Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 29.10.2013, 20:51   #1
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Подольск Romat2 / Експрешн 4х4 2,0 есп 0 - 360000 км

Недели три, наверно, уже прошли с момента покупки, первые впечатления улеглись, необходимые для езды вещи почти сделались, можно сесть и обстоятельно записать все как оно было.

Моя старая нексия уже пол года как пыталась умереть, но все никак. Кстати ссылка о моих былых приключениях, если кому интересно http://www.nexia-club.ru/f/otzivi/90286-dve-neksii/ прикольно
Заранее прошу прощения, что часто сравниваю с нексией, ибо больше не с чем. Не с волгой же сравнивать в самом деле.
Поэтому возникла необходимость в новой машине. Пузотерку покупать не хотелось. Для меня лично слабо понятна разница, к примеру, между нексией и солярисом. Кроме как в деньгах и комфорте. Комфорт для меня не главное. Зачем платить больше. Третью нексию покупать не хочется. Чтобы не мучать читателей, своей водительской философией, ибо это дебри. Скажу главное - хорошая геометрическая проходимость, полный привод, мощный двигатель, надежность. Ну и цена небольшая. А такого не бывает. Поэтому покупать нечего. А ездить на чем-то надо. Пришлось за уши притащить дастер. В конце июля заехал в салон, посидел, посмотрел, понравилось. Почитал форум. Через пару дней пришел оформил договор (експрешн + есп + подушка безопасности пассажира), взял с ЕСП, чтобы все колеса крутились в говнах. Из допов - защита заднего моста, сетка в бампер и решетку радиатора, антикор, сигналка, коврики в салон и багажник, задние подкрылки, передние дефлекторы (от которых потом отказался). Ждал два месяца. В начале октября получил. Пару слов о дилере. Чтобы он обанкротился, гад. Цену на машину увеличили дважды, первый раз - августовское подорожание, когда договор заключал, второй раз, когда машину забирал - октябрьское подорожание. 20 тыс, стоили мне подорожания. Дилер навязал еще допов на 43 тыс. Изначально было на 46. Но трешку (дефлекторы) удалось отмести, в связи со вторым подорожанием. Менеджер мне попался вменяемый. А девушка которая оформляет кредит, страховки и другую макулатуру вообще чудо. Просто душа порадовалась. 10.10.13 я довольный забрал машину и поехал за номерами.

В общем машина мне нравится, косяков, конечно много, но по мелочи. Не существенно. Скажу, что мне не нравится, если повторюсь, с общепризнанными косяками, извиняйте. Машина жуткая грязнуля. В салоне шумновато - резина наверное или просто шумки нет. Отсутствие фонариков подсветки салона, кроме как спереди. Подсветка бакажника - нелепая. Нет регулировки скорости дворников. Отсутствие концевиков на задних дверях. Метр провода и две кнопки сэкономили, зато реллинги сверху понаставили. Без подсветки (т.е. габаритов) нифига не видно переключателей блока климатики. Нефиг за рулем отвлекаться. Пескоструй области задних крыльев за дверями. Вроде все, что вспомнил. Ну и чтобы придраться - задняя полка какая-то не полка даже, а хрен чего. И боковые зеркала могли бы и получше сделать. Да и как-то нелинейно бензин в баке заканчивается.

Что понравилось. Двигатель - после двух тысяч ощутимый подхват, что сильно радует, для динамичной езды не вижу смысла кочегарить больше 3,5 тысяч. Пока. Мож потом глянем - что там до отсечки. Блютуз в радио. В машине провожу много времени, ну и соответственно по телефону много разговариваю. Расход, почти как у нексии в стиле езды тапка в пол, при этом езжу тоже динамично. Кстати коробка очень понравилась, первая как на нексии первая, можно уверенно с холостых ехать, что очень удобно в пробках и на пересеченной местности. Нормальная такая первая. А со второй я так-же и на нексии трогался. Геометрическая проводимость и полный привод с противобуксовочной системой. Вообще то что надо. Подвеска весьма радует, мягкая и собранная одновременно. Ближний свет замечательный, даже не хочется ксенон городить, хоть он и остался, куда его теперь не знаю.

Вспомнил. Лирическое отступление. Целую неделю ездил на форде фьюжине. Пока одно сдал, другое не пришло. Исплевался. Только ездить за молоком в магазин, причем по очень хорошему асфальту. Багажник маленький, весь мой реквизит не лезет. Подвеска жесткая, по проселку, если чуть быстрее поедешь, можно через окно вылететь. Каждую ямку-кочку попой ощущаещь, думал что все пломбы в зубах повыскакивают, пока ехал из Воскресенска в Каширу. Причем осенью в России самые прекрасные дороги, их только что сделали, и ям по колено даже нет. Все боялся диски замять на 55 профиле. А первая передача, пока как следует на газ не нажмешь не едет. Душится. В натяг с холостых тоже не едет, что очень для меня не удобно. Хоть двигатель 1,6. Унылая машина. Но по идеальной трассе ничего так, не хуже нексии, ну а рулится, даже на порядок лучше.

Что сделал и что хочу сделать. Скромно, конечно, по сравнению с некоторыми форумчанами. Но тем не менее. Планирую еще чехлы из экокожи (жаба сильно душит), пластик на арки и двери (жаба вообще задушила), подлокотник, ГБО, круиз-контроль + педаль-бустер (такое вот изобретение два в одном), прошивка двигла (под вопросом), парктроник, подсветить слепую зону климатики, обтянуть защитной пленкой фары и все до чего руки дотянутся.

Первым делом сделал подсветку сзади. Поскольку в связи с деятельностью бурной, очень часто открываю багажник и задние двери. Для этого использовал фару DRL, которая стояла на прошлой нексии и была героически разбита, вылетевшей из фуры набором головок, которые при ударе о землю феерично сдетонировали, и мне не удалось увернуться от шальной пули, т.е головки. Скотч сделал свое ремонтное дело, но на улицу уже не поставишь. Вторую планирую поставить как дополнительный фонарь заднего хода, если руки дойдут. Но четкой концепции в голове нет еще. Светит фара шикарно, освещая не только багажник ну и часть салона. DRL называется smartlight. Для дастера найти такие не удалось, пришлось обоитись филипсами, что дороже на целых 700 целковых. Так и не понял светят они или также, или немного хуже. О них следующая часть повествования.



Купил, решил поставить. Изначально захотел их поставить, чем выше, тем лучше, чтобы меньше пескоструились и пачкались. Припоминая противотуманки на нексии, как я задолбался из этих колодцев выгребать песок. Им хватило два года, чтобы стать полностью матовыми. Частично из-за этого версию привеледж не брал, кроме электро зеркал, там для меня ничего нужного нет. Первая попытка. fail. Не удалось снять решетку радиатора. Ушел курить форум. Нашел. Зачитал. Оказывается решетка радиатора снимается вместе с бампером. Что нелепо. Нашел героя на форуме, который снял решетку, без бампера, повторил его подвиг, правда с третьей попытки. Нет, ну нахрена крепить решетку радиатора 4 болтами сверху, 1 саморезом по центру, двумя защелками по бокам, ну и снизу еще до кучи. Наверное, чтобы машина крепче была. Учитывая, то что мне туда еще дилер сетку поставил, вообще мрак. Справился. Кучу времени потратил, но результат есть. Правда, крепятся они к сетке. Что не гуд, но так фантазия сильно творческая сработала. Мне так нравится!!



Следующий этап - бортовой компутер. Поначалу все просто, подключил в диагностический разъем и вуаля. Но решил совершить подвиг, подключить ДУТ. Пришлось разбирать, приборку доставать. 24 контакт, провод белого цвета, на левом со стороны водителя разъеме. Разбирал дважды, первый раз не угадал 24 контакт и бак был полон, поэтому как светилось 50 литров так и светилось, даже искатав половину бака. На второй попытке ждал меня успех. Осталось откалибровать и оттарировать. Прилепил его на липучий коврик, на редкость удобно и просто получилось. Датчик температуры вывел под капот, благо там удобное отверстие есть, а затем в нижний угол бампера. Там какие-то технологические отверстия, видимо для слива воды. Видно на картинке. Хотел в боковое зеркало, но прочитав тему про обивку двери и герметик с колышками и феном, желание отпало.





Целый день потратил на поездку за зимней резиной и новыми дисками для летней. Дисочки 2450р. за штуку, что не плохо. Стилизованные диски весят 13 кг. А литые - 8 (или около 9). Разница почти пять кг. Это много. Оставил пока стилизованные на зиму, в планах их продать и купить, что нибудь полегче. Нынче уже лень. Здесь (в смысле на форуме) их уважают и любят покупать друг у друга. Теперь два комплекта колес. Ибо не понять мне фанатизма два раза в год по смене резины. Пока бортовали мне колеса заменил брызговики на дастер-гард, стало лучше, но не намного.



Установка увеличенной защиты от патриота. Начитавшись форума и вспоминая как на нексии, я постоянно цеплял все подряд защитой и не раз сидел на ней, я проникся идеей установки защиты от патриота. Нужна хорошая защита днища. В итоге купил. Решил ставить. Снял заводскую и увидел, что это вполне годная защита для гражданских поездок без фанатизма даже по бездорожью. Ну совсем в говны, типа мечта патриота, я не поеду. Не фанат. Зря потратил 4200, чтобы защитить часть бампера. Инструкция по установке, для меня, как человека, не шибко дружащего с техникой , оказалось не понятной. Не понял я где делать дырки в бампере (не устанавливая до этого защиту), а главное зачем и за что там будет она держаться. Защита и без этих четырех дырок нормально держится. В итоге сломал болт-сырец в одном из креплений и на этом приключение закончилось. По плану данной защиты предусматривается крепление в 12! местах. Зачем? Видимо чтобы слесарь матерясь вспоминал автора сего девайса, отвинчивая приржавевший крепеж или для того, чтобы обеспечить бронетанковую крепость, типа как и положено на супер-джыпах. Непонятно. На семи отлично держится. На всех моих машинах защита ставилась на 4 болтах и ни разу не оторвалась.



И пока финальный аккорд - тонировка наглухо. И защита области задних крыльев за дверями и части дверей специальной пленкой. На это было потрачено пол дня и кучу денег в специальном сервисе. Хотел еще съемную тонировку поставить. Не решился. Поскольку часто езжу по подмосковью мимо постов. Представил радость гайцов и свое потраченное время на общение с ними, съем и последующую установку тонировки, ну и затем следующий цикл. Если бы я ездил только по Подольску и Москве... Вообщем ну его.

Тест на бездорожье, дастер прошел успешно. Ехал через поле после дождя. Прет аки танк, периодически срабатывает антипробуксовочная система. Даже намека на застревание нет.

Отъездил уже 3100 км. Полет нормальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01294.JPG
Просмотров: 8986
Размер:	461.2 Кб
ID:	39519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01296.JPG
Просмотров: 8914
Размер:	549.1 Кб
ID:	39520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01298.JPG
Просмотров: 8743
Размер:	528.4 Кб
ID:	39521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01301.JPG
Просмотров: 9613
Размер:	592.3 Кб
ID:	39522  

Последний раз редактировалось Romat2; 16.04.2020 в 18:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2013, 20:57   #2
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

поздравляю и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:29   #3
Серп
Новичок
 
Аватар для Серп
Подробнее

Онлайн: Серп вне форума
Был(а): 04 окт 2023 06:28
Адрес: Кудымкар
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Black
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

То есть до кучи , еще эл. регулировку зеркал на заводе заказывали ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:54   #4
vlad201202
Дастеровод
 
Аватар для vlad201202
Подробнее

Онлайн: vlad201202 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 20:22
Имя: Владимир
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x2 акпп Privilege красный
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Поздравляю и удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:01   #5
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от Серп Посмотреть сообщение
То есть до кучи , еще эл. регулировку зеркал на заводе заказывали ?
Не, не заказывал, обойдусь.

Спасибо за поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:20   #6
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от Romat2
Прет аки танк, периодически срабатывает антипробуксовочная система
Поздравляю с приобретением,а зачем по бездорожью с включённой ESP ездить,я её наоборот в говнах отключаю и пру как слон,а с ней она трещит и не даёт адекватно вылезать из грязной колеи.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:31   #7
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением,а зачем по бездорожью с включённой ESP ездить,я её наоборот в говнах отключаю и пру как слон,а с ней она трещит и не даёт адекватно вылезать из грязной колеи.
Спасибо. Я знаю. На форуме много написано на эту тему, да и в мануале что-то есть. Видимо от радости забыл ее выключить.

Печалька! С проводом дут я промахнулся снова. Показывает какую-то лабуду. Пока забью на него. Буду ездить по расчетному.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:56   #8
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Прими от меня поздравления! Придурков чаще пропускай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 07:54   #9
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

На одометре 8000км. В принципе от машины только хорошие впечатления езжу и радуюсь. Чуть раздражает только фигня, описанная выше, да и прибавилось - отсутствие датчика омывашки в бачке да подсветки в бардачке. Мелочевка, но неприятно. Хотя можно и без этого жить. Экономисты, мать их. Привыкнуть можно.

Самый большой минус для меня - машина вменяемо не едет после 100 км в час. Мертвая обгонная динамика после этой скорости. На нексии после 140 была такая фигня. Крейсерская скорость по трассе упала со 140-150 на нексии, до 120-130км/ч. Ощутимо чувствуется, что движка не хватает. Хорошо хоть до 100 нормально едет. Хочется, конечно, 2,5, да с турбинкой, но это уже не для моей жизни. Завидую бывшим владельцам шнив, они сильно радуются, прямо-таки ураганной динамике 2 литровых дастеров!

Пару слов в защиту о защите от патриота. Не зря я ее поставил. Суюсь в такие канавы, куда владельцы тусканов и других вольво бояться. Остается на лыже защиты грязевой след, а так бы он оставался на бампере, а то и трещина оного была-бы.

Из косяков. На днях в пробках почуял непонятный запах в салоне. С начала, думал, что вонь от ближайших фур. Но потом понял, что из моего моторного отсека. Такой вот небольшой запах, когда стоишь. То есть, то нет. Как будто маслом капаешь на раскаленный выпускной коллектор. Фонариком все просветил, вроде нормально, подтеков нет. Надо как нибудь к дилеру заехать.

Кончился датчик термометра бортового компутера. Стал показывать полную фигню. Место установки оказалось неудачным. Он там мокрый и в грязи,а я наивно полагал, что он герметичный. Видимо нет. Надо будет исправить, заменой датчика и поиском другого места.

Последний раз редактировалось Romat2; 30.11.2013 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:51   #10
MK5 GT
Завсегдатай
 
Аватар для MK5 GT
Подробнее

Онлайн: MK5 GT вне форума
Был(а): 23 мар 2014 20:04
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: жДустер
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

ТЭН есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:15   #11
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

про запах в салоне не партесь, бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:51   #12
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от Romat2
Суюсь в такие канавы, куда владельцы тусканов и других вольво бояться
От этого запах может быть. Меня после дачных говн преследует запах, как на болоте.

Удачи!
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:49   #13
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от MK5 GT Посмотреть сообщение
ТЭН есть?
Какой ТЭН? В отопителе? Похоже нет, не чувствую я его работы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:20   #14
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от Romat2
Похоже нет
Только Привиледж и Люкс привиледж на 2-литровом двигателе должен стоять ТЭН
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:32   #15
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
Только Привиледж и Люкс привиледж на 2-литровом двигателе должен стоять ТЭН
Что есть - ТЭН?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:51   #16
MK5 GT
Завсегдатай
 
Аватар для MK5 GT
Подробнее

Онлайн: MK5 GT вне форума
Был(а): 23 мар 2014 20:04
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: жДустер
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Что есть - ТЭН?
нужная штука, особенно когда холодно!))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:53   #17
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от MK5 GT Посмотреть сообщение
нужная штука, особенно когда холодно!))
Я догадался, что нужная.... просто машина как раз 2-х литровая в люкс привиледж, вот и стало интересно а как оно работает если оно есть
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:56   #18
MK5 GT
Завсегдатай
 
Аватар для MK5 GT
Подробнее

Онлайн: MK5 GT вне форума
Был(а): 23 мар 2014 20:04
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: жДустер
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Я догадался, что нужная.... просто машина как раз 2-х литровая в люкс привиледж, вот и стало интересно а как оно работает если оно есть
На форуме подробно описывается как он рабатает, а так вообще можно проверить по вину или самый простой способ заклянуть под панель и посмотреть наличие толстого силового провода.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:59   #19
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Цитата:
Сообщение от atom1982
вот и стало интересно а как оно работает если оно есть
Насколько помню, на холодной машине ставим печку на максимум и на обдув стекла. Скорость вентилятора 3 и более. Теплый воздух начинает идти сразу.

Где-то на форуме была целая ветка на эту тему.
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:59   #20
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

atom1982, здесь все про интересующий ТЭН. Вещь оченно приятная.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативная панель приборов! Kosmoss Салон, интерьер 698 05.10.2020 15:58
Продам Новая Подушка безопасности Хокинз Запчасти, расходники 1 13.12.2013 15:35
Продам Резина амтел круиз 4х4 СПБ (Новая) MR_HUNTER Шины, диски 2 06.11.2013 01:55
Вторая машина в семье Юра А. БЕСЕДКА 30 03.02.2013 00:06
Машина 2011 года (Car of the Year 2011) Moder Рено и Автофрамос 3 01.10.2010 18:34

Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot