Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 05.11.2017, 10:40   #381
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от SevenSkyi Посмотреть сообщение
родных никогда не было, ставь тойётовские-один на перёд один на зад.
Поставлю обязательно!
Но мне интересно как раньше работало без проблем???

Последний раз редактировалось Alex_SSN; 05.11.2017 в 11:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.11.2017, 13:11   #382
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Подскажите где копать! Проблема в следующем:
После 2,5 лет эксплуатации заметил проблему с обрызгиванием лобового стекла... После длительной стоянки включаешь брызгалку, а она не брызгает... Секунд 5 надо держать, чтобы полноценно пошел напор воды... Насос работает, а вода не течет... Постепенно начинает прибавляться напор и только после истечении примерно 5 секунд начинает полноценно брызгать... При кратковременных перерывах никаких проблем не наблюдается... На заднем стекле примерно такая же ситуация... Возможно и раньше такое было, но чота не припоминаю, чтобы это доставляло таких неудобств...
Или щётки на насосике подгорели или в него жижа затекла или окислились контакты моторчика, попробуй пожмыхать разъём моторчика и если на поможет то попробуй его поменять.
... само собой это не истина а только догадка
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:04   #383
Владимир 2017
Новичок
 
Аватар для Владимир 2017
Подробнее

Онлайн: Владимир 2017 вне форума
Был(а): 05 ноя 2017 17:56
Адрес: Псков
Автомобиль: Рено дастер 2.0 механика 4на4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ошибка чек была потом пропала, Аккум не отсоединял , не считывал и нестирал, в памяти эбу сохраняется? Прописывается она? На сервисе говорит если на панели не горит, то после двух запусков она стирается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:06   #384
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Или щётки на насосике подгорели или в него жижа затекла или окислились контакты моторчика, попробуй пожмыхать разъём моторчика и если на поможет то попробуй его поменять.
... само собой это не истина а только догадка
Моторчик с первых же мгновений жужит без проблем! С ним проблем не вижу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 20:39   #385
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Владимир 2017 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ошибка чек была потом пропала, Аккум не отсоединял , не считывал и нестирал, в памяти эбу сохраняется? Прописывается она? На сервисе говорит если на панели не горит, то после двух запусков она стирается.
Аккумом на дастере ошибки не потрёшь. Ошибки разные бывают, все ошибки прописываются в память, в зависимости от важности их мозг по разному забывает но в среднем если ошибка не повторяется в течении пары моточасов то её мозг считает случайным сбоем и стирает.
Лампа чек далеко не всегда сообщает о том что что то сейчас не работает, чаще она просто предупреждает что что то было и мозг насторожился и вам советует насторожиться а может даже выйти и осмотреться, типа вы с глазами - вам должно быть виднее. В чём вопрос то? Лампочка жёлтого цвета не запрещает эксплуатацию автомобиля но требует обратить внимание на происходящее.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее написано было в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Моторчик с первых же мгновений жужит без проблем! С ним проблем не вижу...
Значит у вас всё в порядке раз жжужжит, а у меня чота жужжал а качал так себе через раз, я ему разъём передёрнул он заработал, но у меня дренаж пару раз забивался и моторчик с проводкой в воде некоторое время жил.
Топливный насос тоже бывает жжужит и машина даже заводится но чота бывает не едет нихрена
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 05.11.2017 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:30   #386
motorcucel
Новичок
 
Аватар для motorcucel
Подробнее

Онлайн: motorcucel вне форума
Был(а): 17 ноя 2017 14:58
Адрес: волгоград
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Парни совет нужен .Дастера у меня нету .У соседа друг у него дастер бензин 99.2 кв 135 лс .Вчера ехали они по малоизученной дороге ,влетели в яму оторвали подушку двигателя слева сверху от движка вместе с половиной боковой крышки и клапанной крышки,доехали ,загнали ,пьют второй день ,домой не уходит жена выгонит .Вопрос - головке тоже кранты или нет .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:52   #387
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от motorcucel Посмотреть сообщение
Парни совет нужен .Дастера у меня нету .У соседа друг у него дастер бензин 99.2 кв 135 лс .Вчера ехали они по малоизученной дороге ,влетели в яму оторвали подушку двигателя слева сверху от движка вместе с половиной боковой крышки и клапанной крышки,доехали ,загнали ,пьют второй день ,домой не уходит жена выгонит .Вопрос - головке тоже кранты или нет .
Ответ находится под капотом этого автомобиля
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:58   #388
motorcucel
Новичок
 
Аватар для motorcucel
Подробнее

Онлайн: motorcucel вне форума
Был(а): 17 ноя 2017 14:58
Адрес: волгоград
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Да блин .спасибо "отзывчивые ".Регистрацию удалите пожалуйста .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:04   #389
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от motorcucel
Регистрацию удалите пожалуйста
Ну зачем же, само утонет
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:16   #390
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 12:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от motorcucel Посмотреть сообщение
Парни совет нужен .Дастера у меня нету .У соседа друг у него дастер бензин 99.2 кв 135 лс .Вчера ехали они по малоизученной дороге ,влетели в яму оторвали подушку двигателя слева сверху от движка вместе с половиной боковой крышки и клапанной крышки,доехали ,загнали ,пьют второй день ,домой не уходит жена выгонит .Вопрос - головке тоже кранты или нет .
Самое многое что грозит- замена двигателя в сборе, потому что оторвать верхнюю подушку движка, значит долбануться картером по полной.А это капиталка, которая не выгодна. Движек в сборе думаю тыщ 40-45 примерно + перекинуть
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:39   #391
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от motorcucel
доехали ,загнали ,пьют второй день ,домой не уходит жена выгонит .Вопрос - головке тоже кранты или нет .
А , дак они у тебя пьют? Ну ждите, пока жена не придет искать его и всю вашу контору не спалит... дело дрянь .
motorcucel, дык тут дело уже не в дастере, тебе нужно как-то от соседа избавляться...и самому хоронится..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:31   #392
savant
Новичок
 
Аватар для savant
Подробнее

Онлайн: savant вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 20:20
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster 2015 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

А есть на форуме люди которые могут сбросить ошибку в блоке airbag?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 20:10   #393
grayd
Новичок
 
Аватар для grayd
Подробнее

Онлайн: grayd вне форума
Был(а): 13 сен 2022 17:02
Адрес: Курск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день всем! Летом на вторичном рынке купил ресталинг 2015 год, автомат, полный привод. Раньше или не обращал внимания или так и было, когда глушу двигатель, то кратковременно на дисплее одометра зажигается значек "снежинка" и тут же гаснет. У всех так или нужно обратить внимание на это?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 06:45   #394
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 06:00
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Загорается педаль тормоза и снежинка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:31   #395
Базик
Новичок
 
Аватар для Базик
Подробнее

Онлайн: Базик вне форума
Был(а): 23 Янв 2018 16:44
Адрес: РоссиЯ
Автомобиль: Пока нет
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте уважаемые. Помогите пенсионеру. Плохо в сайте понимаю пока. Скажите на что нужно обратить внимание при покупке нового дастера 2017 года полный привод двигатель 2л. Где можно зто прочитать или может добрые люди напишут. Хороший ли свет ночью у дастера имею в виду фары. Может кто поможет
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:48   #396
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 06:00
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Дальний свет хороший,ближний светит сильно близко,корректор на всю вверх не помогает. При покупке менеджер с распечаткой комплектации мне все продеманстрировал,а то брат в прошлом году брал WV поло,попогреек нет,а в данной комплектации должна быть,а он не вкурсе был про комплектацию(ехал не за ним) так что внимательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:21   #397
kazmadan
Участник клуба
 
Аватар для kazmadan
Подробнее

Онлайн: kazmadan вне форума
Был(а): 01 окт 2023 19:17
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: 2012 Renault Duster 2.0 F4R 135 л.с. АКПП 2WD бензин
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день. Duster 2wd 2012 г.в. АКПП, пробег 90 тыс км. потекло масло ДВС со стыка ДВС/АКПП, предположительно задний сальник коленвала. Хотим поменять сами. Как обычно выполняется эта процедура? Выдернув привода, снять АКПП вниз на пол и поддомкратив авто вытянуть АКПП, или лучше выдернуть ДВС вверх лебёдкой? Гараж без ямы. Что ещё по пути лучше там поменять чтоб потом не лазить второй раз? 30-50 тыс км назад меняли сальник гидротрансформатора по гарантии, 2 раза. Гарантия кончилась. В сервисе 20 тыс. руб. без учёта запчастей, дорого, да и доверия к ним нет.
Ссылка на каталог http://renault.epcdata.ru/duster/18117/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:47   #398
kazmadan
Участник клуба
 
Аватар для kazmadan
Подробнее

Онлайн: kazmadan вне форума
Был(а): 01 окт 2023 19:17
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: 2012 Renault Duster 2.0 F4R 135 л.с. АКПП 2WD бензин
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Как я понял алгоритм следующий:
1) привода
2) стартер
3) подрамник в сборе со стабилизатором
4) АКПП
Мучает щас только один вопрос, как это сделать без подъёмника и ямы, одними домкратами. Если акпп опустить на пол, на заранее постеленную защиту двигателя например, как высоко придётся поддомкратить морду чтобы акпп удалось вытащить из под авто?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:34   #399
Олдвелдер
Новичок
 
Аватар для Олдвелдер
Подробнее

Онлайн: Олдвелдер вне форума
Был(а): 30 мая 2018 22:17
Адрес: г.Ковров Владимирская обл.
Автомобиль: ВАЗ 2112
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Собираюсь купить"Дастер",поблизости-Владимир(один дилер) и Нижний
Новгород(три дилера).Но где-то слышал,что у Нижегородских один хозяин,
есть ли смысл обращаться к каждому.Нижегородские откликнитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:26   #400
mik180
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mik180
Подробнее

Онлайн: mik180 вне форума
Был(а): 14 фев 2020 05:59
Адрес: 152
Автомобиль: Тракторок 1.5 dci 109сил был:((
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Олдвелдер Посмотреть сообщение
Собираюсь купить"Дастер",поблизости-Владимир(один дилер) и Нижний
Новгород(три дилера).Но где-то слышал,что у Нижегородских один хозяин,
есть ли смысл обращаться к каждому.Нижегородские откликнитесь.
Хз.Кто у меня был ближе,к тому и обратился.Может и было у кого дешевле.Попробуйте закинуть удочки,может что нибудь выгорит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot