Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 03.12.2012, 15:34   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию А кто в каком режиме зимой ездит?

Предлагаю обсудить.

Мне нравится AUTO-режим трансмиссии. Такое чувство, что когда на дороге снег и идет пробуксовка передка, задок подключается и машина идет уверенней.

какие плюсы/минусы?

В общем кто и как?

Предлагаю делиться опытом! Конечно же самый спорный режим AUTO без ESP.
Лично я подключения задка не чувствую!

Последний раз редактировалось tymur; 03.12.2012 в 22:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2014, 21:12   #221
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Сомневаюсь, что такие скорости допустимы для ледяной колеи. Это "русская рулетка" - результат непредсказуем.[/QUOTE]

Совершенно верно, для среднестатистического водителя это даже не рулетка, а почти самоубийство. Как говорится: не повторять, опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 01:05   #222
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

У меня было похожее, я на хонде джаз (без есп) мкп, стал в широком повороте на не сильно почищенном снегу обходить автобус, вообще там по две полосы в каждом направлении, у меня повело сначала влево, потом вправо, короче пошел уже в большую крутую змейку, на встречу показалась машина, как то выровнял, не тормозил конечно, ну адреналина и холодного пота получил. Слава богу обошлось. Колеса у хонды маленькие, по снегу как по маслу и машина легкая и база короткая. Короткую базу быстрей поперек ставит. Я на Сузуке самурай часто поперек дороги вставал

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее написано было в 01:02 ----------

Зимой не качаю 2.1, езжу 1,9. Так лучше цепляет.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее написано было в 01:04 ----------

Это на дастере
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:41   #223
ser_bov123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ser_bov123
Подробнее

Онлайн: ser_bov123 вне форума
Был(а): 18 дек 2023 14:03
Имя: Сергей
Адрес: Энгельс
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

[QUOTE=Чел;489637]У меня было похожее, я на хонде джаз (без есп) мкп, стал в широком повороте на не сильно почищенном снегу обходить автобус, вообще там по две полосы в каждом направлении, у меня повело сначала влево, потом вправо, короче пошел уже в большую крутую змейку, на встречу показалась машина, как то выровнял, не тормозил конечно, ну адреналина и холодного пота получил. Слава Богу обошлось.[COLOR="Silver"]


Вот пример скользкой ситуации с переднеприводным авто, у которого нет режима "АВТО", хотя, конечно, от водителя (вне зависимости от типа привода) очень многое зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:57   #224
Vlad063
Участник клуба
 
Аватар для Vlad063
Подробнее

Онлайн: Vlad063 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 02:45
Адрес: Самара
Автомобиль: SX4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
хочу напомнить, что в режиме 2WD ЕСП на полноприводных Дастерах не работает.
Насколько точная информация и откуда взята? (не для срача спрашиваю)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:12   #225
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

[QUOTE=ser_bov123;490161]
Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
У меня было похожее, я на хонде джаз (без есп) мкп, стал в широком повороте на не сильно почищенном снегу обходить автобус, вообще там по две полосы в каждом направлении, у меня повело сначала влево, потом вправо, короче пошел уже в большую крутую змейку, на встречу показалась машина, как то выровнял, не тормозил конечно, ну адреналина и холодного пота получил. Слава Богу обошлось.[COLOR="Silver"]


Вот пример скользкой ситуации с переднеприводным авто, у которого нет режима "АВТО", хотя, конечно, от водителя (вне зависимости от типа привода) очень многое зависит.
С переднеприводными машинами, как и со всеми остальными, такое тоже случается, сброс газа с поворотом руля вызывает срыв задней оси. Если водитель опаздывает с упреждающим скоростным рулением и "забывает"нажать на газ, то авто элементарно уходит в глубокий занос и вылет с дороги. А если водитель пытается работать рулем, вращая его в сторону заноса и делает это медленней, чем требуется, то даже остановив первый занос, сталкивается с вторичным противоположным заносом. Авто начинает раскачивать и часто третий "качек" заканчивается полным неуправляемым разворотом. Прибавление газа в начальной стадии заноса, помогает стабилизировать, "вытянуть" авто.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
Езжу точно так же, только у меня ещё и ЕСП есть; хочу напомнить, что в режиме 2WD ЕСП на полноприводных Дастерах не работает.
Первый раз об этом слышу, не должно быть такого, включение, отключение полного привода, не может отрицательно влиять на безопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:59   #226
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

В режиме AUTO на снежной каше (на асфальте) если перебарщиваешь со скоростью (делал сознательно) при входе в крутой поворот задницу начинает ощутимо сносить. В этот момент чувствуешь, как подхватывают задние колеса, но "обделаться" не успеваешь, т.к. ESP стабилизирует машину по курсу и сбрасывает скорость. Непривычные ощущения... Пробовал те же вещи на Ауди А6 постоянно полноприводная и т.д. Испытывали с ESP и без, на снегу, каше и льду. Поведение примерно такое же, только без подхватывания задка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:25   #227
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
В режиме AUTO на снежной каше (на асфальте) если перебарщиваешь со скоростью (делал сознательно) при входе в крутой поворот задницу начинает ощутимо сносить. В этот момент чувствуешь, как подхватывают задние колеса, но "обделаться" не успеваешь, т.к. ESP стабилизирует машину по курсу и сбрасывает скорость. Непривычные ощущения... Пробовал те же вещи на Ауди А6 постоянно полноприводная и т.д. Испытывали с ESP и без, на снегу, каше и льду. Поведение примерно такое же, только без подхватывания задка.
У меня заноса на входе в поворот, ни разу не возникало, всегда происходит снос передней оси. На снегу и льду, также только снос. Поведение машины может меняться в зависимости от того, какие шины установлены. Кстати у вас какие шины?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:44   #228
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
У меня заноса на входе в поворот, ни разу не возникало, всегда происходит снос передней оси. На снегу и льду, также только снос. Поведение машины может меняться в зависимости от того, какие шины установлены. Кстати у вас какие шины?
Шипастые, а марку даже не скажу сейчас. Я поэтому и указал, что снежная каша на асфальте. Занос сильно зависит от радиуса поворота и скорости в т.ч., там я явнно "дурковал" с этими параметрами. Резину посмотрю на машине, отпишусь какая (какую дилер дал).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:40   #229
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
В режиме AUTO на снежной каше (на асфальте) если перебарщиваешь со скоростью (делал сознательно) при входе в крутой поворот задницу начинает ощутимо сносить. В этот момент чувствуешь, как подхватывают задние колеса, но "обделаться" не успеваешь, т.к. ESP стабилизирует машину по курсу и сбрасывает скорость. Непривычные ощущения... Пробовал те же вещи на Ауди А6 постоянно полноприводная и т.д. Испытывали с ESP и без, на снегу, каше и льду. Поведение примерно такое же, только без подхватывания задка.
Я на Дастере в режиме АВТО дважды за один день с этим столкнулся. После выпадения снега коммунальщики реагентами провели обработку, отчего снег превратился в подобие мокрого песка. Оба раза (машина из первых партий, без ESP) гасил просто: сброс газа + активное контрруление, и, в момент начала разворота в обратную сторону - либо плавный газ, либо - торможение. Оба раза вставал прямо на траекторию. Скорости были небольшие, трогался на перекрёстках с поворотом на 90 градусов.

Плюнул и включил LOCK. Больше не мотыляло на траекториях
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:26   #230
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я на Дастере в режиме АВТО дважды за один день с этим столкнулся. После выпадения снега коммунальщики реагентами провели обработку, отчего снег превратился в подобие мокрого песка. Оба раза (машина из первых партий, без ESP) гасил просто: сброс газа + активное контрруление, и, в момент начала разворота в обратную сторону - либо плавный газ, либо - торможение. Оба раза вставал прямо на траекторию. Скорости были небольшие, трогался на перекрёстках с поворотом на 90 градусов.

Плюнул и включил LOCK. Больше не мотыляло на траекториях
Похоже это и есть правильное решение в данной ситуации. Видимо так и буду делать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:30   #231
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
У меня заноса на входе в поворот, ни разу не возникало, всегда происходит снос передней оси. На снегу и льду, также только снос. Поведение машины может меняться в зависимости от того, какие шины установлены. Кстати у вас какие шины?
Сдюжил я - посмотрел резину : MICHELIN X-Ice North XIN2

По грязи и глубоко пересеченной местности включал блокировку. Потом плюнул - проблем нет и Дусик выезжает и так, без проблем.

Поработал ледоколом: глубокая лужа, сверху лед примерно 5-6 см. Конечно провалился на дно водоёма, хотя и не сразу и выхода не было - только вперёд! Глубина - до верха противотуманок. Погнулась и в одном месте порвалась сетка защиты радиатора (опция, за которую я благодарен RENAMAX, т.к. нужна и сделана на совесть!), но не критично. Одако 15 метров ледоколом я смог быть!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 15:07   #232
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 04 фев 2023 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от aleks.mishin2013 Посмотреть сообщение
Давайте приведем свои обоснования выбранному режиму. Лично я езжу в режиме авто, по причине отсутствия пробуксовок на льду и большей устойчивости на рыхлом снегу. Есть конечно один момент, с которым я еще не разобрался, а именно непредсказуемый занос всего авто если резко повернул на льду. Может у кого есть опыт и навыки, посоветуйте как себя вести в таких ситуациях.
Впервые столкнулся в режиме АВТО с непредсказуемым сносом всего авто в повороте, когда хотел в длинном затяжном левом повороте на льду, присыпанном снегом, резко ускорится. Хотелось "повыпендриватся" перед идущей параллельно авто, переднеприводной, в соседнем, правом ряду, как могут внедорожники их "делать" на скольской дороге. Попробую подробно описать эту ситуацию. В повороте, при разгоне, когда одно из передних колес начало пробуксовывать, почувствовал легкий толчок вперед, это подключился муфтой задний мост, и когда и одно из задних колес стало пробуксовывать, авто на скорости 80 км/час пошло не в занос, а просто параллельно смещатся в правый ряд. Объснение видимо, как я думаю, в том, что когда на передей и задней оси колеса "шлифовали" лед, у них уменьшилось сцепление с дорогой и в поперечном направлении. Аварии удалось избежать, а вот седых волос на голове прибавилось. Как потом специально проверял, если не доводить в повороте пробуксовки колес, то в таких погодных условиях режим АВТО здорово помогает. Видел, когда Ниссан, в такой же ситуации улетел в кювет. То есть, сильнй разгон и резкое маневрирование.

Пример других наука для себя:
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП

Последний раз редактировалось nosov; 13.03.2014 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:13   #233
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Может не совсем в тему, но в продолжении режимов: весна дала возможность полазить по раскисшему чернозему вдоволь, хотя и на небольшие расстояния (несколько сотен метров).
Дусик выступил достойно: проходил самостоятельно по целине, проходил по развороченной Патриотами, УАЗами , Нивами и Паджерами местности и все это без усилий!
Результаты моих треков после высыхания местности постараюсь выложить, хотя у меня ни разу еще не получилось (в плохом качестве нет смысла, а в хорошем не получается)
Кажись смог!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-30-434.jpg
Просмотров: 847
Размер:	1.01 Мб
ID:	50188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-30-437.jpg
Просмотров: 804
Размер:	1.02 Мб
ID:	50189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-30-438.jpg
Просмотров: 833
Размер:	1.05 Мб
ID:	50190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-30-435.jpg
Просмотров: 800
Размер:	1.00 Мб
ID:	50191  
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:27   #234
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Вполне себе "рабочая" дорога. Не в тему, но основным фактором будет не режим, а резина (Сугубо мой личный опыт). Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 03:13   #235
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему, но в продолжении режимов: весна дала возможность полазить по раскисшему чернозему вдоволь, хотя и на небольшие расстояния (несколько сотен метров).
Дусик выступил достойно: проходил самостоятельно по целине, проходил по развороченной Патриотами, УАЗами , Нивами и Паджерами местности и все это без усилий!
Результаты моих треков после высыхания местности постараюсь выложить, хотя у меня ни разу еще не получилось (в плохом качестве нет смысла, а в хорошем не получается)
Кажись смог!
А где же грязь? Там же сухо уже все
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:51   #236
Дмитрий69
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий69
Подробнее

Онлайн: Дмитрий69 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:27
Адрес: москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Ну....еще раз для информации, понимаю что большинство не видело мой мини отчет, насчет поворота. Подключал ЖК осциллограф к муфте, во всех режимах, ДАЖЕ 2ВД, при повороте руля включается ПОЛНЫЙ привод. Режим 2вд у Дастера достаточно условный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:53   #237
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от НеЯ
Не в тему, но основным фактором будет не режим, а резина
Даже не резина, а клиренс.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
А где же грязь? Там же сухо
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:58   #238
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий69 Посмотреть сообщение
Ну....еще раз для информации, понимаю что большинство не видело мой мини отчет, насчет поворота. Подключал ЖК осциллограф к муфте, во всех режимах, ДАЖЕ 2ВД, при повороте руля включается ПОЛНЫЙ привод. Режим 2вд у Дастера достаточно условный.
Где прочитать полный отчет ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:45   #239
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А где же грязь? Там же сухо уже все
Ну что же Вы, уважаемый я же написал "после высыхания местности"! Кто знает, что такое раскисший чернозем, тот понимает, что там было: грязевая каша местами доходила до середины нижнего воздухозаборника в бампере. На мойке постоянно удивлялись "где же я так". Спасала сетка дополнительной защиты, которая была установлена в Renamaxe, за что им большое спасибо.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее написано было в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Даже не резина, а клиренс.
И это тоже, причем сильно влияет.
Кто понимает, тот увидит, что там я на брюхе полз... Уазики сделали свое дело - взлохматили местность, а выезжать надо было и Дуся выехал.

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее написано было в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Вполне себе "рабочая" дорога. Не в тему, но основным фактором будет не режим, а резина (Сугубо мой личный опыт). Удачи.
Совершенно согласен с Вами!
Т.к. было "ни лето - ни зима", то была зимняя шипованная, вот она и гребла на совесть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:43   #240
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий69 Посмотреть сообщение
Ну....еще раз для информации, понимаю что большинство не видело мой мини отчет, насчет поворота. Подключал ЖК осциллограф к муфте, во всех режимах, ДАЖЕ 2ВД, при повороте руля включается ПОЛНЫЙ привод. Режим 2вд у Дастера достаточно условный.
Это же получается I-Mode 4x4 как у Х treil.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка и обогрев салона зимой на дизеле. Darkon Салон, интерьер 86 24.10.2016 13:23
Литые диски зимой: за и против? barkden Диски 194 22.03.2016 08:19
КРЫМ. Кто где был, кто куда едет... Ky6uk ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 288 25.02.2014 15:09
КТО в какой обуви ездит TAMAKO БЕСЕДКА 53 17.01.2013 15:09
BFGoodrich All-Terrain T/A ЗИМОЙ... Грузовик Шины 15 25.11.2012 22:09

Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot