Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 15.05.2019, 22:55   #1221
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19
p/s .Кстати, Вы знаете кто такой Г.Д.Красильников?
Знаю. Музей-квартира в моём Первомайском районе находится.

Не вижу логики, т.к. не понимаю, почему церковь - социально значимый объект?

У нас тут есть огромные храмы разных церквей: "Филадельфия", "пятидесятников" или какой-то там "...радости". Им государство тоже выделяет деньги? Они тоже социально значимые? (Учитывая, что все церкви равны по Закону).

И главное, ни где нет официальных данных, о финансировании государством церквей, об объёмах этого финансирования, о доходах и оборотах самих церквей. Бюджет Минобороны более открыт в этом смысле.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.05.2019, 22:56   #1222
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

В 1963—1974 годах — председатель правления Союза писателей Удмуртской АССР. Внёс большой вклад в развитие удмуртской литературы, заметно отойдя в своих произведениях от основных канонов соцреализма.
Депутат Верховного Совета РСФСР (1961—63 гг. и 1967—71 гг.). Депутат Верховного Совета Удмуртской АССР (1961—67 гг. и 1971—75 гг.), одновременно — Председатель Верховного Совета Удмуртской АССР (20 марта 1963 года — 28 марта 1967 года).
Многое в творчестве Геннадий Дмитриевич не успел завершить, из-за тяжелой болезни он скончался в возрасте 46 лет 11 апреля 1975 года в городе Ижевске. Похоронен на Хохряковском кладбище.
В своих произведениях он показывает трагическую борьбу колхозного строительства и старых обычаев и мироощущений крестьянства. В последние годы жизни Красильников обратился к малой прозаической форме.
 
Старый 15.05.2019, 23:10   #1223
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от AEN
то нам в постройке храма на месте сквера будет отказано. Тут сомнений нет.
Если почитать повнимательней, то вдруг выяснится, что на этом месте уже стоял храм.
А еще есть закон, не будем обсуждать насколько он плохой, согласно которому РПЦ имеет права на все ранее принадлежавшие ей объекты.
Цитата:
Сообщение от AEN
Ну, как уж умеют. В Парижах жилеты ещё и нет так "выражают" свой протест. Везде своя культура протеста.
Плюс методы противодействия власти сильно корректируют формы протеста. Последние наши цари, например, до массового террора образованными людьми довели. Не считая бесчисленных восстаний неграмотного населения.
Так что претензии надо предъявлять к властям. Я уж говорил, объяви референдум и всё, конфликт исчерпан. Но наши властители на такую уступку народу пойти не могут. Дураки, не изучают историю!
Я правильно понимаю, что вы не допускаете мысли о том, что несогласие со строительством церкви является лишь предлогом для организации майданчика?
Что протестуют из чистых побуждений - негде будет погулять-пивка попить?

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от AEN
И главное, ни где нет официальных данных, о финансировании государством церквей
А вы, значит, уверены, что такое финансировние существует.
Цитата:
Сообщение от AEN
о доходах и оборотах самих церквей
А где написано, что должны быть такие отчеты?
Цитата:
Сообщение от AEN
Бюджет Минобороны более открыт в этом смысле.
Да ладно вам. Реальный бюджет МО гораздо выше официального.
https://inosmi.ru/military/20190505/245034710.html
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 15.05.2019, 23:11   #1224
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Если почитать повнимательней, то вдруг выяснится, что на этом месте уже стоял храм.
А еще есть закон, не будем обсуждать насколько он плохой, согласно которому РПЦ имеет права на все ранее принадлежавшие ей объекты.
В данном случае не канает, т.к. объекта нет. Возвращать нечего.
Исчез старый храм законно - по законам того времени. Если РПЦ считает, что не законно, то пусть РПЦ оспаривает, заводят Уголовное дело о незаконном сносе. Будет решение Суда, что храм снесён с нарушением действующих тогда Законов СССР (РСФСР), тогда можно дальше рассуждать.
На землю РПЦ претендовать не могут.
 
Старый 15.05.2019, 23:20   #1225
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от AEN
В данном случае не канает
Я не законник, не могу судить канает или нет, но логику принятия решения о строительстве нового храма на месте старого я вижу.
Что же касается референдума - тут всё просто, в бюджете города средств на его проведение не предусмотрено. В лучшем случае на всякие согласования уйдет с полгода-год. А выдернуть деньги из других статей бюджета является финансовым нарушением. Так что с выводом о дураках вы поторопились.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 15.05.2019, 23:47   #1226
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А вы, значит, уверены, что такое финансировние существует.
Уверен. Храм Христа Спасителя в Москве на балансе мэрии. Бесплатное пользование таким огромным сооружением в центре Москвы - это закамуфлированное финансирование.
Утверждать не берусь, но была инфа, другой не встречал, что содержание храма (текущий ремонт, ЖКУ, ...) тоже на мэрии Москвы.

Ну и самое ёмкая статья - финансирование строительства.
Надо ли объяснять на чьи деньги построены, восстановлены все современные храмы.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее написано было в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Я не законник, не могу судить канает или нет, но логику принятия решения о строительстве нового храма на месте старого я вижу.
Земля давно по закону принадлежит городу или федеральная. Требовать вернуть землю РПЦ не вправе.
Если возвращать РПЦ всё чем она владела, то и другим надо возвращать. По Конституции мы все равны. А такой возврат называется реституцией, на которую наши новые капиталисты не решились.
Закон о возврате объектов РПЦ - это в чистом виде реституция. Но почему отдельно взятым людям? Они что, высшее сословие? Конституция говорит нет. Так что, логики я тут не вижу. Одна только политическая целесообразность с наплевательством на собственные законы.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее написано было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Что же касается референдума - тут всё просто, в бюджете города средств на его проведение не предусмотрено. В лучшем случае на всякие согласования уйдет с полгода-год. А выдернуть деньги из других статей бюджета является финансовым нарушением. Так что с выводом о дураках вы поторопились.
В Сентябре есть "единый день голосования", на который есть бюджет. Добавить туде ещё один бюллетень - это копейки для Свердловска, а по сравнению с 80-тиметровым !!! храмом ?!
Год-полгода на согласования референдума? Ничего, люди подождут. И РПЦ подождёт. Там рядом 2 огромных храма есть. Пишут, что полупустые.

Добавлю. Есть Закон РФ о Референдуме, так что в бюджетах должны закладываться расходы на референдумы. А то, что их нет - недоработка властей. Привыкли в кабинетах всё решать. Пусть закладывают.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее написано было в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А где написано, что должны быть такие отчеты?
Основа капиталистического государства - уплата налогов с коммерческой деятельности. И даже с имущества, недвижимости и т.д.
Даже официально нищие наши граждане платят налоги.
Поэтому отвечу вопросом на вопрос, а где написано, что некоторые предприниматели (РПЦ) освобождены от отчётности в налоговую инспекцию?

Последний раз редактировалось AEN; 15.05.2019 в 23:58.
 
Старый 16.05.2019, 00:06   #1227
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от AEN
Земля давно по закону принадлежит городу или федеральная. Требовать вернуть землю РПЦ не вправе.
Если возвращать РПЦ всё чем она владела, то и другим надо возвращать. По Конституции мы все равны. А такой возврат называется реституцией, на которую наши новые капиталисты не решились.
Закон о возврате объектов РПЦ - это в чистом виде реституция. Но почему отдельно взятым людям? Они что, высшее сословие? Конституция говорит нет. Так что, логики я тут не вижу. Одна только политическая целесообразность с наплевательством на собственные законы.
Я же написал ранее, что не собираюсь обсуждать плох или хорош закон.
Вы свою логику строите на Конституции, а я несколько о другом. Если опять же отвлечься от темы связи нынешних церковников с коррупцией и пр., а задуматься о том, что на этом месте уже стоял храм, т. е. скорее всего там место силы, да уже и намоленное, то новому храму там самое место. Опять же вокруг храма были захоронения https://art-oleg.blogspot.com/2019/01/blog-post_29.html
Не думаю, что прогулки по костям доставляют удовольствие.
Вот если бы на месте злополучного скверика затеяли строительство торгового центра типа красное-белое я поддержал бы протестующих.
В завершение еще хочу напомнить, что какими бы плохими людьми не были некоторые попы, простому народу нельзя отказывать в утешении. Очень много людей ищут его в церквях.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 16.05.2019, 00:13   #1228
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Тут в теме было сравнение политики России к Украине и Белоруссии. Так вот с Белоруссией происходит что-то интересное в последние месяцы.
- Лукашенко и Путин долго говорили в Сочи. О чём? Не сказали. Лукашенко сразу улетел и в хоккей не остался играть.
- Прилетел Лукашенко в Пекин на саммит "Вел.Шёлк.Путь", переговорил с Путиным и улетел. Китайцы обиделись от такого неуважения. За круглым столом среди глав государств сидел белорусский чиновник из министерства иностранных дел.
Что происходит? Информации мало.
Мнение покойного Доренко по Белоруссии с 36:16

https://youtu.be/rTGp0ZewMFE?t=2176
 
Старый 16.05.2019, 00:13   #1229
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от AEN
Основа капиталистического государства - уплата налогов с коммерческой деятельности.
Извиняйте, выходит в европах капитализьма нету?
http://денга.рф/cerkovnye-nalogi-v-evrope/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 16.05.2019, 00:25   #1230
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 16 апр 2024 00:31
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Я не помню что б там кто-то в начале объеденялся, и кого-то скидывал, а потом заняв их место строил коммунизм по западному. Там в начале приходит "Де Голь", брал всех за яйца, стальной рукой, а уж потом, отпускал хватку, по мере "перевоспитания" обчества... По меньшей мере мне так видится...
Деголя одного на гейропу маловато... А нащёт яиц - да, правильно.. Только нонешнее время не про то... Власть наша нонешняя никого за яйца не держит, она ссыкливая, только ворует и при этом боится народа... Потому и разобщает нас, шоб мы не вякали, шоб нам не до того было, нам соседа надо заставить не курить в подъезде (настучать, например), водилу в соседнем ряду нах послать, если косякнул не по нашему разумению (пдд пох), пешехода пропустить, обматерив в душе, а пешеходу наоборот ме-е-е-е-едленно и ва-а-а-а-ажно идти по переходу, таджиков, которые наши пивные и кокакольные бутылки и окурки подметают, обозвать черножопыми, нЕкогда нам подумать, кто виноват и кому на руси жить хорошо... Нам кидают мелкие яблочки раздора, чтобы переключить нас на ближнюю незначимую цель... И мы срёмся в своём муравейнике, не имея времени подумать, а откуда же реально всё зло... Шоб мы на них не подумали...
А деголи всякие никого не боялись, им не приходилось никого разобщать, набарот приходилось объединять народ по жизни против всяких врагов...
А гейропа, если о ней речь, к концу прошлого века пришла к тому, что вообще объединилась, после всех крестовых походов, войн и инквизиций... И паходу это кому то уже поперёк горла, хотя и пара десятков лет всего прошла, что направили всёх нигеров и арабов африки и азии тудыть... Шоб взбудоражить местных... Шоб толерантность покачнулась... Непорядок, когда всё всем хорошо и спокойно и никто ни против кого, неуправляемое быдло получается... Вот и гейропу раскачивают...
Цитата:
Сообщение от AEN
Не вижу логики, т.к. не понимаю, почему церковь - социально значимый объект?
Потому что это формулировка такая... На самом деле церковь, это объект, помогающий держать быдло в узде... Потому социально значимый, т.е. социум "быдло" делает то, что скажут в церкви, а не то, что своим умом поймёт, а и не поймёт ничего, ибо им не дадут в социально значимом объекте (там разум умеют парализовать так как никто), ибо он на службе у тех, кто правит быдлом... Сращивание ворованного капитала, власти и церкви... Монополия... Абсолютная... Сила, бабло и безмозглое пространство в черепных каропках быдла - в одних руках...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 16.05.2019 в 00:39.
 
Старый 16.05.2019, 01:10   #1231
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Извиняйте, выходит в европах капитализьма нету?
http://денга.рф/cerkovnye-nalogi-v-evrope/
Есть!
Три варианта финансирования церквей:
- сами себя;
- государство;
- налог на граждан в пользу церкви.
Ни чего это капитализм не отменяет. Всё по законам.

У нас же непонятно как. Вроде бы церкви сами себя финансируют. Но на практике не так. Без извращений мы не можем.

Плюс, в статье не сказано, облагаются ли налогами доходы церквей от коммерческой деятельности.
Предполагаю, что освобождены от налогов, как и у нас. Понятно почему. Попутно основной деятельности, церкви в кап.странах выполняют функцию пропаганды и агитации в пользу властей.
Формально это отход от капитализма, но очень выгодный отход для капиталистов.

---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее написано было в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В завершение еще хочу напомнить, что какими бы плохими людьми не были некоторые попы, простому народу нельзя отказывать в утешении. Очень много людей ищут его в церквях.
С этим вообще не спорю. Проблема в том, что мы живём в светском государстве. И противоречия, в т.ч. связанные с религией, должны решать мирно, без мордобития, демократическим путём - большинством голосов.
 
Старый 16.05.2019, 03:19   #1232
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

1-я часть ролика - рассказ о Шиесе от участника событий.
2-я часть о сквере/храме в Свердловске. Инфа: кто строит и на чьи деньги.( 3,5 миллиарда руб.)
Особо замечательны жесты спортсменов на 16:44.
Есть отличия от штурмовиков Рэма или Правого Сектора?

 
Старый 16.05.2019, 07:25   #1233
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Поклоны наверное бил
Фото из Екатеринбурга





Кто не скачет, тот за храм-2. Обращение к ЯПу.
Посылом этому посту стала ехидная тема Кто не скачет, тот за храм, говорите?

Откровенная инсценировка процерковных ублюдков, плохо прикрытая актерская игра, призванная дискредитировать борящихся людей, и вуаля - зрячие люди, оказывается, слепы. Это же как вас, разумных людей выдрессировали? Наверное, нужно хвалить самого Господа, что речь Соловьева о бесах Екатеринбурга возымела отрезвляющее действие.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1952812.html
https://twitter.com/kolezev/status/1128612179232657408


Мэр Красноярска отказал в строительстве храма на месте сквера
Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал отказ о предоставлении земельного участка на Баумана под строительство церкви. Место под храм возле парка «Троя» в марте попросила городская епархия. Причиной отказа послужил сквер и зеленые насаждения, расположенные на месте предполагавшейся стройки
http://www.trk7.ru/news/95386.html
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось andimorgan; 16.05.2019 в 07:38.
 
Старый 16.05.2019, 07:36   #1234
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 апр 2024 16:42
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Религия - опиум для народа! Этим все сказано!
Правда, сейчас в основном у молодежи головы забиты соцсетями - почище религии.
 
Старый 16.05.2019, 07:38   #1235
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Я ж говорил Сердюков очень полезный. А мне никто не верил.
https://news.mail.ru/economics/37295294/?frommail=1
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 16.05.2019, 07:56   #1236
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я ж говорил Сердюков очень полезный. А мне никто не верил.
https://news.mail.ru/economics/37295294/?frommail=1
Так кто бы сомневался! Ща он и там всё расчистит!


Размышления про храм
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1952534.html
__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 16.05.2019, 08:46   #1237
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Установлен размер платы за предоставление кодов для нанесения на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. № 577 официально опубликовано 13 мая.

За каждый код придется заплатить 50 копеек без учета НДС. Исключение — лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Код для них будет стоить 20 копеек, без учета НДС.

Плата будет взиматься уполномоченным оператором с 1 июля 2019 г. При этом предоставление кодов осуществляется только после оплаты.

В конце апреля Правительство утвердило общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Уполномоченным оператором назначена дочерняя структура Центра развития перспективных технологий — Оператор-ЦРПТ.

ЦРПТ на 50% принадлежит структуре USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, еще по 25% — госкорпорации «Ростех» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому.
https://www.klerk.ru/buh/news/485549/#comment__742574

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:32 ----------

Есть результат!

Строительство мусорного полигона в Архангельской области приостановят
Подготовка к строительству полигона для мусора из Москвы на станции Шиес Архангельской области будет приостановлена 15 июня, говорится в сообщении правительства Москвы, подготовленном к совещанию, прошедшему во вторник в администрации президента («Ведомости» ознакомились с копией документа, его подлинность подтвердил чиновник администрации). О готовящейся остановке знает и чиновник Архангельской области. Совещание проходило у руководителя администрации президента Антона Вайно, знает его подчиненный.

Строительство полигона вызвало протесты населения – одни из самых массовых и бурных в последнее время в стране. В февральских акциях в Архангельске участвовало около 7000 человек, в Северодвинске – 9000, в Котласе – 2000, сообщала местная пресса. В апреле в центр Архангельска выходило больше 3000 человек, активисты из поселка Урдома перекрывали дорогу, ведущую на станцию Шиес. Но губернатор Игорь Орлов на встрече в Северодвинске на заявление о негативном отношении 96% жителей к строительству полигона ответил: «Ну их на фиг, эти цифры <...>, я знаю, что я прав <...>, а всякая шелупонь, которая здесь никто и звать никак, пытаются меня назвать непонятно кем. 20 лет я на этой земле, и мне плевать на их рейтинги и голосования» (цитата по сайту северодвинского телеканала СТВ). Протесты после этого продолжились. Архангельская тема проистекает из того, что с людьми не работают, прокомментировал первый замгенпрокурора Александр Буксман (цитата по «Интерфаксу»): «Людям нужно объяснить. Не ночью привозить что-то, разгружать и тихо убегать, а объяснить, что, когда и почему. В данном случае, мне кажется, как раз серьезное упущение по работе с людьми, с информированностью https://www.vedomosti.ru/economics/a...01415-poligona

Там же ниже.
Власть приступила к подавлению протестов в Екатеринбурге
__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 16.05.2019, 09:25   #1238
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Маразм крепчает и скрепы тоже!

Тамбов: духовенство потребовало выселить граждан
Екатеринбург отдыхает. В Тамбове духовенство попросило власти построить автостоянку для паломников рядом с Вечным огнем, переселить людей из их жилья на бывшей сто с лишним лет назад церковной земле, переименовать городские площади, улицы, бульвары, учебные заведения и больницы в честь святых и закрыть три действующие школы под нужды епархии.

По всей стране тихой сапой идут имущественные противостояния церкви и неравнодушных граждан.

Первая под предлогом «скрепных нужд» пытается заиметь как можно больше земной собственности, как будто бы в перспективе небесной им недостаточно, вторые чаще всего безмолвствуют, открытая схватка — как сейчас в Екатеринбурге, это когда уже дальше некуда. Позади — «Москва».
https://www.mk.ru/social/2019/05/15/...-grazhdan.html

При этом еще

В РПЦ дали совет одиноким россиянкам: ищите мужей в Китае и Африке
В Русской православной церкви посоветовали россиянкам, которые не смогли найти личного счастья в России, искать мужей за границей. С таким предложением выступил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов.
__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 16.05.2019, 10:10   #1239
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Ээээх! Новости так и льются рекой!
Горящая сибирь!
https://youtu.be/muf1Jpumvs4
__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 16.05.2019, 11:41   #1240
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 16 апр 2024 14:24
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

andimorgan, Путин поджог? Или Гундяев?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50

Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot