Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2012, 14:05   #61
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

можно делать ставки, что новая прошивка мозгов всё это вылечит.
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:11   #62
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

С мотора снимаем гофру (через которую всасывается воздух) и едем дальше на дорожное испытание.

Получается прям онлайн-трансляция с ОД по исправлению серьезной болячки на дизельной машине.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:25   #63
константин1970
Участник клуба
 
Аватар для константин1970
Подробнее

Онлайн: константин1970 вне форума
Был(а): 17 июл 2015 10:22
Адрес: М.О.г.Долгопрудный
Автомобиль: дастер 1.5dci с ЕСП,пежо 3008
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Абсолютно идентичные симптомы с подергиванием.(забрал своего из салона 16.12.2012г.) Заправляюсь на проверенной заправке, до дастера было ещё две дизельные а/м,ни когда солярку с этой заправки ни чем не бодяжил.,и проблем ни каких не было. К официалам по этому поводу обращаться не хочу, всё равно свалят на плохую солярку. На следующей неделе потеплеет, если перестанет дёргаться-точно нужна перепрошивка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:18   #64
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Вернулись с дорожного испытания. На сервисный ноутбук во время езды записали параметры мотора по различным входным данным (температура ОЖ, температура за бортом, обороты и т.д.). Подергивание отчетливо ощущается во время удерживания 2400об. на четвертой передаче. Жду в приемной ОД дальнейших действий....

Уже хочется быстрее домой поехать
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:30   #65
lvl
Дастеровод
 
Аватар для lvl
Подробнее

Онлайн: lvl вне форума
Был(а): 18 дек 2019 10:24
Имя: Владимир
Адрес: СПб
Автомобиль: duster dci 4x4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Симптомы идентичные am_rus. Заправка на BP. Duster получен в июне 2012.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:34   #66
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

День заканчиваем заменой датчика расхода воздуха и я уезжаю домой. Если проблема не решиться то завтра вместе с кроватью, женой, дочерями и сыном и всей живностью переезжаем жить в ОД))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:04   #67
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
День заканчиваем заменой датчика расхода воздуха и я уезжаю домой. Если проблема не решиться то завтра вместе с кроватью, женой, дочерями и сыном и всей живностью переезжаем жить в ОД))
Приедешь, отпишись.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:16   #68
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Машина октябрьская нет лерганий идет веренно на всех передачах.... , но за тему слежу интересно...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:55   #69
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:27
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ShiZa Посмотреть сообщение
есть подергивания тоже, при ровном газе в пределах 2200-2800 плюс минус...
Катаюсь второй день. Симптомы один в один сходятся. Топливо попробовал разное. В общем - не отрываюсь от коллектива.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:24   #70
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

На полпути домой созвонился с мастером ОД и доложил, что новый датчик расхода воздуха не помог в решении проблемы
Ждут меня в сервисе в понедельник с утра.

Просьба всем тем, кто читает эту тему в будущий понедельник-вторник подъехать/созвониться к своим ОД и записаться на диагностику машины. Надо повышать приоритет сложившейся проблемы иначе действительно скоро многим владельцам дизельных авто (у кого дергается двигатель в разгоне и плавает на оборотах) придется пешком ходить.

Мастер из ОД сегодня-завтра будет отправлять в Автофрамос технический отчет по моей проблеме (с диаграммами двигателя).

Я считаю, что сложившаяся проблема с дерганьем машины частично связана с качеством топлива и выпадением в нем парафина. Сегодня после замены топливного фильтра (по моему мнению можно было бы оставить и старый) и начисто протертом ветошью топливного бака машина на топливе ОД поехала получше, чем на моей "мутной" солярке из образца 1. Резких рывком при разгоне больше не ощущалось. Так же проблема не решилась, когда ездили с отключенным датчиком расхода воздуха.

И кстати, в нашем баке не стоит никакого фильтра и сетки при всасывании топлива. Все прямиком (даже вода и всякое г...о) будет оседать только в топливном фильтре. Топливо всасывается из пластикового отстойника.

Прошу в теме поменьше флуда и побольше конкретики.

P.S.
Думаю на заводе в ближайшее время обязательно должны что-нибудь придумать. Наличие такого "косяка" может пагубно сказаться на продажи дизельных машин в России.

Последний раз редактировалось am_rus; 21.12.2012 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:54   #71
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

если машина дергаться не перестала при снятии с ДМРВ проводов,то причина не в нем,о чем я вам еще вчера и писал
раз стало лучше с солярой и чистым баком - вывод о причине напрашивается сам собой- качество соляры
для тех кто думает,что его спасе антигель,разачарую,в соляру его уже добавили поэтому она и стала зимней и дальще ты хоть ведрами туда плеши его лучше не станет
всеж причина банальна ,нету у ас в ЦФО нормальных НПЗ,да и те что есть производят соляру только до -25,на колонке видать вбивают туда ведро антигеля до кучи,замерзать не замерзает,но мутнеет ,вязкость увеличивается сильно ,поэтому видать насос чутка и не подсасывает в определенных режимах
повтрюсь ,что при минус 17 ничего не дергает,при минус 20 есть какие то намеки на это ,я думаю все очевидно

пс .может виновата конструкция топливного фильтра ,ведь как я понял фильтр всего один ,получается на него нагрузка двойная идет,а тут еше и кисель из бака
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:14   #72
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
если машина дергаться не перестала при снятии с ДМРВ проводов,то причина не в нем,о чем я вам еще вчера и писал
раз стало лучше с солярой и чистым баком - вывод о причине напрашивается сам собой- качество соляры
для тех кто думает,что его спасе антигель,разачарую,в соляру его уже добавили поэтому она и стала зимней и дальще ты хоть ведрами туда плеши его лучше не станет
всеж причина банальна ,нету у ас в ЦФО нормальных НПЗ,да и те что есть производят соляру только до -25,на колонке видать вбивают туда ведро антигеля до кучи,замерзать не замерзает,но мутнеет ,вязкость увеличивается сильно ,поэтому видать насос чутка и не подсасывает в определенных режимах
повтрюсь ,что при минус 17 ничего не дергает,при минус 20 есть какие то намеки на это ,я думаю все очевидно

пс .может виновата конструкция топливного фильтра ,ведь как я понял фильтр всего один ,получается на него нагрузка двойная идет,а тут еше и кисель из бака
Согласен. На заправке смотрел сертификат. По ГОСТ до 32, факт -38. У нас стоят -32, до -43. Бодяжат выше нормы. Попробовать РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ, не антигель. У него несколько другое действие, размораживает парафин, а потом как гель, уже не парафинится. А посмотришь по географии, температура воздуха и проблемы совпадают. Я и гель доливал, стараюсь держать полный бак. Проблем нет. Выпуск май. Одеяло, закрытая полностью "мордочка". В машине нормально. Какие-то параметры можно отследить и снять по расходу воздуха. Попробую завтра вечером через Мультик и комп записать.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:56   #73
ZuZu
Новичок
 
Аватар для ZuZu
Подробнее

Онлайн: ZuZu вне форума
Был(а): 15 мар 2013 22:34
Адрес: рф
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сегодня наткнулся на тему. Дастер дизель 17,09,2012. На ровном нажатии на газ в районе 2000-2200 тоже провал. Сейчас вспоминаю, пока было тепло провала не было, с наступлением холодов появилось. Заправляюсь на лукойле. Но , что странно, днем читал тему а вечером решил еще раз обратить внимание на провал, а провала нет. Возможно плавающий дефект. При провале делаю так: отпускаю газ и опять нажимаю, что-то напоминающее качки насосом и машина сразу подхватывает. На обычном дизеле(без турбины) такой прием помогает резко разогнать машину.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:58   #74
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

стаскайф, проблема с топливом стала очень странная. На том же топливе ездят машины моих друзей и у них проблем нету - это первое. Из того же автосалона колеосы, дастеры, меганы, мастеры тоже ездят на ДТ с АЗС Владимирской области и таких же проблем не испытывают - это второе. Не нужно гадать на кофейной гуще - это третье!

n_dum, Вопрос с одеялом не совсем актуален, т.к. этот аксессуар первоначально не разрабатывался для наших машин и не был рекомендован для применения в зимний период. При его наличии в машине при прохождении ТО, машину могут снять с гарантии.

В документах по машине четко указано, что она адаптирована для Российских условий!

Нужно просто немного подождать пока ребята из Автофрамоса оперативно решат сложившуюся непростую ситуацию.

Последний раз редактировалось am_rus; 21.12.2012 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:19   #75
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:27
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andron46 Посмотреть сообщение
кто-то с украинского форума отписывался,что их перепрошивают по проблеме фена, я имею в виду дизеля. И прошивка устраняет провалы при разгоне. Не помню тока в какой теме, может эксплуатация Дизеля? Никто не припоминает такую инфу. Они говорят, прошивают поголовно все дизеля.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...%E0#post185652
Наверное это, пост 415
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 04:27   #76
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ZuZu Посмотреть сообщение
Сегодня наткнулся на тему. Дастер дизель 17,09,2012. На ровном нажатии на газ в районе 2000-2200 тоже провал. Сейчас вспоминаю, пока было тепло провала не было, с наступлением холодов появилось. Заправляюсь на лукойле. Но , что странно, днем читал тему а вечером решил еще раз обратить внимание на провал, а провала нет. Возможно плавающий дефект. При провале делаю так: отпускаю газ и опять нажимаю, что-то напоминающее качки насосом и машина сразу подхватывает. На обычном дизеле(без турбины) такой прием помогает резко разогнать машину.
А случаем погоду не помните?, градусы ? А сертификат на заправке не смотрели?
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:39   #77
wolkolak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wolkolak
Подробнее

Онлайн: wolkolak вне форума
Был(а): 07 фев 2020 19:38
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ехал сегодня на работу, температура около -20.
"провалы" на 2,3,4 и 5. на 6-ой как не искал не нашел что же это такое-то? ну нет их, всё испробовал от 2000 до 3000
больше всего ощущается на 4 и 5.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:29   #78
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от am_rus
Думаю на заводе в ближайшее время обязательно должны что-нибудь придумать. Наличие такого "косяка" может пагубно сказаться на продажи дизельных машин в России.
тоже на это надеюсь, т.к. хочу в будущем брать дизельного дастера без детских болячек.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:16   #79
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от wolkolak Посмотреть сообщение
Ехал сегодня на работу, температура около -20.
"провалы" на 2,3,4 и 5. на 6-ой как не искал не нашел что же это такое-то? ну нет их, всё испробовал от 2000 до 3000
больше всего ощущается на 4 и 5.
самое смешное в том,что на механике нет никаких датчиков и эбу просто не в состоянии определить ,какая скорость сейчас включена,это же не вариатор и не робот.поэтому если бы не работал или врал какой то датчик,он с тем же успехом врал бы и на 1 и на 6.поэтому электроника в этой проблеме врядли учавствует
коробка меняет передаточные числа ,тем самым увеличивая или уменьшая скорость вращения колес,на двигатель она никакого влияния не оказывает
поэтому очень странна взаимосвязь между скоростями коробки и провалами
может дело вообще в коробке ,в сцеплении?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:45   #80
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

стаскайф, расскажи нам еще интересных историй...
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot