Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 09.01.2013, 14:11   #1
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Duster & Hyundai ix35

Странно,но не нашла такой темы. Вот решила создать.
Конечно ценовые категории разные,но тут таких тем тьма,т.к. в основном все конкуренты дороже.
Кто что думает???

================================================== ================================================



Геометрия





габариты внешние/внутренние



B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1395 мм
B2 Ширина салона сзади — 1350 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1015/1290 мм

Грузо-пассажировместимость и масса авто







Последний раз редактировалось zhiv; 11.01.2013 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.01.2013, 14:34   #2
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Дастер не конкурент)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:45   #3
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

а вот я ездил на 35 и скажу вам точно - подвеска для наших дорог намного лучше у дастера! в том авто на ямах и жестче и шумнее. даже если бы имел около 1.2 млн на покупку, то 35 не взял, благо есть из чего выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:54   #4
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Дастер получше будет, че тут еще обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:04   #5
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Купил жене sportage, едет машина иначе, нежели дастер))) Рулится очень здорово, полный привод и 6 АТ с весьма полезными помогалками типа ESP и других примочек))) С дастером сравнивать не корректно, совсем другая философия у машины (ну и цена соответственно)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:54   #6
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Работает в Hyundai братишка, как раз в ремонте. его вердикт: не стоит Hyundai ix35 тех денег, которые за него просят! как-то так....
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:01   #7
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

igor_v4,
Согласен. У нас в стране вообще ни одна машина не стоит тех денег, которые за нее просят))) Но мы на это повлиять не можем, даже если очень захотеть)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:28   #8
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

супер сравнение)) за млн 200 лучше тигуана взять, дизель и коробка 6АТ
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:31   #9
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

У меня пара знакомых взяли 35го.
Ну не может он стоить 1200 тр имхо.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:35   #10
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Xazerg
за млн 200 лучше тигуана взять, дизель и коробка 6АТ
Лучше кому?))) А не возникает идеи, что машина (как пример тигуан) может, просто не нравиться внешне или внутри)))) Покупка может быть не просто, сухим расчетом и анализом данных)))) У нас было, просто)) Хочу! вот такой! оранжевый с оранжевым салоном!))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:38   #11
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Лучше кому?))) А не возникает идеи, что машина (как пример тигуан) может, просто не нравиться внешне или внутри)))) Покупка может быть не просто, сухим расчетом и анализом данных)))) У нас было, просто)) Хочу! вот такой! оранжевый с оранжевым салоном!))))
вам нравиться хундай, - берите. Но я лично немцам больше доверяю, да и тигуан для меня , и думаю для многих более привлекателен внешне, нежели хундай 35. Но это конечно все ИМХО! Кстати против спортяги ничего против не имею, но по мне он женственен, так что выбор для девушки самый раз!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:50   #12
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Xazerg,
Мне IX 35, тоже не нравится))) Спортадж действительно не очень брутален))) А вообще, у меня будет LR RR SPORT и только дизель!!! Но потом))) А сейчас, я чувствую выхватим от zhiv, за курение в неположенном месте))))

Комментарий модератора
zhiv:
Ну вот и сделали из меня цербера...
... именно по этому я не хотел в модеры!!!

А флудить прекращаем!!!

Последний раз редактировалось zhiv; 09.01.2013 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:05   #13
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
У меня пара знакомых взяли 35го.
Ну не может он стоить 1200 тр имхо.
http://www.hyundai.com/ru/ru/Shoppin...age/index.html

x35 2.0 Theta II Бензин 5 MT/ Base
Максимально рекомендуемая розничная цена: 926 900 руб
ix35 2.0 Theta II Бензин 6 AT/ Base
Максимально рекомендуемая розничная цена: 1 006 900 руб
ix35 2.0 Theta II Бензин 5 MT полный/ Comfort
Максимально рекомендуемая розничная цена: 1 097 900 руб
ix35 2.0 R Дизель 6 MT полный/ Comfort Описание автомобиля
Максимально рекомендуемая розничная цена: 1 234 900 руб
ix35 2.0 R Дизель 6 AT полный/ Comfort
Максимально рекомендуемая розничная цена: 1 299 900 руб
это я еще не добавлял опции)))

в наличии меньше лимона нет)
http://hyundai.genser.ru/ru/autos/hyundai/ix35/
http://www.hyundai-online.ru/HyundaiIX35/
http://www.avtogermes.ru/sale/hyunda...cia_avto_str1/
http://www.hyundai-avtomir.ru/contac...aris_hatchback
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:21   #14
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Я хоть и не обожествляю дастер,но скажу так все эти корейские и почие поделки в купе с тигуаном полное гумно.
Они не на столько лучше,насколько дороже дастера и в некоторых моментах еще и хуже.
Смысл отдавать лям двесте за это?там не будет ни шикарного салона,ни офигенной проходимости,в этих всех кроссах нет ничего,кроме шильдика и цены в два раза выше дастера.
После дастера разумной сменой будет прадо или патфайндер,последний к слову можно за лям триста взять.кому нужно еще больше проходимости, то паджерик спорт.А все остальное что в этой прослойке по цене полное фуфло и чистый маркетинг.
Очень меня улыбает в отзывах о таких кроссах напоминание о том как же они четко управляются,не кренятся на поворотах,при этом в первом же сугробе приходится искать трактор
У меня был коля на цвт,я его слава богу продал и больше никогда даже близко не посмотрю на машины этого плана,а это обычные дутые пузотерки в большинстве своем напичканые кучей ненужных примочек типо адаптивного ксенона или чтения разметки,говенной навигации с говенным дисплеем,какой то хренью типо импульсных стеклоподьемников и датчиков света и дождя,хотя все равно все врубается вручную,потому что работает это все мягко скажем через одно место.вот зачем мне на автомате электронный ручник:-)
Поэтому тратя такие деньги на авто, которые во первых не статусное,во вторых нигде толком не проедет,в 90 процентах случаев еще и овощные движки и тесные салоны,проще купить хороший качественный седан типо синьки,теаны, мазды и тд итп
Клиренс у них разнится на пару см,а полный привод в таких кроссах для галочки типо есть,это я вам как бывший колеосовод заявляю.
Вот прадо или пафик,это уже другая песня.
Тут вам и полный привод без дураков и рама и мощный движок,статус,просторный салон и багажник,адекватный клиренс и тд.
Вот эта машина всем лучше дастера и стоит своих денег на сто процентов.
А возьмем тот же тигуан?что это? Гольф с увеличееным клиренсом на два см с ценой космической.
Знакомый есть, я говорю накой ты это фуфлр купил,грит как он едет это фантастика,я говорю купи астру жтс опк,она лучше будет ехатб и стоит столько же,размеры такие же и клиренс практически одинаковый.на это он ответить ничего уже не смог:-)
А потом через какое то время смотрю едет на пафике,грю где твой фуфлогуан?грит жене отдал за помадой ездить:-)
Еще больше поражает меня старые мужики за рулем жука ниссан:-)вот зачем этот старый пень его купил,понятное дело ответ в советском прошлом,типо жип же и по такой цене,жизнь удалась и есть чем прихвастнуть в гараже.
Вот почему у нас так и популярен класс сувов,на норм джип денег нет,зато есть еще с детства мечта его купить,хотя такое тело ездит по москве и ни разу в жизни не видело дорог в россии,а бездорожье для них это бордюр у ашана и 3 см снега,которые уберут через по часа:-)
А тут мечта детства с якобы полным приводом да всего за лимон двесте и не важно,что за эти деньги можно купить седан на голову лучший чем этот сув,главное это понты и владельцы таких машин просто сливаются с ним в экстазе стоя на бордюре у очередного гипермаркета,а как же эьъто тело уже чувствует себя суровым экстремальным покорителем и трофирейдером и кого волнует,что рядом на это бордюр припарковался ваз 2106, он лох и быдл,а у меня джип!
А если все подитожить то
Есть дастер
Есть прадо,пафик и мс паджеро спорт
А между ними лучше купить качествееную пузотрерку
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:49   #15
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Такой кросс за лям может быть куплен только ради имиджа,для женщины, для закоренелого любителя марки Хундай.Ибо за миллион выбор много больше.а за 650 тыр, которые я отдал за Дастер альтернативы с полным приводом нет( а в его полезности я убежден вчера и сегодня-Ростовчане поймут)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:06   #16
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

полноприводной 2.0 стоит 1100тыр. Имхо, даже после еще 5 подорожаний дастера никак не будут конкурентами...
если не нужен 4х4, то выбор, конечно, увеличивается, но цена вопроса все равно заметно выше
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:48   #17
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Octrol Посмотреть сообщение
Такой кросс за лям может быть куплен только ради имиджа,для женщины, для закоренелого любителя марки Хундай.Ибо за миллион выбор много больше.а за 650 тыр, которые я отдал за Дастер альтернативы с полным приводом нет( а в его полезности я убежден вчера и сегодня-Ростовчане поймут)
Что самое смешное для имиджа не прокатит,абсолютно безликая серая корейская мышка с прстецким салончиком и космической ценой.его аналог от киа еще как то худо бедно тянет на машину для мажористых покатушек,это я про спортейдж,но этих спортяг помоему щас больше стало,чем жигулей на дорогах.
Кстати очень хороший пример чем руковдствуются в россии покупатели,покупая тот или иной автомобиль-это голимые понты и красивая обертка.
Эту пустышку табуретку с ценоц в лям четыреста просто сметали с прилавков,в надежде выделиться на дороге.
Миллион четыреста за дутую пузотерку обвешанную ара-хромом и о боже led дхошки встроеные в фары и маркетологи не ошиблись абсолютно идентичные авто,причем киа дороже,но икс 35 провалился в продажах,а спортяга стала чуть ли не народным авто:-)
Все что нужно для успешного продвижения авто в россии это форм фактор джипа,много хрома,дхо в фарах,много электронники,катки на 20,желательно хороший саб в багажнике и вуаля лидер продаж,главный пинцип чтоб выглядела дорого.
Выглядит дорого,хозяин ловит завистливые взгляды от менне удачливых автовладельцев,призывные вгляды от слабого пола,которые кучкуются на остановке с красными от мороза носами в ожидании маршрутки:-)
Все еще ни как не можем расстаться с советским прошлым,когда все и вся было одинаковым и тут открыли ворота,малиновые пиджаки,золотые цепи толщиной с ногу.
Как это не прискорбно,но россия по менталитету еще долго будет страной третьего мира,мы как аборигены бросаемся толпой на блестяшки кинутые нам испанскими первопроходцами.
Чего стоит дед на ниссан джуке,он даже не понимает что выглядит не только пошло но и глупо и вызывает только смех :-)
А все эти дяди в пиджаках,им надо по статусу черное тонированое авто,чем больше тем лучше,телефон у уха,даже если он ни с кем не разговаривает,ведь он едет на важную встречу,договориться о поставке партии из двух ящиков коа колы в принадлежащий ему ларек,не дай бог вы попадетесь такому на пути он будет моргать и бибикать,ведь кока кола не может ждать:-)
Я был в англии и поразился одному,там нет ни сувов ни джипов,90% потока бюджетные седанчики и только в центре лондона у пафосного ресторана я увидел кайен да и тот с арабскими номерами.
Тоесть восприятие машин у нас с ними немного другое.
Если они воспринимают авто как инструмент для повседневной жизни,то мы как имеджевое средство и попытку выделиться из толпы.
Был в америке,там вообще половина потока какой то автохлам лохматых годов,зато в черных кварталах все новинки автостроения,неважно, что живут в ночлежке за 10 баксов в сутки:-)
Жаль не добрался до брайтон бич,воочию увидеть то,о чем поведали американские друзья-эти русские ненормальные,они тратят все на машины и бухло:-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:02   #18
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

тотсамый,
Так что же надо купить за 1.2 млн рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:04   #19
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

NaGaR, недвижимость, например. а ездить на более практичных авто, которые главную функцию - перемещение в пространстве - выполняют также неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:46   #20
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster & Hyundai ix35

Цитата:
Сообщение от Octrol
а в его полезности я убежден вчера и сегодня-Ростовчане поймут)
Однозначно согласен!

тотсамый
, блеск, выделяю оба твоих перла, сохраняю в ворде на компе!
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53

Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot