Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 02.03.2014, 19:08   #721
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
И пробка маслозаливного отверстия коробки передач доступна сверху, рука до неё достаёт и легко проходит между радиатором и трубками-шлангами, разумеется, без фуфайки.
Это не пробка,а сапун.
Пробка заливного/контрольного отверстия на моноприводе недоступна без снятия защиты картера,и заливать масло в неё не предсталяется возможным без приспособы навроде масляного шприца.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.03.2014, 19:21   #722
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
Осмотрел сегодня свой Ренаульт снизу и возрадовался. В задних арках стоят, как и в передних, нормальные полноценные подкрылки. Только почему-то они заходят за отбортовку крыла, надо будет её мазать мастикой. Запасное колесо - нормальное, а не лысая "докатка". И пробка маслозаливного отверстия коробки передач доступна сверху, рука до неё достаёт и легко проходит между радиатором и трубками-шлангами, разумеется, без фуфайки. Осталась у меня ещё от 2108 приспособа - воронка на крючке с пластиковым шлангом. Можно её к открытому капоту прицепить, шланг - в контрольное отверстие коробки. И не нужно со шприцем извращаться, в "восьмёру" я так всё время масло в коробку доливал. А уровень потом посмотрю. Стёкла я оставил приоткрытыми, коврики вынул, чтобы в кабине влага не копилась, проветривалась. Так в гараже такой дух стоит - хоть противогаз одевай. А ворота не открыть - надо лёд долбить. Посмотрел по-бырому, что меня интересовало, да и бегом из гаража, пока не надышался. А сколько времени должно пройти до окончательной полимеризации пластмасс и лакокраски?
А это точно ваша машина У которой даже запаска есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:21   #723
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Машина действительно моя, её фотографии Вы можете увидеть на стр. 35 данной темы. И чтобы Вам не думалось, что я её угнал, выложу ещё пару. К тому же я вполне трезв и отличаю сапун от пробки, в следующий выходной постараюсь сделать фото именно сверху.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014113.jpg
Просмотров: 721
Размер:	179.8 Кб
ID:	47859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014114.jpg
Просмотров: 758
Размер:	196.4 Кб
ID:	47860  
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 09:51   #724
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat
Машина действительно моя, её фотографии Вы можете увидеть на стр. 35
Просто, как бэ, народ напрягся, видимо, после фразы о радости связанной с обнаружением запаски. Выглядит примерно так, если б владелец купивший 4х4, заглянув под машину изрёк: "ого, а он еще и полноприводный, не фига повезло" .

Офф: на фотке на стенке, двухподвес стелсяра- вот настоящий внедорожник!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:55   #725
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Запаска на моноприводе снимается и возвращается обратно очень легко. По времени не больше 1 минуты. Думал что будет намного сложнее)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:30   #726
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Человек написал что запаска полноценная, а не лысая, узкая "докатка" до шиномонтажки. Мой знакомый когда я забирал машину, тожу отметил что запаска полноценная и это хорошо!
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 15:16   #727
viktor-che
Дастеровод
 
Аватар для viktor-che
Подробнее

Онлайн: viktor-che вне форума
Был(а): 02 июл 2015 23:16
Имя: Виктор
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x2 expression BLACK
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
Сначала я собирался покупать полноприводный Ренаульт (я так по-старинке, привычнее). Но потом посоветовался с друзьями-профессиональными водителями (а сам я тоже порядком баранку покрутил на грузовиках и автокранах), взвесил все "за" и "против" и сделал свой выбор в пользу переднеприводной версии. Смысл в том, что "плюсы" переднего используются постоянно и всегда, а преимущества полного востребованы в очень редких ситуациях, которых вполне можно избежать. Поездив на своём новом Ренаульте по мокрому, проваливающемуся снегу во время оттепели, по каше на асфальте, по ледыхам после краткого похолодания, могу утверждать, что проходимости у монопривода - "за глаза и за уши". Имея чувство здравого смысла и элементарные навыки вождения, не застрянешь нигде. Очень люблю грибалку, а по грибы езжу в самые ebenya. И везде раньше проезжал на 12-хе, только местами приходилось давление в колёсах снижать до 1,5 и ползти со скоростью пешехода. Так на Ренаульте я там проеду вообще без проблем и таких заморочек. На снимках: 1 Новенький - только что из салона. 2 А в гараже тесновато стало после 12-хи.
тоже сначала на полный привод повелся, уже вторая машина и обе нивы-шнивы, на передке и не ездил не разу(в автошколе не считается), но жизнь внесла коррективы по деньгам, да и на дальняк хочеться нормальгно съездить, поэтому ждем бэлый бэлый эекспрещен 4х2 в апреле.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:31   #728
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Участник клуба
 
Аватар для АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ вне форума
Был(а): 19 июн 2015 12:27
Адрес: ТЮМЕНЬ
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от viktor-che Посмотреть сообщение
тоже сначала на полный привод повелся, уже вторая машина и обе нивы-шнивы, на передке и не ездил не разу(в автошколе не считается), но жизнь внесла коррективы по деньгам, да и на дальняк хочеться нормальгно съездить, поэтому ждем бэлый бэлый эекспрещен 4х2 в апреле.
Я пока не жалею что купил монопривод ! кстати тоже белый лёд цвет . Если жалеть буду потом отпишусь . ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 21:32   #729
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

проехав 41 тыс. км., не было ни одного момента, когда сожалел о том, что купил монопривод ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:19   #730
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
проехав 41 тыс. км., не было ни одного момента, когда сожалел о том, что купил монопривод ...
А у меня разок уже было, когда переднее правое в воздухе повисло, а задние уперлись в бугор. Машина на спуск задом. И на зад не толкнешь и вперед тоже, был бы полный привод, вперед тронулся думаю.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:10   #731
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Сходил-таки сегодня с утра в гараж, снова подышал альдегидным воздухом и сделал обещанные фотографии. На фото: 1 Сапун коробки передач в держателе. 2 Пробка контрольного отверстия коробки - вид сверху. 3 Она же, но вблизи. Легко можно достать рукой сверху, протянув руку между радиатором и трубками-шлангами, открутить и пихнуть в очко шланг от подвешенной воронки. Масло доливать через воронку небольшими дозами. Лично мне проверять уровень и доливать масло так удобнее, чем снимать защиту картера и тыкаться со шприцем (а может, просто руки у меня такие длинныя?) 4 Та самая нелысая запаска, вызвавшая у некоторых бурю нездоровых эмоций. Кстати, штатная резина Амтел не так уж дубова и никудышна, как её тут расхаяли. На ощупь ненамного твёрже "Камы"-всесезонки, на которой я ездил на всех своих предыдущих машинах. По тестам "За рулём" - средняя из тестируемых образцов. На пару кг побольше вес и повыше сопротивление качению. Из достоинств - высокая устойчивость к износу. Ну вот нет у меня лишних денег, чтобы впаривать кому-то за полцены хорошую новую резину, а себе потом покупать втридорога "крутую" и "навороченную" ради распальцовки и "имиджу".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032014119.jpg
Просмотров: 830
Размер:	102.4 Кб
ID:	48332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032014115.jpg
Просмотров: 844
Размер:	104.1 Кб
ID:	48333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032014116.jpg
Просмотров: 799
Размер:	104.4 Кб
ID:	48334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032014120.jpg
Просмотров: 844
Размер:	197.8 Кб
ID:	48335  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:23   #732
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
Сходил-таки сегодня с утра в гараж, снова подышал альдегидным воздухом и сделал обещанные фотографии. На фото: 1 Сапун коробки передач в держателе. 2 Пробка контрольного отверстия коробки - вид сверху. 3 Она же, но вблизи. Легко можно достать рукой сверху, протянув руку между радиатором и трубками-шлангами, открутить и пихнуть в очко шланг от подвешенной воронки. Масло доливать через воронку небольшими дозами.
Может,мы о разном говорили... Лично я масло не доливал,а заменял. Насчёт рук согласен,мои туда не пролезут. Но это уже проблемы рук.
Ну и весьма признателен вам за любознательность))))) Я даже заморачиваться не стал,снял защиту- и всё как на ладони.
В общем,кому как удобно.
Спасибо за информацию!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 01:50   #733
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Согласен с Вами, Олег, что слить масло для замены хоть из коробки, хоть из двигателя невозможно без снятия защиты картера. А вот проверить уровень и долить мне удобнее сверху, рука пролезла даже с телефоном, которым я делал фотографии. А любознательность имеет практический смысл - автомобиль у меня просто ассоциируется уже с гаечными ключами. Хлебом не корми - дай что-нибудь открутить-прикрутить. Ну, может, просто от жизни слегка отстал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 02:44   #734
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat
Та самая нелысая запаска, вызвавшая у некоторых бурю нездоровых эмоций. Кстати, штатная резина Амтел не так уж дубова и никудышна, как её тут расхаяли. На ощупь ненамного твёрже "Камы"-всесезонки, на которой я ездил на всех своих предыдущих машинах. По тестам "За рулём" - средняя из тестируемых образцов. На пару кг побольше вес и повыше сопротивление качению. Из достоинств - высокая устойчивость к износу. Ну вот нет у меня лишних денег, чтобы впаривать кому-то за полцены хорошую новую резину, а себе потом покупать втридорога "крутую" и "навороченную" ради распальцовки и "имиджу".
Я тоже Амтел буду укатывать, пока не разбогатею. Потом куплю литье, резину шоссейку, ёкогаму какую-нибудь полегче, пошью костюм с отливом и в Ялту!
Вчера менял шиповку Пирелли на Амтел, по весу-Амтел тяжелей показался зимней! (забыл безмен взять и взвесить) Жесткий однозначно, потому к износу стойкий. На штатных стальных дисках-думал, вообще недвижимость будет! Но ничего, вроде, проехал 300км, в грязи проходимость понравилась и на скорости вроде удовлетворительно. Шумновата, конечно. Пока так жить буду.

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat
Хлебом не корми - дай что-нибудь открутить-прикрутить. Ну, может, просто от жизни слегка отстал?
Тогда вам несказанно повезло-Дастер объект для творчества отличный! ГАЗ-24-10 задавал мне давным-давно много интересных квестов, но потом пересел на форд и гаражная болезнь прошла...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:03   #735
viktor-che
Дастеровод
 
Аватар для viktor-che
Подробнее

Онлайн: viktor-che вне форума
Был(а): 02 июл 2015 23:16
Имя: Виктор
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x2 expression BLACK
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

мне кажется после шнивки я вообще балдеть буду от дастера
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 13:05   #736
Павел57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павел57
Подробнее

Онлайн: Павел57 вне форума
Был(а): 07 фев 2020 23:21
Имя: Павел
Адрес: Карелия
Автомобиль: Expression 1,6 4x2 с кондеем, на газовой диете - черная жемчужина
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
... Лично я масло не доливал,а заменял.
Олегъ, а что послужило поводом для замены масла в коробке? В Логане я сменил масло при пробеге в 150 тк без какой-либо на то причины только для того, чтобы "не думалось".
Извиняюсь, если не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:37   #737
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Павел57 Посмотреть сообщение
Олегъ, а что послужило поводом для замены масла в коробке? В Логане я сменил масло при пробеге в 150 тк без какой-либо на то причины только для того, чтобы "не думалось".
Извиняюсь, если не в тему.
Эксперимент. (Пробег вообще смешной был,не помню,тыщ 20). Зимой передачи теперь лучше переключаются.
Кстати,слитое мной масло было цвета жижи в грязной луже,не знаю,почему.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:11   #738
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

viktor-che, могу предположить, что Вы не будете разочарованы этим автомобилем. Я всего 2 раза съездил на нём в деревню (правда, далековато - Усть-Кубинский район) и хочу развеять Ваши сомнения по поводу полного привода. По обычным сельским грунтовкам, даже с колеёй, переднеприводный Дастер - вполне даже очень! Ну не в болото же по зимнику Вы собираетесь на нём ездить. У переднего весьма неплохая динамика, даже у необкатанного, и значительно меньше расход топлива. Некоторые под словом "комфорт" понимают двигающиеся от кнопки сиденья-зеркала, собачек на "торпеде", занавесочки на окнах, холодильники в бардачке, датчики дождя и т.п. прибамбасы. Вся эта хрень - не про Дастер. Для меня комфорт - это отсутствие усталости от долгой езды, чтобы спина не деревенела, ноги не затекали и уши не вяли от скрипов-дрябов деталей салона. В этом смысле Дастер - ОЧЕНЬ комфортный автомобиль. Так что удачного Вам приобретения!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:25   #739
Vlad34
Новичок
 
Аватар для Vlad34
Подробнее

Онлайн: Vlad34 вне форума
Был(а): 28 ноя 2014 12:24
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 4x2, Authentique
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Al-Condrat, золотые слова про комфорт в автомобиле! Летом ездил из Москвы в Оптину Пустынь, с заездом в Шамордино, в тот же день обратно, около 600 км плюс пробки вечером. Практически не устал...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:11   #740
viktor-che
Дастеровод
 
Аватар для viktor-che
Подробнее

Онлайн: viktor-che вне форума
Был(а): 02 июл 2015 23:16
Имя: Виктор
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x2 expression BLACK
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Да, на юг хочеться сьездить, ездил на шниве до вытегры 350 км, 5 часов устал как собака, бошка болела пипец, шел 100- 110 больше страшно на ней.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot