: виталик74 вне форума
Был(а): 25 мая 2015 20:41
Адрес: Иваново
Автомобиль: Boeing 777
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от евгенийkz Посмотреть сообщение
с моего прошлого форума, ребята хотели меня подъ..ть...

http://www.youtube.com/watch?v=As9-4...layer_embedded
Тот придурок сам не знает чего говорит. Простой пиарщик малолетка...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 06:53   #1318
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от виталик74 Посмотреть сообщение
Тот придурок сам не знает чего говорит. Простой пиарщик малолетка...
Разрешите не согласиться. Этот придурок, не такой уж и придурок. В автомобилях он толк знает. Посмотрите, как всё это называется - АНТИтестдрайв и построено в виде стёба. Посмотрите другие антитестдрайвы и поймёте, что Дастер Жорику всё же понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:50   #1319
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:41
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

На днях друг купил Опель Астра Фамилия,1,8 АТ.В полном фарше,с предновогодними скидками обошелся в 645 т.р.Отличная машина.Кому нужен седан и комфорт,рекомендую!
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:39   #1320
SAF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAF
Подробнее

Онлайн: SAF вне форума
Был(а): 31 июл 2020 20:04
Имя: Алексей
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster-2, 4x4 Prevelege
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Лучше уж новую Зафиру.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot