Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 03.06.2012, 09:38   #1
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Установка MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм) без переделок и подрезаний дверей. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=447
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 11.05.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.10.2015, 22:15   #801
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Hunter73,да все нормально,снимается все хорошо.и легко...потом перед сборкой,мастику немного пальцами подкатал и опять клеится. Я уже обшивку три раза снимал.,и каждый раз приклеивается . Только клопиков подкупить стоит...мало ли что,я штук четыре сломал.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 02:37   #802
saadula
Участник клуба
 
Аватар для saadula
Подробнее

Онлайн: saadula вне форума
Был(а): 08 июл 2018 00:05
Имя: Саадула Омаров
Адрес: Махачкала
Автомобиль: duster 2.0 4wd, ford focus 3
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Всем доброго времени суток, шви пока не делал, но в планах. Хочу вперёд уралы ак 74 коаксил и на тыл серию классик 5,5. Вопрос к спецам встанут ли без напильника? И как по звучанию не будет ли дисбаланса.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:22   #803
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от saadula Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, шви пока не делал, но в планах. Хочу вперёд уралы ак 74 коаксил и на тыл серию классик 5,5. Вопрос к спецам встанут ли без напильника? И как по звучанию не будет ли дисбаланса.
Зад все равно придется подрезать,в передние станут без проблем.



__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:19   #804
revenger
Участник клуба
 
Аватар для revenger
Подробнее

Онлайн: revenger вне форума
Был(а): 26 дек 2017 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Поставил на фронт ak47c. В зад herz. Сделал шумку. В общем не знаю, или косо поставили или брак попался. Высокие частоты режут слух, хотя на штатной магнитоле выставлены на минимум. При повышении громкости больше 25 начинаются адские искажения. Динамики откровенно пердят, особенно правый (слушать невозможно). Короче, почему-то я даже не удивлен...Или они должны размяться?...
Магнитола медианав.
__________________
-=D U S T E R=-
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:28   #805
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от revenger Посмотреть сообщение
Поставил на фронт ak47c. В зад herz. Сделал шумку. В общем не знаю, или косо поставили или брак попался. Высокие частоты режут слух, хотя на штатной магнитоле выставлены на минимум. При повышении громкости больше 25 начинаются адские искажения. Динамики откровенно пердят, особенно правый (слушать невозможно). Короче, почему-то я даже не удивлен...Или они должны размяться?...
Магнитола медианав.
Я ак-47 поставил в задние двери,а штатные оставил в передних...Отличный звук. Не верите,сделайте так же...Затуханием отрегулируйте и все будет ОГОНЕК!!! Сам не ожидал такого эффекта.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:42   #806
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Только штатные обратно и ставить Если только временно, полное бюджетное г. Высокие пилят потому что не все Ак хорошие, попадается и дрянь, особенно высокочастотники, они и дают фон, а пердят Нч динамики, цепляет сердечник.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:50   #807
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Только штатные обратно и ставить Если только временно, полное бюджетное г. Высокие пилят потому что не все Ак хорошие, попадается и дрянь, особенно высокочастотники, они и дают фон, а пердят Нч динамики, цепляет сердечник.
Ну не знаю...у меня все в норме..и басы и средние и высокие..все сбалансировано...и со слухом у меня все в порядке.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:16   #808
revenger
Участник клуба
 
Аватар для revenger
Подробнее

Онлайн: revenger вне форума
Был(а): 26 дек 2017 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Только штатные обратно и ставить Если только временно, полное бюджетное г. Высокие пилят потому что не все Ак хорошие, попадается и дрянь, особенно высокочастотники, они и дают фон, а пердят Нч динамики, цепляет сердечник.
Про штатные и так все понятно))
Касательно сердечника... вот мне тоже показалось что сердечник(пуля) косо установлен в одном из динамиков...или диффузор косой. Только вот не понимаю как сдать это по гарантии, дверь собрана итд... не разбирать же опять...в смысле вынуть твиттеры. Брал на магнитола ру (не реклама ахаха)
Или можно допилить?
__________________
-=D U S T E R=-
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:26   #809
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

revenger,а может разработаются? У меня первый день динамы свистели периодически...на завтра уже не свистели.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:51   #810
revenger
Участник клуба
 
Аватар для revenger
Подробнее

Онлайн: revenger вне форума
Был(а): 26 дек 2017 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от марк-из Посмотреть сообщение
revenger,а может разработаются? У меня первый день динамы свистели периодически...на завтра уже не свистели.
Не знаю.... Я повременю менять их недельку. Но что то мне подсказывает что это брак
__________________
-=D U S T E R=-
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:06   #811
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от revenger Посмотреть сообщение
Не знаю.... Я повременю менять их недельку. Но что то мне подсказывает что это брак
А как вы принимали работу у тех кто ставил ? Похоже на брак, но ведь установщики должны были сообщить, да и пищалки вставлять внутрь, без возможности заменить снаружи, глупо по моему.

p.s. Я сначала поставил вперед пионер коаксиалку на 13 - не понравилось, потом мид-бас Kick 16.5 плюс твитеры Иволга, твитеры оказались дерьмо, фон стоял при низком уровне звука, потом снял иволгу, поставил твитеры Kick, они более адекватные оказались, но из за короткого провода динамика около места пассажира случайно проткнул его и вернул на 13 пионер.
Сейчас, как ни странно все устраивает: впереди слева и справа ВЧ Kick (прямо у зеркал, заколебался без снятия обшивки провод просовывать, там поролон везде), слева от меня внизу мид-бас 16.5 Kick, права внизу 13 Pioner коаксиалка. Магнитола Sony CDX-G3100UE, саббуфер пока не буду ставить. Играет даже на высокой громкости почти отлично, конечно если дать на макс. громкость двери начнут слегка резонировать, но на средней громкости (20 где-то у соньки) - отлично. А сзади стоят УРАЛ АК-74 - на 16 см. среднечастотники.

Последний раз редактировалось Hunter73; 26.10.2015 в 23:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:01   #812
revenger
Участник клуба
 
Аватар для revenger
Подробнее

Онлайн: revenger вне форума
Был(а): 26 дек 2017 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А как вы принимали работу у тех кто ставил ? Похоже на брак, но ведь установщики должны были сообщить, да и пищалки вставлять внутрь, без возможности заменить снаружи, глупо по моему.

p.s. Я сначала поставил вперед пионер коаксиалку на 13 - не понравилось, потом мид-бас Kick 16.5 плюс твитеры Иволга, твитеры оказались дерьмо, фон стоял при низком уровне звука, потом снял иволгу, поставил твитеры Kick, они более адекватные оказались, но из за короткого провода динамика около места пассажира случайно проткнул его и вернул на 13 пионер.
Сейчас, как ни странно все устраивает: впереди слева и справа ВЧ Kick (прямо у зеркал, заколебался без снятия обшивки провод просовывать, там поролон везде), слева от меня внизу мид-бас 16.5 Kick, права внизу 13 Pioner коаксиалка. Магнитола Sony CDX-G3100UE, саббуфер пока не буду ставить. Играет даже на высокой громкости почти отлично, конечно если дать на макс. громкость двери начнут слегка резонировать, но на средней громкости (20 где-то у соньки) - отлично. А сзади стоят УРАЛ АК-74 - на 16 см. среднечастотники.
Когда принимал, сильно громко не делал, чтобы не попортить динамики. И еще это наблюдается не на всех композициях. Например another one bites the dust играет хорошо, а транс начинает лагать. Так же мне кажется что искажения на высокой громкости это клиппинг, магнитола не справляется. По хорошему надо ставить усилок.

И почему глупо вставлять внутрь пищалки. Они красиво врезаны заподлицо. Не лепить же их на двухсторонний скотч))). Хотя может быть они и вынимаются без разбора двери.
ЗЫ Вынул я динамик(чтобы проверить не резонирует ли чего в двери), включил в руках- пердит. В общем брак, к сожалению...они, собаки 2500 стоят уже. Надо было брать морели ли герц и не заморачиваться...
__________________
-=D U S T E R=-
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 04:02   #813
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 08 окт 2019 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Друзья, подскажите по сабу... передние штатные поменяю на AK-47.C ... будет ли толк/возможность от установки еще и саба? Понянет ли штатная магнитола?
Так же смущает, что будет страдать громкость (по сравнению со штатной).. как можно решить и эту проблему в данном наборе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:37   #814
pogoda
Участник клуба
 
Аватар для pogoda
Подробнее

Онлайн: pogoda вне форума
Был(а): 03 сен 2021 09:11
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от pogoda Посмотреть сообщение
Вчера установил Pioneer 1639R. Устанавливал один в один по способу point111.
Так, что особо фотографировать и расписывать смысла нет. Грили покупал отдельно.
Все подошло отлично, время потратил - максимум два часа.
По звуку, полностью согласен с одним из форумчан ( к сожалению не помню кто именно) - как будто из ушей вытащили пробки. Верхов даже было слишком много, убавлял. Низы - пока не понятно. Сразу было совсем мало, но понемногу стали проявляться. Думаю еще раскачаются. Интересно, что на этих колонках режим Loud - вообще не влияет на звук. Что с ним, что без него - звук одинаков.
На аудиофила не претендую - дальше особо заморачиваться пока не буду.
Максимум - заменю задние колонки и может быть после окончания гарантии на машину - сделаю шумку. А может ничего делать не буду.
Ну вот ровно месяц прошел как я поставил себе Pioneer 1639R. Весь месяц был в ожидании, что колонки раскачаются и появится нормальный бас. к которому я привык на старой машине (стояли DLS 16-е компоненты). Так что бы кожей ощущалось и на руки через руль передавалось.. Но увы.. Где-то что то было - но не то... И вот вчера, ожидаю супругу, от нефиг делать полез по настройкам магнитолы и чуть ли не случайно ткнул тококомпенсацию (Громкость - ON). И чуть было не подпрыгнул от неожиданности... Бас пошел.. Пошел так как мне нравиться.. Напомню, что при монтаже колонок включение/выключение этого режима не давало ровным счетом ничего. Поэтому я его в тот момент и выключил..
Ну а за месяц колоночки раскачались, вот включение тококомпенсации и дало мне, то чего мне не хватало. Теперь я доволен!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:52   #815
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от pogoda Посмотреть сообщение
Ну вот ровно месяц прошел как я поставил себе Pioneer 1639R. Весь месяц был в ожидании, что колонки раскачаются и появится нормальный бас. к которому я привык на старой машине (стояли DLS 16-е компоненты). Так что бы кожей ощущалось и на руки через руль передавалось.. Но увы.. Где-то что то было - но не то... И вот вчера, ожидаю супругу, от нефиг делать полез по настройкам магнитолы и чуть ли не случайно ткнул тококомпенсацию (Громкость - ON). И чуть было не подпрыгнул от неожиданности... Бас пошел.. Пошел так как мне нравиться.. Напомню, что при монтаже колонок включение/выключение этого режима не давало ровным счетом ничего. Поэтому я его в тот момент и выключил..
Ну а за месяц колоночки раскачались, вот включение тококомпенсации и дало мне, то чего мне не хватало. Теперь я доволен!
А магнитола какая ?
Sony наверно , я вот из за этого её и взял, там и тонкомпенсация и мегабасы.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите по сабу... передние штатные поменяю на AK-47.C ... будет ли толк/возможность от установки еще и саба? Понянет ли штатная магнитола?
Так же смущает, что будет страдать громкость (по сравнению со штатной).. как можно решить и эту проблему в данном наборе?
У меня громкости на штатных динамиках на некоторых радиостанциях было на мах. и то прибавил бы пару децибел. Когда поменял, то звук стал громче, ненамного, но чувствовалось. А как вы без замены головного устройства подключите САБ ? Если только параллельно или выпаивать выход, так считаю это извращением, так как толку будет не много.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:14   #816
pogoda
Участник клуба
 
Аватар для pogoda
Подробнее

Онлайн: pogoda вне форума
Был(а): 03 сен 2021 09:11
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

[QUOTE=Hunter73;749621]А магнитола какая ?
Sony наверно , я вот из за этого её и взял, там и тонкомпенсация и мегабасы.[COLOR="Silver"]

Магнитола штатная. Под тококомпенсацией имею ввиду режим Громкость.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 12:06   #817
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 08 окт 2019 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А как вы без замены головного устройства подключите САБ ? Если только параллельно или выпаивать выход, так считаю это извращением, так как толку будет не много.
.. а с технической стороной вопроса у меня проблемы.

Положим, беру я AK-47.C
Меняю головное (на что менять?), и ставлю активный саб.. что б попробовать обойтись без усилителя на все это добро.

Ничего не упустил? ))

Последний раз редактировалось CrankS; 29.10.2015 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 15:39   #818
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от revenger Посмотреть сообщение
......ЗЫ Вынул я динамик(чтобы проверить не резонирует ли чего в двери), включил в руках- пердит. В общем брак, к сожалению...они, собаки 2500 стоят уже. Надо было брать морели ли герц и не заморачиваться...
И морель и герц, любой будет пердеть в таких условиях работы!!!
ЛЮБОЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:32   #819
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Дома колонки SVEN MS-3000 (2х20W + sub 40W) с отдельным усилителем играют на порядок лучше и даже громче чем в машине, а комплект стоит как один активный саб в машину, Mystery например. Вот бы их в машину, но не выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:52   #820
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 08 окт 2019 19:19
Адрес: Брянск
Автомобиль: был Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Дома колонки SVEN MS-3000 (2х20W + sub 40W) с отдельным усилителем играют на порядок лучше и даже громче чем в машине, а комплект стоит как один активный саб в машину, Mystery например. Вот бы их в машину, но не выйдет.
Все ж понятно как день.. надо SVEN ставить в машину!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разьем в штатной магнитоле gagarin74 Мультимедиа 40 13.01.2022 09:02
Короткая алюминиевая антенна взамен штатной zhiv Мультимедиа 64 06.11.2020 06:56
Покупка с рук штатной навигации MediaNav Max51 Аксессуары, предметы тюнинга 0 20.11.2013 12:52
Куплю штатную рамку для штатной магнитолы bezr Аксессуары, предметы тюнинга 5 10.08.2013 20:54

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot