Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 04.06.2019, 01:26   #241
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Несколько тормознутых настроек можно улышать? И не пригодные датчики тоже озвучьте пожалуйста, вместе с их не годными характеристиками тоже.
Зачем услышать?, можно увидеть!
Поможете изменить ситуацию?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2019, 01:58   #242
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
По нормальному чтобы не было детонации бензин не ниже 98-го (на бюджетный кроссовер!!!!) либо переход на ГАЗ или менять поршня с меньшей степенью сжатия от старых версий F4R и спокойно ездить уже на 92-м.
Кто то писал типа у нас "горячий "двигун из-за этого есть детонация ,я на пред. гранте при использовании 95-го практически ее не слышал , а температура двигала там около 100 градусов на 127 движке -вкл. вентилятора радиатора при
103-106 градусах ,тока степень сжатия там 10,5-11 , с такой степенью сжатия он и 92-й переваривал и летом и зимой ,но детонация уже появлялась при резком ускорении на 92-м ,а на 95 только дым из под покрышек и 100 км/ч меньше чем 11 сек. , на 2,0 литровом Дастере /Террано даже еще не полностью прогретый движок при резком трогании на 2-й уже " звенит" при использовании 95-го , вот на 100-м или как я щас на пропан - бутане все норм все таки степень сжатия на F4R выше 11 так что можно забыть про "дешевый" 95-й ,а смотреть в сторону не бадяжного 100-го
Двиган Дастера нормальный, настройки г......
Для хорошей работы и т. д., Температура двс должна быть в пределах 88-90 постоянно.
Просто нужен настройщик, чтоб перейти на настройки по старинке и не париться.
Сам факт, что двигателя у владельцев работают по разному, говорит о том, что сборка при одинаковых поршнях, детали могут отличаться.
Только прокладок блока несколько видов от 0,5 до 1,3 да и сами головки могут иметь высоту 144 и 154 мм., при одинаковом внешнем виде.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 02:43   #243
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
ВАЗ2101 1981г.в. В то время многие баловались "левым" 76 бензином.
или "компотом 76+92" Чтобы уйти от детонации ставили дополнительные прокладки прокладки ГБЦ.
ВАЗ 2108 1987г.в. карбюраторный 1,3л. Детонация могла возникнуть из-за плохого бензина или неправильного зажигания.
Рекомендации по коррекции зажигания:
На прямой передаче при скорости около 50 км/ч резко нажать на педаль газа. Должна кратковременно возникнуть детонация(звон) и с набором скорости исчезнуть.
Так по Волгам, Газелям, УАЗам все тоже самое, переход на 76й, дополнительно прокладка головки, так как под 92й бошка ниже.
Ситуаций с пробитыми прокладками и поведёнными головками моделей ГАЗ полно, на УАЗах по настоящее время.

Коррекцию зажигания на прямой передаче можно было настроить покрутив тремблер после заправки говеным бензином.

На ВАЗах инжекторах тоже можно было менять настройки, маршрутным компьютером, который вставлялся вместо заглушки или перчаточного ящичка, под магнитолой, в нем можно было менять разные настройки, зависило от версии компа.
Температуру включ вентилятора, углы зажигания, в последней версии был 30 сек тест искры на свечах, рекомендуемый использовать в морозы от -20 С*, для прогрева свечей.
Как обычно расход топлива и т. д. подключение к соответствующему проводу, так же в последней версии.
В остальных дешовых версиях маршрутных компов, параметры по топливу нужно было вводить самому после каждой заправки.

Для такой Современной техники как у нас, таких доп опций с оборудованием не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:43   #244
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:37
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: Детонация

на приорах степень сжатия 11 ... но почему-то нет проблем с детонацией ...

возможно смесь чуток богаче в прошивке.

уоз в вазовских БК никогда не корректировался ... а вот отскок по детонации , можно было поглядеть у наиболее продвинутых
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:05   #245
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Филипок Чебурашкин Посмотреть сообщение
на приорах степень сжатия 11 ... но почему-то нет проблем с детонацией ...

возможно смесь чуток богаче в прошивке.

уоз в вазовских БК никогда не корректировался ... а вот отскок по детонации , можно было поглядеть у наиболее продвинутых
Если смесь богаче, то при скидывании газа с больших оборотов смесь догорает в глушителе или переход на пониженную с больших оборотов после разгона или просто с больших.
Хлопки в глушителе!!!, можно настроить интересный звук, при сбросе оборотов.
Хлопки, а тоесть взрывы в глушаке, от догорающего топлива быстро разрушат ваш выхлоп, кат, резонатор и глушак, обратка газов (взрывы) в выхлопе может повредить цилиндр.
Одним словом сдувает набивку перегородки керамику выхлопа, куда залетит зависит от ситуации, с таким малым диаметром трубы не все вылетает наружу.

Так что если у вас хлопает в глушаке при сбросе то это богатая смесь.
Трель хлопков зависит на сколько переливает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 10:42   #246
Andrey888
Участник клуба
 
Аватар для Andrey888
Подробнее

Онлайн: Andrey888 вне форума
Был(а): 13 мая 2023 10:20
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster 2.0 мкп 4х4 21
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от ribafei Посмотреть сообщение
прочитал все 8 страниц, оказывается не у меня одного, такая же детонация, а у многих, и дело то не в бензине.
Прошелся по теме и сразу появился вопрос после этого видео, получается эти щелчки это и есть детонация? В моем случае замечаю подобное при трогании со второй естественно, движок 2.0, пробег 7тыр лью 92 лукойл.
На предыдущих авто такого не замечал никогда, по этому звуки детонации для меня не ведомы(были).
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 11:29   #247
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Andrey888 Посмотреть сообщение
Прошелся по теме и сразу появился вопрос после этого видео, получается эти щелчки это и есть детонация? В моем случае замечаю подобное при трогании со второй естественно, движок 2.0, пробег 7тыр лью 92 лукойл.
На предыдущих авто такого не замечал никогда, по этому звуки детонации для меня не ведомы(были).
Ничего удивительного, сейчас новую bmw только завёл, даже ещё не прогретую, включаешь драйв нажимаешь на газ трогаешся, сразу такая же детонация на 95м.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 11:40   #248
Andrey888
Участник клуба
 
Аватар для Andrey888
Подробнее

Онлайн: Andrey888 вне форума
Был(а): 13 мая 2023 10:20
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster 2.0 мкп 4х4 21
По умолчанию Re: Детонация

Получается нашими двухлитровиками можно неплохо бензин и заправки тестить
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 14:22   #249
Shvon96
Участник клуба
 
Аватар для Shvon96
Подробнее

Онлайн: Shvon96 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 22:42
Адрес: Башкортостан, Салават
Автомобиль: Renualt Duster 2.0 4*4 АКПП Drive+
По умолчанию Re: Детонация

Эх ребята, вам ли жить в печали?) На форуме моей машины поршня от lsp (масляная детонация)) разлетаются, движки редко до 100т км выхаживают
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 08:26   #250
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:04
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Детонация

2 недели назад сделал чистку форсунок, дроссельной заслонки, поменял воздушный фильтр и впервые за 115 000 км добрался до бензобака, поменял топливные фильтры (грубой и тонкой очистки). В субботу на пустой бак заправил чисто ради интереса до отсечки АИ-100 на Лукойле. На следующее утро на остывшем моторе скинул все адаптации ЭБУ через PyClip и проехал километров 100.
В итоге детонация никуда не делась, двигатель так же звенит после получасовой езды по пробкам в городе, как и звенел все 5+ лет эксплуатации на 92-м и 95-м. Хотя на 100-м бензине машина явно веселей едет, но не с места.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 08:52   #251
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Andrey888 Посмотреть сообщение
Прошелся по теме и сразу появился вопрос после этого видео, получается эти щелчки это и есть детонация? В моем случае замечаю подобное при трогании со второй естественно, движок 2.0, пробег 7тыр лью 92 лукойл.
На предыдущих авто такого не замечал никогда, по этому звуки детонации для меня не ведомы(были).
Это не детонации.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 20:41   #252
Serg120
Завсегдатай
 
Аватар для Serg120
Подробнее

Онлайн: Serg120 вне форума
Был(а): 30 мар 2022 15:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП
По умолчанию Re: Детонация

Сколько вас читаю, коллеги - столько и удивляюсь.
95 й, 100 й и детонация. Вы вообще о чем?
У меня третий Дастер. Всех поколений на F4R. Бензин ТОЛЬКО 92 Лукойл. И с ветерком гонял и плиты бетонные возил и никогда никакой детонации. И продал авто в идеальном состоянии.
Может у вас топливо паленое? Или вы ездите типо "на 40 шестая скорость и тапку в пол". Или я чего то не так делаю?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:32   #253
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Serg120 Посмотреть сообщение
Сколько вас читаю, коллеги - столько и удивляюсь.
95 й, 100 й и детонация. Вы вообще о чем?
У меня третий Дастер. Всех поколений на F4R. Бензин ТОЛЬКО 92 Лукойл. И с ветерком гонял и плиты бетонные возил и никогда никакой детонации. И продал авто в идеальном состоянии.
Может у вас топливо паленое? Или вы ездите типо "на 40 шестая скорость и тапку в пол". Или я чего то не так делаю?
Да все так делаешь, ты её просто не слышишь. Тем более когда третий Дастер.
Если так часто меняешь машины, значит машина г...но!
Нормальные пацаны, на нормальных машинах лет по восемь-десять, а то и двадцать гоняют.
За три года третий Дастер, это как Волгу или Газель менять.

Мой Даст 35 на шестой газ в пол ходит и не звенит, шестую только на светофоре вынимаю.
На 92м ездил год, когда лет шесть Дастеру было, зима лето, не понравился, свечи грязные после 92го.
8й год Дастеру, обычно у меня на тачках на 8й год пробег за 200-350тыс, тут до 160 чутка не доходит.
Вся фишка дают кататься на других машинах.

Часто машины менять, план производителю делать.
Если по миллиону, шесть лет три ляма.
Не то что от меня 700т.р. за 8 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:44   #254
Serg120
Завсегдатай
 
Аватар для Serg120
Подробнее

Онлайн: Serg120 вне форума
Был(а): 30 мар 2022 15:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
...Да все так делаешь, ты её просто не слышишь. Тем более когда третий Дастер.
Если так часто меняешь машины, значит машина г...но!
Нормальные пацаны, на нормальных машинах лет по восемь-десять, а то и двадцать гоняют.
За три года третий Дастер, это как Волгу или Газель менять....

...Часто машины менять, план производителю делать.
Если по миллиону, шесть лет три ляма.
Не то что от меня 700т.р. за 8 лет.
Вообще то у меня и "нашимарки" были. И жигуль и Волга. И что такое детонация и как она "звучит" я хорошо знаю.
"Нормальные пацанчики", которые по "20 лет гоняют" до состояния "в хлам" - меня совершенно не интересуют.
И Дастер машина отличная и совершенно меня устраивает, кроме одного параметра - нужна новая и на гарантии.
Мы же, типо, идем в цивилизацию. А там, "на 20 летних тачках", с запчастями с "разборок", гоняет только очень специфическая публика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 23:44   #255
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Serg120
У меня третий Дастер.
Цитата:
Сообщение от Serg120
И с ветерком гонял и плиты бетонные возил и никогда никакой детонации.
Цитата:
Сообщение от Serg120
И продал авто в идеальном состоянии.
А кто это состояние признал идеальным при продаже? Лох покупатель? Или мош экспертизу привлекали?
Цитата:
Сообщение от Serg120
кроме одного параметра - нужна новая и на гарантии.
А нуфсёпанатна... Ухандокал и в "идеальном" состоянии слил... Концепция ёпрст...
Только дешевле нормальный бенз заливать и ездить на одном дастере, как на трёх.. Дешевле раза в два минимум)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 15:43   #256
Serg120
Завсегдатай
 
Аватар для Serg120
Подробнее

Онлайн: Serg120 вне форума
Был(а): 30 мар 2022 15:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А кто это состояние признал идеальным при продаже? Лох покупатель? Или мош экспертизу привлекали?

А нуфсёпанатна... Ухандокал и в "идеальном" состоянии слил... Концепция ёпрст...
Только дешевле нормальный бенз заливать и ездить на одном дастере, как на трёх.. Дешевле раза в два минимум)))

Авто сдавал по трейд-ину. Смотрели очень внимательно. Если бы была хоть какая зацепка цену сбить -воспользовались бы. Зацепок не было.

Регулярные ТО у оф. дилера, не "стучит", не "детонирует", расход 8л. - это называется "ухандокал"?

Ездить надо уметь. Иначе хоть 100й заливай - всё равно расход будет 15 литров и "детонация".
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 22:40   #257
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Serg120 Посмотреть сообщение
Авто сдавал по трейд-ину. Смотрели очень внимательно. Если бы была хоть какая зацепка цену сбить -воспользовались бы. Зацепок не было.

Регулярные ТО у оф. дилера, не "стучит", не "детонирует", расход 8л. - это называется "ухандокал"?

Ездить надо уметь. Иначе хоть 100й заливай - всё равно расход будет 15 литров и "детонация".
Однозначно спонсируете дилера, да ещё плюс спонсорство Трейдин.
А как надо ездить уметь с расходом в 8л.?

Откуда такая инфа, иначе хоть сотый заливай все равно расход 15 и будет детонация???
Откуда детонация?
Потому что все равно расход 15, а как вам удалось без детонации и расходом в 8л. ?
На каком топливе расход 8л.? как надо ездить без детонации?
Какой пробег на автомобилХ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 23:01   #258
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Потому что все равно расход 15, а как вам удалось без детонации и расходом в 8л. ?
А что такого необычного в расходе 8 л/100км ?обычный трассовый расход.
И детонации у меня нет, оплачиваю всегда 95-й бензин, а уж что они льют, кто их знает. Несколько раз был явно плохой бензин, машинка вяло ехала, но, все равно, без детонации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 23:20   #259
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Serg120
Авто сдавал по трейд-ину. Смотрели очень внимательно. Если бы была хоть какая зацепка цену сбить -воспользовались бы. Зацепок не было.
Я с трейдынщиками имел 2 общения - 1) сдал рено симбол в счёт форд фиесты, смотрели только состояние кузова и спросили, будет ли комплект зимней резины, даже завести не попросили, было это в 2009 году в марте, авилон форд на волгоградке (тогда он как-то по другому назывался, не авилон), 2) ту же фиесту оценивал в авантайме на Д.Ульянова в 13г, он тоже осмотрел наружность, попросил завестись и, сидя на водительском сиденье, дёргал кнопки и чота записывал... Никакого технического осмотра трейдынщики не делают, только на вид, слух, запах... Органолептическая экспертиза)))))) Это не экспертиза техсостояния автомобиля... Херня кароче...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 00:45   #260
Serg120
Завсегдатай
 
Аватар для Serg120
Подробнее

Онлайн: Serg120 вне форума
Был(а): 30 мар 2022 15:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
На каком топливе расход 8л.? как надо ездить без детонации?
Какой пробег на автомобилХ?
На всех авто пробег был 58 тыс. Дальше надо большое ТО и ждать когда "пойдут" наконечники, колодки, амортизаторы и т.п. Это всё без меня.

Да обычно надо ездить. Ни одно авто другого бензина кроме 92 лукойла не видела. ВООБЩЕ. НИКОГДА.

Чистый эксперимент. Неделю назад. Авто из салона. Пробег 17 км.
Поездка - Москва-Йошкар-Ола-Москва. 1500 км. 25 часов дорога. 2 часа пробка -Балашиха. 2 часа пробка - Петушки. 2 часа пробка - Нижний объездная (фуры). Необкатанное, температура 0, снегопад, каша, шипы.

В результате "допотопный жрущий атмосферник" привез 7,7 по компьютеру. По чекам тоже самое.

Откуда у людей цифры 10-12-15 я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot