Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Юмор
Важная информация
Старый 02.04.2016, 22:23   #121
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Да про праворульки правильно "гербалайф" разошелся!Тамошние машины и двс изготовлены из другого качества металла.Вы чего не знаете что ли?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.04.2016, 22:28   #122
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

В 90-е прошлого столетия тытрубы не было.... поэтому реальность происходящего демонстрировали на натурмакетах...

Тогда же приблизительно и появились многоэлектродные свечи.... но неискушённый совеццкий потребитель- не понимал... что многоэлектродность- только лишь для увеличения рессурса.... Предприимчивые граждане... ооооооооочень быстро наладили стенды... в которых стояли электрические устройства... с увеличенной частотой и энергией подаваемого на свечу заряда....плюс демонстрация на воздухе (что отлично от создаваемых в цилиндре условий... Вобщем искра била пердежом и свистом сразу с 3-х электродов))))))))))))))
Селяне, приезжавшие в "Южный порт" Активно скупали мегаэлектродные суперсвечи по цене мешка А17ДВРМ... Причём в гаражах по секрету передавались тайные знания- где именно надо покупать "плазменные свечи"....

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее написано было в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Да про праворульки правильно "гербалайф" разошелся!Тамошние машины и двс изготовлены из другого качества металла.Вы чего не знаете что ли?
Дык про качество не спорю....издругого качества всё там сделано)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:48   #123
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
В 90-е прошлого столетия тытрубы не было.... поэтому реальность происходящего демонстрировали на натурмакетах...

Тогда же приблизительно и появились многоэлектродные свечи.... но неискушённый совеццкий потребитель- не понимал... что многоэлектродность- только лишь для увеличения рессурса.... Предприимчивые граждане... ооооооооочень быстро наладили стенды... в которых стояли электрические устройства... с увеличенной частотой и энергией подаваемого на свечу заряда....плюс демонстрация на воздухе (что отлично от создаваемых в цилиндре условий... Вобщем искра била пердежом и свистом сразу с 3-х электродов))))))))))))))
Селяне, приезжавшие в "Южный порт" Активно скупали мегаэлектродные суперсвечи по цене мешка А17ДВРМ... Причём в гаражах по секрету передавались тайные знания- где именно надо покупать "плазменные свечи"..........
Старый стал, но навскидку можно с десяток вспомнить, только аэродинамических "чудо девайсов". Которые на 10-20% экономили топливо. Потом самые разные омагничиватели и "турбинки" в аккабуратор и иже с ними изобретения достойные нобелевки.... Далее чудо химия. Затем чудо электроприбамбасы.....
Глядя на эти "чудоулучшители,, мне вспоминается О.Генри и его прохиндеи которые продавали фермерам то золотые слитки, то "Настойки для воскрешения больных".....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:10   #124
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 10 дек 2023 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Провёл опыт, как смог.
1. Сперва прокрутил бутылку пустую. Пустая бутылка почти не бьёт - сбалансирована.
2. Затем прилепил сбоку сверло, стала прилично бить.
3. Затем засыпал «на глаз» порцию силикагеля, биение уменьшилось но было сильнее чем у пустой.
4. Затем подсыпал ещё порцию силикагеля, биение стало практически как у пустой.
5. Соединил это в одно видео (делаю впервые) уж как получилось. На ютубе почему-то по другому смотрится чем у меня. пробую загрузить видео

Последний раз редактировалось ilion; 03.04.2016 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:11   #125
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Записные книжки (1925-1937). Илья Ильф и Евгений Петров

Цитата:
Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли — в коньяк «Три звездочки». Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 13:21   #126
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:22
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от OnTheGo Посмотреть сообщение
В теории, в этом случае, при условии жесткого крепления оси (как например в балансировочном станке) может помочь.
Однако на автомобиле, во время движения все несколько сложнее.
Ось не закреплена жестко и сама двигается по кругу вслед за точкой дизбаланса. Бисер будет стремиться занять наиболее удаленное место от реальной (геометрической) оси вращения.
Скорее всего это будет место дизбаланса, т.е. ситуация ухудшится.
Ой! Что-то я протупил...

По законам физики ось вращения свободного тела проходит через центр масс.
Т.е. в случае дизбаланса реальная ось вращения будет смещаться к точке дизбаланса. Таким образом, наиболее удаленное мест от точки дизбаланса будет напротив, туда и ссыпется бисер и компенсирует дизбаланс.

Вывод: бисер действительно уменьшает дизбаланс, но только статический!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:03   #127
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Владмар, наконец-то, вопреки мусорной куче словоблудия теоретиков-"петросянов", кто-то провел эксперимент и подтвердил жизнеспособность теории о возможности балансировки бисером. Спасибо вам, - вы возрождаете веру в наличие пытливых и неравнодушных людей на этом форуме, а не только закосневших в своем "ученом" невежестве и "всезнайстве".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:11   #128
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Borysych, давайте еще по словоблудим, для чистоты эксперимента нужно было взять колесо желательно от дастера и раскрутить его на стенде, с бисером и без оного....сколько весит пластиковая бутылка, и сколько колесо? какие нагрузки на бутылку и на колесо?
за Эксперимент и видео от меня +.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:22   #129
Volgar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volgar
Подробнее

Онлайн: Volgar вне форума
Был(а): 19 мая 2023 18:12
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 2017 Серая платина ESP
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Каково отношение веса сверла к весу засыпанных гранул и к весу бутыли? Предположу, что общее увеличение веса гранулами минимизирует разбаланс от сверла.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:48   #130
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 10 дек 2023 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
Каково отношение веса сверла к весу засыпанных гранул и к весу бутыли? Предположу, что общее увеличение веса гранулами минимизирует разбаланс от сверла.
Я сразу не взвешивал (муторно это всё было), но не стал выбрасывать гранулы и нашёл весы и результат такой. Сверло 16,5 г; силикагель 58г (окончательный вес). Ещё добавлю, силикагель даже не круглый, а цилиндрики 3х8мм
Завесил бутылку, примерно 56г, весы лабораторные пришлось привязывать её.
Да, ещё скажу, гранулы занимают своё место сразу резко (рывок чувствуется) и по -моему не меняют своё размещение от скорости (до минимальной) и размещаются по всей окружности, а уж в какой пропорции не видно.

Последний раз редактировалось Владмар; 03.04.2016 в 17:12. Причина: взвешивал бутылку
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:32   #131
Volgar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volgar
Подробнее

Онлайн: Volgar вне форума
Был(а): 19 мая 2023 18:12
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 2017 Серая платина ESP
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Владмар
гранулы занимают своё место сразу резко (рывок чувствуется)
На видео это прослеживается.
Исходя из интересного опыта можно предположить, что для уравновешивания требуется масса как минимум (58/16.5) в 3.5 раза превышающая дисбаланс. То есть для уравновешивания 40гр. дисбаланса потребуется 140гр. какой нибудь хрени. Феерично. Ради прикола попробовать надо с колесом, вернусь с командировки в мае, у другана на балансировочном станке покручу колёсья старые. С песком, с сахаром...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:17   #132
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Volgar
То есть для уравновешивания 40гр. дисбаланса потребуется 140гр. какой нибудь хрени. Феерично.
примерно так и предлагали сыпать
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:19   #133
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 10 дек 2023 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Владмар Посмотреть сообщение
Провёл опыт, как смог.
1. Сперва прокрутил бутылку пустую. Пустая бутылка почти не бьёт - сбалансирована.
2. Затем прилепил сбоку сверло, стала прилично бить.
3. Затем засыпал «на глаз» порцию силикагеля, биение уменьшилось но было сильнее чем у пустой.
4. Затем подсыпал ещё порцию силикагеля, биение стало практически как у пустой.
5. Соединил это в одно видео (делаю впервые) уж как получилось. На ютубе почему-то по другому смотрится чем у меня. пробую загрузить видео
Я подумал и решил, всё-таки высказать своё мнение по поводу балансировки шариками засыпаемыми в шину. Я не настроен так оптимистично по этому методу в применении к автоколёсам. То что, опыт на бутылке дал положительный результат для меня это факт, но для бутылки и с кучей допущений. Мы не знаем с какой точностью осуществляется эта балансировка; учитывает ли она динамический дисбаланс? Да и многое о чём мы можем даже не подозревать. Я считаю, что колесо или любое другое вращающееся тело должно быть сбалансировано изначально ( балансировка грузами входит сюда), а всё остальное это « в помощь», помогает, но как пока мы не знаем. Но если у меня руль задёргается, я обязательно засыплю бисер для проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:32   #134
Volgar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volgar
Подробнее

Онлайн: Volgar вне форума
Был(а): 19 мая 2023 18:12
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 2017 Серая платина ESP
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Вот и я про то, что слишком много неизвестных. И в своих колёсьях ничего кроме атмосферного воздуха держать не буду, балансирую каждый сезон, у меня с этим проблем нет. А эксперимент проведу, ежли не забуду через месяц.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:22   #135
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

если по-серьезному, то "автобалансировка" базируется на колебаниях упругой системы, состоящей из вращающейся массы колесного диска и покрышки, которые во время движения начинают вести себя так, как бутылка на видео. Они осциллируют в упругой подвеске и мы это ощущаем, как вибрацию колес.
И этот силиконизированный мусор несомненно начнет распределяться так, как показано на видео.
Именно поэтому на балансировочном станке эта гранулированная хрень ничего не сделает, поскольку там подвес крайне жесткий.
Но истина в деталях. Во-первых - в массе выметываемого в колесо бисера, которая должна как-то соответствовать масштабу бедствия (дисбаланса), а не размеру колеса.
Во-вторых, все это справедливо для дисбаланса идеально радиального, поскольку колесо колеблется в плоскости перпендикулярной оси вращения. Но колебаний - поперечных, а точнее наблюдаемых, как восьмерение колеса, наша подвеска допустит не может. А именно это дисбаланс разбивает знакопеременной поперечной нагрузкой то правый, то левый ступичные подшипники. Т.е. усилие на подшипники прилагается, а поворота колеса - нет. Ну не гипотетировать же подобно авторам мануалов на вкладывание пакетиков, что покрышка покачивается относительно обода, показывая бисеру - где сторона, обратная сверлу (пардон, дисбалансу)
Поэтому силиконизировааная шелуха тут не поможет - она не догадается куда стремится несбалансированная масса, поскольку она в интересующем нас направлении не колышется, а других поводов куда-либо переместиться в этой модели автобалансировки - нет.
Кроме того, все это самоосознание бисера или гороха как-то должно вступать во взаимодействие с чисто механическими возмущениями покрышки, принимающей непрерывно приплюснутость в месте контакта с дорогой.
И его поведение при этом существенно будет зависеть и от скорости движения и от жесткости резины и степени ее накачки.
И издевки в сторону мастеров маркетинга базируются именно на том, что они ну никак даже не предполагают существования всех вышеизложенных фактов.
Я уж не говорю об идее прочного прилипания этой мишуры за счет электростатики. Того гляди они в комплект с пакетиком будут предлагать если не генератор Ван де Граафа, то что-то близкое для сохранения накопленного статического заряда на бисере во время остановок на светофорах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:51   #136
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

"...............И всё таки ОНА ВЕРТИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............."
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:00   #137
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:28
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Владмар Посмотреть сообщение
Но если у меня руль задёргается, я обязательно засыплю бисер для проверки.
А я вначале диски помою от налипшей грязи
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:47   #138
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Ну если по-серьезному, то не удержусь и раскрою свое мнение
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
...Именно поэтому на балансировочном станке эта гранулированная хрень ничего не сделает, поскольку там подвес крайне жесткий.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
..Но истина в деталях..
, а "Дьявол кроется в мелочах".

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
... в массе .... бисера, которая должна как-то соответствовать масштабу бедствия (дисбаланса), а не размеру колеса.
Имхо: производитель дает рекомендации, для средне статистического случая, скорее всего завышенные. Я буду засыпать в уже отбалансированное.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
... Но колебаний - поперечных, а точнее наблюдаемых, как восьмерение колеса, наша подвеска допустит не может.
Не согласен, кроме того что подвеска не жесткая (саленты, отдача в руль и т.д.), при восьмерение есть биение и в вертикальной плоскости, которое допускается подвеской.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
... И его поведение при этом существенно будет зависеть и от скорости движения и от жесткости резины и степени ее накачки.
Согласен, но судя по предложениям, производители пришли к какому-то оптимуму (предлагая практически одинаковые решения).

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
... об идее прочного прилипания этой мишуры за счет электростатики. ... для сохранения накопленного статического заряда на бисере во время остановок на светофорах.
Дорогие решения предлагают "спец" покрытия (по отзывам удерживают до 2х часов). Но тут один проболтался о своем решении. Так-что я к своему уже закупленному "дешевому" досыплю силикагеля.
И буду ездить, пока не заколбасит. А если такого не случится, то посмотрим на оставшийся протектор на летней резине.
PS уже скачал на смарт несколько виброметров, попробую на вывешенные рычаги повесить и покрутить.
pss А по утрам все еще лёд .
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 04.04.2016 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:56   #139
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:28
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
При возникновении дисбаланса («тяжелой точки») на колесе по любой причине, CИЛА, вызванная этим дисбалансом, в соответствии с законами Ньютона, ЗАСТАВЛЯЕТ микрошарики по инерции мгновенно занять место внутри покрышки, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ этой точке дисбаланса
Ну не понимаю я этого, объясните бестолковому, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:40   #140
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Strusto
законами Ньютона
Это , наверное, то- где говорится:всякой силе есть сила равная по величине, но противоположная по действию. Но это верно в том случае, если нет третей силы. А третья сила здесь в виде условно свободной подвески колеса. И все насмарку....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шиномонтаж в Туле Avi64 Тульская область 6 24.03.2014 22:33
Шиномонтаж в Воронеже... Пас Воронежская область 9 10.03.2014 21:59
Шиномонтаж в Лоранте! ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 17 07.11.2013 22:18

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot