Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 16.12.2011, 17:07   #41
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Алексей-13
затянул ручник утром завел из окна вышел а у тебя задние тормоза барабанные примерзли,перед крутит жопа волоком,пошел за кипяточком обливать барабан!
За 5 лет пока ни разу не примерзли.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.12.2011, 17:09   #42
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Ну стоит ремень ГРМ еще мороз...всяко бывает,рисковать просто не хочу...одно дело под присмотром,другое когда сигналка ...у знакомого был прицидент на б/у...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:15   #43
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

У меня на Вазе примерзали,на сандерике не пробовал на ручник в морозы ставить !
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:19   #44
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Vladislm Посмотреть сообщение
И последнее
Дизеля не греются на холостом ходу, так что если дизель и автозапуск, то хрен вы придете к тепленкому салону...
За пол часа прогреется до 60 градусов
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:24   #45
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

В опросе нужно попросить голосовть тем у кого климат зимой за -25...так не знаю что получиться
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:30   #46
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

живу в Карелии при -25 не буду заводить с автозапуска лучше сяду в машину выжму сцепление и буду заводить, в общем все как давным давно учили !
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:32   #47
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
возможность доступа т.к. имболайзер будут блокироваться...
если имболайзер полностью не отключили когда ставили автозапуск то при открывании двери и не сняв с сиги машина сразу глохнет, блокируеться движок и начинает выть сирена и брелок(у меня но логане так), при -30 и -35 машина иногда заводилась только со второго раза, не более, колодки ни разу не примерзали в мороз, за исключением когда после оттепели мороз наступал, но в таких случаях ручник до упора не обязательно натягивать, можно аккуратно к сугробу припарковаться или в какой нить выбоиньке если боитесь что машина покатиться
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:37   #48
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

таймер лучше ставить по времени, чтобы машина раз в час завелась на 5-10 минут, если же ставить на температуру то очень большой расход бензина выйдет а толку столько же
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:45   #49
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Рассмотрим такой ситюэшн - приехали с работы в 5-6 часов вечера, ехать нужно на лед день, утром. Тн.в. минус 30 и более град. Гаража нет (далеко, лень ставить, и.т.д.). Допустим, сига с автозапуском будет запускать мотор через каждые пару часов, это значит, что АКБ будет только разряжаться, практически не получая заряда (не будет успевать) + конденсат может перекрыть выхлопную (все видели, как с выхлопной капает?) + расход бензина. Опять же, частые запуски двигателя не продлевают его ресурс.
Вариант с вебасто - утром, по таймеру (или вручную) подогреваем двигло и подогретое запускаем. Разряд АКБ минимален, двигатель пускается легко и все довольны. Но стоимость системы достаточно высока + занимает место под капотом.
Мораль - если регион, где юзается авто не отличается низкими температурами (до 10-15 град.), то достаточно сигнализации с автозапуском, вернее, с дистанционным запуском, ибо удобно, из окна пульнул с пульта и поехал уже на прогретой машине в тёплом салоне. Для этого не нужно периодически включать двигатель всю ночь.
Если же регион более холодный, а машина "живёт" под окном, то подогреватель, считаю, просто необходим (а если авто дизельное - то и подавно). При этом, сигнализация с авто/дистанционным запуском в этом случае также будет не лишней, всё зависит от наружной температуры...
Есть ещё такие девайсы - аккумуляторы тепла, которые "хранят" некоторое кол-во горячего тосола в течении нескольких часов, что тоже облегчает запуск промёрзшего двигателя. Этот вариантдешевле "вебасты", но также требует места под капотом и плох тем, что при продолжительной стоянке теряет свою эффективность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:49   #50
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Snaip,не буду утверждать...не специалист,но как обеспечивается автопуск при отсутствии ключа с кодом,считывание ифнормации имобилайзером с чипа?Как мне говорили в обход ...т.е. более легкий доступ к автомобилю.Поправте если ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:53   #51
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от OlegK Посмотреть сообщение
Рассмотрим такой ситюэшн - приехали с работы в 5-6 часов вечера, ехать нужно на лед день, утром. Тн.в. минус 30 и более град. Гаража нет (далеко, лень ставить, и.т.д.). Допустим, сига с автозапуском будет запускать мотор через каждые пару часов, это значит, что АКБ будет только разряжаться, практически не получая заряда (не будет успевать) + конденсат может перекрыть выхлопную (все видели, как с выхлопной капает?) + расход бензина. Опять же, частые запуски двигателя не продлевают его ресурс.
разряд АКБ будет врядли, если только он уже заряд не держит, про конденсат слышу впервые такую страшилку(это где он что перекроет?), частые холодные запуски это смотря через какое время двигатель будет заводиться(раз в пол часа по пять минут и он даже не остынет до конца), ну расход бензина будет но тут думаю со стоимостью вебасты не сравнить
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:57   #52
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Snaip,не буду утверждать...не специалист,но как обеспечивается автопуск при отсутствии ключа с кодом,считывание ифнормации имобилайзером с чипа?Как мне говорили в обход ...т.е. более легкий доступ к автомобилю.Поправте если ошибаюсь...
ставиться блок обхода внутри которого спрятан чип или ключ(тут ты теряешь второй ключ) это блок запускаеться только под управлением с сиги, сам пробовал вторым ключом без чипа уехать на машине заведенной с автозапуска, только тормоз нажмешь или ручник опустишь если даже в салон пробрался глохнет и орет, при попытке включить зажигание им аналогично
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:57   #53
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от aGt
Как мне говорили в обход ...т.е. более легкий доступ к автомобилю.
Да, этот момент присутствует, ставится обходчик иммобилайзера (+ на время работы двигла отключается датчик удара). Тут надо искать компромисс, что важнее )))
Ещё добавлю, что эффективность любого способа можно повысить, если на зиму подготовиться и принять соответствующие меры - залить масло пожиже, сменить свечи, проверить/заменить АКБ, утеплить двигатель и аккумулятор
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:01   #54
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Snaip
разряд АКБ будет врядли, если только он уже заряд не держит
А стартер и остальное от чего питается? Потреблённая энергия за время прогрева (10-15 минут) не компенсируется...
Цитата:
про конденсат слышу впервые такую страшилку(это где он что перекроет?)
У знакомого так был и вот ещё пример
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:07   #55
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от OlegK Посмотреть сообщение
А стартер и остальное от чего питается? Потреблённая энергия за время прогрева (10-15 минут) не компенсируется...
если говорить именно про дастер то 70 ампер за ночь ну никак не разрядит, если будет заводиться так же как и логан а не крутить движок по минуте.

ну с конденсатом и правда не знал что такое может быть, и все же считаю это злым стечением всех обстоятельств
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:08   #56
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Про конденсат правда...

P.S. была у меня фотография со Шнивой у которой труба забита и "бородой соплей" до земли...выставлял на другм форуме в разделе "юмор" под заголовком "простудилась"...сории хотел прикрепить уже удалена
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:19   #57
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Snaip
если говорить именно про дастер то 70 ампер за ночь ну никак не разрядит
Я не утверждаю, что это произойдёт за одну ночь. Езда по городу "перебежками по магазинам" с частым запуском двигателя тоже не способствует заряду АКБ. А свете последних требований по обязательности включения ближнего света - и подавно.
Ночью "съестся" часть энергии на автозапуски, утром доехали до работы, но разряд всё равно не компенсировался, ввиду "недальности" поездки (а если и на работе тоже работал автозапуск - ведь ещё и уехать домой нужно?), следующую ночь аналогично, и в конце концов АКБ окажется разряженной. Да и на сроке службы батареи это тоже отразится негативно... В таких условиях эксплуатации предпусковой подогреватель предпочтителен. ИМХО.

ЗЫ. Как вариант, иметь две АКБ и периодически их менять местами, храня резервную в заряженном состоянии...
ЗЫЫ. Я бы добавил в опрос вариант "Вебасто + сига с автозапуском". И выбрал бы его )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:32   #58
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Был владельцем ВАЗ 2112 с вебасто, сейчас стоит сигнализация с автозапуском.
Могу сказать в целом следующее, что по большому счету ни то не другое в нашем климате не требуется, если , автомобиль хорошо заводится в морозы конструктивно и полностью исправен (новые свечи на зиму, качественный аккумулятор, масло).
Объясню почему поставил на 12-шку подогреватель. Потому что в 2002 году цены на сигналку с автозапуском были заоблачные и такая примочка не дала бы возможность завести авто в сильный мороз, скажем через три-четыре дня стоянки в аэропорту, когда был в командировке. Машина принципиально не заводилась ниже -25 градусов. Причем "схватывала" вполоборота, мотор работал пару сек, а потом глохла намертво - реанимация - на галстуке в теплый бокс на 2-3 часа.
Плюсы вебасто - легкий завод после прогрева по таймеру или дистанционного запуска. Минус - обязательно необходимо ездить не менее 50 км/день для обеспечения подзарядки аккумулятора. Но и это не дает гарантии, что будет достаточно для работы вебасто при низкой температуре. И запал, и циркуляция тосола и подача бензина - все запитано от аккумулятора. Если напряжение будет ниже 11 В (точно не помню), ТО ЗАПУСКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ! И это у меня случалось не раз! Хотя аккумулятор был не старый. В целом сложилось впечатление, что система менее надежна чем сигнализация с автозаводкой, которая стоит у меня сейчас на фокусе. 0,8 секунд работы стартера НИКАК НЕ МОГУТ понизить заряд аккумулятора, даже если он будет подзаряжаться от сети 5 минут! Сравните потребляемый ток стартера и ток подзарядки аккумулятора и сравните время работы стартера и время работы двигателя (генератора)!
Другое дело, что можно обойтись без обеих примочек, если автомобиль хорошо заводится. Например, заводил я фокус в -37 градусов после длительного простоя.
Не сразу, но завел. О чем это говорит? О том, что при более низких температурах, не ленитесь, выходите перед сном прогреть двигатель и тогда с утра он точно заведется. Ну а ниже 43-45 градусов лучше не ездить, на это не рассчитаны ни амортизаторы, ни ступицы, ни уплотнения и т.д. - чревато поломками - оно надо?
P.S. А вебасто мне все же поставят - как допы дилера
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:00   #59
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Минус - обязательно необходимо ездить не менее 50 км/день для обеспечения подзарядки аккумулятора
Интересно, а если мне зимой нужно 50 км раз в неделю, мне тогда оба варианта совсем не годятся?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:04   #60
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
мне тогда оба варианта совсем не годятся?
Сигнализация с автозапуском "посадить" аккумулятор не может!
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
0,8 секунд работы стартера НИКАК НЕ МОГУТ понизить заряд аккумулятора, даже если он будет подзаряжаться от сети 5 минут!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация VERB Сигнализация 2667 03.01.2024 13:03

Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot