Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 30.01.2012, 20:55   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Нештатный бортовой компьютер

Тема для обсуждения нештатных бортовых компьютеров.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.01.2012 в 11:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.02.2017, 17:44   #2701
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:26
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics Посмотреть сообщение
Здесь вы не правы, он еще порты опрашивает - измеряет напряжение, внешнюю температуру, кнопки (на предмет просыпания), сечет момент включения авто по виртуальному замку или по физическому.
А если авто не эксплуатируется,зачем ему(мне),все это мониторить? И потом поиметь плохой или вообще не запуск. Думаю кнопка выкл.не помешала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:00   #2702
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
... Думаю кнопка выкл.не помешала бы.
А если ещё и вкупе с часами реального времени (т.е. с автономным питанием)+автономное хранение чего там теряется без питания, то это уже визг от экстаза. Наши организмы не перенесут такого умопомрачительного восторга. Нас разорвёт от гордости обладания сим чудом инженерного куража.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:08   #2703
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:26
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Критик, ХИ,хигде уж нам до удобств. Приходиться скидывать клемму,не графья чай. А так то все настройки и циферки накопленные не убегают,хоть на этом спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:02   #2704
ab294
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ab294
Подробнее

Онлайн: ab294 вне форума
Был(а): 27 мар 2019 15:03
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
С кем вы меня попутали? Я где-то упоминал надёжность???!!! Я где-то сомневался в возможности самостоятельной установки???!!! Если сканировать посты тщательнЕЕ, то я ещё и о самостоятельной личной доработке недостатков написал, если что.
Пока ещё не кого и не с кем не путал.И не имел ввиду лично Вас.Просто многие спрашивают"а что если?"а вдруг" и т.д.Именно по этому и написал так.
Цитата:
Педантизма ради: "хапает" 23,5 mA в дежурном режиме.
Особенно с лёгким сердцем зимой можно на месяц оставлять, да что там мелочиться - на всю зимушку можно! А ничего, что за неделю стоянки ЛЕТОМ напряжение падает с 12,6 до 12,2 у штатного НОВОГО (менее года) аккумулятора? Причём жрёт просто дармоедски, не выполняя никаких функций, кроме обслуживания своих забывчивых часиков...
По этому поводу могу сказать,что за два с лишним года,ни разу не отсоединял мультик от питания,да и аккумулятор тоже ни разу не снимал.

Цитата:
Аха, если использовать как сомнительный элемент интерьера или за 5000-9000 руб поиметь индикатор ОЖ, то не надо "ничего делать и вмешиваться"
А так-то, парни почитают официальное руководство на мульт и чО-то вмешиваться начинают, проводку взрезать... И чего им спокойно не сидится (Как пишет господин instal01 (правда по другому поводу): "В толк не возьму,зачем весь этот колхоз?")
P.S. Мелкомасштабные вопросы ставите, парни. Вот если бы вы спросили хотя-бы так: "Зачем одни сделали колхозную электронику на автомобиле, а другие колхозный прибор для поддержки первого колхоза?"
А вот здесь,вообще не могу понять.Зачем вмешиваться в штатную проводку?Вам что не хватает функций?Их более чем достаточно.
__________________
Была Mazda Tibute 2x4 2.0L 2002 г.в
Mercury Mariner Hubrid 2x4 2.3L 2008 г.в
Был Renault Duster 4x4 1.6L 2014 г.в
В раздумьях.
С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:10   #2705
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:26
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

В проводку вмешиваются,имеется ввиду,подключение от физического замка,габариты там,к уровнемеру бензина и прочее. Без этого ,пусть не всего списка,но нужно почти всем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:30   #2706
ab294
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ab294
Подробнее

Онлайн: ab294 вне форума
Был(а): 27 мар 2019 15:03
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
В проводку вмешиваются,имеется ввиду,подключение от физического замка,габариты там,к уровнемеру бензина и прочее. Без этого ,пусть не всего списка,но нужно почти всем.
Да это всё ерунда.Есть клипсы которые соединяют два провода,ни чего не резать не паять не надо.
__________________
Была Mazda Tibute 2x4 2.0L 2002 г.в
Mercury Mariner Hubrid 2x4 2.3L 2008 г.в
Был Renault Duster 4x4 1.6L 2014 г.в
В раздумьях.
С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:32   #2707
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:26
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

ab294, Вобще то разговор я думаю о вмешательстве в проводку,а не способе осуществления этого вмешательства.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:37   #2708
ab294
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ab294
Подробнее

Онлайн: ab294 вне форума
Был(а): 27 мар 2019 15:03
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
ab294, Вобще то разговор я думаю о вмешательстве в проводку,а не способе осуществления этого вмешательства.
Согласен.Так пускай тогда решает каждый сам,как ему будет удобней.
__________________
Была Mazda Tibute 2x4 2.0L 2002 г.в
Mercury Mariner Hubrid 2x4 2.3L 2008 г.в
Был Renault Duster 4x4 1.6L 2014 г.в
В раздумьях.
С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 03:23   #2709
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 04:55
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ab294 Посмотреть сообщение
Да это всё ерунда.Есть клипсы которые соединяют два провода,ни чего не резать не паять не надо.
Клипсы то есть... но кто-нибудь их ставит для себя? У меня они тоже есть, но собираюсь ставить только там где паяльником не подлезть и пока такого еще не было Может и не прав...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:22   #2710
ab294
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ab294
Подробнее

Онлайн: ab294 вне форума
Был(а): 27 мар 2019 15:03
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Клипсы то есть... но кто-нибудь их ставит для себя? У меня они тоже есть, но собираюсь ставить только там где паяльником не подлезть и пока такого еще не было Может и не прав...
Может Вы и правы.Всё таки пайка лучше.Но опять же,лично для себя и сам,делал именно на таких клипсах.Не такие уж и большие напряжения,да и не такая уж большая враждебная среда чтобы с клипсами что то произошло.И проводка вся целая,если снять все соединения.Мне так удобнее.Так что,каждый решает сам,как ему лучше и удобнее.Самый лучший вариант,молча поставил и пользуйся.Именно так и делал.Главное чтобы Вас это устраивало и работало без проблем.
__________________
Была Mazda Tibute 2x4 2.0L 2002 г.в
Mercury Mariner Hubrid 2x4 2.3L 2008 г.в
Был Renault Duster 4x4 1.6L 2014 г.в
В раздумьях.
С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:27   #2711
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ab294 Посмотреть сообщение
....да и не такая уж большая враждебная среда чтобы с клипсами что то произошло...
С клипсами ничего не произойдёт, а вот с контактами может, ибо среда всё-же враждебная. Считайте, что улица, разве что климат не морской (хотя и это у всех по разному). Лучше пайки ещё ничего не придумано (если не брать в расчёт вакуум плотную скрутку, есть и такая технология, которая превосходит и пайку и тем более сварку).

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ab294 Посмотреть сообщение
А вот здесь,вообще не могу понять.Зачем вмешиваться в штатную проводку?Вам что не хватает функций?Их более чем достаточно.
Вам Михалыч35 уже ответил. Уточню его ликбез ещё раз.
Не знаю кто как, но я мульт приобретал исключительно из-за двух наиважнейших параметров:
1) поиметь температуру охлаждайки
2) поиметь точные циферки остатка топлива (ещё не зная, что с этим и у мульта всё не так просто)
По первому пункту радуемся. По второму пункту при условии подключения только к OBD-II наблюдаем наиполнейший облом, т.к. мульт в этом случае лживые палочки без тени смущения добросовестно переводит в лживые литры. Чтобы лживых литров не иметь и нужна врезка в проводку. Далее всё можете изучить сами. Наиподробнейшим образом в инструкции и на форуме расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:03   #2712
ab294
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ab294
Подробнее

Онлайн: ab294 вне форума
Был(а): 27 мар 2019 15:03
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
С клипсами ничего не произойдёт, а вот с контактами может, ибо среда всё-же враждебная. Считайте, что улица, разве что климат не морской (хотя и это у всех по разному). Лучше пайки ещё ничего не придумано (если не брать в расчёт вакуум плотную скрутку, есть и такая технология, которая превосходит и пайку и тем более сварку).
Вам Михалыч35 уже ответил. Уточню его ликбез ещё раз.
Не знаю кто как, но я мульт приобретал исключительно из-за двух наиважнейших параметров:
1) поиметь температуру охлаждайки
2) поиметь точные циферки остатка топлива (ещё не зная, что с этим и у мульта всё не так просто)
По первому пункту радуемся. По второму пункту при условии подключения только к OBD-II наблюдаем наиполнейший облом, т.к. мульт в этом случае лживые палочки без тени смущения добросовестно переводит в лживые литры. Чтобы лживых литров не иметь и нужна врезка в проводку. Далее всё можете изучить сами. Наиподробнейшим образом в инструкции и на форуме расписано.
Про соединения,подключения,ещё раз говорю.Каждый делает так как считает нужным и удобным.Сколько людей,столько и мнений.
Про топливо уже много здесь написано.Для себя выбрал "калиброванный",и всем доволен.Да не много не удобно,каждый раз вводить литры заправки.Но для меня это не проблема.
__________________
Была Mazda Tibute 2x4 2.0L 2002 г.в
Mercury Mariner Hubrid 2x4 2.3L 2008 г.в
Был Renault Duster 4x4 1.6L 2014 г.в
В раздумьях.
С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:39   #2713
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

[QUOTE=Критик;914996]...По второму пункту при условии подключения только к OBD-II наблюдаем наиполнейший облом, т.к. мульт в этом случае лживые палочки без тени смущения добросовестно переводит в лживые литры...QUOTE]

Так можно поставить "бак расчетный", и при заправках вводить количество залитого топлива. Правда будут расхождения между городом и трассой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:47   #2714
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:46
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Рtyrman Посмотреть сообщение

Так можно поставить "бак расчетный", и при заправках вводить количество залитого топлива. Правда будут расхождения между городом и трассой.
А с чего вдруг будут расхождения? Я этого не заметил. Все очень точно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:55   #2715
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Я расход калибровал в городском(смешанном) режиме, и при поездках по трассе в баке всегда оставалось больше чем по мультику С590. Читал аналогичные отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:20   #2716
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:26
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

У клипс есть небольшой минус,они врезаются в проводник с боков,как два ножа,и соответственно площадь контакта сами прикиньте какая. При малых нагрузках потянет,но опять же,если окислится,то малые токи поимеют проблему с этим сопротивлением. А вот для больших нагрузок,как раз никакая площадь контакта,соответственно может пригорать из за больших токов,опять же со всеми вытекающими последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:59   #2717
V!ktor
Участник клуба
 
Аватар для V!ktor
Подробнее

Онлайн: V!ktor вне форума
Был(а): 07 мая 2024 19:12
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2016 2.0 4x4 Expression
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

А ШТАТ UniComp-410ML кто-нибудь на рестайл ставил? Стоит с ним затеваться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:06   #2718
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 08 мая 2024 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Критик, нам не результат важен, а сам процесс. Сколько лет ездили без всяких БК с сомнительными стрелками "топлива", а на иных машинах даже лампочки не было... Я за 22 года за рулём всего один раз с пустым баком оказался. У себя во дворе. Прогрел мотор - и заглох.
Резиновое - это не наш метод - однозначно. по большому счёту - всё это игрушки. Друг вон "Казанку" купил - обмывали... (офф-топ)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:26   #2719
ab294
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ab294
Подробнее

Онлайн: ab294 вне форума
Был(а): 27 мар 2019 15:03
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Критик, нам не результат важен, а сам процесс. Сколько лет ездили без всяких БК с сомнительными стрелками "топлива", а на иных машинах даже лампочки не было... (офф-топ)
Всё верно сказано.Лет 30-ть назад,калибровал бак на Камазе простым деревянным метром(может кто ещё помнит,в школе такие были).Даже сейчас на мазах,камазах,зилах и им подобных(мало уже их осталось)можно встретить водилу с палочкой,которой он измеряет остаток топлива.Конечно же хочется лучшего,и это правильно.Но нас не слышит производитель,хотя эта проблема хорошо им известна.
__________________
Была Mazda Tibute 2x4 2.0L 2002 г.в
Mercury Mariner Hubrid 2x4 2.3L 2008 г.в
Был Renault Duster 4x4 1.6L 2014 г.в
В раздумьях.
С уважением Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 15:47   #2720
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Мужики, Вы не о том... Раньше на машинах были стрелки, верно, но они показывали уровень топлива в баке! А что у Дастера? Палки, которые показывают невесть что, причем при при одном и том-же уровне могут показать разное. Литры в диаг. режиме показывают бред сивой кабылы. И реношники с этим ничего не делают, им просто пофиг. Вот если-бы была просто стрелка, показывающая просто уровень, даже без цифр - ни у кого небыло-бы вопросов! А то сделали - палки брешут, цифры ни о чем. Кому нужны такие кривые технологии? А потому нештатный БК - хоть какой-то выход из этой ситуации.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52

Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot