Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179163
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.09.2017, 23:54   #10941
Алёнушка
Новичок
 
Аватар для Алёнушка
Подробнее

Онлайн: Алёнушка вне форума
Был(а): 27 сен 2017 12:21
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Здравствуйте,я первый раз здесь,получила права 5 сентября,заказала машину,выйдет 29 сентября,значит ко мне,в Воронеж придёт в начале октября,ничего не знаю и не понимаю в машинах,не могли бы вы доступным языком рассказать о Рено Дастер,прошу не смеяться,и за ранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 01:25   #10942
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я первый раз здесь,получила права 5 сентября,заказала машину,выйдет 29 сентября,значит ко мне,в Воронеж придёт в начале октября,ничего не знаю и не понимаю в машинах,не могли бы вы доступным языком рассказать о Рено Дастер,прошу не смеяться,и за ранее спасибо!
Вам Алёнушка проще в Воронеже встретится, я думаю у вас ещё есть встречи в городе, может кто и откликнется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 05:52   #10943
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я первый раз здесь,получила права 5 сентября,заказала машину,выйдет 29 сентября,значит ко мне,в Воронеж придёт в начале октября,ничего не знаю и не понимаю в машинах,не могли бы вы доступным языком рассказать о Рено Дастер,прошу не смеяться,и за ранее спасибо!
Вам сначала просто ездить надо научиться, это без смеха и все через это проходят. Самое хорошее пройти школу контраварийной подготовки, там сможете понять что может и не может машина, а главное что можете вы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 06:17   #10944
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:20
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175
Вам сначала просто ездить надо научиться,
И сразу в ЗИМУ на машине без опыта! Если это не развод.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 07:19   #10945
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну в Воронеже вроде зимы не суровые, а так да, неочень, что в зиму, а сдругой стороны когда нормально начинать свой водительский стаж?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 07:32   #10946
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я первый раз здесь,получила права 5 сентября,заказала машину,выйдет 29 сентября,значит ко мне,в Воронеж придёт в начале октября,ничего не знаю и не понимаю в машинах,не могли бы вы доступным языком рассказать о Рено Дастер,прошу не смеяться,и за ранее спасибо!
А что вы уже знаете о машинах? ... ну просто чтобы иметь представление о каких особенностях дастера вам рассказать, опять же а какую комплектацию вы заказали - а то мы тут сейчас начнём вам втирать об особенностях включения полного привода на мкпп а окажется что у вас передний привод и автомат
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:07   #10947
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем доброго!
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД Посмотреть сообщение
привет всем. киньте ссылку на тему жабо а так же где можно его купить с выбором
В самой верхней части форума есть кнопочка на форумный магаз "Дастершоп". У них там этиж жабо http://dustershop77.ru/rezultatyi-poiska.html )) и не только. Там же можете заказать и клубную карту (если еще нет) и скидку по ней они сразу учтут (только надо им об этом напомнить ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:37   #10948
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я первый раз здесь,получила права 5 сентября,заказала машину,выйдет 29 сентября,значит ко мне,в Воронеж придёт в начале октября,ничего не знаю и не понимаю в машинах,не могли бы вы доступным языком рассказать о Рено Дастер,прошу не смеяться,и за ранее спасибо!
Рассказать довольно сложно... Попробуйте почитать форум и задавать вопросы в этой теме о том что не понятно.
И рекомендую, если с финансами не напряг, установите камеры переднюю и заднюю. Поможет при парковке, пока не чувствуете габаритов...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:21   #10949
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Алёнушка
ь,получила права 5 сентября,заказала машину,выйдет 29 сентября,значит ко мне,в Воронеж придёт в начале октября,ничего не знаю и не понимаю в машинах,не могли бы вы доступным языком рассказать о Рено Дастер,прошу не смеяться,и за ранее спасибо!
Здравствуйте Алёнушка. Если у вас нет хорошего знакомого, чтобы вас подучил и подстраховал на первое время, то я бы вам посоветовал найти хорошего инструктора. Даже в нашем захолустье есть такая услуга. Очень популярна у женщин, телефоны этих инструкторов передаются на всех женских форумах. Опытный инструктор подскажет вам как водить вашу машину, каковы её особенности. Как не паниковать и сохранять спокойствие за рулем. Правильно применять знания полученные в автошколе. Мои многие знакомые отправляли своих жен к таким инструкторам т.к у них самих нервы не железные. А Дастер - машина как машина, особенность - полный привод. Поставите в "авто" и вам этого хватит в 99% случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 05:25   #10950
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:20
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

А тем временем Алёнушка, как задала вопрос так и больше не появилась. А мы все отвечаем, отвечаем....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 08:54   #10951
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алёнушка. Если у вас нет хорошего знакомого, чтобы вас подучил и подстраховал на первое время, то я бы вам посоветовал найти хорошего инструктора. Даже в нашем захолустье есть такая услуга. Очень популярна у женщин, телефоны этих инструкторов передаются на всех женских форумах. Опытный инструктор подскажет вам как водить вашу машину, каковы её особенности. Как не паниковать и сохранять спокойствие за рулем. Правильно применять знания полученные в автошколе. Мои многие знакомые отправляли своих жен к таким инструкторам т.к у них самих нервы не железные. А Дастер - машина как машина, особенность - полный привод. Поставите в "авто" и вам этого хватит в 99% случаев.
Тоже к такому обращались: и жена довольна, и мне спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:52   #10952
Rt001
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rt001
Подробнее

Онлайн: Rt001 вне форума
Был(а): 20 авг 2019 11:18
Имя: Николай
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Luxe Privilege
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Сегодня был у дилеров застучала левая стойка стабилизатора пробег 19.000, Поменяли по гарантии все нормально.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 07:41   #10953
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Комментарий модератора
HID:
Был вопрос новичка, был на него ответ. Все остальное - флуд в этой теме. Прекращайте или буду раздавать подарки
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:00   #10954
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

HID, переместил бы ты их в тему например "Ну кто так ездит?!!" и нехай продолжают пихаться - вон же как их колбасит от переписьки
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:14   #10955
Животновод
Завсегдатай
 
Аватар для Животновод
Подробнее

Онлайн: Животновод вне форума
Был(а): 27 мар 2023 10:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем привет. Подскажите что за блок со стороны водителя с левой стороны?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170926_183405.jpg
Просмотров: 130
Размер:	468.3 Кб
ID:	112066
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:15   #10956
Животновод
Завсегдатай
 
Аватар для Животновод
Подробнее

Онлайн: Животновод вне форума
Был(а): 27 мар 2023 10:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Изначально ищу блок управления ДХО.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:36   #10957
HomoErectus
Старожил
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:45
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Животновод
Всем привет. Подскажите что за блок со стороны водителя с левой стороны?Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170926_183405.jpg Просмотров: 0 Размер: 468.3 Кб ID: 112066
Это ЦЭКБС - Центральный электронный коммутационный блок салона
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:51   #10958
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

В беседе на предыдущих страницах речь шла о том, что поломка сцепления не является страховым случаем. Прочитал договор, там написано следующее.
Объём страхового покрытия: ... ; элементы коробки пререключения передач ( корпус, в случае поломки по причине заводского дефекта, либо повреждений полученных по причине заводского дефекта деталей, находящихся внутри корпуса; все детали внутри корпуса, комплект сцепления, мехатроник в случае роботизированной или автоматической коробки переключения передач); приводные валы передних и задних колёс, система полного привода, включая все внутренние детали + корпус, (в т.ч. дифференциал); элементы трансмиссии: карданные валы и составляющие его детали, гидравлические блоки;
Ну и дальше уже про рулевое, тормоза, топливную систему, кондиционер, электрику, систему выхлопа, лямдазонд и много что ещё. Огромный список.

Так что вроде как сцепление входит в гарантию...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 11:22   #10959
Алёнушка
Новичок
 
Аватар для Алёнушка
Подробнее

Онлайн: Алёнушка вне форума
Был(а): 27 сен 2017 12:21
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
А тем временем Алёнушка, как задала вопрос так и больше не появилась. А мы все отвечаем, отвечаем....
Нет,нет,я все рекомендации внимательно прочитала,итак,отвечаю, 1,6,передний привод,механика,с инструктором я ездила,я же только что школу закончила)

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее написано было в 11:22 ----------

всем спасибо за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:04   #10960
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от maxas33 Посмотреть сообщение
В беседе на предыдущих страницах речь шла о том, что поломка сцепления не является страховым случаем. Прочитал договор, там написано следующее.
Объём страхового покрытия: ... ; элементы коробки пререключения передач ( корпус, в случае поломки по причине заводского дефекта, либо повреждений полученных по причине заводского дефекта деталей, находящихся внутри корпуса; все детали внутри корпуса, комплект сцепления, мехатроник в случае роботизированной или автоматической коробки переключения передач); приводные валы передних и задних колёс, система полного привода, включая все внутренние детали + корпус, (в т.ч. дифференциал); элементы трансмиссии: карданные валы и составляющие его детали, гидравлические блоки;
Ну и дальше уже про рулевое, тормоза, топливную систему, кондиционер, электрику, систему выхлопа, лямдазонд и много что ещё. Огромный список.

Так что вроде как сцепление входит в гарантию...
Страховой случай и гарантийный это немного разные вещи, однако если в договоре купли продажи указано что сцепление попадает под гарантию то ответственность по этому вопросу несёт продавец ибо завод ему в покрытии такого ремонта по гарантии откажет а он (продавец) владельцу должен ибо подписался. Но мне кажется что вы невнимательно прочитали договор - в том месте где сказано про сцепление имеется в виду сцепление роботизированной кпп и не стоит его путать с ручной. Но если в договоре чётко не оговорено что идёт речь только о сцеплении робота а не сцеплении вообще то этим нюансом можно и нужно воспользоваться! Правда по причинам которые я уже приводил все дилеры не имеющие прямого отношения к продавцу вашего авто пошлют вас к этому самому продавцу... Потому что согласно ЗОЗПП договор, если он не противоречит закону юридически весомее чем отношения производителя и продавца. То есть продавец имеет право обещать покупателю большее нежели заявляет производитель но при этом он берёт связанную с этим ответственность на себя
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
straher

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot