Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 29.04.2013, 10:14   #1701
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

[QUOTE=Андрей Пыш;360074]Tutor, Я купил недавно в Автолайне (Петрозаводск), сразу не посмотрел - потом оказались от Сандеро. Думал нести обратно, но решил попробовать одеть. В принципе получилось, как раз без ПБ, подголовников 5 (2 передних + 3 задних). Проблема в закреплении боковинок заднего сиденья (и справа и слева), пока оставил так - потом придумаю, и когда затягиваешь чехол на подголовнике снизу образуются складки небольшие. В принципе устроило всё. И к салону подходит, только больше серого, черного нет совсем, и вставки в крапинку как на вставках в салоне. Темные чехлы не хотел - и так темно везде.
Если надо сфотаю.[COLOR="Silver"]
Андрей, спасибо за подробный рассказ. Какая стоимость? Сиденья не пришлось снимать? Я звонил на днях в СТК, они готовы привести через 3-4 дня за 5000 с цельной спинкой, и за 5500 руб с раздельной задней спинкой. Убила стоимость установки чехлов у дилера - 4000 руб. Объяснили тем, что сиденья приходится частично снимать!? Ещё в Ленте видел универсальные чехлы за 1300 руб, Дастера в списке не было, но Сандеро был. Подозрительно то, что там всего около 200 моделей различных марок. Думаю, что если чехлы и налезут, то смотреться будут отвратительно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2013, 21:34   #1702
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Андрей, посмотрел фотки вашей машинки. Хотелось бы узнать где тонировали, сколько стоит, делали ли еще и бронирование(фары, задние крылья). На фотке она стоит у сервиса с рекламой "тонирование, бронирование, укрепление", что это за сервис, узнать не могу.
Может еще кто подскажет места, где можно тонировку сделать? Был в Автолайне, предложили за 3.5т.р затонировать заднюю полусферу. Цена адекватная?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:54   #1703
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

psf, Машинку сфотал там где и делал. Не реклама, просто пока более-менее чистая машинка - сразу и сфотал. А делал в "Терра-мобиле" в Автолайне. Затонировали задние боковые, заднее, и полоску сверху лобового (просил 14см - как по Госту, сделали немного меньше, к краям лобового около 10см в середине по крепление зеркала, но ничего так смотриться). Плюс затянули пленкой (ламинирование) низ дверей, задние окорочка (выпирающие наружу и подверженные пескострую), и немного арки задние (наполовину). Ламинирование дорого - у меня вышло 4600руб, (так же как и тонировка зависит от площади затяжки). Фары не трогал. Судя по форуму пластик там довольно крепкий, хотя с виду и не скажешь (прогибается пальцем).
Работа заняла половину раб. дня (в субботу делал). За всё отдал 9000руб. Ламинирование 4600, тонировка , установка ветровиков (дефлекторов) 500, тонировка 3900.
Через неделю сказали приехать на осмотр, приехал, осмотрели (нашел заводской брачек в шелкографии окантовки заднего стекла - закрасили специальным маркером), подписали гарантийный талон. Гарантия 1 год.
3,5 круб за тонировку нормально.
В принципе больше никуда не обращался, только звонил в пару контор ещё зимой - приценивался.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее написано было в 15:24 ----------

Tutor,
Цитата:
Сообщение от Tutor
Какая стоимость? Сиденья не пришлось снимать? Я звонил на днях в СТК, они готовы привести через 3-4 дня за 5000 с цельной спинкой, и за 5500 руб с раздельной задней спинкой. Убила стоимость установки чехлов у дилера - 4000 руб. Объяснили тем, что сиденья приходится частично снимать!?
Купил чехлы за 3000руб.
В СТК не стоит покупать, а ставить тем более не надо. Я справился сам. Задние без проблем одел (кроме выше писал уже насчет боковых креплений - решаемо просто), передние пришлось снимать. Можно одеть и закрепить и не снимая, но удобнее всё-таки снять. Но там всё просто - по четыре болта под Торакс (размер не помню - набор в машине лежит) 10мин, + накладки декоративные снять с боков сидений 30сек, + отстыковать разъемы проводки подогрева сидений 10сек. И всё. Одеть чехлы, затянуть крепления 20-25 мин., и поставить всё обратно. За час - полтора всю машину одеть запросто можно.
А получилось вот так (фотки не очень получились).
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...1&postcount=28

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------

Вчера был в СТК (мимо ехал и решил заехать спросить), поинтересовался есть ли задние подкрылки и сколько стоят и сколько стоит установка.
Задние подкрылки есть в наличии 1600 или 1700 (задние).
Установка 1170 или около того.
Так же в наличии расширители арок - 2500руб за штуку (4 шт - 10000руб - ужас)
Накладки на двери 12500 за комплект (4шт).
Жесткие цены!

Последний раз редактировалось Андрей Пыш; 30.04.2013 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:52   #1704
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

День добрый, Дастероводы! Вот я и получил первый штраф от наших доблестных ГИБДД-ешников. 1 мая ездил на дачу и на станции Шуйской вылезли из своей прятки. Превышение правда не большое, знак 40, а я заговорился с женой и под 60 км, вот тебе и с праздником - выложи сотню карбованцев и не горюй. Даже в честь праздника не простили. Ну да ладно виноват, исправлюсь. А машинка меня порадовала и БК показал 6.8 км на сотку, при средней скорости после ГАИ-шников 90-100 км, рисковать не стал, а вдруг еще где притаились..
Всех с прошедшими и наступающими праздниками, с 9-м мая!!! ВЕРИМ, ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!!! Вечная память отцам нашим и дедам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:31   #1705
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Наконец-то потеплело и в Карелии. Сегодня впервые включил кондиционер, а то в прошлом году не успел им попользоваться. Включать боялся, из-за известной проблемы с отводом конденсата.
Оказалось не зря опасался. Льет и под машину (лужица на асфальте), но и в салоне под печкой тоже сыро .
Видать пора "лохматить бабушку", то бишь СТК.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:20   #1706
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Записался на 30 мая.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:07   #1707
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Вчера заметил, что перегорела лампочка ближнего в левой фаре. Сейчас ночи светлые, не видно. Как-то рановато она издохла...
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:36   #1708
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test, Ждите и вторую тоже. У меня сначала левая перегорела, а потом и правая тоже. Родные лампы Филипс, но почему-то горят. И у всех сначала левая ближнего света.

Заказал в апреле спойлер и жабо у Карт. Пришло сообщение, что выслали. Примерное прибытие заказа в Петрозаводск - 24.05.13. Жду. Как получить не знаю - загремел в больничку (х.з когда выйду).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:20   #1709
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Вчера заметил, что перегорела лампочка ближнего в левой фаре. Сейчас ночи светлые, не видно. Как-то рановато она издохла...
А я в светлое время суток включаю только ПТФ, поэтому лампы ближнего цвета пока живые.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:45   #1710
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Realex
А я в светлое время суток включаю только ПТФ, поэтому лампы ближнего цвета пока живые.
Да они меняются за пол минуты. Дольше покупать.
Да и родные стоят Филипс - не гуд. Перегорают они, Филипсы, что авто, что бытовые энергоэкономичные (но не деньгоэкономичные). Моё мнение - менять на что-нибудь "не Филипс"
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:49   #1711
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Возможно... но надеюсь проверить это как можно позже
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:01   #1712
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test, именно по такому же сценарию и мои сгорели.... поставил осрам и в ближний и в дальний (правда покупал в финке) пока горят))))))

Андрей Пыш, давай выздоравливай побыстрее и не хворай.....

Realex, ага, я точно так же, включаю ПТФ и все гуд.... сначала мне приятели говорили что по ПДД нужно обязательно включать ближний а ПТФ не то.... посмотрел ПДД и там ясно написано что ПТФ являются осветительными приборами и являются полной альтернативой ближнего света (написал конечно своими словами так как не помню как точно там написано но главное суть))))))

отдавал другу машину на полную полировку ЛКП и за одно установил расширители арок от РА в принцыпе мое опасение подтвердилось насчет их "косячной" партии но приятель постарался и установил их с наименьшими зазорами.... если интерестно то можно в ближайшие выходные посмотреть в Петрозаводске))))) буду тут до воскресения...
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))

Последний раз редактировалось traktorist; 23.05.2013 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:31   #1713
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist,
Цитата:
Сообщение от traktorist
если интерестно то можно в ближайшие выходные посмотреть в Петрозаводске))))) буду тут до воскресения...
Блин, только прочитал.
Выпустили с больнички меня. Получил спойлер и жабо от Карт. На установку времени нет пока. Но сильно порадовало отношение производителя-продавца к клиенту и тщательность и добротность упаковки товара при пересылке, а так же качество изготовления деталей. Как установлю - фото будет.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее написано было в 17:06 ----------

traktorist,
Цитата:
Сообщение от traktorist
отдавал другу машину на полную полировку ЛКП
Не до металла отполировал?
Что друг сказал о качестве ЛКП ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:01   #1714
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Андрей Пыш, неее заполировал все мелкие царапины накопившиеся за зиму.... но есть проблемное место это задние арки они у меня посичены аж до грунта.... парни всем рекомендую забронировать пленкой пока не дошло до такого как у меня.... мы с другом конечно от части исправили это но не хотелось бы повторения......

насчет качества ЛКП он сказал что качество на твердую 4-ку, толщина лака позволяет делать глубокую полировку (я делал легкую так как царапины были не глубокие).... единственный нюанс в том что качество покраски кузова и бамперов отличается... на бамперах толщина лака гораздо меньше и структура покраски не та что на кузове.....
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:25   #1715
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Наконец-то потеплело и в Карелии. Сегодня впервые включил кондиционер, а то в прошлом году не успел им попользоваться. Включать боялся, из-за известной проблемы с отводом конденсата.
Оказалось не зря опасался. Льет и под машину (лужица на асфальте), но и в салоне под печкой тоже сыро .
Видать пора "лохматить бабушку", то бишь СТК.
Аналогично
СТК записали только на 25.06
Как ТО, так чуть ли не на следующий день денежки готовы взять
testov-test - как правильно претензии мастеру говорить или письменно надо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:50   #1716
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

25 лет почитай прошло

эххх ...
а ведь снится ...
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:17   #1717
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Аналогично
СТК записали только на 25.06
Как ТО, так чуть ли не на следующий день денежки готовы взять
testov-test - как правильно претензии мастеру говорить или письменно надо?
Меня тоже записывали сильно заранее, недели за две. Претензию никак специально не оформлял, просто мастер при приемке записал с моих слов в бланк-наряд на что жалуюсь.
Чтобы не повторяться, даю ссылку где отвечал по проведенным работам http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...166#post374166 .
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:45   #1718
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Я проблему с кондеем решил прошлым летом. Тьфу-тьфу без рецидивов. На днях поменял салонный фильтр, так вообще кайф. Вполне хватает 1-ой скорости вентилятора, 2-ую если и приходится включать, то ненадолго. Решил для себя, что буду менять фильтр сам между ТО, так как через 15 тыс. км он в ужасном состоянии был. Сейчас 22 тыс. накатал - полёт нормальный. Как поменял резину на летнюю, обнулил БК. Расход 9.4 л/100 км.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:06   #1719
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Был в СТК, сфотал на новом Дастере резинки - уплотнители на боковых стёклах нового образца:
Одна резинка стоит 1600 с копейками:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052013946.jpg
Просмотров: 158
Размер:	420.7 Кб
ID:	30036

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052013947.jpg
Просмотров: 170
Размер:	730.9 Кб
ID:	30037

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052013948.jpg
Просмотров: 161
Размер:	605.5 Кб
ID:	30038

Вроде и внутренние резинки изменили.

Последний раз редактировалось Андрей Пыш; 08.06.2013 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:12   #1720
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Поездил в эти дни с кондеем. Очень даже ничего. После стоянки машины на солнышке полдня - градусов 50 в ней (чёрненький он у меня, сильно чёрненький), пяток минут на 3-й скорости вентилятора и салон продут холодным воздухом, потом 2-я (в городе) или 1-я (на трассе) скорость вентилятора. Но совсем хорошо становиться (кузов видно остывает) после 5-10 мин езды. Только с сиденьями не очень - не хотят быстро остывать под тушкой водителя.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot