Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 14.05.2020, 16:05   #201
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Bizet, И что в итоге? Одни ездят на 30-ке,другие вроде вас миксуют,но всеравно жиже чем 40-ка,и ничего,никаких стуков. Или движки очень неодинаковые получаются при производстве,что стучат у некоторых? Хотя некоторые переходили с 40 на 40-ку,но другого бренда,не такая уж большая вилка по вязкости у 40-вок, или такой нежный движок,что чувствует это изменение по вязкости. Хотел сейгод слезть с ЭЛьфа,вот теперь опять незадача.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2020, 16:55   #202
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

50ку и вообще будет шептать особенно если пробег за 200 ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 22:40   #203
Виктор64
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор64
Подробнее

Онлайн: Виктор64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 14:22
Имя: Виктор
Адрес: Воронеж
Автомобиль: DUSTER Ph2 2,0 4Х4 Expression
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Хотел сейгод слезть с ЭЛьфа,вот теперь опять незадача.
Как то масла подорожали малость. По эльфу заметно здорово. Слезать или нет с него каждый решит сам.
По поводу стука мотора я выше писал, что перейдя на Лук люкс стук постепенно исчез. Так вот немного дополню. Пользовал 5/40, 5/30. Лил пару раз Мотрио (тот же лук). Стука не слышно. Заменяю масло через 8-9 тк. Сейчас 5/40 круглый год, пробег общий 88000, из них на луке более 60тк. Мне пока нравится. Особенно ценник при ТО. Если учесть, что обслуживание не доверяю ни кому.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 05:55   #204
bellserg
Участник клуба
 
Аватар для bellserg
Подробнее

Онлайн: bellserg вне форума
Был(а): 21 мая 2021 15:58
Адрес: Кинешма
Автомобиль: Duster 1.6 4Х2 2014г
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Какое масло использовать заместо ельф?тоже подстукивает на прогретом,масло 5в30
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 10:18   #205
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 22 мар 2024 11:05
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от bellserg Посмотреть сообщение
Какое масло использовать заместо ельф?тоже подстукивает на прогретом,масло 5в30
Тоже самое на 30ке от Кастрюль дилерского было особенно летом, сейчас третий год лью MOTRIO 5W40 , проблема ушла от слова совсем, движок просто шепчет
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 11:00   #206
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

все правильно не лейте вы это дерьмо 30ку хоть от золотого производителя
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 12:12   #207
Иван Макаров
Новичок
 
Аватар для Иван Макаров
Подробнее

Онлайн: Иван Макаров вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 17:44
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Serjikb Посмотреть сообщение
Добрый день. Появился стук при работе на холостых, на горячем моторе. Может кто знает что смотреть? Звук как на видео, нашел на ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=AexTvyXkujE
Здравствуйте! Возможно, мой опыт поможет при анализе данного вопроса. Осенью поменял масло, масляный и воздушный фильтры. Через непродолжительное время появился характерный звук, по всем описанным на форуме признакам связанный с клапаном вентиляции картера. Может быть причиной грязь, попавшая туда при смене воздушного фильтра? Потом этот звук исчез, но вот сейчас появился звук (постукивание), как описанный в данном разделе. Звук на прогретом двигателе при работе на холостом ходу (возможно, и при движении, но не слышно за другими звуками). Интересно, что звук прекращается, если вытянуть масляный щуп, это проверено неоднократно. При вытаскивании щупа слышно кратковременное шипение воздуха, но куда поступает воздух — в картер или из картера, пока не установил. Очевидно, что давление в картере отличается от атмосферного, но в какую сторону — выше или ниже, не знаю. Связано ли это с неправильной работой клапана — тоже не знаю. Возможно ли, что давление в картере, значительно отличающееся от нормального, приводит к появлению этих стуков? Например, начинают стучать гидрокомпенсаторы? Вытаскивание масляного щупа приводит к выравниванию давления в картере с атмосферным, и стуки прекращаются. Может, это наблюдение поможет выявить причину? Буду с нетерпением ждать мнения специалистов. Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 12:19   #208
Андрей 1220
Новичок
 
Аватар для Андрей 1220
Подробнее

Онлайн: Андрей 1220 вне форума
Был(а): 09 июл 2021 19:31
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер 2015 рестайлинг 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

an2 Ну как победил проблему со стуком?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 13:16   #209
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Иван Макаров
При вытаскивании щупа слышно кратковременное шипение воздуха, но куда поступает воздух — в картер или из картера, пока не установил. Очевидно, что давление в картере отличается от атмосферного, но в какую сторону — выше или ниже, не знаю.
почитайте любую тему про сапун и вентиляцию картера,лубой мотор пойдет даже жигулевский.Суто в том что при работе мотора когда поршень идет вниз то он сжимает воздух+пррываются часть газов и давление в картере растет,если его не соединить с окружающей средой то произойдет выдавливание масла из уплотнений манжетов и т д,в то же время когда поршень движется вверх то может образовываться вакуум и также может нарушится работа уплотнений ,Поэтому через штуцер -сапун обычно соединяют патрубком с впускным колеектором,когда кольцам пипец и газы сильно рвуться то просто отсоединяют патрубок и газы идут в атмосферу -мотор сапунитНе знаю как на Вашем моторе возможно и стои на сапуне клапан проверьте его,на дизеле вроде тупо тркбка соединена с воздушным фильтром (его корпусом точнее с впускным коллектором).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 13:17   #210
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 00:21
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Иван Макаров Посмотреть сообщение
При вытаскивании щупа слышно кратковременное шипение воздуха, но куда поступает воздух — в картер или из картера, пока не установил. Очевидно, что давление в картере отличается от атмосферного, но в какую сторону — выше или ниже, не знаю..
Одень воздушный шарик, а еще лучше напальчник медецинский(он тоньше) на трубку куда щуп вставляется и все увидишь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 13:35   #211
Иван Макаров
Новичок
 
Аватар для Иван Макаров
Подробнее

Онлайн: Иван Макаров вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 17:44
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Спасибо, но самое главное, как отклонение давления от нормального приводит к металлическому стуку?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 14:12   #212
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Иван Макаров
давления от нормального приводит к металлическому стуку?
А если там на сапуне клапан стучит?(говорят есть) https://www.drive2.ru/l/479163320167825471/ По рассказам то не понятно что стучит и как .это с мотором рядом нужно быть,+с фонендоскопом или прутком чтоо бы точно определить где и что стучит.
https://www.drive2.ru/l/563387560122909023/
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 23:13   #213
Wildchild
Участник клуба
 
Аватар для Wildchild
Подробнее

Онлайн: Wildchild вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 09:28
Адрес: МО
Автомобиль: Nissan terrano 2.0 4х4 AT
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Друзья, у меня не каптур, а Ниссан Террано 2017г.в. тоже такой же двигатель 2.0 f4r. Я второй хозяин, когда взял был пробег 60000 с копейками. Решил сразу поменять все расходники, соответственно заменил и комплект ГРМ, но без помпы, потому что когда все разобрали выяснилось что она сухая и не шумит. Проездил год, и услышал в мае месяце этого года всем известное потарахчивание из под капота на горячую. Запчасти ставил оригинальные кстати и покупал их у сервиса,неофициалов,но специализирующихся по французам. Звук шел из ГРМ. Но бесплатно лезть туда они отказались. Так как прошла гарантия пока я это услышал, то был ими послан...Обратился к знакомым мастерам. Сначала сняли подушку двигателя и кожух и посмотрели визуально. Все было в порядке. Но затем звук стал более навязчивым и отчетливым , стал меня доставать. Подумали что это помпа издает звук. Причем я съездил к нескольким мастерам и большинство склонялось к помпе. Решил менять помпу, заказал оригинальную и оригинальный ремень ГРМ. Ролики решили менять по необходимости. Вообщем оставил машину тем мастерам, которым больше доверяю. Разобрали, сделали диффектовку. Особых косяков не обнаружили. Помпа сухая. Ролики как мне сказали в идеале. Все было в метках. Ремень тоже в идеале. Единственно что помпа при прокручивании от руки издавала некоторый шум. Но не особо громкий. Хотя я не знаю издавала ли такой шум новая...не помню. Поменяли помпу и ремень, ролики сказали не менять. Завели, шум исчез. Ну или стал очень тихий, потому что мне иногда казалось что я все таки еле-еле его слышал. Я музыкант...Спустя месяц ни с того, ни с сего в конце дня я опять услышал знакомое тарахтение...вот и вопрос, если это ролики, то почему сразу не стали тарахтеть? И не верю что оригинальная помпа могла за месяц "закончиться"...Поехал к своим слесарям, они сказали забей...Сейчас в отпуске из МО на машине за 1500км в Новороссийск приехал и тут катаюсь по горам. Кроме раздражающего звука никаких косяков больше не замечено. Есть у кого какие мысли, нужно ли всё-таки что-то делать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 00:49   #214
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Бывает клапан хрюкает сапуна, если открыть масло-заливную, должен исчезнуть либо уменьшится. Попробуй проверить на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 07:48   #215
Иван Макаров
Новичок
 
Аватар для Иван Макаров
Подробнее

Онлайн: Иван Макаров вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 17:44
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Wildchild Посмотреть сообщение
Друзья, у меня не каптур, а Ниссан Террано 2017г.в. тоже такой же двигатель 2.0 f4r. Я второй хозяин, когда взял был пробег 60000 с копейками. Решил сразу поменять все расходники, соответственно заменил и комплект ГРМ, но без помпы, потому что когда все разобрали выяснилось что она сухая и не шумит. Проездил год, и услышал в мае месяце этого года всем известное потарахчивание из под капота на горячую. Запчасти ставил оригинальные кстати и покупал их у сервиса,неофициалов,но специализирующихся по французам. Звук шел из ГРМ. Но бесплатно лезть туда они отказались. Так как прошла гарантия пока я это услышал, то был ими послан...Обратился к знакомым мастерам. Сначала сняли подушку двигателя и кожух и посмотрели визуально. Все было в порядке. Но затем звук стал более навязчивым и отчетливым , стал меня доставать. Подумали что это помпа издает звук. Причем я съездил к нескольким мастерам и большинство склонялось к помпе. Решил менять помпу, заказал оригинальную и оригинальный ремень ГРМ. Ролики решили менять по необходимости. Вообщем оставил машину тем мастерам, которым больше доверяю. Разобрали, сделали диффектовку. Особых косяков не обнаружили. Помпа сухая. Ролики как мне сказали в идеале. Все было в метках. Ремень тоже в идеале. Единственно что помпа при прокручивании от руки издавала некоторый шум. Но не особо громкий. Хотя я не знаю издавала ли такой шум новая...не помню. Поменяли помпу и ремень, ролики сказали не менять. Завели, шум исчез. Ну или стал очень тихий, потому что мне иногда казалось что я все таки еле-еле его слышал. Я музыкант...Спустя месяц ни с того, ни с сего в конце дня я опять услышал знакомое тарахтение...вот и вопрос, если это ролики, то почему сразу не стали тарахтеть? И не верю что оригинальная помпа могла за месяц "закончиться"...Поехал к своим слесарям, они сказали забей...Сейчас в отпуске из МО на машине за 1500км в Новороссийск приехал и тут катаюсь по горам. Кроме раздражающего звука никаких косяков больше не замечено. Есть у кого какие мысли, нужно ли всё-таки что-то делать?
У Вас какой характер звука? Похож на хрюкание или трещётку?

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее написано было в 08:40 ----------

Из собственного опыта: поменял клапан сапуна картера (вроде, так называется). Здесь выше есть на фото. Расположен в верхней части двигателя сразу под капотом ближе к задней части. Взял оригинал (по заверению продавца) за 5000 руб. Характерные звуки исчезли.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее написано было в 08:44 ----------

Удивительно, почему ремонтники сразу не обращаются к этой детали, а начинают разбирать двигатель. Судя по форуму, 50 % Дастеров (2 л.) страдают этой болезнью. Кстати, проходило где-то сообщение, что французы исправили дефект, изменив конструкцию клапана.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 08:41   #216
Wildchild
Участник клуба
 
Аватар для Wildchild
Подробнее

Онлайн: Wildchild вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 09:28
Адрес: МО
Автомобиль: Nissan terrano 2.0 4х4 AT
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Иван Макаров Посмотреть сообщение
У Вас какой характер звука? Похож на хрюкание или трещётку?

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее написано было в 08:40 ----------

Из собственного опыта: поменял клапан сапуна картера (вроде, так называется). Здесь выше есть на фото. Расположен в верхней части двигателя сразу под капотом ближе к задней части. Взял оригинал (по заверению продавца) за 5000 руб. Характерные звуки исчезли.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее написано было в 08:44 ----------

Удивительно, почему ремонтники сразу не обращаются к этой детали, а начинают разбирать двигатель. Судя по форуму, 50 % Дастеров (2 л.) страдают этой болезнью. Кстати, проходило где-то сообщение, что французы исправили дефект, изменив конструкцию клапана.
У меня звук вот прям как здесь https://www.youtube.com/watch?v=AexTvyXkujE
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 09:30   #217
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Wildchild Посмотреть сообщение
У меня звук вот прям как здесь https://www.youtube.com/watch?v=AexTvyXkujE
Если у вас стук на горячем двигателе как на видео, то почитайте всю тему. Сообщение от 16.04.2019г : "У меня знакомый работал у ОД Рено инженером. Я с этим стуком подъехал к нему. Его ответ: "Смирись со стуком и эксплуатируй машину. Никаких пагубных последствий для двигателя этот стук не несет." Также он рассказал, что раньше меняли клиентам гидрики , маслонасосы (соответственно вместе с цепью), фазики ,распредвалы, НО СТУК ОСТАВАЛСЯ! ПРИЧИНА СТУКА ТАК И ОСТАЛАСЬ НЕ ВЫЯВЛЕННОЙ. После этого Рено Россия прекратила согласовывать любые работы по устранению этого стука. Шумы и стуки не влияющие на работу агрегата являются нормой. Это просто особенность работы двигателя.Вот ответ Рено Россия по данной проблеме. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С РЕНО". У меня сейчас пробег 59000 км. Этот стук услышал по приезду домой из автосалона в 2017 году. Этот стук на моей машине появляется после замены масла и через 500-1000 км пробега пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 09:35   #218
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Wildchild, а без ремня навесного оборудования не пробовал запускать двигатель? По видео не очень разборчиво как-то. У моей машины на холостых на прогретой ремень проскальзывает на шкиве коленвала. Я по зиме сначала с канифолью упражнялся, потом 2 ремня поменял(один в комплекте с роликами) и новый шкив купил, потратил больше 10тыс.руб, а он один фиг, сволочь, никак не успокоится. В итоге разозлился и забил на это, хотя до сих пор нервирует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 10:01   #219
Wildchild
Участник клуба
 
Аватар для Wildchild
Подробнее

Онлайн: Wildchild вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 09:28
Адрес: МО
Автомобиль: Nissan terrano 2.0 4х4 AT
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Wildchild, а без ремня навесного оборудования не пробовал запускать двигатель? По видео не очень разборчиво как-то. У моей машины на холостых на прогретой ремень проскальзывает на шкиве коленвала. Я по зиме сначала с канифолью упражнялся, потом 2 ремня поменял(один в комплекте с роликами) и новый шкив купил, потратил больше 10тыс.руб, а он один фиг, сволочь, никак не успокоится. В итоге разозлился и забил на это, хотя до сих пор нервирует.
Простите дал не тот пример видео. Механики пробовали, но сказали что не исчезает. Звук становился намного тише после того как заменили помпу,но через месяц опять все появилось. И только на горячем двигателе. На видео из ссылки прекрасно слышно этот неравномерный хрюкающее-потрескрвающий глухой звук.

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от matsesta Посмотреть сообщение
Если у вас стук на горячем двигателе как на видео, то почитайте всю тему. Сообщение от 16.04.2019г : "У меня знакомый работал у ОД Рено инженером. Я с этим стуком подъехал к нему. Его ответ: "Смирись со стуком и эксплуатируй машину. Никаких пагубных последствий для двигателя этот стук не несет." Также он рассказал, что раньше меняли клиентам гидрики , маслонасосы (соответственно вместе с цепью), фазики ,распредвалы, НО СТУК ОСТАВАЛСЯ! ПРИЧИНА СТУКА ТАК И ОСТАЛАСЬ НЕ ВЫЯВЛЕННОЙ. После этого Рено Россия прекратила согласовывать любые работы по устранению этого стука. Шумы и стуки не влияющие на работу агрегата являются нормой. Это просто особенность работы двигателя.Вот ответ Рено Россия по данной проблеме. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С РЕНО". У меня сейчас пробег 59000 км. Этот стук услышал по приезду домой из автосалона в 2017 году. Этот стук на моей машине появляется после замены масла и через 500-1000 км пробега пропадает.
Простите, дал не тот пример видео, сейчас поищу другое.Читал все и не только на этом форуме,но единой константы пока не могу найти. Я брал стетоскоп как у врачей, только с трубкой на конце и прикладывал к кожухам и деталям со стороны ГРМ, звук идёт примерно со стороны помпы. Только почему его не было месяц, а сейчас появился? Толи натяжной ролик перетягивает ремень и подшипник помпы начинает подклинивать на горячую...не знаю короче...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 10:47   #220
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Если как на видео то сук плохой я бы сильно нервничал. Похож больше на распредвальный и по частоте и по тону.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонний звук при работе двигателя fsegunya 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 35 05.01.2023 17:14
Гул на холостых оборотах. Владимир35180 Проблемы и поломки 27 14.09.2022 14:06
Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть? Пугачев ТРАНСМИССИЯ 50 11.10.2021 10:58
Пропал вой заднего редуктора, появился вой спереди. jimmik 4х4 11 22.09.2016 14:59
В Интернете появился план военного удара Китая по Дальнему Востоку России tancor42 БЕСЕДКА 33 10.08.2013 15:01

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot