Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 08.12.2017, 19:19   #2701
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Я уже писал, как ездил на тест драйв Патриота. И что это был вибростенд. Но поспрашивал у пользователей на драйве2, есть ли у них такие вибрации, то уже 3 человека сказали, что с новья ничего такого не было. Вот я и в ступоре, что же мне заводили на площадке автогермеса. Может у людей разные понятия о вибрациях по кузову? Хотя пишут, что до этого владели иномарками.
Вот и думаю, а не съездить ещё разок и попробовать это чудо автопрома. Тогда и посмотрим сколько лживых пользователей, которые к примеру ездят "активно", а у них расход 7-8л. на дастерах. Так же и во всём другом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2017, 20:19   #2702
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Популярный путешественник, Алексей Климов
Популярный уазовод у нас один - Алексей Тулупов. Он же АлексейТ. Уже четвертый вроде белый уаз патриот (третий с завода бесплатный)

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 20:28   #2703
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:26
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Чур меня чур, мне столько ненужной массы, расхода и вечных уже не детских, а скорее старческих болячек и даром не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 22:47   #2704
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Вот и думаю, а не съездить ещё разок и попробовать это чудо автопрома. Тогда и посмотрим сколько лживых пользователей, которые к примеру ездят "активно", а у них расход 7-8л. на дастерах. Так же и во всём другом.
Съездий, посмотри. С виду не плохо выглядит.
На работе у товарища есть такой, 2016 г.в.
Пробег что то около 20.000 - 25.000.
Так вот: ручки поотламились, подсветку кнопок делали три раза, какие то реле с десятки поставили, что то с вентилятором печки было, что то с кондюком было, всего не упомню. И это при том, что человек не съезжает с асфальта, один раз был в Анапе в том году. Машину покупал т.к. в деревню ездит, там правда тоже дороги нормальные (для УАЗа).
Расход у него 13-15 литров, стиль оочень спокойный.
По трассе после 120 км/ч машину качает, разгонял его до... не помню, врать не буду. Комфортная скорость на трассе 110.

Смотря для чего УАЗ нужен, мне такой даже для рыбалки не нужен.
Мне Нива или ШНива больше по душе.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее написано было в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от HomoErectus Посмотреть сообщение
Новое видео от Академика про Фронтеру, хотя в каментах многие посчитали его за рекламу УАЗика

С 35-й минуты особенно впечатлило как Патриот едет, а ведь он по сути в стоке, не считая резины.
Какой же сток?
Там лифт 2 дюйма (это минимум), самоблоки перед/зад, арки резанные, силовой обвес, шноркель, еще не известно что под капотом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 08:15   #2705
alekseykotow
Завсегдатай
 
Аватар для alekseykotow
Подробнее

Онлайн: alekseykotow вне форума
Был(а): 29 июн 2023 13:58
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 2016
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

В таком стоке от уазика только кузов и рама. Стоймость нового под милион, плюс дороботки столько же если, ставить нормальный мотор и трансмисию то еще столько. Академик зарабатовает на ютубе и отрабатывает деньги спонсоров. Дастер едит по грязи нормально ,если поставить мт резину будет еще лучше. Я владел патриотом 7 лет,авто покупал новым и строил сам, так что есть с чем сравнивать. Дастера мне хватает в стоке и он универсален ,там где проходит фрилендер со всеми его помощниками он едит спокойно, обе машины у нас с братом в стоке. Зачем дастера уродовать в говнах, дешевле купить уаз 469 с военными мостами , вложить не много денег и топите его на здоровье.

Последний раз редактировалось alekseykotow; 09.12.2017 в 08:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 10:22   #2706
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от mario
Чур меня чур, мне столько ненужной массы, расхода и вечных уже не детских, а скорее старческих болячек и даром не нужно
Всё то же самое может быть сказано владельцами, к примеру, Ford EcoSport или Mini Countryman в адрес Дастера.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:52   #2707
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:26
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Всё то же самое может быть сказано владельцами, к примеру, Ford EcoSport или Mini Countryman в адрес Дастера.
Может, вот только в них я со своими габаритами может и влезу, но точно не вылезу , а в Дастере размещаюсь только порог периодически джинсами протираю, ну ничего страшного, чище будет.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 13:58   #2708
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

mario, вам хорошо. А я вот в Дастер не мог уже впихивать весь походно-рыболовный шмурдяк. Пришлось брать авто побольше. И если бы Патриот не был бы таким ломучим, то, вполне вероятно, сейчас бы катался на нем. В смысле на УАЗ пикап. Во-первых, отличная вместимость, грузоподъемность, во-вторых, классический внедорожник.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 14:43   #2709
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Panzerschreck, в свое время хотел брать Хайлюкс новый, когда он был доступен по цене, но потом представил как дочь или супруга будут искать парковку в городе... хотелка ушла на второй план.
А вот Патриот не отличается надежностью, не ржавучестью и комфортабельностью.
УАЗ это религия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:08   #2710
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
если бы Патриот не был бы таким ломучим
Цитата:
Сообщение от Dip 24
вот Патриот не отличается надежностью
Технику надо любить, лелеять и перебирать!
Тогда не будет ломаться!
Вот, как например, наш АлексейТ
Цитата:
я лишь перебрал в субботу уже почти в ночь передний мост. У меня есть какой то загон по поводу переднего моста. Мне почему о кажется, что в силу его сложности и ответственной роли его надо перебирать самому. В этот раз я уложился в четыре с половиной часа. Надо сказать, что постоянный самостоятельный ремонт моста дает о себе знать


зато бороздит аж крайний север на патриоте,
во многие путешествия даже в безлюдье едет один(!)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АлексейТ.jpg
Просмотров: 944
Размер:	347.8 Кб
ID:	113887  
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:54   #2711
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А я вот в Дастер не мог уже впихивать весь походно-рыболовный шмурдяк. Пришлось брать авто побольше. И если бы Патриот не был бы таким ломучим, то, вполне вероятно, сейчас бы катался на нем.
озадачен теми же проблемами, жду патриот с акпп - потестдрайвлю, а пока думаю решать проблему с помощью прицепа на 16 колесах. фаркоп уже замутил, прицеп на подходе. на бездоре и пустой дастер будет повыше, и досок в прицеп можно грузануть, в засадный местах придется отцепляться/перецепляться, попробую короче.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:23   #2712
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Всё то же самое может быть сказано владельцами, к примеру, Ford EcoSport или Mini Countryman в адрес Дастера.
К слову, снаряженная масса экоспорта 1490, мини 1420, а самый тяжелый дастер 1435.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:04   #2713
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

дастер не идеален! но по сравнению с патром(и прочими уазами) просто предел технического совершенства и надёжности!(сам поглядывал на патра, а в итоге дастер-ну некогда мне под ним валяться!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:37   #2714
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
ну некогда мне под ним валяться!)
В качестве алеверды: и здоровья с каждым годом не прибавляется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:16   #2715
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

и это тоже(а ещё жена катает 80% пробега). до дастера был 8 лет чери фора (китайской сборки) на ней я её спокойно отпускал. на любом уазе мастерскую с собой возить надо(и пару мастеров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:59   #2716
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от rock3079
К слову, снаряженная масса экоспорта 1490, мини 1420, а самый тяжелый дастер 1435.
Буду признателен за пруф. Смотрел техические характеристики обоих авто на разных автомобильных ресурсах. Везде показывают, что обе машины легче любого Дастера примерно на 100-150 кг.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:20   #2717
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 12:27
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Пассажиром ездить в принципе вполне себе ничего даже на хантерах новых: они от 469-го - небо и земля. Значительно тише и мягче. соточку вполне себе нормально едет, особо не докучая. Ходовка у дастера, конечно, лучше и патрика и уж тем более хантера, комфортнее намного. Даже сангаЁнга рекстон ближе к хантеру: слышно как мост всю мелочь отрабатывает, хотя по салону очень даже плюшечка. Но водилы матерятся что на хантера, что на патрика - хорошие машины, когда кто-то под ними кувыркается. В последней поездке обкатывали патрика - мотор лег на 250 000. Срезало зубья с шестерни маслонасоса. Почти все живое осталось, но один хрен - капиталка. Кто думает, что капиталка по нынешним временам дешево - проснитесь. А так, ужазеги мне, в принципе, нравятся. Где бы только шофера-механика к нему найти. и много-много денег.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 08:07   #2718
alekseykotow
Завсегдатай
 
Аватар для alekseykotow
Подробнее

Онлайн: alekseykotow вне форума
Был(а): 29 июн 2023 13:58
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 2016
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
озадачен теми же проблемами, жду патриот с акпп - потестдрайвлю, а пока думаю решать проблему с помощью прицепа на 16 колесах. фаркоп уже замутил, прицеп на подходе. на бездоре и пустой дастер будет повыше, и досок в прицеп можно грузануть, в засадный местах придется отцепляться/перецепляться, попробую короче.
АКП уже дилер в Щербенке, ставит,но меняет только коробку, а раздатку оставляет. Если делать нормально,то раздатку надо менять на механическую от ISUZU Bighorn . А если вы ждете заводскую версию, то уаз воткнет китайский самый дешевый вариант . Для информации о данном авто и его ресурсе агрегатов, ну и в конце ответ представителя завода https://www.drive2.ru/l/9535618/
https://www.drive2.ru/l/9594289/#comments
https://youtu.be/tmE8C37eORY

Последний раз редактировалось alekseykotow; 10.12.2017 в 08:37.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:12   #2719
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Буду признателен за пруф. Смотрел техические характеристики обоих авто на разных автомобильных ресурсах. Везде показывают, что обе машины легче любого Дастера примерно на 100-150 кг.
http://www.ford.ru/Cars/EcoSport/Specification - полный привод экоспорта 1490 весит.
А у Мини на официальном сайте вообще нет характеристик, зато много завлекательных картинок и историй - круто они ЦА выделили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:26   #2720
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от alekseykotow
то уаз воткнет китайский самый дешевый вариант
Что-то мне кажется, что как на уазе начнут ставить китайские агрегаты, то его ждет судьба Сеаза. То биш "Оки"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot