Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 17.09.2012, 16:36   #221
Игорь Анатольевич
Участник клуба
 
Аватар для Игорь Анатольевич
Подробнее

Онлайн: Игорь Анатольевич вне форума
Был(а): 26 июн 2013 14:09
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: рено симбол new
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

у меня вопрос по автомату.....сам планирую в следущем году заказывать именно с автоматом, но есть ли щуп у коробки? и какое масло в нее заливают?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2012, 17:04   #222
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Щупа нет.
Масло залито во Франции, на весь срок службы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:11   #223
klakha
Участник клуба
 
Аватар для klakha
Подробнее

Онлайн: klakha вне форума
Был(а): 26 июн 2013 10:58
Адрес: Balashikha
Автомобиль: Toyota Corolla e12 2006
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Щупа нет.
Масло залито во Франции, на весь срок службы...
А это нормально для коробки? Сколько может она отходить при нормальной эксплуатации? Сам просто оставил заявку на 2.0 автомат люкс вчера, поэтому интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:15   #224
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 26 ноя 2023 17:07
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Нормальная практика это.

15 лет назад у меня был Опель Кадетт. Я купил его с 250 тык пробегом, наездил еще 200 тык, Потом был Мондео, почти 600 тык, Мица Кольт 200 тык, остальные меньше. У всех необслуживаемые коробки с маслом на пожизненный срок службы. Никаких проблем с коробками не было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:21   #225
klakha
Участник клуба
 
Аватар для klakha
Подробнее

Онлайн: klakha вне форума
Был(а): 26 июн 2013 10:58
Адрес: Balashikha
Автомобиль: Toyota Corolla e12 2006
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Нормальная практика это.

15 лет назад у меня был Опель Кадетт. Я купил его с 250 тык пробегом, наездил еще 200 тык, Потом был Мондео, почти 600 тык, Мица Кольт 200 тык, остальные меньше. У всех необслуживаемые коробки с маслом на пожизненный срок службы. Никаких проблем с коробками не было.
Ничего себе
Если честно я в эту байку даже и не верил никогда
У меня у самого сейчас тойота королла 2006 г. с автоматом, пробег 103 тыс, так вот я туда вообще не совался, хотя там по регламенту предусмотрена полная или частичная замена масла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:34   #226
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Нормальная практика это.
Мица Кольт 200 тык
На этот авто и Мицо Галант ставились французкие автоматы
http://automn.ru/mitsubishi-colt/mit..._id2-5495.html
http://automn.ru/mitsubishi-galant/a..._id2-5495.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:59   #227
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 26 ноя 2023 17:07
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
На этот авто и Мицо Галант ставились французкие автоматы
http://automn.ru/mitsubishi-colt/mit..._id2-5495.html
http://automn.ru/mitsubishi-galant/a..._id2-5495.html
У меня Кольт 2006 года, там Даймлеровский робот АллШифт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:12   #228
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
У меня Кольт 2006 года, там Даймлеровский робот АллШифт.
Ну может в другие года и не на все .. во всяком случае инфа из ссылок на документацию по кольтам и галантам
Цитата:
Сервисное обслуживание и эксплуатация mitsubishi colt, 3.12. Автоматическая коробка передач (DP0)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:02   #229
Игорь Анатольевич
Участник клуба
 
Аватар для Игорь Анатольевич
Подробнее

Онлайн: Игорь Анатольевич вне форума
Был(а): 26 июн 2013 14:09
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: рено симбол new
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

все равно....мне кажется , что на 50тыс. км. необходимо поменять маслице., да и коробке полегче будет, не будет в ней толчков и разных пробусков...
просто к чему я это спрашиваю......у моего соседа шевролет эпика, там 6-ступка АККП( щупа тоже нет), так вот оф. дилер сказал, что масло залито в коробке на весь срок, но проехав около 3-х тыс. км, у него появились толчки, когда обратился к офицалам, то они сказали как всегда, все исправно, мол это алгоритм коробки, почитав форум по эпике, было выявлено, что завод не доливает масло в коробку.....сосед снова поехал к офицалам и после чего то как он настоял о проверке уровня, выяснилось, что действительно не долили, но при нем в коробку долили 1.5 литра масла.....и после этого у него толчки пропали, коробка работает тихо, как надо.....сейчас он уже накатал больше 10тыс.....на их форуме пишут, что менять масло нужно в 50-60тыс. все зависит от стиля езды....вот как то так.....просто планирую брать первую авто на автомате, поэтому хочется все подробно узнать.....если что , то сильно не пинайте.....за большой текст.....

Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич; 18.09.2012 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:45   #230
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Ну наш коробас недоливом масла вроде не убьешь.. если даже все вытечет он просто не станет включать скорости.. по поводу замены масла... изучая форумы ситров-пежо-рено-водов я сделал вывод что делать лучше "частичную" замену.. т.е. отвернул пробку, слил то что сливается и долил ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ свежего.. объясняю почему я так думаю.. читая профильные форумы (не только кстати рса-реношные) я обратил внимание, что большинство траблов с автоматом у "секонд хэнда" связаны с полной заменой масла в АКПП в которых оно не менялось и имеющих как правило пробег уже за сотню тыков и более .. ну т.е. купив бу-шное авто на ходу, новый владелец в целях "профилактики" тут же меняет старое масло на новое, которое в ходе дальнейшей эксплуатации размывает отложения старого и забивает (засирает) ими гидроблок и пр.... ну и еще некоторые "типичные" причины сбоев АКПП - датчик холостого хода (на дизелях ТНВД), подушки двигателя и соленоид.. общие проблемы АКПП (не только наших) недогревы-перегревы по разным причинам (в т .ч и оленеводство), электроника, проводка

Последний раз редактировалось lapoty; 18.09.2012 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:24   #231
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

господа, на дастере с автоматом третий день, пробег чуть более 200-та после переключения с третьей на четвертую на скорости около 80 и оборотах на четвертой около 2 тыс. чувствую, что вся машина трясется. несильно, но часто. случается не каждый раз и пропадает так же непонятно, возможно, - с набором скорости. есть что то подобное у кого? не замечали? есть мысли что это вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 00:03   #232
Ваньша
Завсегдатай
 
Аватар для Ваньша
Подробнее

Онлайн: Ваньша вне форума
Был(а): 06 фев 2020 11:51
Адрес: Орел
Автомобиль: 4х2 2,0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Столкнулся пару раз с такой хренью..решил на трассе разосрать по максимуму, причём на ручном режиме...ахтунг!! на 4-ой передаче(около2800 об/мин),при более примерно 5 секунд тапки в пол, "умный автомат" внезапно"адаптируется" на 3-ю, а так как движок за эти 5 секунд рассерался, то на 3-ей по тахометру уже около 6000об/мин(есесьно рёв пикируещего бомбардировщика)..как то странно ручной режим себя повёл...и я тоже(чуть не обосрался...2 раза))))
Извините за мат и безграмотность..но это нормально?( я про поведение машины, а не своё)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 06:18   #233
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
на 4-ой передаче(около2800 об/мин),при более примерно 5 секунд тапки в пол, "умный автомат" внезапно"адаптируется" на 3-ю, а так как движок за эти 5 секунд рассерался, то на 3-ей по тахометру уже около 6000об/мин..как то странно ручной режим себя повёл...и я тоже(чуть не обосрался...2 раза))))
Извините за мат и безграмотность..но это нормально?( я про поведение машины, а не своё)))))
Это не кик-даун случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:17   #234
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
господа, на дастере с автоматом третий день, пробег чуть более 200-та после переключения с третьей на четвертую на скорости около 80 и оборотах на четвертой около 2 тыс. чувствую, что вся машина трясется. несильно, но часто. случается не каждый раз и пропадает так же непонятно, возможно, - с набором скорости. есть что то подобное у кого? не замечали? есть мысли что это вообще?
Обычно такое (вибрация) бывает когда проблемы с какой либо из подушек двигателя, но у себя такого не наблюдал, у меня при переключении с 3-й на 4-ю при 2000 оборотах иногда бывало как буд-то за задницу в этот момент мягко хватают пытаясь удержать, но без всяких трясок.. проехал 1800 и сейчас уже почти не наблюдаю этого... а вообще не спешите насиловать агрегат, дайте ему возможность спокойно обкататься
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:31   #235
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

В ручном режиме акпп дастера сама сбрасывает передачи вниз, это факт.
Правда, у меня она делала это реально при сбросе скорости, что в принципе показалось мне удобным... А вот что было у Ваньша - непонятно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:02   #236
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
Столкнулся пару раз с такой хренью..решил на трассе разосрать по максимуму, причём на ручном режиме...ахтунг!!
Вот с этого места - поподробнее, пожалуйста... При включении "ручного" режима у меня диапазон выбора передач только "1-2-3" - 4-я исключается...
Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
... на 4-ой передаче(около2800 об/мин),при более примерно 5 секунд тапки в пол,..
если 5 сек - то это и вправду много. Может - показалось, потому что очень хотелось поскорее?
Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
"умный автомат" внезапно"адаптируется" на 3-ю,
ну это вроде и называется "кикдаун"
Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
а так как движок за эти 5 секунд рассерался, то на 3-ей по тахометру уже около 6000об/мин(есесьно рёв пикируещего бомбардировщика)..как то странно ручной режим себя повёл...и я тоже(чуть не обосрался...2 раза))))
Извините за мат и безграмотность..но это нормально?( я про поведение машины, а не своё)))))
да вроде нормально машина себя повела... "тапка в пол на 4-й -> переключение на 3 + раскрутка мотора -> разгон до соответствующей скорости на повышенных оборотах -> переключение на 4-ю со сбросом оборотов". Нормальный кикдаун нормального автомата. Только если ему помешать во время этой "процедуры" переключением на "ручной" режим - я не знаю, что получится. Если честно - и пробовать не особенно хочу.
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:03   #237
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

numberone попробуйте стоя на месте в P дать оборотов до 3000-3500, "тряска" будет похожая или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:48   #238
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
numberone попробуйте стоя на месте в P дать оборотов до 3000-3500, "тряска" будет похожая или нет?
это чтобы проверить версию с подушкой двигателя? можно именно на P или на N надо? рановато подушкам на 200 км пробега из строя выходить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:46   #239
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
это чтобы проверить версию с подушкой двигателя? можно именно на P или на N надо?
на P

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
рановато подушкам на 200 км пробега из строя выходить...
Могли накосячить при сборке... у меня когда переключение идет с 3 на 4-ю за 3000 тысячи оборотов, тоже ощущение как бе некой тряски появляется в сам момент переключения (а как у других отпишитесь?).. но такое же ощущение и когда просто стоишь и газуешь за 3000... но при переключении на 2000 оборотах все тихо и почти незаметно, если не смотреть на тахометр

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

numberone и еще попробуйте уловив момент на плавном разгоне перед переключением примерно на 1800 оборотах сбросить газ, как в этом случае у вас переключится с "тряской" или нормально?

Последний раз редактировалось lapoty; 19.09.2012 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:11   #240
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

тряска не при переключении, трясет машину на ходу уже после переключения. сейчас ездил на обед попробовал еще раз: если разгоняться порезвее и переключение на 4 при этом произойдет на 80 км.ч. и выше - машину не трясет. если разгоняться более плавно - совсем плавно - переключение на 4 происходит примерно на 65 км, на тахометре получается около 1600 и вот в такой ситуации при дальнейшем плавном разгоне трясет всю машину... возможно просто слишком рано получается переключение и движок не справляется с нагрузкой? проверил уже на всякий случай, начитавшись историй про давление в колесах из салона с разницев атмосферу, давление у себя - везде ровно 2.

ах да, попробовал погазовать на P - никаких вибраций, тряски, все хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot