Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 08.01.2014, 16:19   #1
starpom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для starpom
Подробнее

Онлайн: starpom вне форума
Был(а): 16 Янв 2022 14:10
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер, 1,6, 4х4, привеледж, Рено Дастер 2, дизель
По умолчанию Бортовой журнал Дастика 1,6, 4х4, Привеледж, белый лед.

Добрый день уважаемые форумчане! Так как с 26 декабря 2013 года являюсь полноправным обладателем такой классной машинки как Рено Дастер, решил создать свой бортовой журнал.
Все началось в далеком 2006 году когда я с удовольствием ездил на своем фольксвагене B-4 1994 года выпуска.
В один из прекрасных весенних деньков моя вторая половина объявила что хочет тоже водить автомобиль. Дал ей несколько раз прокатнуться по трассе и нервы мои не выдержали. Говорю: "Иди ка ты лучше учись в автошколу, а то моих нервов на обучение тебя вождению не хватит".
Так она отучилась на права, а так как в нашей деревеньке обучали только на водителей категории "В" и "С", то права она получила соответствующих категорий. Конечно же свою машину я ей не давал, а сделал правильное решение в виде приобретения автомобиля ВАЗ 21083 1992 гда выпуска с двигателем 1,1 и 4-х ступкой. (машина экспортного исполнения). Машинка была в идеальном состоянии и началась её водительская практика. Всякое за это время было, но надо сказать научилась она ездить ого-го.
В 2010 году, переехав в город я благополучно продал свой фольксваген и прикупил в салоне Шевролет Эпика. Радости моей небыло предела. Ездил, да и сейчас езжу на этом большом корабле. Каждое лето ездили в Пензу к родителям жены и наслаждались плавной и комфортной ездой.
Периодически её 8-ка начала хондрить. Тоодин ремонт, второй, третий. Надоело мне это и начал я задумываться над покупкой атомобиля для жены. Сестра в это время приобрела Рено логан и проехав на нем я ощутил все прелести неубиваемой подвески, плавностью хода и заводящегося с пол пинка двигателя. Первоначально решил приобрести его. Но женщины это что то. Я, говорит она, не хочу ездить на такой же машине как у твоей сестры. Ужас потряс меня. Потом решил присмотреться к Рено сандеро степвею, тем более она у меня постоянно пропадает на даче.
В начале 2013 года, просмотрев весь форум по сандеро степвею остановил свой выбор на Степвее-2. Очень неплохо смотриться и клиренс большой. Однако выпускались они пока только на Украине, точнее в Румынии и продавались в Украине, и я ответственно ждал что его скоро начнут выпускать и в России. Потом сказали что выпуск переносят на 2014 год и изготавливать его будут на автовазе, чему я не очень остался доволен.
В начале октября сего года ко мне приехал друг на Дастере, а я жене в шутку говорю, иди попробуй, прокатнись. Прокатнулась она и её слова меня обескуражили. "А что, в общем то ничего, пойдет". Ни на секунду не задумываясь, тем более что дастер мне и самому очень нравится, в субботу 19 октября принято решение о заказе этого замечательного автомобиля.
В салоне меня приятно удивили тем, что ближайшие поставки автомобилей у них планируются на декабрь месяц я решил сделать заказ. За цвет переплачивать не стал, т.к. у нас и так жарко а белый цвет для Астрахани самое то. Был заказан белый привеледж 1,6 4х4 на литье. И вот начались тяжелые дни ожидания, хотя в договоре стояла дата поставки до 31 декабря. А тут оказывается еще и программа софинансирования автокредита кстати. Зарегистрировался на сайте моего рено и начал отслеживание заказа автомобиля. И вот о чудо, 7 декабря статус заказа измнился на производство и 15 декабря я прибыл к диллеру с целью узнать о том где находится мое авто. Приехав в салон увидел 2 автовоза на которых стояли новенькие дастеры. Защел в салон и спросил у диллера, может и моя машина сейчас пришла? Он покопался в каких то бумажках и о, чудо, действительно моя машина пришла в салон только сегодня. Поставил пузырек коньяка ОД за приятную новость, взял документы для оформления автокредита и начались дни ожидания ПТС.
Предварительно прокурив форум мною были приобретены пороги "Эстонец" от PTгрупп, зимняя резина, коврики в салон и багажник из Дастершопа. Пока ждал ПТС отвез диллеру порого на установку. Конечно можно было и самому поставить, но так как уже везде грязь, да и ставить особо негде доверился диллеру. Наступил долгожданный день получения автомобиля в салоне 26 декабря. Пока оформлял все бумаги и расплачивался за поставленные пороги и сигнализацию в салон загнали моего (точнее жены) Дастика.
Выглядел он просто супер. Многие манагеры сразу подошли к моей машине и начали разглядывать пороги на машине с большим удивлением. А я пока достал коврики и постелил их в салон и багажник. Манагер даже сказал, что я ответственно подошел к приобретению автомобиля. Я сказал что это еще не все, у меня в гараже еще и жабо лежит, порожек в проем багажника, брызговики дастер гард и многое другое. Таким образом машина перешла в мою частную собственность. Жена довольная по уши. Сам ехал из салона и радовался. Идет тихо, плавность хода на высоте. Не сразу привык к коробке, специфическая, но потом все стало в порядке. На спидометре 5 км. Заправил 30 литров и началась эксплуатация этого замечательного автомобиля.
На следующий день зарегистрировал в ГАИ, поставил уплотнитель от Газели и от души обмыли. Жену спрашиваю, ну как? Она мне - я говорит чуть от радости не запрыгала когда её увидела. Так все выходные проездили по гостям на новеньком Дастике. То она за рулем, то Я. То она обмывает я везу, то наоборот. Сразу привыкла к коробке. Ездит не нарадуется.
Сегодня сел за руль на своей эпике. Ехал как будто задницей по асфальту, конечно очень низко по сравнению с Дастиком. Жене пожелал безаварийной езды, ни гвоздя ни жезла. Ну а на рыбалку теперь только на нашем Дастике.
Спасибо всем за поддержку когда ждал своего Дастика ну и конечно всем кто только что заказал быстрее получить столь замечательный автомобиль. Фото попытаюсь поставить в ближайшее время.

Последний раз редактировалось starpom; 08.01.2014 в 16:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.01.2014, 16:25   #2
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бортовой журнал Дастика 1,6, 4х4, Привеледж, белый лед.

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла.
Немного критики - поставьте в тексте хоть разделение на абзацы, а то читать - глаза сломаешь
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:02   #3
starpom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для starpom
Подробнее

Онлайн: starpom вне форума
Был(а): 16 Янв 2022 14:10
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер, 1,6, 4х4, привеледж, Рено Дастер 2, дизель
По умолчанию Re: Бортовой журнал Дастика 1,6, 4х4, Привеледж, белый лед.

Извиняюсь. Исправлено.

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее написано было в 21:02 ----------

Эмоции через край
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:22   #4
starpom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для starpom
Подробнее

Онлайн: starpom вне форума
Был(а): 16 Янв 2022 14:10
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер, 1,6, 4х4, привеледж, Рено Дастер 2, дизель
По умолчанию Re: Бортовой журнал Дастика 1,6, 4х4, Привеледж, белый лед.

Обещанные фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4682.jpg
Просмотров: 924
Размер:	414.6 Кб
ID:	44586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4683.jpg
Просмотров: 874
Размер:	346.1 Кб
ID:	44587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4684.jpg
Просмотров: 859
Размер:	332.2 Кб
ID:	44588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4685.jpg
Просмотров: 895
Размер:	354.5 Кб
ID:	44589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4686.jpg
Просмотров: 869
Размер:	500.6 Кб
ID:	44590  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4687.jpg
Просмотров: 841
Размер:	367.5 Кб
ID:	44592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4688.jpg
Просмотров: 900
Размер:	449.6 Кб
ID:	44593  

Последний раз редактировалось starpom; 11.01.2014 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52
бортовой журнал Леон 75- 2,0-4*4 Привиледж/синий морской Леон 75 2.0 бенз. 2011-/2015- 395 15.06.2022 13:35
Бортовой журнал Даста 1.6 4х4 экспрессион платина. Григорий Борисыч 1,6 бенз. Дастер 2011- 211 17.12.2015 18:03
бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова! READY 1,6 бенз. Дастер 2011- 25 25.12.2013 21:35
Бортовой журнал - г. Астана - Дастер Privilege 2013 г.в. 2,0 МКПП 4Х4 Берик 2.0 бенз. 2011-/2015- 68 03.11.2013 19:13

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot