Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 19.06.2019, 13:48   #1361
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 14:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
не доводилось клеить эти матрасы,как то эффективно и проверенно?
Проверял Клей для ПВХ из магазине тур.снаряжения лет пять держит. В прошлом году попробовал клей для ЭВА (ПВХ не клеит!), сезон чуни держатся!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.06.2019, 13:49   #1362
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bushvsm
я так понял кемпинговыми палатками интересовался, те что Вы предложили - походы, туризм минимализм.
Не, эт как раз кемпинг. Туризм-минимализм он всегда гораздо дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:50   #1363
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
RedFox Challenger 3 Combo V2
Неплохая палатка, но дуги ломаются. Непродуманный узел там есть. Ремнабор возить придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 15:06   #1364
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
В указанную цену можно взять Tramp Cave (или аналог Btrace), RedFox Challenger 3 Combo V2
Концепция верная, но за рамками бюджета... Ща уже гораздо больше десятки
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:25   #1365
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение

ППС Вопрос, есть ли у кого опыт использования палаток под названием greenell? В смысле качества материалов, фурнитуры, культуры производства, ну и вообще, надёжности там и т.п.
Попросили меня тут "помочь" в выборе палатки... У меня есть идеальная палатка нормал нева 3, купленная в 2005г, но по нынешнему ценнику в 20к она не подходит... Ищется компромиссная альтернатива... Может ещё есть какие фирмы... Предел 10к, но лучше 7-8... 2-3 местный сарайчик типа невы...
Используем "greenell" ужо пять лет, по качеству абсолютно полностью устраивает. Единственный минус (нашей модели) в том, что две стены внутренней части сделаны из сетки. В жару самое оно, а вот ближе к осени уже не очень, т.к. внешняя часть к земле полностью не прилегает и с низу с улицы хорошо поддувает холодным воздухом. Мы вышли из этой ситуации, жена сшила "чехол", мы его крепим над сеткой.
По деньгам сейчас наверно дорого, тогда мы за эту "автоматическую модель" отдали около десятки.



  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:49   #1366
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:12
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
"Хороший" - это родной терм-а-рест, а всё остальное - одно и то же кетайчатинко, отличается материалами и толщиной, но главное - степенью жадности барыг.
А долговечность самонадувайки на 145% зависит от бережного обращения...
Так что не обязательно брать дорогие, вот у нас есть такая фирма алексика, у них самонадувайки скоро по цене терм-а-рест догонят, если ещё не догнали, но что-то мне подсказывает, что между ними огромная разница в качестве)))
ПС и кстати, не обязательно толстые самонадувайки, и на 2.5см комфортно, ну примерно в 100 раз комфортне, чем на иж-пенке))) А на 5см - в 120 раз... А ценники между 2.5 и 5см разнятся а разы...
Такшта - декатлон за 2000р и ниипёт))) А осенью по скидке за тыщу можно взять...

ППС Вопрос, есть ли у кого опыт использования палаток под названием greenell? В смысле качества материалов, фурнитуры, культуры производства, ну и вообще, надёжности там и т.п.
Попросили меня тут "помочь" в выборе палатки... У меня есть идеальная палатка нормал нева 3, купленная в 2005г, но по нынешнему ценнику в 20к она не подходит... Ищется компромиссная альтернатива... Может ещё есть какие фирмы... Предел 10к, но лучше 7-8... 2-3 местный сарайчик типа невы...
На счёт палаток не знаю, но у меня есть отличный складной стол от Greenell, единственно, фирменная кислотно-тёмно-зелёная расцветка тентов мне не нравится, мрачненько.
https://1marshrut.ru/catalog/skladny...evyy_ft_4_v_2/
Попробуй Эти рассмотреть:
http://www.mavericktent.ru/catalog/t...eskie_palatki/
И классика жанра, сам таку хОчу , но пока обычная китайская Longsinger, с Али, верно служит:
http://www.mavericktent.ru/catalog/t...e_premium.html - эта хороша, 2 входа; но жабку надо будет уже задушить... https://youtu.be/Ovw4DIF2Vns
Или такую, по-интересней будет, цена ещё не космос:http://www.mavericktent.ru/catalog/t...omat_aero.html
http://www.mavericktent.ru/catalog/t...l_200_alu.html эта классическая, под потолок твоей цены влезает
У меня есть тент такой системы, отличная штука, скажу:
http://www.mavericktent.ru/catalog/s...rtuna_350.html
но на оттяжках рекомендую сразу заменить фиксаторы на эти:
https://ru.aliexpress.com/item/32813...301233edvVXThR ибо порывы ветра уже три пластиковых фиксатора-регулятора сломали.
и ещё, рекомендую строчку шва юбки такого тента по периметру пропитать Nikwax для обуви, с аппликатором, этот шов не проклеен, если подгибать во внутрь и выкладывать на эту юбку вещи; - избавит полностью и навсегда от воды в дождь (запатентовано мной).
http://www.nikwax.ru/catalog/waterpr...leather_proof/
Более 20 лет пользуюсь продукцией Nikwax, лучше не найти для туризма и не только! Удобно пользоваться, обработанные материалы более 10лет сохраняют свойства, всегда можно легко подновить, рекомендую!
http://www.nikwax.ru/catalog/waterproofing/
Имею так же коврик типа такого: http://kovrik-super.ru/index.php/prolitelarge17 (покупал более 10 лет назад, интенсивно использую, моя модель по-старее и R-value: 3,8, естественно), это и есть оригинал-первоисточник всех таких ковриков, вес 600г гарантия пожизненная, . Толщина моего 38мм, прямо на снегу/льду спать тепло и мягко, собирать/разбирать пару минут! Места занимает в 2,5 раза меньше ковриков из пенки. Не имеет китайского фенольного запаха!
Истчо пользуюсь утеплённой раскладушкой)) в шатре спать и так, позагорать, оченно удобная вещица, до +5'c так же не требует подкладки коврика, проверено только что, 3 неделями весны в странах Скандинавии:
https://1marshrut.ru/catalog/krovati...m_uteplennaya/

Последний раз редактировалось hiker51; 19.06.2019 в 23:13. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 08:37   #1367
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Концепция верная, но за рамками бюджета... Ща уже гораздо больше десятки
Поищите акционный товар, свой трам маунтинг 3 брал в Адреналин спорте со скидкой 30 %, получилось горадо веселее рекомендованной цены 14200

ПС но брал по весне, а счас сезон ....
Но надо искать
И по опыту - хорошее снаряжение дешевым не бывает, лучше сильно не экономить, хотя у меня уже 5 палаток было - ну нет идеала ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 09:25   #1368
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Единственный минус (нашей модели) в том, что две стены внутренней части сделаны из сетки.
Ага, глядел на модель "каван", тоже смутили вот эти сетчатые стены, чисто летний вариант:

ПС А фотка - это у дороги на Дубну на канале где-то, да?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 09:59   #1369
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
ПС но брал по весне, а счас сезон ....
Но надо искать
Хм... Лично я так всегда и стараюсь делать. Вот только позвонили мне в прошлое вск и попросили подобрать, в августе планируется поездка... А "акционный товар в сезон" - это, как правило, неликвид...
Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
И по опыту - хорошее снаряжение дешевым не бывает, лучше сильно не экономить, хотя у меня уже 5 палаток было - ну нет идеала ))
Я бы перефразировал, хорошее - оно относительно запросов... И соответственно, не обязательно должно быть дорогим... Для меня идеал есть, обоснованный в т.ч. и сравнительным опытом, ибо когда стоишь лагерем в полтара десятка палаток, и неоднократно из года в год, есть возможность оценить соседскую снарягу))) Но ценник...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:23   #1370
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
ПС А фотка - это у дороги на Дубну на канале где-то, да?
Берег КИМа , как начали меня родители туда возить в далёком 1978 году, так до сих пор и езжу,только немного дислокацию пришлось сменить, т.к. во многие места уже не подъедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:27   #1371
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

А чего вы так сетки боитесь? Я и зимой спал в палатке из сетки. На самом деле если у внутрянки есть "корыто" из ткани хотя бы 25 см в высоту, остальное уже пофиг. А в деле теплоизоляции решает спальник и коврик, а отнюдь не палатка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 11:57   #1372
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
А чего вы так сетки боитесь? Я и зимой спал в палатке из сетки. На самом деле если у внутрянки есть "корыто" из ткани хотя бы 25 см в высоту, остальное уже пофиг. А в деле теплоизоляции решает спальник и коврик, а отнюдь не палатка.
Дует, можно утром проснуться с соплями (голову в спальник не засунешь), плюс неприятная осенняя сырость. (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:51   #1373
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Дует, если совсем сетка до самого пола, а если по низу ткань, то нормально. На сырость внутри палатки влияние обратное, чем больше сетки, тем меньше сырости внутри, она вся на тенте конденсируется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:53   #1374
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
А чего вы так сетки боитесь?
Если есть сквозная вентиляция, нафига тогда ещё спальня из сетки... имхо...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 13:22   #1375
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

В основном ради облегчения палатки. На машине оно, конечно, не особо актуально. Но и ничего шибко плохого в сетке нет.
У меня у самого несколько палаток, так что я выбираю в зависимости от того, еду на машине, иду в водный поход, в пеший или лыжный. На машине чаще всего беру довольно чугунную, но просторную и надёжную Алексику с тряпочной палаткой, дублированными сеткой входами, юбкой и т.д. Но на горбу её не потащил бы, уж очень тяжела, двушка в 4 с лишним кг весом это явно перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 14:08   #1376
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от bubba
есть ли у кого опыт использования палаток под названием greenell?
качество хорошее, но цена слишком завышена.. по крайней мере пару лет назад так было. Брали шатер Гринелл, третий год ездим путешествуем - не нарадуемся..

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от hiker51
отличный стол.. этой серии все надежные..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 14:05   #1377
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Что думаете о таких автоматах?
шатёр https://www.supertents.ru/pavilion_automatic.html
палатка https://www.supertents.ru/tayga_4.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 15:42   #1378
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

думаю, что грузовик нужен, чтоб её возить. А ещё что за полторы минуты я поставлю обычную классическую двушку, во всяком случай если вдвоём с женой. Одному наверное на минутку подольше.
Короче, бессмысленная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:34   #1379
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Зимой такой палаткой пользуюсь, правда меньшего размера. Меня устраивает (зимой).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:49   #1380
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:12
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Что думаете о таких автоматах?
шатёр https://www.supertents.ru/pavilion_automatic.html
палатка https://www.supertents.ru/tayga_4.html
Из "+"
оригинальный конструктив, есть некотроые преимущества перед полуавтоматами, возможность вариантов исполнения при заказе
заявленный вес от 4,7 до 6,5кг, но как мне кажется, вес явно больше, тяжело поднимает на плечо двуслойку...
Двуслойка как палатка-шатёр на все случаи самодостаточна, если взять с большими москитками, под трубу, и люверсы под стойки оттяжек пологов на все окна и двери попросить поставить...
Из "-"
базовая цена от 17т.р. (для сравнения - готовый к употреблению стоит 23730р (был год назад за 18300р):http://www.mavericktent.ru/catalog/s...tuna_300_.html )
длинна в сложенном виде 1,5м и 0,3х0,3!!!
тесноват
цвет очень мрачноватый, как у шатров от гриннила, если только попросить более весёлые цвета сделать (такое наверно тоже возможно)
как вариант имеет место быть и такой вид шатров "типа зонтик", ориентирован больше для рыбаков-охотников, чем для туристов, хотя, как универсальный подойдёт, но возить придётся в боксе.

Последний раз редактировалось hiker51; 11.07.2019 в 22:42. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование) Xazergus ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 325 05.01.2022 21:54
Оборудование ГБО Da4nik Аксессуары и допы 45 10.11.2019 09:05
Монопривод и газовое оборудование. Volk Бензин и др. виды топлива 23 07.01.2016 13:09

Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot