Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2118
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2064
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1979
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2027
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2025
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2017, 11:42   #1881
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Смею предположить, что на относительно ровных поверхностях никаких ударов от локрайта вы не испытывали. Удары возникают на сильно пересеченной местности при вывешивании одного из колес, что приводит к сильному изменению углов приводов в редукторе. В таких ситуациях поиграть сцеплением не грех. Не думаю, что саморазблоки аналогичной конструкции от других производителей не создают ударных нагрузок в таких ситуациях. Сравнивать имеет смысл Дастеры с локками с разными задними подвесками, или хотя бы снять на одном из них задний стабилизатор устойчивости для увеличения хода подвески.
А еще лучше сравнить Дастер и иное авто авто с локрайтом другого производителя.
Так же не помешало бы провести сравнительное измерение твердости металла локки "от Кулака" и других производителей, как это было сделано здесь
https://www.drive2.ru/o/b/2808887
В локрайтах Кулака дело совсем не в металле, а в самом изготовлении, так как размеры самих деталей могут отличаться.
Допустим партия 5 штук и все они будут разные, нет четких размеров.
Я ранее написал про фото и реальность эксплуатации.
А видео тоже можно подкорректировать и никогда не увидите реальность.
Я сейчас постараюсь залить видео с ударом по возможности.
Все остальное надеюсь завтра увижу и покажу что у меня, с осенего периода.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:16   #1882
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Regas
В локрайтах Кулака дело совсем не в металле
В тех, которые рассыпались, имнно в металле. А еще Сергей мне рассказывал об одном случае, когда зубья быстро стесались...
Цитата:
Сообщение от Regas
все они будут разные, нет четких размеров.
Вон он чё... а раньше это объясняли разной выработкой корпуса дифференциала...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:46   #1883
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Со второй секунды удар и комментарии по этому поводу.
Без всяких диагоналей, режим Авто.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 13:53   #1884
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Поясню всем сразу. Компания НИРФИ никогда не делала локрайт.
Его делал гл.конструктор НИРФИ, на своем личном про-ве.Он же владелец производства и продавец.в период начала 2014-2015 года(Назовем это версия 1)
Это были те самые черного цвета детали о которых говорит Regas , где все размеры прыгают и танцуют. Бывали случаи , когда термообработка проводилась не на лучшем уровне. Эти случаи у многих на слуху, когда завальцовывались зубья.
В целях улучшения качества, с тем производителем и конструктором мы попрощались.
С лета 2015 года мы открылись на другом производстве,стали лично заниматься разработкой локрайта по новой программе. Производство стало нам полностью подконтрольно на всех этапах. Появилось новое современное оборудование.(назовем это версией 2) Только в мае 2016 года мы добились чего хотели, нашли самый точный баланс для работы блокировки и решили проблему "выстрелов" при поворотах. (назовем это версией 3)
На данный момент все блокировки делаются 1 в 1 ,исключены человеческие факторы, которые могут повлиять на неточность размеров, металл калится как надо.
То, что я написал, что с января 2017 года блокировке сделан "апргрейд" можно назвать версией 4.
Но версия 3 считается все равно правильной по самым ключевым моментам, и все остальные доработки версии 4 ключевыми на являются, а по сути лишь служат для увеличения срока службы изделия и для повышения качества блокировования-разблокирования.

А теперь по Regas'у. Его изделие было установлено в марте-апреле 2014 года и он являлся тестором того изделия, за что и получил хорошую скидку, за риск выхода и строя самого изделия. Более года эксплуатировал блокировку, эксплуатировал,проводил тесты также как я и Кулак. Кулак вообще машину свою утопил ради тестов. Регас должен обращаться напрямую к производителю номер 1,поскольку покупал у него и ставил у него.
Летом 2015 года блокировку признали бракованой(год гарантии истек).
Предложили за свой счет установить модель номер 2. Но нужно было время ,чтобы завершить модель и хотя бы успеть ее обкатать на кондукторе. Regas настоял на том, чтобы ему срочно выслали изделие, отказался ждать и мы выслали ему не прошедшее никакой контроль изделие.В итоге оно не подошло. Выслали ,еще раз напомню, не производтелель номер 1 ,а мы с кулаком.
В итоге видим обиженного человека, что: "как это так бокировка не подошла и блокировки ваши дерьмо". А нужно было всего то навсего подождать немного.
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:02   #1885
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

KMZ, вам надо было сразу систематизировать версии ваших блокировок, аналогично тому, как это делают разработчики прошивок ЭБУ. Было бы меньше путаницы...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:07   #1886
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В тех, которые рассыпались, имнно в металле. А еще Сергей мне рассказывал об одном случае, когда зубья быстро стесались...

Вон он чё... а раньше это объясняли разной выработкой корпуса дифференциала...
Не правильно Сергей рассказывал, все зависит от ситуации, и нагрузки, в этот момент.
Когда происходит удар, а удары тоже разные бывают такие резкие и быстрые, как из пушки, что внутренние тарелки локрайт ломает об палец.
Далее там все связанно, направляющие где палец должны отходить на определенный угол.
Так же угол смещения блокировки и разблокировки.

Первый локрай у меня замечательно работал, но его съели большие люфты,
Зубья стесались и сломался направляющий палец, на глине задняя ось тарахтела при движении вперед, движением на зад работала но под еще больше нагрузкой так же проскакивала и ударила.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:07   #1887
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Panzerschreck, Согласен. Пусть сегодняшние будут "версия номер 4"
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:23   #1888
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

KMZ я год ждал даже больше, ты уже тогда говорил, что все окей, я ездил с квайфом и от вас добивался решений, но вы уходили от темы и вдавались в разборки, заменить локрайт предложений от вас небыло, только этой осенью я установил тот высланный локрайт!!!
Говорю о нем и показываю его работу.
А тогда вы игнорили мои замечания!
И решений никаких до сих пор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:46   #1889
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

KMZ, Regas, честно говоря порядком надоело вашу историю взаимоотношений здесь читать. Давай хорош, и далее по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:01   #1890
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Regas
Что значит историю, я по теме о блокировке локрайт, если вы сами устанавливали локрайт, то я платил за установку.
Я пишу, как раз по теме и не ищу оправданий, как это делает KMZ!

Так что не по адресу претензия.
Комментарий модератора
Panzerschreck:
Разбор полетов в личке.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:36   #1891
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Разбор полетов в личке.
Я давно не компаньон, чтоб обсуждать это в личке, а такой же пользователь как и все остальные, кто в этой теме.
Было время помог ребятам, от них не дождался обещаного, как и решения проблем по моему Локрайту.
Вот и обсуждаю в общаке по теме, и не оправдываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:45   #1892
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Regas, вам доступен смысл слов? Прочитайте еще раз название темы.
А потом свои сообщения, в которых нет и полслова об эксплуатации.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 16:55   #1893
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А еще лучше сравнить Дастер и иное авто авто с локрайтом другого производителя.
Скоро сравним, надеюсь к маю может получится. Был бы теплый гараж, было бы раньше.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:53 ----------

Кстати производитель, не то что скидку, а просто бесплатно на тестирование пришлет и не один а целых два. И в этом случае его даже винить не за что будет. Просто указать на недостатки после теста и партия будет без косяков.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 19:01   #1894
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Комментарий модератора
Panzerschreck:
К.И.А., прочтите внимательно комментарий админа в первом сообщении этой темы. Всё давно уже обсудили - есть гарантия на изделие, если в гарантийный период она сломается, вам ее заменят. Если установка локки приведет к поломке трансмиссии вашего авто, то будете ее ремонтировать за свой счет.

Комментарий модератора
Panzerschreck:
Regas, Форумчанам по большому счету безразлично, каким образом вы стали владельцем локки. То, что она вас не устраивает, понятно всем. Хватит флуда!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:26   #1895
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

вот прокатились с Regasом
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:09   #1896
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Теперь я понял, почему квайф НИРФИ у меня не работал, потому поставил локрайт
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:38   #1897
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от stas74
вот прокатились с Regasом
Молодцы! Самый настоящий тест. Но всё же передний самоблок, с есп и аср работает четко. А остальное понятно и так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:40   #1898
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

поглядел видео. Еще раз убедился что ESP тащит вообщем то и не зря не стал заморачиваться со всякими блокировками))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:37   #1899
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
поглядел видео. Еще раз убедился что ESP тащит вообщем то и не зря не стал заморачиваться со всякими блокировками))
Да, но зато дуэт ESP и локлайт это вообще бомба будет!!!
Так что ещё подумайте!
А вдруг всётаки надо?
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:52   #1900
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

ESP тащит но слабовато ! Я когда на пузо сел в снегу - получилась диагоналка : переднее левое в воздухе, правое на снегу; заднее правое в воздухе, левое на снегу ! Сколько не пытался , так и не смог выехать, ESP работает , колёса которые на снегу чуть подёргиваются , авто вроде вот вот тронется но немного не хватает (
Пришлось домкратить и подкладывать под вывешенные колёса !
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot