Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация
Старый 17.08.2020, 12:12   #21
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от Johny
А тут думаю нагрузка была небольшой.
нагрузки не было вообще на ХХ покрутил колеса и прошарошил диски делов то на копейку! Все правильно ,но из-за того что остальные стояли мозги чуток не поняли и панику подняли,потом после нормализации угомонились,но был бы ЕЛМ то сбросил бы сразу и все,я Тоже собираюсь при замене буртик также сточить!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.08.2020, 12:35   #22
10 KaBaN
Завсегдатай
 
Аватар для 10 KaBaN
Подробнее

Онлайн: 10 KaBaN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 09:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 1.5 dCi 2019, drive+ESP
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
...Тоже собираюсь при замене буртик также сточить!
На хуа вы это делаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:53   #23
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
vov-ka, Буксовать - в смысле давать большую нагрузку на месте. Масло в коробке греется, а из-за отсутствия потока воздуха охлаждения нет. Коробка крутит дифференциал. Ей все равно сколько колес крутится. Если сильной нагрузки нет - масло перегреваться не будет. А тут думаю нагрузка была небольшой.
Нуда...нуда..а когда тянут то ваще заглушена, ну подумаешь масло там не гоняет насос. Зачем тогда - нельзя таскать тяжелое(прицепы), буксовать (а там тоже нагрузки на проскальзывающем колесе нет), нельзя буксировать ( можно но 50/50). есть нюансы на АТ, и если хотите ее убить плюньте на ограничения, тапку в пол и через пол года бегом на продажу.
Да и про перегрев масла, как то не сильно верится.. У меня и теплообменника нет, а не перегревается на жаре в 45С
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 13:13   #24
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от 10 KaBaN
На хуа вы это делаете?
Когда бурт остается то может скрепеть колодка как на УАЗе,привычка с давних времен ,раньше считалось правилом хорошего тона и не только на дисковых тормозах но и на барабанных,но там из за бурта его тяжело снимать бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 16:56   #25
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

У меня бурт при смене тормозных дисков составил по 2мм с каждой стороны.
Ничего не цепляло и не скрипело.
Так что не надо мешать машине работать.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200804_102820_HDR.jpg
Просмотров: 633
Размер:	886.7 Кб
ID:	129405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200804_102855_HDR.jpg
Просмотров: 635
Размер:	891.4 Кб
ID:	129406  
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 17:18   #26
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

а у меня нет ЕГР я то же не мешаю ей работать а кто то прикалывается для красоты боковины шин фигней какойто натирать
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 19:46   #27
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
Смех Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
а у меня нет ЕГР я то же не мешаю ей работать а кто то прикалывается для красоты боковины шин фигней какойто натирать
У меня есть ЕГоРка, вещь нужная.
А насчёт "красоты боковины шин", то этому нас ещё в армейке обучали, по полной. Попробуй выехать на строевой смотр, шоб шины не блестели... у нас камикадзе не нашлось. Хотя часть была далеко от парадной, в поле чуть ли не каждый месяц выезжали.
Ну а буртики, замерь диски, может пора подумать о замене?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:08   #28
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от 10 KaBaN
На хуа вы это делаете?
Когда колодка в ноль стирается, с буртом она будет задевать его раньше и менять её нужно раньше. У меня колодки 2 мм осталось, может и не хватить на 15К пробега. Хотя с другой стороны, снизу то бурт остаётся... то есть только если верхняя часть колодки стирается быстрее. На всех машинах так делал, но они все были переднеприводные, вот и столкнулся с новой проблемой... по стачиванию диска понимаю, что на вторую замену колодок нужно будет менять и диски. Хотя купил ТРВ, возможно они не так сильно диск точат. С другой стороны, писали, что они и идут с завода... ну посмотрим...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 23:33   #29
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от Aargh68
Попробуй выехать на строевой смотр, шоб шины не блестели...
Ну а кое где и траву красили-не от большего ума! самодуров в армии за 20 с лишним лет насмотрелся! Хотя вменяемых и толковых командиров гораздо больше чем тех кто х...й не занимается !
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 15:17   #30
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Когда колодка в ноль стирается, с буртом она будет задевать его раньше и менять её нужно раньше. У меня колодки 2 мм осталось, может и не хватить на 15К пробега. Хотя с другой стороны, снизу то бурт остаётся... то есть только если верхняя часть колодки стирается быстрее. На всех машинах так делал, но они все были переднеприводные, вот и столкнулся с новой проблемой... по стачиванию диска понимаю, что на вторую замену колодок нужно будет менять и диски. Хотя купил ТРВ, возможно они не так сильно диск точат. С другой стороны, писали, что они и идут с завода... ну посмотрим...
Диски тормозные с буртиками лучше точить на токарном.
Я на своей только недавно тормозные диски поменял прошли более 160тыс.
Можно было бы ещё на токарном их обтачить, не стал заморачиваться диски начало рвать ржавчиной из Нутри.
Таким методом как вы точили буртик на дисках, лучше буртик на барабанах точить, чтоб там не скапливалась грязь от отработанной накладки у колодки.
Барабаны одеваешь на переднею ступицу, ставишь в 2вд.
Гирлянда на приборке нормальная ситуация, на бездоре такое частенько при вывешенных колесах или когда весишь на днище.
На вариаторах и на автоматах обычная ситуация, на мкпп муфту и ЕСП тоже вырубает, просто защита срабатывает при минут 5- 10 буксования.
Так что не парься, нормально все, на бездоре аж парит все.
У меня на Колеосе бывало Варик закипал и муфта, все вырубалось там ещё по мимо ЕСП помощь при спуске и подъёме електронная.
С масляного радиатора аж шланг срывало, 200 тыс все окей
А так у тебя защита сработала и все, обычное дело.
Остыла или проехал метров 50 все восстановится, ошибки могут в памяти остаться, позже можно удалить легко!

Хочешь ещё на этих дисках поездить, на старых колодках снеси болгаркой остаток накладки, как проставку вставь между скобой и новой колодкой если диски не бьют при торможении то ещё походят, и задние тормоза с ручником отрегулируй.
Колодки купи новые феродо, если диски всеже под замену, купи кортекс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 16:18   #31
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
У меня бурт при смене тормозных дисков составил по 2мм с каждой стороны.
Я тут недавно колодки с дисками поменял комплектом, было 76400 пробега, остаток диска намерял ниже минимального по мануалу, так вот, не помню уже когда, год или два назад, заметил при смене колёс, что у меня этот буртик заржавел и осыпался стружкой частично... а потом и полностью... Так что мерять буртик в моём случае не имело смысла, ну для оценки износа диска точно, надо толщину мерить... это я ещё колёса сам меняю, а кто на шм, даже не заглядывает тудой, он и не знает что такая хрень бывает)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 19:14   #32
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я тут недавно колодки с дисками поменял комплектом, было 76400 пробега, остаток диска намерял ниже минимального по мануалу, так вот, не помню уже когда, год или два назад, заметил при смене колёс, что у меня этот буртик заржавел и осыпался стружкой частично... а потом и полностью... Так что мерять буртик в моём случае не имело смысла, ну для оценки износа диска точно, надо толщину мерить... это я ещё колёса сам меняю, а кто на шм, даже не заглядывает тудой, он и не знает что такая хрень бывает)))
многие задумываются о замене, когда педальны под ногой вибрирует, что пломбы зубные выпадают.... Тогда и меняют тормодиски...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 00:01   #33
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от Regas
Колодки купи новые феродо
Не... пробовал, вообще не понравились. Только TRW, ака Лукас!

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19
Тогда и меняют тормодиски..
Или когда развалятся...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 18:09   #34
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Понимаю, что будете ржать. Но СРОЧНО ХЕЛП! Куча ошибок и не работает коробка.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я тут недавно колодки с дисками поменял комплектом, было 76400 пробега, остаток диска намерял ниже минимального по мануалу, так вот, не помню уже когда, год или два назад, заметил при смене колёс, что у меня этот буртик заржавел и осыпался стружкой частично... а потом и полностью... Так что мерять буртик в моём случае не имело смысла, ну для оценки износа диска точно, надо толщину мерить... это я ещё колёса сам меняю, а кто на шм, даже не заглядывает тудой, он и не знает что такая хрень бывает)))
Остаток диска при замене был 20.4мм
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коды ошибок e603aa ДИАГНОСТИКА 415 22.07.2022 11:40
хелп товарищи - педаль сцепления назад не идет ski_ner МКПП 15 12.11.2018 12:16
Угнали Дастер в МСК. Хелп. Dalena Москва 4 30.08.2015 00:15
Хелп. Пропали подростки в Карелии Strusto Республика Карелия 0 24.03.2013 19:44

Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot