Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 04.05.2019, 21:54   #101
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Читай внимательно определение дороги из ФЗ. Где там про твердое покрытие?
причем тут определение дороги ?
в данном вопросе имеет силу формулировка водного кодекса - дороги и специально оборудованные места, имеющих твердое покрытие
(т.е. полоса земли - под запрет сразу, дорога с искусственным покрытием разрешена, если только покрытие твердое - не насыпная из глины, например)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.05.2019, 22:14   #102
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
причем тут определение дороги ?
в данном вопросе имеет силу формулировка водного кодекса - дороги и специально оборудованные места, имеющих твердое покрытие
Читаем ВК
Цитата:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Если следовать правилам грамматики русского языка, то слова имеющих твердое покрытие относятся к специально о борудованным местам.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:32   #103
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Если следовать правилам грамматики русского языка, то слова имеющих твердое покрытие относятся к специально оборудованным местам
вот здесь ты совершенно считаю неправ - твердое покрытие относится ко всем перечисленным однородным членам предложения

З.Ы. Это следует и из смысла предложения - запрет имеет исключения - перечисляются места исключений - а в конце характеристика перечисленных мест, определяющая эти исключения
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:35   #104
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
вот здесь ты совершенно считаю неправ
возможно, но попудрить мозги мытарям попробовать можно. В крайнем случае производить выгрузку шмурдяка в движении...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:14   #105
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В крайнем случае производить выгрузку шмурдяка в движении...
Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:17   #106
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Вот сегодня посмотрел интересное видео , жаль мужик опубликовал , когда инициативы еще не было , почти 200000 просмотров. https://www.youtube.com/watch?v=rP5mZ4VW3bg

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее написано было в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
вот здесь ты совершенно считаю неправ - твердое покрытие относится ко всем перечисленным однородным членам предложения

З.Ы. Это следует и из смысла предложения - запрет имеет исключения - перечисляются места исключений - а в конце характеристика перечисленных мест, определяющая эти исключения
Я не знаток русского языка , но наверное здесь есть ошибка законодателей , на западе бы это прокатило , как защита от штрафа. У нас думаю все суды будут применять этот закон , как задумано на верху.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:35   #107
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
вот здесь ты совершенно считаю неправ - твердое покрытие относится ко всем перечисленным однородным членам предложения
Вот дядька считает, что я прав.

__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:08   #108
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Судья поступит так как установлено сверху! Плавали знаем, он тебя и слушать не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 06:50   #109
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Меня уже штрафовали)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 07:45   #110
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:53
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Меня уже штрафовали)))
где? на каком водоеме?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 08:48   #111
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

В принципе это стандартная норма - если имеет место какая-то охранная зона, будь то водная или какой заповедник/заказник, движение по ней запрещено вне дорог общего пользования. Т.е. просто так съехать с дороги и катить по полянам топча грунт - низя...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 08:55   #112
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от VaDukE
где? на каком водоеме?
в пойме рядом с местом слияния Сима и Инзера - у с.Кумурлы. Стояли на обрыве у реки при разливе. В принципе, все вокруг было залито весной, а небольшой клочок земли был сухой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:41   #113
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:53
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

вот это неприятные новости, часто ездим на сим и инзер
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:35   #114
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Уважаемые форумчане , голосование заметно замедлилось, надо что-то предпринимать , если есть предложения , пишите. Для статистики , я создал темы на четырех сайтах , смотрел рыболовные сайты . После создания темы есть активность , далее народ , остывает и к теме теряется интерес . Может интересные видео про рыбалку , анекдоты и т.п прикладывать , что-бы был постоянный интерес?

Последний раз редактировалось Peka; 11.05.2019 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:59   #115
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане , голосование заметно замедлилось, надо что-то предпринимать , если есть предложения , пишите. Для статистики , я создал темы на четырех сайтах , смотрел рыболовные сайты . После создания темы есть активность , далее народ , остывает и к теме теряется интерес . Может интересные видео про рыбалку , анекдоты и т.п прикладывать , что-бы был постоянный интерес?
В нашем княжестве голосовать бесполезно. Так как князи безграмотны и тупы- то вместо поднятия из руин страны (а мозги на это отбили на рингах, ледовых катках и других спортивных мероприятиях), они придумывают законы направленные на изъятия из карманов холопов всех денежных ассигнаций.Голосуй-не голосуй, все равно получишь х....й
Посмотрите сколько спортсменов (они ведь и в школе то только числились) сидит в думе, получают нехилую зарплату и проголосуют за любой закон продвинутый олигархами- от этого голосования зависит их зарплата и будущее
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 19:19   #116
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
В нашем княжестве голосовать бесполезно. Так как князи безграмотны и тупы- то вместо поднятия из руин страны (а мозги на это отбили на рингах, ледовых катках и других спортивных мероприятиях), они придумывают законы направленные на изъятия из карманов холопов всех денежных ассигнаций.Голосуй-не голосуй, все равно получишь х....й
Посмотрите сколько спортсменов (они ведь и в школе то только числились) сидит в думе, получают нехилую зарплату и проголосуют за любой закон продвинутый олигархами- от этого голосования зависит их зарплата и будущее
Не могу полностью с этим согласится , голосовать нужно , расклады про реальное голосование на выборах лучше всего почитать у математиков , но сразу же вас огорчу , все равно за ЕР голосуют больше , чем за другие партии . В нашем случае голосование на сайте РОИ за отмену 65 статьи по большому счету не имеет значения за кого ты - все в жопе.
Проблемой сейчас являются два фактора , про сайт РОИ и нашу инициативу знают очень малое количество людей . Второй фактор регистрация на сайте госуслуг - не все имеют регистрацию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 20:10   #117
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
Не могу полностью с этим согласится , голосовать нужно , расклады про реальное голосование на выборах лучше всего почитать у математиков , но сразу же вас огорчу , все равно за ЕР голосуют больше , чем за другие партии . В нашем случае голосование на сайте РОИ за отмену 65 статьи по большому счету не имеет значения за кого ты - все в жопе.
Проблемой сейчас являются два фактора , про сайт РОИ и нашу инициативу знают очень малое количество людей . Второй фактор регистрация на сайте госуслуг - не все имеют регистрацию.
Ну проголосавали там более 1 млн чел. против пенсионной- в остатке ее даже не рассматривали, и с этой то-ж самое будет. Там большие деньги в личные карманы- и этим все сказано. На выборы надо ходить и думать головой а не жоп..й. А то щас они все перекрасятся и будут беспартийные самовыдвиденцы и их опять выберут- думать,читать, анализировать их дела, а потом ставить галочку в бюллетене .
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:19   #118
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Меня уже штрафовали)))
Меня 1.5 раза.
Один- в центре города на пляжу, аж в полицию ездил на разборки, штраф через судебных приставов, было это лет 8 назад
Второй-прошлый год, Ока под Муромом, подъехали, указали на нарушение, переехал дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:50   #119
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане , голосование заметно замедлилось, надо что-то предпринимать , если есть предложения , пишите. Для статистики , я создал темы на четырех сайтах , смотрел рыболовные сайты . После создания темы есть активность , далее народ , остывает и к теме теряется интерес . Может интересные видео про рыбалку , анекдоты и т.п прикладывать , что-бы был постоянный интерес?
Подогрею
А за что голосовать то, за отмену водного кодекса, напомню принятого аж в далеком в 2006г при резиденте ВВ Путине( чот дежавю, шо опять он, а этож первый заход был без ансамбля еще,мочить в сортире и все такое), а где ж вы раньше были уважаемые-резонный вопрос согласитесь.
Или за снижение штрафов за его нарушение, но мыж строим правовое государство, в котором штрафы должны и обязаны быть такие ,шоб по карману вдаряло, во избежании дальнейших нарушений, и это правильно.
( про дворцы на берегах не надо,их тоже не вчера построили,доберуться и до них, по слухам уже продать не могут).
Ощущения действительно двоякие.
С одной стороны дико бесят машины натыканные у воды, + видимо задумывалось как средство борьбы с браками -гандонщиками ( ну вы знаете их, сидят, шашлык-водку жарят а как стемнеет на гандоне из-за кустов китайками с ячеей 20 весь затон укидывают).
С другой-ведь не только стоянка запрещена, но и движение, то есть слип как бы вне закона, если без твердого покрытия, а у меня, к примеру от Ярославля до Костромы по левому берегу 3 слипа , и все в черте Ярославля.
Если бы были оборудованные по закону площадки каждые ,ну каждые к примеру 20-30 км, народ без проблем бы заплатил и за слип, и за охрану , и за уборку мусоры-и денежки бы в бюджет, но как то вот не получилось.
Думается на практике будет так:
С учетом количества сотрудников,будут рейды,то есть никто вас в засаде ждать не будет, подъезжаете слипуете, отъезжаете на 200м. И думаю даже если увидят, что подъехал только лодку скинуть-то цеплять не будут, они ж тоже разумные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:41   #120
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Подогрею
А за что голосовать то, за отмену водного кодекса, напомню принятого аж в далеком в 2006г при резиденте ВВ Путине( чот дежавю, шо опять он, а этож первый заход был без ансамбля еще,мочить в сортире и все такое), а где ж вы раньше были уважаемые-резонный вопрос согласитесь.
Или за снижение штрафов за его нарушение, но мыж строим правовое государство, в котором штрафы должны и обязаны быть такие ,шоб по карману вдаряло, во избежании дальнейших нарушений, и это правильно.
( про дворцы на берегах не надо,их тоже не вчера построили,доберуться и до них, по слухам уже продать не могут).
Ощущения действительно двоякие.
С одной стороны дико бесят машины натыканные у воды, + видимо задумывалось как средство борьбы с браками -гандонщиками ( ну вы знаете их, сидят, шашлык-водку жарят а как стемнеет на гандоне из-за кустов китайками с ячеей 20 весь затон укидывают).
С другой-ведь не только стоянка запрещена, но и движение, то есть слип как бы вне закона, если без твердого покрытия, а у меня, к примеру от Ярославля до Костромы по левому берегу 3 слипа , и все в черте Ярославля.
Если бы были оборудованные по закону площадки каждые ,ну каждые к примеру 20-30 км, народ без проблем бы заплатил и за слип, и за охрану , и за уборку мусоры-и денежки бы в бюджет, но как то вот не получилось.
Думается на практике будет так:
С учетом количества сотрудников,будут рейды,то есть никто вас в засаде ждать не будет, подъезжаете слипуете, отъезжаете на 200м. И думаю даже если увидят, что подъехал только лодку скинуть-то цеплять не будут, они ж тоже разумные люди.
Сначала задам вопрос , вы читали инициативу или не читали?
рс не всегда на связи с интернетом , отвечаю иногда с задержкой

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Ну проголосавали там более 1 млн чел. против пенсионной- в остатке ее даже не рассматривали, и с этой то-ж самое будет. Там большие деньги в личные карманы- и этим все сказано. На выборы надо ходить и думать головой а не жоп..й. А то щас они все перекрасятся и будут беспартийные самовыдвиденцы и их опять выберут- думать,читать, анализировать их дела, а потом ставить галочку в бюллетене .
Никакого миллиона не было - предоставте данные , где и когда? Когда проходят выборы первая часть не верущих , сидит дома.Вторая идет и голосует под девизом - лишь бы не было войны . И третья разбивает свои голоса на оставшиеся три партии.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбалка в Тульской области Falcon Тульская область 18 13.01.2019 20:14
Зилим, рыбалка, отдых. фиргат Республика Башкортостан 8 04.08.2016 14:48
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21

Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot