Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 01.07.2015, 13:41   #41
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Конечно, существуют записи. Они могут быть затребованы.
Как-то всё из вас надо вытягивать
Ну дилер это может сделать своим "диагностическим фирменным прибором" ? Или как это происходит. B что он видит в этом журнале:смена версий, просто репрог текущей...?
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.07.2015, 13:44   #42
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от HID
наличие обновленного ПО определяется при диагностике или нужно входить в этот самый режим программирования?
Нужно входить и проверять.
Исключение: выпущенные обязательные ноты, их видно при проверке по базе данных при приеме авто - обязательная процедура в стандартах рено.
Например, по злосчастному кривому запуску дастера 2.0 ноты так и не появилось.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее написано было в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от gen
B что он видит в этом журнале:смена версий, просто репрог текущей...?
Иденты ЭБУ, програмного обеспечения, кодовые обозначения оборудования, даты, кол-во репрогов
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:47   #43
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Итак , в сухом остатке -
- если у меня изначально стояла заводская версия "намбер" 4 , то перепрошивка на версию, предположим RSW 4.1., у меня обнаружена диагностом не будет;
Все счастливы.

- если у меня стояла заводская версия, например "2" то перепрошивка на версию, предположим RSW 4.1., у меня обнаружена диагностом будет

Последствия обнаружения:
- ввиду нежелательности снятия машины с гарантии из-за потери денежных вливаний (ТО) ОД "закроет на это глаза", сочтя это несущественным нарушением.

Если не прав в выводах - поправьте . Не обижусь. Истина дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:51   #44
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Borysych
Последствия обнаружения:
- ввиду нежелательности снятия машины с гарантии из-за потери денежных вливаний (ТО) ОД "закроет на это глаза", сочтя это несущественным нарушением.
но при наступлении гарантийного случая - ИМХО вполне возможен вариант отказа в гарантийном ремонте, потому как ОД должен будет отослать результаты диагностики на фрамос, который и откажет в гарантии из-за вмешательства в ПО управления двигателем.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:57   #45
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
При невыполнении некоторых условий при чип-тюнинге, может остаться очень подозрительная запись. При выполнении - следов нет.
И RSW про v 3.0 (TE-2) как-то подозрительно отмалчивается

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Итак , в сухом остатке -
-

- если у меня стояла заводская версия, например "2" то перепрошивка на версию, предположим RSW 4.1., у меня обнаружена диагностом будет

У меня, по результатам дискуссии, сложилось впечатление, что если выполнены некоторые условия, то ничего не обнаружится.

А вот в случае "расширенной" диагностики, при, например, проблемах с движком - это вполне реально
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:58   #46
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от HID
при наступлении гарантийного случая
Это как я понимаю только в случае ремонта связанного с ЭБУ. То есть, например вздутие ЛКП хоть и гарантийный случай, но диагностику ЭБУ же делать никто не будет по такому обращению. И второе - отсылаемые результаты диагностики обязательно ли будут содержать в себе данные о несанкционированном репроге, если ОД это не надо? Могу ошибаться, но слышал что для ОД гарантийный ремонт также выгоден.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:02   #47
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Borysych
И второе - отсылаемые результаты диагностики обязательно ли будут содержать в себе данные о несанкционированном репроге, если ОД это не надо?
ОД проще отказать в гарантийном ремонте и постараться стрясти денюжку с владельца, чем идти на подлог с вероятностью лишения дилерства... ИМХО.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:04   #48
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Borysych
Если не прав в выводах - поправьте
Полностью согласен. Напоминаю, мое мнение - это МОЁ мнение, а не позиция автофрамоса, руководства дилеров и других оф. лиц. Я здесь никого не представляю
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:11   #49
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701
Напоминаю, мое мнение - это МОЁ мнение, а не позиция автофрамоса, руководства дилеров и других оф. лиц. Я здесь никого не представляю
Нет уж, вы не прячьтесь от нас и спасибо что рассказываете те вещи которые можно знать только находясь внутри "кухни". Мне именно важна позиция работника ОД, на примере которой мы можем оценивать и примерно предугадывать поведение ваших коллег на местах. Требования к работе специалистов у Рено, думаю, везде одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:32   #50
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Borysych
Мне именно важна позиция работника ОД
Я как работник и говорю. Но это не оф. мнение даже моего работодателя, а лишь моё собственное частное.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:33   #51
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

существует куча самых немыслемых вариантов выхода из строя деталей ДВС...

ну например- обрыв ремня... безусловно- прижелании.. можно перепрограмм притянуть за уши к ремню.... ну там- неравномерная цыкличность приведшая к возникновению резонанасных процессов внутри механизма привода ГРМ (это реальная цытата "эксперта" типа независимого...) но это не просто....

А есть прямое следствие перепрограмма: к примеру разрушение перемычек меж кольцами вседствие детонации... или проплавление поршня вледствие локального перегрева.... тут как раз перепрог- может быть причиной отказа в ремонте.....

А так.... если тока у вас возникли РЕАЛЬНЫЕ проблеммы с ДВС... диагност полез... в параметры состояния... и вдруг... НЕ ОБНАРУЖИЛ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ЛЯБДА ЗОНДА..... ну и в этом случае уже полез по ВСЕМ параметрам... и следам....


Тоесть если искать... то найти можно... НО!!!!! За ЛЮБОЙ поиск надо платить бабульки!!!!!!!!!!! Если поиск с Вами не согласован... НИОДИН ЧИРИЙ НА ЖОПЕ... хмм... не один диагност не подскочит... и уж темболее с клипом....




Да!!!!!! Гарантия покрывает косяки завода изготовителя.... ну уж никак не бестолковую эксплуатацию.....
К примеру- выход из строя шрусов... в случае лифтовки... это головняк- самоделкина...
Выход из строя подшипников колёс... при установке неоригинальных колёсьев с нестандартным вылетом- головняк владельцев также...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:34   #52
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я вообще люблю поспорить.
Вот и все. Если мнение людей, работающих с данным вопросом, и пишущих на основе своего опыта для вас "пшик", а видео с голосом за кадром - истина, то больше ничего вам объяснять не буду.
С уважением.
Спор "не о чем" - Вы себя видите по одному, а я по другому....вот и вся разница. Для МЕНЯ ЛИЧНО что Ваше мнение (уж извините...без обид), что мнение человека "за кадром" - одинаково.

А по теме - кто кого ЗАСТАВЛЯЕТ делать перепрошивку? Ниииктоооо.....Хозяин машины сам себе выбирает что и как ему надо. Нужна гарантия/не нужна или гарантийный срок вообще закончился......дело выбора. Или опять поспорите?

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ОД проще отказать в гарантийном ремонте и постараться стрясти денюжку с владельца, чем идти на подлог с вероятностью лишения дилерства... ИМХО.
Сергей, вот тут не соглашусь. Сколько жалоб на "горячую линию" идет на ОД и хоть одного дилерства лишили?
В нижнем Новгороде (не первый раз повторяю) из трех ОД ни у одного не своего постоянного диагноста - или просто нет, или на подработке. Какое тут качество работ?
При нынешнем подходе к контролю за ОД, лишение никому не грозит.....

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее написано было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
НТребования к работе специалистов у Рено, думаю, везде одинаковые.
Думаю, что не одинаковое. Ранее с Дмитрием мы обсуждали уже отношение дилеров к работе - у него одно требование и отношение к работе, у другого ОД - практически прямо противоположное. Так что "кухню" ОБЩУЮ ПО ВСЕМ ОД таким образом не представить....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:03   #53
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от тягачъ
Если поиск с Вами не согласован... НИОДИН ЧИРИЙ НА ЖОПЕ... хмм... не один диагност не подскочит... и уж темболее с клипом....

У ОД один разговор: если случай гарантийный- диагностика и ремонт бесплатно, если нет- плати и за диагностику и за ремонт.(за ремонт можно и в другом месте)
"Вот где собака-то порылась(с)"
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:11   #54
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Спор "не о чем" - Вы себя видите по одному, а я по другому....вот и вся разница. Для МЕНЯ ЛИЧНО что Ваше мнение (уж извините...без обид), что мнение человека "за кадром" - одинаково.
Есть что спросить или ответить по СУЩЕСТВУ ? Видимо нет.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
А по теме - кто кого ЗАСТАВЛЯЕТ делать перепрошивку? Ниииктоооо.....Хозяин машины сам себе выбирает что и как ему надо. Нужна гарантия/не нужна или гарантийный срок вообще закончился......дело выбора. Или опять поспорите?
А вот это как раз другая тема. Про целесообразность другую тему можно запилить.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
Так что "кухню" ОБЩУЮ ПО ВСЕМ ОД таким образом не представить....
Вы видимо еще не поняли. Здесь не про кухню. У меня свои заморочки на работе, в Казани свои, в Челнах свои, и это при том, что фирма одна. А уж про разные фирмы и говорить нечего.
Я еще раз повторяю: обсуждение технического момента по репрогу - он у ВСЕХ, блин, проходит одинаково.
Название этой вновь созданной темы прочитайте еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:27   #55
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю: обсуждение технического момента по репрогу - он у ВСЕХ, блин, проходит одинаково.
Название этой вновь созданной темы прочитайте еще раз.
Про ОД: Ну ведь может ... если захочет
Есть журнал, если его качественно проштудировать, то вполне можно найти то, с чего начать разговор про "нештатный репрог". А дальше по ситуации... кино с zhiv это не отрицает
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:54   #56
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от gen
Про ОД: Ну ведь может ... если захочет
Хорошо, предположим гипотетически что ОД каким-либо способом обнаружил репрог. Дальнейшие его действия? Как уже выше подтвердил диагност ОД Morze701 для ОД это не настолько существенно чтобы лишать Клиента гарантии. И это, видимо, близко к истине - просто давайте обратимся к фактам. Как давно пошла массовая перепрошивка чипами от разных авторов? Около 2-х лет. За это время уже многие перепрошились и многие из перепрошившихся проходили после этого ТО у ОД, а возможно и не одно. Что? Многих ОД снял с гарантии по причине репрога? Лично я не слышал ни про один случай. Если у кого есть другие достоверные данные - давайте в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:56   #57
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Нет, он может делать все что хочет при диагностике. Какими угодно способами, методами и т.п. Как посчитает нужным.
Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
Что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.
Какие методы авторизованы. если ОД , сам, предлагает чипануть
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:59   #58
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от gen
Про ОД: Ну ведь может ... если захочет
Из общения с коллегами я выяснил, что втыканием CLIPа в розетку многие диагносты у ОД не ограничиваются. У большинства имеются сторонние приборы, такие же (оригиналы или копии) как и у наших коллег чип-тюнеров в сторонних сервисах, для считывания и записи прошивки.
Т.е., если действительно захотят, то скорее всего выяснят. Только как это предъявить заводу? Завод требует данные с оригинального прибора. А оригинальный прибор нифига не видит. Сказать что: "мы вот тут прибор для чип-тюнинга имеем, и с помощью него мы выяснили ... бла-бла..." Так? Кому это надо?
Я, имея на руках образцы 100% стоковых прошивок, и имея возможность прочитать блок клиента (предположим спорный случай), могу сказать чипанули мотор или нет, просто сравнивая их. Что дальше делать - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:00   #59
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим гипотетически что ОД каким-либо способом обнаружил репрог. Дальнейшие его действия? Как уже выше подтвердил диагност ОД Morze701 для ОД это не настолько существенно чтобы лишать Клиента гарантии. И это, видимо, близко к истине - просто давайте обратимся к фактам. Как давно пошла массовая перепрошивка чипами от разных авторов? Около 2-х лет. За это время уже многие перепрошились и многие из перепрошившихся проходили после этого ТО у ОД, а возможно и не одно. Что? Многих ОД снял с гарантии по причине репрога? Лично я не слышал ни про один случай. Если у кого есть другие достоверные данные - давайте в студию.
Кто говорит о снятии с гарантии????
В шапке темы про репрог утверждают, что это ОД об этом никогда не узнает
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:06   #60
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Обсуждение: может ли ОД увидеть факт репрога?

Цитата:
Сообщение от gen
Кто говорит о снятии с гарантии????
В шапке темы про репрог утверждают, что это ОД об этом никогда не узнает
Мне, как и подавляющему большинству думаю, без разницы - узнает об этом ОД или нет - если последствий от этого никаких ! Да пущай тогда знает - даже и сам похвастаюсь - жалко что ли Кстати, некоторые из уважаемых форумчан делились такой информацией с ОД - насколько понял, с гарантии после этого они не сняты ...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может покатать в Питере wendigo Санкт-Петербург 8 29.12.2015 11:07
Продам Может кому надо Владимир 69 Всякая всячина 2 05.03.2014 16:07
Кто может помочь в снятии бампера??? Палыч Ярославская область 10 10.04.2013 21:17

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot