Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 19.03.2018, 20:20   #421
Рауф М
Новичок
 
Аватар для Рауф М
Подробнее

Онлайн: Рауф М вне форума
Был(а): 19 мар 2018 23:01
Имя: Рауф
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

В Рено Дастер выдернуто из крепления складное боковое правое зеркало с электрическим приводом и подогревом, управлением и указателем поворота. Все функции работают нормально. Зеркальная поверхность не повреждена. Зеркало опционное, сейчас таких не выпускают. В фирменном автосалоне не смогли найти подходящего. Ищу мастера, способного отремонтировать это зеркало.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.03.2018, 20:41   #422
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Рауф М, А что в нем такого ОПЦИОННОГО?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:04   #423
Рауф М
Новичок
 
Аватар для Рауф М
Подробнее

Онлайн: Рауф М вне форума
Был(а): 19 мар 2018 23:01
Имя: Рауф
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Такое зеркало не относится к стандартной комплектации Дастера. Мастера в фирменном автотехцентре не смогли найти аналог, который выпускался бы сейчас. В прошлом году точно такая же история произошла с левым зеркалом во время поездки в Крым. Там я нашел местного самородка, который вправил его на место.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:06   #424
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Рауф М, Ну значит есть повод посетить Крым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 23:11   #425
FlyLanD
Новичок
 
Аватар для FlyLanD
Подробнее

Онлайн: FlyLanD вне форума
Был(а): 19 мар 2023 11:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 lux priv 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день. Помогите знающие, а то чую придется звонить к ОД и узнавать что такое.
В те выходные купил дастер люкс прив 2,0 с пакетом мультмимедиа 3 и прочими штуками.
в общем, при езде иногда появляется 2 тоновый сигнал, такой типа пимм-памм.. то чаще то реже, потом вообще пропадало..
перечитал весь мануал, ничего не нашел.
Сегодня ехал и тоже самое было где-то через полчаса как выехал из дома.
код магнитолы вводил, пристегнут был, на приборке никаких предупреждений не было. на сигналку не грешу, так как было и до нее и с ней
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 05:38   #426
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от FlyLanD
Сегодня ехал и тоже самое было
Навигацию или просто карту не включал? При включенной навик на превышение скорости ругается.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 07:21   #427
Евгений 60
Новичок
 
Аватар для Евгений 60
Подробнее

Онлайн: Евгений 60 вне форума
Был(а): 19 мая 2018 05:14
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

FlyLanD, Люксовское авто, оно хитрое. Определяет по навигации где едете и какая там скорость разрешенная, и при превышении делает динь-дон...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 19:20   #428
FlyLanD
Новичок
 
Аватар для FlyLanD
Подробнее

Онлайн: FlyLanD вне форума
Был(а): 19 мар 2023 11:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 lux priv 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

ага, спасибо. покопался в навигации, там есть 3 вида предупреждений. было включено предупреждение ограничения скорости, отключил и вроде не бухтит
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 21:51   #429
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от FlyLanD
ага, спасибо. покопался в навигации, там есть 3 вида предупреждений. было включено предупреждение ограничения скорости, отключил и вроде не бухтит
Было такое. Сложилось впечатление, что датчики парковки были грязными. Протер, прошло. Навигатор был явно не при делах, т.к. пикало даже при троганье с места или малых скоростях. В любом случае не переживайте, это не неисправность. Скорее всего само пройдет. Давно уже этих сигналов не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:27   #430
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:17
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

У меня нет нава, а парктроники "с завода", они не могут пищать, если не включена задняя передача.. а при всяких загрязнениях или морозах ни могут просто непрерывно пищать, хотя помех нет и в километре, это да... Но только на задней...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:56   #431
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от bubba
У меня нет нава, а парктроники "с завода", они не могут пищать, если не включена задняя передача.. а при всяких загрязнениях или морозах ни могут просто непрерывно пищать, хотя помех нет и в километре, это да... Но только на задней...
Я в курсе, что по логике они не должны пищать, но на новой машине у меня было именно так и помогло их протирание от пыли. Тут история темная, возможно мозги сновья тестировали системы электронные. Бред наверно несу, но ведь заткнулось это тихое пиликанье. Я тогда на новенькой машине на трассу выехал и пищало в разных местах и на разных скоростях. Что только не проверял. И двери на закрытие и ремни на застегнутость и магнитолу и... мозг себе сломал, а после протирки датчиков умолкло. И больше я звуков в такой тональности не слышал ни разу. А датчики теперь автоматически на чистоту отслеживаю. Тему эту тут вроде обсуждали, но к единому мнению не пришли, постановили забить и забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 08:53   #432
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Хома, Повтори экрермент. Дай загрязниться,запищат или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:05   #433
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Блинн, не помню - На Дастере пищит непристёгнутый пассажирский ремень?
На Колеосе, когда еду с собакой на пассажирском сиденье - С СОБАКОЙ, а не тёщей,
периодически попискивает датчик непристёгнутого пассажира.
Это когда собака набирает больше 10 кг.
Я к чему - может на соседнем кресле что лежит тяжёлое?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 20:12   #434
FlyLanD
Новичок
 
Аватар для FlyLanD
Подробнее

Онлайн: FlyLanD вне форума
Был(а): 19 мар 2023 11:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 lux priv 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

не не парни, ремень пищит по другому, там 1 тон и горит по центру под магнитолой красный знак ремня, а здесь 2 тона пиммм-паммм..
и первый раз запищал он когда я уже километров 5 отъехал от ДЦ на скорости километров 60. ну посомтрю еще, вчера отключил в навигации предупреждения, проехал километров 10, тишина.
у меня следующий вопрос
у меня штатный автозапуск. в мануале вычитал фразу типа "если реализована функция программная нейтраль, то автозапуск работает даже если машина стоит на передаче" ну как-то так и потом приписка вроде зависит от страны. Короче, у нас то она реализована? или нет? а то у меня рефлекс на подкорке заглушил - ручник - передача, а пробовать на парковке с передачей завестись стремно.. И еще до кучи докину, вчера мучался с автозапуском, никак не заводился машЫн вычитал в мануале что заводится комбинацией сначала закрыть а потом держать около 3 секунд кнопку запуска, сейчас попробовал, так работает. я просто не сталкивался с таким вариантом, это у всех так?
Ну и на последок, у меня стоит противоугонка, когда устанавливали сказали что штатный запуск не трогали, ну я сказал ок, оставили и хорошо. А сегодня до того как перечитать еще раз мануал, позвонил мастеру который ставил, он сказал что штатный запуск заводится только со штатного ключа, с брелка не заводится. Как бы на рабочей октавии сигу ставил дилер и там автозапуск именно с брелка сиги, а тут только с ключа, у кого как и какие предпочтения? ну и, поскольку, автозапуск на ключе, какой у ключа радиус действия?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 04:10   #435
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:20
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от FlyLanD
"если реализована функция программная нейтраль, то автозапуск работает даже если машина стоит на передаче"
Бред. Если выполнил программную нейтраль, то машина уже не на передаче!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:29   #436
FlyLanD
Новичок
 
Аватар для FlyLanD
Подробнее

Онлайн: FlyLanD вне форума
Был(а): 19 мар 2023 11:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 lux priv 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

я думал это некая фигуля, которая перед запуском проверяет коробку на положение нейтрали и если воткнута передача то как то приводит сама коробас в нейтраль и потом заводит ))) фантазер я короче
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 10:13   #437
Александр Самарский
Участник клуба
 
Аватар для Александр Самарский
Подробнее

Онлайн: Александр Самарский вне форума
Был(а): 01 апр 2019 08:46
Адрес: Самара
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

в ближайшее время собираюсь купить Рено Дастер и встал вопрос комплектации,посоветуйте Рено Дастер (привиладж) 2л полный привод , с АКПП или Дастер Дакар 2л с АКПП, полный привод плюсы и минусы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:46   #438
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Бред. Если выполнил программную нейтраль, то машина уже не на передаче!
Я на Степвэе "моделировал" такое - можно сделать резервирование через программную нейтраль, а после этого воткнуть скорость. И машина попытается завестись, дёрнется... Но чтобы это сделать, надо приложить некоторое количество усилий. То есть СПЕЦИАЛЬНО так сделать.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------

Александр Самарский, У Привеледжа точно есть лифт водительского сиденья - на Дакаре - не уверен, проверьте в салоне. В Привеледже три задних подголовника - в Дакаре может быть и два - тоже проверяйте. В Привеледже точно есть круиз-контроль, в Дакаре - не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:47   #439
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Александр Самарский Посмотреть сообщение
в ближайшее время собираюсь купить Рено Дастер и встал вопрос комплектации,посоветуйте Рено Дастер (привиладж) 2л полный привод , с АКПП или Дастер Дакар 2л с АКПП, полный привод плюсы и минусы?
дакар - тот же дастер + никому не нужные блямбачки, выпендрежные коврики и накладки на колесные арки (и, соответственно, переплата за это)

Кстати, почем у официалов накладки на колесные арки? Небось тыщ 10-15, а вылетают они на раз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:04   #440
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Александр Самарский, я брал Дакар. До этого был Привилеж. Дакар сейчас по внешнему виду нравится больше (цвет машины белый). Черный цвет ручек дверей, расширителей арок, зеркал смотрятся органично. Единственный вопрос МКПП или АКПП..... По сравнению с прошлым привилежем (дорестайл) отсутствует только подогрев передних сидений и кое-какие мелочи. Если есть желание, можем пересечься, посмотрите мой агрегат
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot