Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 07.04.2017, 14:47   #21
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Сколько было аварий, я всегда был в плюсе финансово..Правда всегда подключал юристов,
Бодаться в судах и растягивать всё на неопределённый срок я не хочу.
И всё же если брать деньгами, то на какую сумму примерно можно рассчитывать? Они конечно срежут сумму раза в 2-3, но всё равно расклад в независимке хороший: крыло и бампер под замену, да ещё и капот царапнуло немного по ребру, это тоже зафиксировал эксперт.

Ремонт вмятины и частичную покраску одного элемента могу сделать у своего мастера, примерно в десятку за всё уложусь наверно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.04.2017, 15:19   #22
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
Бодаться в судах и растягивать всё на неопределённый срок я не хочу.
И всё же если брать деньгами, то на какую сумму примерно можно рассчитывать? Они конечно срежут сумму раза в 2-3, но всё равно расклад в независимке хороший: крыло и бампер под замену, да ещё и капот царапнуло немного по ребру, это тоже зафиксировал эксперт.

Ремонт вмятины и частичную покраску одного элемента могу сделать у своего мастера, примерно в десятку за всё уложусь наверно.
Так бодаться то не Вы будете
выплата страховой должна произойти в течении 21 дня, будет % 50-60, от правильной суммы,...если повезет.
Потом юристы напишут досудебную в страховую (на ответ 30 дней), и в основном на этом и кончается (идет оставшаяся сумма).Если страховая упирается, то максимум 4 месяца после начальной выплаты по суду, до выплаты остатка..но там уже будут и судебные и штраф за недоплату.
Все Ваши движения-это дать довереность (нотариальную = 1100р)на ведение дела, без получения выплат и указать счет для выплаты. Не связывайтесь, когда страховая хочет вам впарить свою карту для выплаты или сразу ее сдайте после получения (она кредитная карта, этим страдает РГС). Мой юрист просто в досудебке вытряс дополнительно 14 штук, к 36 уже выплаченным (Калина, бит бампер и задняя дверь, все под замену). сделана Калина была за 36...в принципе хватило и выплаты, но на что запить не дали...товарищ был рад.
К вашим неисправностям, независимый еще че нить найдет приписать...ну например после каждой аварии ремни должны быть заменены, так как возможны надрывы (это не Ваш случай....)
сумму Вам страховая скажет....да и заменой крыла тут не пахнет...другое дело, что бампер клеится(вместо нового) крыло вытягивается (вместо нового) фара то-ж клеится или берется с разбора, как и все остальное...только УТС будет штук 15-20 примерно. Весь ремонт выйдет примерно 45-50

Последний раз редактировалось vov-ka; 07.04.2017 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 19:10   #23
alexn47
Новичок
 
Аватар для alexn47
Подробнее

Онлайн: alexn47 вне форума
Был(а): 19 авг 2019 19:40
Адрес: Вологда
Автомобиль: Duster 2014 2.0 4x4 Privilege 6МКПП
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

А это - мои повреждения. А мне что: деньги или ремонт?


---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:36   #24
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Цитата:
Сообщение от alexn47 Посмотреть сообщение
А это - мои повреждения. А мне что: деньги или ремонт?


---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Ниче не видать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:14   #25
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Итак, продолжение темы из "Видео..." с фурой от 06.04.2017. 10.04 съездил на осмотр в страховую (ну или в "независмую" от нее). Записали: зеркало замена с покраской накладки (накладка - старая), крыло - замена, покраска; подкрылок - замена; бампер - замена, покраска; фара - замена; ремонт арки - 3 н/ч, покраска; капот - покраска; дверь - покраска. Ждем выплату, ремонт не предлагали. А да, усилитель бампера
(маленький левый боковой, 260р), замена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170423_184035.jpg
Просмотров: 596
Размер:	618.2 Кб
ID:	108654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170423_184043.jpg
Просмотров: 560
Размер:	607.0 Кб
ID:	108655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170423_184053.jpg
Просмотров: 555
Размер:	521.8 Кб
ID:	108656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170423_184101.jpg
Просмотров: 592
Размер:	535.2 Кб
ID:	108657  

Последний раз редактировалось serg_vrn; 24.04.2017 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:01   #26
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
По прошествии 2 недель после экспертизы отзвонилась девушка из Ингосстраха. Выслала направление на ремонт и смету, после чего я поехал в Рольф, куда я записался на ремонт. Утром оставил машину на дефектовку и на следующее утро забрал. Приговорили левое крыло (под замену), бампер и капот под покраску. В смете страховой стоит сумма 32292 руб., чему мастер удивился, т.к. ремонт выйдёт дороже. Разговорились, посетовал на то, что раньше было проще - выделили деньги, в пределах них делаешь ремонт. А сейчас приходится каждый раз бодаться со страховой и писать длиннющие простыни текста с обоснованием расходов на ремонт, чтобы увеличить сумму выплаты. Но это уже к счастью не мои проблемы.
Заказали запчасти, через неделю должны прийти и ещё 5 дней на ремонт по уверению дилера. Пока всё ок, поживём - увидим
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 15:31   #27
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Что-то опять какя-то жопа. 26.04 звоню по горячей линии в Уралсиб. Радостный автоинформатор мне сообщает, что все виды автострахования переданы ... в СК "Опора". Звоню туда, называю регистрационный номер страхового события и девушка мне сообщает, что по "данному событию 24,04 принято положительное решение - выплата". Сумму назвать отказывается, типа деньги должны поступить в течении 5 рабочих дней. Ладно. 03,05 звоню снова (начал писать разговоры). Ответ тот же самый, только теперь пять - семь рабочих дней. Во-общем пока никаких денег нет. В какой срок я еще могу делать независимую автоэкспертизу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 18:57   #28
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Что-то опять какя-то жопа. 26.04 звоню по горячей линии в Уралсиб. Радостный автоинформатор мне сообщает, что все виды автострахования переданы ... в СК "Опора". Звоню туда, называю регистрационный номер страхового события и девушка мне сообщает, что по "данному событию 24,04 принято положительное решение - выплата". Сумму назвать отказывается, типа деньги должны поступить в течении 5 рабочих дней. Ладно. 03,05 звоню снова (начал писать разговоры). Ответ тот же самый, только теперь пять - семь рабочих дней. Во-общем пока никаких денег нет. В какой срок я еще могу делать независимую автоэкспертизу?
В любой...Только если вдруг (ну вдруг...) сумма выплаты будет равна или разница менее 10%- то деньги на независимую- на ветер. Но так не будет никогда....подавайте в независимую и ремонтируйте за свой счет пока, а то пока выплата страховой, а потом еще и через суд, то это 4 месяца (если на досудебке не окончится)
В тяжелых случаях- 2 года с момента ДТП (как у меня)- но выплата по суду была по полной, с 200 штук только штрафа, бодались долго......
На выплату страховой дается 21 день после осмотра..Ваши реквизиты должны быть у страховой- куда платить....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 22:57   #29
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: ОСАГО: деньги или ремонт?

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
По прошествии 2 недель после экспертизы отзвонилась девушка из Ингосстраха. Выслала направление на ремонт и смету, после чего я поехал в Рольф, куда я записался на ремонт. Утром оставил машину на дефектовку и на следующее утро забрал. Приговорили левое крыло (под замену), бампер и капот под покраску. В смете страховой стоит сумма 32292 руб., чему мастер удивился, т.к. ремонт выйдёт дороже. Разговорились, посетовал на то, что раньше было проще - выделили деньги, в пределах них делаешь ремонт. А сейчас приходится каждый раз бодаться со страховой и писать длиннющие простыни текста с обоснованием расходов на ремонт, чтобы увеличить сумму выплаты. Но это уже к счастью не мои проблемы.
Заказали запчасти, через неделю должны прийти и ещё 5 дней на ремонт по уверению дилера. Пока всё ок, поживём - увидим
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.
Запчасти пришли дней через 9. Ремонт занял 5 дней ровно. Заменили полностью левое крыло (оригинал), покрасили капот и передний бампер.
Качество ремонта и покраски мне понравилось, цвет подобрали идеально, лак положили ровно.
Единственный косяк - когда снимали мухобойку, повредили 2 крепления. Машину принимала жена, поэтому они ей спели песню про "оно у вас само", а она и поверила)) Ну не беда, главное, что отремонтировали всё достойно.
В общем, ремонт вместо денег по ОСАГО весьма хорошее решение. Главное чтобы страховая адекватная была и сервис оф. дилер.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование ОСАГО av1230 ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 725 31.01.2024 10:46
ОСАГО на Нижегородщине SanSanNN Нижегородская область 49 03.04.2020 19:16
Обменяю на деньги БерСер Мурманская область 14 21.12.2018 18:04
Забодали, ремонт по миниКАСКО или ОСАГО? Igor_IVS ДТП 30 11.01.2016 15:21
Что вперёд, деньги или приёмка? Volk ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 01.04.2013 12:09

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot