Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 29.04.2019, 14:10   #421
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71
может повысить хх на немного т.к. заметил по осциллографу при почти 1000 оборотах уоз приходит в норму.
Скачущий УОЗ следствие, а не причина неровного ХХ.
Коли ты диагност, то должен понимать, что с помощью УОЗ происходит регулировка холостого хода наряду с регулировкой по наполнению с помощью дросселя. Если на 1000 об мотору работать легче, то и УОЗ становиться более стабильным.
В диамаге заложен тест Андрея Шульгина, он может в графике показать характер неравномерности холостого хода, из этого можно сделать выводы.
По поводу компрессии: не всегда показательна именно компрессия, иногда нужно оценить и герметичность камеры сгорания, а для этого лучше всего подходит пневмотестер. Суть простая: разброс в 0.5-1 атм по компрессометру не всех сподвигнет на вскрытие ГБЦ, а вот разница в герметичности камеры сгорания определенная по пневмотестеру может объяснить причину неравномерности на ХХ, и быть поводом для ремонта ГБЦ. Стоит он не дорого, прикупи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2019, 20:10   #422
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Скачущий УОЗ следствие, а не причина неровного ХХ.
Коли ты диагност, то должен понимать, что с помощью УОЗ происходит регулировка холостого хода наряду с регулировкой по наполнению с помощью дросселя. Если на 1000 об мотору работать легче, то и УОЗ становиться более стабильным.
В диамаге заложен тест Андрея Шульгина, он может в графике показать характер неравномерности холостого хода, из этого можно сделать выводы.
По поводу компрессии: не всегда показательна именно компрессия, иногда нужно оценить и герметичность камеры сгорания, а для этого лучше всего подходит пневмотестер. Суть простая: разброс в 0.5-1 атм по компрессометру не всех сподвигнет на вскрытие ГБЦ, а вот разница в герметичности камеры сгорания определенная по пневмотестеру может объяснить причину неравномерности на ХХ, и быть поводом для ремонта ГБЦ. Стоит он не дорого, прикупи.
В прошлом сообщении писал что опыт в любом деле приходит с годами,и в диагностике в частности.Таке ощущение что некоторые гуру меня пытаются заклевать что ли?Я вообще пытаюсь донести до участников данной темы (имеющих такую проблему)что я делал для устранения ,почитать и может что то почерпнуть в знаниях.Диамаг поверьте рабочий т.к.на других машинах другая история в частности на днях был меган с таким же двиг.у него все в тесте на месте.Пневмотестером как и дымогенератором поверьте пользуюсь ,без них бывает ни как.Кстати хорошая мысль глянуть в цилиндры но пока не имею нормального эндоскопа(пользуюсь китайским для андроида)охлаждайку за семь лет долил стакан года два назад.Видел тест в инете с таким же хх (скачки всех цилиндров на хх но выше линии ноля) и как раз было небольшое попадания антифриза в цилиндры.Следующие действия буду менять все форсунки с исправного авто,отпишусь что получится.Да а про уоз можно поспорить ,вспомнился старый сузуки где можно отрегулировать уоз механически(про тазики молчу)Всем добра.

Последний раз редактировалось more71; 29.04.2019 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:36   #423
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

1. Не воспринимай так болезненно советы. Мне тебя клевать ваще не уперлось. За клевками го на чиптюнер, там тебе покажут как клюют диагностов которые троение мотора ищут несколько месяцев.
2. Сериал твой (ИМХО) не очень интересен по ряду причин. Во-первых в нем нет еще концовки, а серии выходят не по графику. Во-вторых никакой практической пользы нет, ибо дастер не космический корабль и ДВС на нем без хитростей, а подход "попробую подбросить" очевиден и доступен всем. Ежели бы ты рассказывал о конкретных действиях по инструментальной проверке компонентов и железа, а потом путем анализа, знания и логики выцепил неисправность, то это было бы познавательно для тех, кто ищет неисправности на машине путем постановки рядом с больным авто точно такого же здорового и последовательно подбрасывающих датчики, ИМ и прочее. Ну и промежуточные результаты данных выложить было бы неплохо для тех, кто таки решиться на подобный твоему путь. Для сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:49   #424
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
...Диамаг поверьте рабочий т.к.на других машинах другая история в частности на днях был меган с таким же двиг.у него все в тесте на месте...

...Да а про уоз можно поспорить ,вспомнился старый сузуки где можно отрегулировать уоз механически(про тазики молчу)Всем добра.
Не верю, а если машин был в руках с таким же мотором то можно было найти отличия в параметрах путём простого сравнения.

Как будем спорить про уоз?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 16:57   #425
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
1. Не воспринимай так болезненно советы. Мне тебя клевать ваще не уперлось. За клевками го на чиптюнер, там тебе покажут как клюют диагностов которые троение мотора ищут несколько месяцев.
2. Сериал твой (ИМХО) не очень интересен по ряду причин. Во-первых в нем нет еще концовки, а серии выходят не по графику. Во-вторых никакой практической пользы нет, ибо дастер не космический корабль и ДВС на нем без хитростей, а подход "попробую подбросить" очевиден и доступен всем. Ежели бы ты рассказывал о конкретных действиях по инструментальной проверке компонентов и железа, а потом путем анализа, знания и логики выцепил неисправность, то это было бы познавательно для тех, кто ищет неисправности на машине путем постановки рядом с больным авто точно такого же здорового и последовательно подбрасывающих датчики, ИМ и прочее. Ну и промежуточные результаты данных выложить было бы неплохо для тех, кто таки решиться на подобный твоему путь. Для сравнения.
Ладно бы месяцев ,года два уже .Своей машиной как всегда не занимаешься да и если бы не ехала -едет не жрёт 9 литров считаю норм.не троит даже а пыхи в глушак не напрягают. Хочется конечно разобраться но...Да и диагностом меня если считать то с натяжкой -учимся по тихому.Сегодня вот" дымил"четырку дай думаю и свою проверю.Нашел подсос перед дросселем ,резинка сапуна стала каменная но на двигатель это не влияет. Как тут порекомендовали будет такой же дастер будем менять и по возможности оповещать о результатах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:29   #426
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Еще раз тебе порекомендую скрипт эффективности Андрея Шульгина. Освой его, найди закономерности между заведомо известными неисправностями и результатами теста, и, возможно, сможешь что-то поймать на своей.
Тест Шульгина не истина, там есть ограничения и надо воспринимать его критически, но как подспорье, когда тупик, очень не плох.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:10   #427
DIMAAS
Завсегдатай
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 09 дек 2020 21:10
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Ладно бы месяцев ,года два уже .Своей машиной как всегда не занимаешься да и если бы не ехала -едет не жрёт 9 литров считаю норм.не троит даже а пыхи в глушак не напрягают. Хочется конечно разобраться но...Да и диагностом меня если считать то с натяжкой -учимся по тихому.Сегодня вот" дымил"четырку дай думаю и свою проверю.Нашел подсос перед дросселем ,резинка сапуна стала каменная но на двигатель это не влияет. Как тут порекомендовали будет такой же дастер будем менять и по возможности оповещать о результатах.
А можете файлик с ДД выложить, ну и CSS тоже.
__________________
Чиптюнинг и диагностика. Программное и физическое удаление катализаторов. Активация БК, отключение заднего дворника и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 09:31   #428
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
1. Как минимум перетянул ремень, значит шестерни распредвалов не отпускал.
Можно эту тему поподробнее развить? Летом планирую менять ГРМ и пока шестерни отпускать не собирался, заглушки не снимать, хотел просто сохранить взаимное положение колен и распредвалов.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 07:32   #429
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от DIMAAS Посмотреть сообщение
А можете файлик с ДД выложить, ну и CSS тоже.
Вот ссылка на яндекс диск с диамаговскими тестами https://disk.yandex.ru/client/disk/диамаг%20тесты Вчера промыл форсунки и сделал раскоксовку (т.к. пневмотестер показал 2 и 3 цилиндры чуток пропускают больше в картер)туда же выложу тесты после раскоксовки.Хлопки остались но очень редко может раз в минуту а то и реже.

Последний раз редактировалось more71; 12.05.2019 в 21:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:14   #430
DIMAAS
Завсегдатай
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 09 дек 2020 21:10
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Вот ссылка на яндекс диск с диамаговскими тестами https://disk.yandex.ru/client/disk/З...диамаг%20тесты Вчера промыл форсунки и сделал раскоксовку (т.к. пневмотестер показал 2 и 3 цилиндры чуток пропускают больше в картер)туда же выложу тесты после раскоксовки.Хлопки остались но очень редко может раз в минуту а то и реже.
Обновите ссылку пожалуйста, по ней ничего нет.
__________________
Чиптюнинг и диагностика. Программное и физическое удаление катализаторов. Активация БК, отключение заднего дворника и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 15:51   #431
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от DIMAAS Посмотреть сообщение
Обновите ссылку пожалуйста, по ней ничего нет.
Проверил,всё работает.Правой кнопкой мыши и сохранить.Если не получится могу на электронку выслать .Самому интересно ,может что найдёте.Клапан впуска открывается вовремя а закрывается рано.Но не всегда и не наа всех цилиндрах ,может гидрики? Если бы грм то и открытие и закрытие было бы или рано или поздно.Грм проверял сам ,пластина совсем чуток не входила т.е если посильней поколотить заходит)перекидывал на зуб вперёд и назад бло ещё хуже.Единственно стало в лом откручивать гайку распредвала и выровнять точно.Пластина и стопор колена самодельные но всё по мануалу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 16:01   #432
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

ссылка не публичная. Она авторизацию требует, потом на собственный диск выводит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 19:35   #433
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 15 мая 2019 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
ссылка не публичная. Она авторизацию требует, потом на собственный диск выводит.
Точно,требует установить яндекс-диск,а попроще нельзя?Если я не хочу ничего дополнительного устанавливать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 20:42   #434
Скэда
Участник клуба
 
Аватар для Скэда
Подробнее

Онлайн: Скэда вне форума
Был(а): 11 мая 2021 19:18
Адрес: Ставрополье
Автомобиль: Renault Duster 2014г. 2л. 4х4. МКП. ГБО
По умолчанию Re: Троит на хх

Обращусь!
Прочитал все страницы, но понял наверное мало.
Второй месяц, как при заводе машины на холодную наблюдаю троение, и скачущие
обороты. Не долго. 15-30 секунд, и все приходит в норму.
Поставил новые ориг. свечи - не помогло.
Поставил новые ориг.наконечники катушек- не помогло.
Передёргивал клемму (как советовали) на датчике температуры, уплотнил колечки фумкой на ДАД. Всё одно.
Прикупил колечки на дроссель, но чёт сомневаюсь в их причастности.
Форсунки может почистить? Но авто практически на газу всё время.
Короче, не знаю.
Что подскажете, други?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 20:59   #435
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Germanets Посмотреть сообщение
Точно,требует установить яндекс-диск,а попроще нельзя?Если я не хочу ничего дополнительного устанавливать?
Блин здесь вставить не даёт .На почту могу выслать.Вот выложил на своей страничке в в.к.У кого есть диамаг или демо версия с сайта сохраняйте и откроете.https://vk.com/id274899031
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:39   #436
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

В жопу диамаг с его танцами с запуском. Не запускается экзешник на 10ке 64 бита. Когда китаец с алиэкспресс присылает софт меньше проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:48   #437
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
В жопу диамаг с его танцами с запуском. Не запускается экзешник на 10ке 64 бита. Когда китаец с алиэкспресс присылает софт меньше проблем.
Судорожно вспомнил как Галетту 2-ю с Али пытался запустить. Чуть не продал, сколько систем перепробовал. Это был пипец.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:01   #438
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

С первого раза у меня галета запустилась, не знаю.

Теста эффективности цилиндров нет.
Чела мало интересует какой цилиндр у него отстает, ему интересно давление в цилиндре.

Вот такое можно снять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-12_22-05-46.png
Просмотров: 474
Размер:	91.6 Кб
ID:	123081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-12_22-05-29.png
Просмотров: 473
Размер:	88.0 Кб
ID:	123082  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:04   #439
DIMAAS
Завсегдатай
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 09 дек 2020 21:10
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Блин здесь вставить не даёт .На почту могу выслать.Вот выложил на своей страничке в в.к.У кого есть диамаг или демо версия с сайта сохраняйте и откроете.https://vk.com/id274899031
Приветствую! Двигатель прогрет? Если да, то несколько моментов:

1 в настройках ДД стоит задержка 1мс.
2 Судя по этому значению высокое давление во впускном коллекторе на ХХ и обороты высоковаты для ХХ. Похоже на подсос.
3 Судя по обрезанным пикам ДД похоже подсос.
Ну и выпуск 157, поздновато.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 12-05-2019 215850.jpg
Просмотров: 470
Размер:	369.6 Кб
ID:	123083  
__________________
Чиптюнинг и диагностика. Программное и физическое удаление катализаторов. Активация БК, отключение заднего дворника и т.д.

Последний раз редактировалось DIMAAS; 12.05.2019 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:12   #440
DIMAAS
Завсегдатай
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 09 дек 2020 21:10
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
С первого раза у меня галета запустилась, не знаю.

Теста эффективности цилиндров нет.
Чела мало интересует какой цилиндр у него отстает, ему интересно давление в цилиндре.

Вот такое можно снять?
Дроссель электронный, только эффективность в реальном времени.
МТ Про намного мудреней диамага. Все запускается.
__________________
Чиптюнинг и диагностика. Программное и физическое удаление катализаторов. Активация БК, отключение заднего дворника и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot