Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 17.12.2019, 08:17   #421
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman на форуме
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Работа АКПП

Был логан с DP0 теперь Duster с DP8 и на том и на другом с кнопкой обязательно только с паркинга снимать, остальное можно без кнопки включать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.12.2019, 22:24   #422
мизгирь
Участник клуба
 
Аватар для мизгирь
Подробнее

Онлайн: мизгирь вне форума
Был(а): 20 июл 2021 21:20
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Duster Ф2 Privilege 2.0 4x4 АКП
По умолчанию Re: Работа АКПП

Попробовал. С D на N переключается только с кнопкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 18:03   #423
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Работа АКПП

Здравствуйте коллеги. Приключилось у меня вот что. После кузовного ремонта у ОД (снимались двигатель и коробка) и замены радиатора коробки, машина стала пинаться со страшной силой. Беря в учёт кучу косяков допущенных при установке агрегатов на место, обращаться на сервис не стал. Поехал к мастерам которых давно и хорошо знаю.
Выяснилось что в коробке масса было в пополам. Долили до уровня мерной трубки и 120 мл. сверху. Коробка почти перестала пинаться, остались пинки при переключении с 1-й на 2-ю, и то на холодную. Вчера через PyClip влез в настройки трансмиссии, ошибок по АКПП нет, «из озорства» отсканировал клапаны коробки (их там шесть). Пинки при переключении с 1-й на 2-ю исчезли. Сейчас коробка работает как новая.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 18:46   #424
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Работа АКПП

oleg3, Щупа нет. Уровень определяется по мерной трубке.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 15:16   #425
Сергей2018
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2018
Подробнее

Онлайн: Сергей2018 вне форума
Был(а): 07 ноя 2022 00:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2017 АКПП
По умолчанию Re: Работа АКПП

Прошу подсказать как правильно разгоняться с места на АКПП (если что - двигатель бензиновый, 4WD).

Ситуация следующая. Нужно выехать со второстепенной дороги на главную. Полосы разгона нет, поэтому, подождав достаточный просвет, выехал и резко нажал на газ, ожидая что сработает "кикдаун" и получится быстрый разгон. Вместо этого получилось следующее: двигатель крутится более 5000 оборотов (точно не помню), машина едет "по инерции" (т.е. вроде как сцепления нет). Через несколько секунд машина начала набирать скорость (не помню точно что я делал, т.к. сзади уже начал приближаться грузовик и была некоторая паника).

Какой был правильный порядок действий? До резкого нажатия на газ нужно было сначала набрать некоторую скорость более плавно? Или это особенность программы АКПП? Или такой разгон надо делать в ручном режиме АКПП (пытался как-то ехать в ручном режиме, но не понял как он работает, не удалось переключиться даже на 2 передачу)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 16:08   #426
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Работа АКПП

У меня если с места нажать до пола, получаю сильнейший удар а если уже катится, то все нормально ускоряется
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 16:24   #427
Слесарь NV
Участник клуба
 
Аватар для Слесарь NV
Подробнее

Онлайн: Слесарь NV вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:41
Адрес: ХМАО
Автомобиль: 2,0 4х4
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от Сергей2018 Посмотреть сообщение
Прошу подсказать как правильно разгоняться с места на АКПП (если что - двигатель бензиновый, 4WD).

Ситуация следующая. Нужно выехать со второстепенной дороги на главную. Полосы разгона нет, поэтому, подождав достаточный просвет, выехал и резко нажал на газ, ожидая что сработает "кикдаун" и получится быстрый разгон. Вместо этого получилось следующее: двигатель крутится более 5000 оборотов (точно не помню), машина едет "по инерции" (т.е. вроде как сцепления нет). Через несколько секунд машина начала набирать скорость (не помню точно что я делал, т.к. сзади уже начал приближаться грузовик и была некоторая паника).

Какой был правильный порядок действий? До резкого нажатия на газ нужно было сначала набрать некоторую скорость более плавно? Или это особенность программы АКПП? Или такой разгон надо делать в ручном режиме АКПП (пытался как-то ехать в ручном режиме, но не понял как он работает, не удалось переключиться даже на 2 передачу)?
Думаю, что в ручном режиме данная ситуация была бы лучше.
Не знаю как на вашей машине, на моей он включается в положении D и влево. На ходу включается та передача, которую АКПП выбрала в данный момент. Переключаются передачи движением рычага АКПП назад (на повышение) или вперед (на понижение).
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 21:33   #428
мизгирь
Участник клуба
 
Аватар для мизгирь
Подробнее

Онлайн: мизгирь вне форума
Был(а): 20 июл 2021 21:20
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Duster Ф2 Privilege 2.0 4x4 АКП
По умолчанию Re: Работа АКПП

Если нажать на педаль газа достаточно резко, но не до конца, то после небольшой задержки произойдёт переключение на 1 передачу вниз. Если нажать до конца, то задержка сильно увеличится и передачи скинутся уже на 2. Так что если скорость совсем низкая или с места, то можно нажимать до конца, если скорость, как мне кажется, 40 и больше, то лучше контролировать свою ногу - разгон будет интенсивнее. Но это, опять же, мои впечатления, может на самом деле и не так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 10:56   #429
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от мизгирь Посмотреть сообщение
Если нажать на педаль газа достаточно резко, но не до конца, то после небольшой задержки произойдёт переключение на 1 передачу вниз. Если нажать до конца, то задержка сильно увеличится и передачи скинутся уже на 2. Так что если скорость совсем низкая или с места, то можно нажимать до конца, если скорость, как мне кажется, 40 и больше, то лучше контролировать свою ногу - разгон будет интенсивнее. Но это, опять же, мои впечатления, может на самом деле и не так.
выше писал что с места и до пола, то сильный удар, видимо хочет включить на 2 передачи меньше чем первая
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:45   #430
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от vov-ka
выше писал что с места и до пола, то сильный удар,
Когда с места и до пола наверняка есть пробуксовка колес. В следствии включается повышенная передача, отсюда и удар.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 20:58   #431
мизгирь
Участник клуба
 
Аватар для мизгирь
Подробнее

Онлайн: мизгирь вне форума
Был(а): 20 июл 2021 21:20
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Duster Ф2 Privilege 2.0 4x4 АКП
По умолчанию Re: Работа АКПП

steplogan
Не замечал такого. К тому же пробуксовка слышна по визгу покрышек.

vov-ka
Надо попробовать сбросить запомненный режим работы АКПП. Может отсоединение аккумулятора поможет. У меня раньше бывало, что коробка пиналась, но, после пары дней стояния в гараже, пару дней вообще неощутимо переключалась. После того, как аккумулятор сел в ноль (во время коронабесия), коробка немного пинается только при медленном разгоне на холодную при переходе с 1 на 2 передачу. Похоже, что программа сбросилась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 16:22   #432
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Работа АКПП

Если стоишь в D, потом педаль в пол - удар, пробовал 2 раза, больше не охота такое эксперементировать, а если отпустил тормоз, она покатилась на холостых, далее в пол, то удара нет, хоть и пробуксовка идет
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 21:21   #433
мизгирь
Участник клуба
 
Аватар для мизгирь
Подробнее

Онлайн: мизгирь вне форума
Был(а): 20 июл 2021 21:20
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Duster Ф2 Privilege 2.0 4x4 АКП
По умолчанию Re: Работа АКПП

vov-ka
На холостых пробуксовки быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 06:17   #434
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от мизгирь Посмотреть сообщение
vov-ka
На холостых пробуксовки быть не может.
Я про пробуксовку на холостых и не писалвыдернутый из текста кусок... Дальше читать видимо было лень...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 22:10   #435
UЮрий
Новичок
 
Аватар для UЮрий
Подробнее

Онлайн: UЮрий вне форума
Был(а): 16 окт 2020 22:21
Имя: Юрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено дастер Luxe Privilege
По умолчанию Re: Работа АКПП

Добрый вечер дасторчане.у меня вопрос рассматриваю вариант Дусю рейсталинг 2.0 4*416г.в.акпп пробег100000т.км

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

Добрый вечер дасторчане.У меня вопрос. Рассматриваю вариант Дусю рейсталинг 2.0 4*416г.в.акпп пробег100000т.км.за 670.000.Для этой АКПП ресурс не большой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 18:40   #436
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от UЮрий Посмотреть сообщение
Добрый вечер дасторчане.у меня вопрос рассматриваю вариант Дусю рейсталинг 2.0 4*416г.в.акпп пробег100000т.км

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

Добрый вечер дасторчане.У меня вопрос. Рассматриваю вариант Дусю рейсталинг 2.0 4*416г.в.акпп пробег100000т.км.за 670.000.Для этой АКПП ресурс не большой?
Если 2 раза за это время делали частичную замену масла в коробке, то можно брать, если еще остальное в порядке. А если не делали, может быть попадос по коробке, а в 100 тыщ делать уже поздно
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 19:30   #437
UЮрий
Новичок
 
Аватар для UЮрий
Подробнее

Онлайн: UЮрий вне форума
Был(а): 16 окт 2020 22:21
Имя: Юрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено дастер Luxe Privilege
По умолчанию Re: Работа АКПП

Делали.Меняли так слили столько же залили 500км.отездили слили залили итак 3 раза.переключение конечно чувствуются но рывков пинков нет все 4 передачи влючаются до 60км.а реальный ресурс Карлоса какой?

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее написано было в 20:25 ----------

Я имел ввиду коробка.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Я имел ввиду коробка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 06:56   #438
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от UЮрий Посмотреть сообщение
Делали.Меняли так слили столько же залили 500км.отездили слили залили итак 3 раза.переключение конечно чувствуются но рывков пинков нет все 4 передачи влючаются до 60км.а реальный ресурс Карлоса какой?

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее написано было в 20:25 ----------

Я имел ввиду коробка.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Я имел ввиду коробка.
Если не насиловали в грязи и снегу- то много, более 200 тыщ, а там как повезет
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 08:39   #439
UЮрий
Новичок
 
Аватар для UЮрий
Подробнее

Онлайн: UЮрий вне форума
Был(а): 16 окт 2020 22:21
Имя: Юрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено дастер Luxe Privilege
По умолчанию Re: Работа АКПП

Если верить словам то ненасилова.подскажи какие могут быть симптомы неисправности?так вроде всё норм .сам вчера покатался.я в этих АКПП ваше ничего не понимаю.зарание спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:14   #440
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от UЮрий
я в этих АКПП ваше ничего не понимаю
ТОгда лучше езжай в профильный сервис, который занимается АКПП и делай диагностику. На крайний случай, если профильного сервиса не знаешь, то хотя бы к дилеру на диагностику.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа стеклоподъёмников без включения зажигания Ignatiew ЭЛЕКТРИКА 86 26.04.2021 14:17
Работа сайта Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 7 23.03.2013 14:25
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21
ОТЗЫВ Печка. Ее работа сергей бэс БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР 2 26.01.2013 10:20

Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot