Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Кировская область
Важная информация
Старый 19.04.2017, 19:23   #861
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Прошлым летом в нововятске восстанавливал задний амор. Тьфу тьфу тьфу пока спустя 20 т.км. все норм
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.04.2017, 19:31   #862
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 23 мар 2024 11:29
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Ezzhik
Прошлым летом в нововятске восстанавливал задний амор.
Вот с етого места , братишка , поподробнее : адрес , цена и как долго клепают ? Буду очень признателен
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:42   #863
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Re: Киров

1800 вышло все про все (снять-поставить-восстановить). Делали сутки: утром сдал, он снял его, разобрал. Вечером пришел токарь, выточил новые шайбы или гайки. Утром он все собрал и к 10 утра все было готово.
С их слов в неделю по 40-50 аморов восстанавливают
+7-9l2-825-7О44 - Андрей, Нововятск Клубная 10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:54   #864
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:10
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Всем доброго времени суток. С праздником победы! У меня дед воевал, пулеметчиком был, в финскую начал. Рассказывал, что много уничтожил фашистов, но и самого всего израненного привезли в Киров долечиваться.
По посту 580 выше писал неисправности их устранил ОД:
По гарантии: заменили переключатель дворников, сейчас все нормально.
Покрасили сколы и потертости от накладки заднюю дверь, устранили и покрасили трещины на верхнем водостоке (старая болезнь дастера). При движении по прямой машину уводило вправо, до этого схождение делали, видно чо та там не доделали или переделали. Приехал к ОД и настоял о новой диагностике, с мастером Денисом проехались, он подтвердил, что есть косяк. Оказалось задние колеса неправильно установили при регулировке схождения, вообщем снова отрегулировали - ездил по прямой, вроде нормально. Все таки гарантия рулит, да и мастера из Гусара нормально относятся. Жаль гарантия заканчивается в октябре ТО3 последнее, за продление надо платить, не имеет смысла, эти же деньги на запчасти и ремонт отдам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:32   #865
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Киров

Всем кировчанам привет! Пожалуйста, подскажите места на реке Вятка, где можно хорошо порыбачить и отдохнуть недели три в июле с нашими друзьями форумчанами из Архангельска. За инфу буду признателен.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:57   #866
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Я не рыбак, но знаю, что ездят в район села Медведок и города Аркуль. Если нужны конкретные координаты в навигаторе, то звиняй, не рыбак.
В медведок я на карстовые озера езжу на кемпинг. Там подводная охота неплоха.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 07:13   #867
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Киров

Разбойный Бор славится рыбалкой! Спишитесь вконтакте с группой Суводи - там могут что-либо подсказать)
Территориально - 100 км от г.Кирова, но дорога не очень(
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 09:17   #868
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 23 мар 2024 11:29
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Ezzhik
В медведок я на карстовые озера езжу на кемпинг. Там подводная охота неплоха.
Вот значит кто мою щуку выбивает !!!! 4 дня как приехал с Чванихи , вода прыгнула на метр с лишним , на уду клюет мелкая сорожка , прикормишь- отходит , на колебло - некрупная щучка , из 10 поклевок реализовал 2 , дуркует собака ... ЗАЦВЕЛИ ПОДСНЕЖНИКИ , просто чудо . На Пижме ловят чубайса .
Цитата:
Сообщение от Бухановод
Разбойный Бор славится рыбалкой
Да , особенно Лисий яр , сейчас по черному ловят чехонь - на резинку и на удочку .PANZERSCRECK - На Вятке , На Широком Аркуле ( сориентируйся по навигатору ) начинают ловить жереха , при удаче 50-60 шт можно взять ( правда куда его - ума не приложу ).На 121 км от Кирова - вятка- начинает брать за спиннинг на закидушки стерлядь . В Уржуме - Вятка - начинают тролить , отзвонились . По разному . Будут какие непонятки - пиши , помогу чем смогу

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее написано было в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Бухановод
Территориально - 100 км от г.Кирова, но дорога не очень(
От Мирного до Суводи ( это если ехать в Разбойный бор ) - 30 км по лесу , осенью друг ехал 8 часов ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:21   #869
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:10
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Всем привет! В отпуске был в Небуге под Туапсе. Трасса Киров-Советск- Яранск-Чебоксары-Джугба-Небуг. Обратно через Ейск Азовское море (2 ночи на море и лимане). Кто интересуется можно задавать вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:18   #870
Ezzhik
Завсегдатай
 
Аватар для Ezzhik
Подробнее

Онлайн: Ezzhik вне форума
Был(а): 14 авг 2018 15:10
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2012 1,6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Всем привет! В отпуске был в Небуге под Туапсе. Трасса Киров-Советск- Яранск-Чебоксары-Джугба-Небуг. Обратно через Ейск Азовское море (2 ночи на море и лимане). Кто интересуется можно задавать вопросы.


Как от Чебоксар шел? Пенза-Саранск? В прошлом году от Пензы ехал какими то чуть ли не огородами. Другой дороги нет? Где на М4 выходил? Как там с пробками?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 07:44   #871
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Ezzhik Посмотреть сообщение
Как от Чебоксар шел? Пенза-Саранск? В прошлом году от Пензы ехал какими то чуть ли не огородами. Другой дороги нет? Где на М4 выходил? Как там с пробками?
тож в прошлом году ехал через Пензу (ибо с Пензы штурмана забирал) вперед вышел на Богучар дорога пустынная но местами асфальт не очень.
обратно ушли почти до Воронежа и через Тамбов на Пензу дорога хорошая но и машин много плюс крюк не маленький
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:53   #872
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:10
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Ezzhik Посмотреть сообщение
Как от Чебоксар шел? Пенза-Саранск? В прошлом году от Пензы ехал какими то чуть ли не огородами. Другой дороги нет? Где на М4 выходил? Как там с пробками?
Да Саранск, на М4 выходил у Богучар. У Растова туда простоял в пробке 2 часа, обратно 4 т.к. обратно ехал в июне больше отпускников. Ремонт дороги М4 с 3-х полос в 1 уйма фур, так что нужно учитывать при планировании времени поездки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:27   #873
NordFog
Новичок
 
Аватар для NordFog
Подробнее

Онлайн: NordFog вне форума
Был(а): 11 апр 2021 22:52
Адрес: Киров
Автомобиль: Дастер
Плохо Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
Сам отвечаю на свой вопрос.
Забронировал кромки задних дверей и задние крылья от порога до заднего бампера по линии ребра жёсткости, что проходит через лючок бензобака (на правом крыле), ну, и, на левом, соответственно. Бронировали полиуретаном. Цена вопроса 4 тыр.
Если делать "стандартно", до середины лючка, т.е. только переднюю часть крыла, которую, в основном и пескоструит, то было бы 3 тыр. Но у меня "аппетит пришёл во время еды" и сделал до заднего бампера.
Винилом было бы 1,5 тыр. Но это, имхо, как я уже писал, деньги на ветер. Ребята дали мне сравнить винил и полиуретан, наклеив 2 полоски рядом. Пальцем разница в толщине чувствуется очень хорошо. К тому же, винил легко рвется руками, а полиуретан я смог порвать, только приложив ооочень значительное усилие.
Затянуть капот полностью - 7,5 тыр.(про полосу не спрашивал), но пока его делать не стал. Потом посмотрим...
Бронировали в Автосфере, что на Производственной, 23, сразу за металлобазой Алтай-Сервиса, если ехать по направлению к Щорса.
Ребята сделали всё быстро (чуть больше часа), аккуратно, отвечали на все вопросы, разрешили присутствовать во время работы, в общем, молодцы. Мне понравилось. Если кто надумает - однозначно рекомендую!
А, вообще, конечно, поздно спохватился. Надо было всё это с новья делать. Краска на порогах протирается уплотнителями, под блестящей накладкой с десяток вздутий краски минимум с копейку размером. Есть даже рыхлая ржавчина. Вскрыл их все, подмазал краской из флакончика с кисточкой. На задних крыльях - то же самое.
"Раннее бронирование" от всего этого бы защитило...
Прочитал вашу рекламу и решил у них забронироваться. Позвонил записался за полторы недели. Вчера позвонил уточнился по времени. Приезжайте ждём. Сегодня приехал к назначенному времени. Встретили с растерянными лицами. Говорят мы заняты. Говорю я записывался. А ну тогда оставляйте машину. А когда сделаете? Мы не знаем. Сегодня? Может быть. В общем меня не ждали. Машину оставлять не стал. Уехал расстроенный. В общем Автосферу не рекомендую. Сейчас ищу где забронироваться.

Последний раз редактировалось NordFog; 24.06.2017 в 19:38.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:01   #874
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

NordFog, при чём тут реклама? Я ничего не рекламировал, а просто описал свои личные впечатления от посещения данного сервиса. Сочувствую, что они с Вами так поступили. Я бы на Вашем месте в такой ситуации наверно, тоже бы не стал туда обращаться. Это говорит лишь об их низких морально-деловых качествах, но это не значит, что они плохо бронируют.
В любом случае, удачи Вам в поиске альтернативы. И, если что-то стОящее нашли, то хорошо бы тоже пару слов написать. Думаю, тема здесь очень актуальна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:05   #875
Savushka
Участник клуба
 
Аватар для Savushka
Подробнее

Онлайн: Savushka вне форума
Был(а): 20 Янв 2023 14:33
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от NordFog Посмотреть сообщение
Прочитал вашу рекламу и решил у них забронироваться. Позвонил записался за полторы недели. Вчера позвонил уточнился по времени. Приезжайте ждём. Сегодня приехал к назначенному времени. Встретили с растерянными лицами. Говорят мы заняты. Говорю я записывался. А ну тогда оставляйте машину. А когда сделаете? Мы не знаем. Сегодня? Может быть. В общем меня не ждали. Машину оставлять не стал. Уехал расстроенный. В общем Автосферу не рекомендую. Сейчас ищу где забронироваться.
Тема старая, но всё равно свои 5 копеек вставлю. Мне там тоже не понравилось. Видимо как повезёт
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 22:41   #876
NordFog
Новичок
 
Аватар для NordFog
Подробнее

Онлайн: NordFog вне форума
Был(а): 11 апр 2021 22:52
Адрес: Киров
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
NordFog, при чём тут реклама? Я ничего не рекламировал, а просто описал свои личные впечатления от посещения данного сервиса.
Извини дружище, слово "реклама" употребил в ковычках. Понял что ничего не рекламировал. Так к слову написал. Без обид.

В общем плёнку наклеил сам. Купил плёнку, вышла 2500 рублей. Затянул пол капота, над лобовым стеклом, проёмы где резинки примыкают. Получилось на твёрдую 4. По времени заняло пол дня. Видео как клеить на ютубе полно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 21:58   #877
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:10
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Vovan-san, Доброго времени суток. Задумался о покупке дизельного Дастера.
Или бензиновую 2-ку. Дизель конечно рулит по экономичности, но есть и минусы по стоимости ТО, зимой - с зимней соляркой. Как Ваш дизель не подводил? И стоит ли брать новый дизель?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:35   #878
dnk1980
Участник клуба
 
Аватар для dnk1980
Подробнее

Онлайн: dnk1980 вне форума
Был(а): 22 апр 2019 19:31
Имя: Денис
Адрес: Сыктывкар (Визинга)
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2L 4x4 135 л.с + пакет безопасность и зимний
По умолчанию Re: Киров

Лично моё мнение; если вы работаете на производстве где можно розжиться халявной салярой ну или хотябы за пол цены то берите дизель, если же гсм (дизель) будет за свой счёт то лучше брать бензиновый 2 литра.

Есть нюансы по пробегу, если для такси то лучше дизель , если личное пользование 10-20 тыс км в год то бензин. При условии что машина берется на5ть лет эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:14   #879
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Vovan-san, Доброго времени суток. Задумался о покупке дизельного Дастера.
Или бензиновую 2-ку. Дизель конечно рулит по экономичности, но есть и минусы по стоимости ТО, зимой - с зимней соляркой. Как Ваш дизель не подводил? И стоит ли брать новый дизель?
Привет Дизель или бензин. каждый решает сам для себя. Для меня дизель без вариантов, ибо машина и зимой и летом часто с прицепом. Больше трех лет уже со мной дизельный Дастер и проехал уже почти 90000км . До него был Уаз с дизелем.. на бензинках конечно тож ездил
Что касаемо Дастера
На ТО езжу к нашему дилеру в Гусар. Машина зарабатывает на ТО по этому мне не жалко.. При каждом ТО присутствую лично, ребята все делают как для себя. ТО не дороже чем на бензиновом. разве что чаще потому как на гарантии была. Хотя на новых сейчас те же 15тыШ что и на бензиновых. С машиной проблем не каких, как говорится заправляю и рулю. Соляра сейчас даже летняя весьма хорошего качества, не разу не лил не какие антигели и прочую лабуду. а если нужно будет то и на летней можно ехать в -40. Зимой машина заводится без проблем До -25 по крайней мере заводил да и не раз на морозе. В салоне тепло но на зиму всю морду наглухо закрываю. Мотор маленький на морозе видимо недогрев и комп топливо подает на литр полтора больше. а так по трассе уплетает от 5 до 7 на сотню ну эт все зависит как ехать. Скажем поездка на юг 5000км среднй расход вышел 6 литров при том что машина бывало и ночь тарахтела (спали в салоне) и на привале работала (питала кухню и освещение через инвертор) да и по хорошим дорогам под 130 было.. С прицепом, с большим прицепом 8-9 на сотню. По трассе кстати машина едет на равных с двухлитровым собратом. Была возможность в дальней поездке проехать в паре с двушкой.
Новый или старый ну тут тож все зависит от потребностей и возможностей . Новая машина все ж это лям.. а с рук можно купить хороший и не дорого.. Хотя новый дизелек сейчас по мощнее и по шустрее да и ТО как на бензинке через 15тыков.
подробнее про маю машину тут https://www.drive2.ru/r/renault/1227233/
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:39   #880
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 23 мар 2024 11:29
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Господа кировчане , кто прошивался прошивкой от ПАУЛЮСА или какой другой и где - поделитесь впечатлениями . Что то меня прошива перестала устраивать , расход неадекватный .
Цитата:
Сообщение от Ezzhik
+7-9l2-825-7О44 - Андрей, Нововятск Клубная 10.
Амм-ры перебрали 3 месяца назад . пока работают исправно , спасибо за наводку
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot