Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2017, 06:58   #61
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Исходя из выше-сказанного поста - буквально вчера было - Вылетаю я с проулка на главную, метров через 200 сбоку з проулка высовывается морда урала-пожарки (молчит), ну скорость невелика - мог бы оттормозиться, лечу дальше - я на Дасте сразу 50 втопил - иду - сзади выползает урал, за ним камаз с лестницей, чуть погодя они врубают сирену. Перекресток (светофор) - я чуть оттормозился, они меня почти догнали - вышли мы за город. Я иду 70-80, он с сиреной идет 65-70 - он меня просто догнать не может. Дорога двухполоска - справа от меня фигово чищеный сугроб - если съеду - а фиг знает что там будет. Так и шли километров 15 - я иду - они в пределах вида из центрального зеркала где-то вдали, потом они ушли влево по перекрестку. Я что-то нарушил? Вроде обязан предоставить преимущество - но, Блин - вы идите хотя бы 70-80 - на пожар же идете, паразиты!!!! Ни разу они не дернулись на обгон!!! Еще раз скажу - больше 75-80 не шел
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2017, 07:02   #62
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
andimorgan, А тебе для совести статья нужна?
Чтоб старикам в автобусе место уступать статья и суд нужен?
В суде судить по совести будут? Я про это а не про место в автобусе.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:39   #63
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

aGt, я как раз себя судьёй не представляю - "Поэтому и большой интерес чем закончится, есть ли в стране справедливость и какие они наши законы!"

Но и для того, чтоб поступать по совести мне статьи не нужны.

andimorgan по совести - это когда ты сам себя любимого судишь и для этого не статьи, не судьи не нужны.

Правило ДДД, плюс совесть к больному разрешило бы эту ситуацию. Но у водил не сработало не то, не другое.

Я ещё раз говорю мне интересно "большой интерес чем закончится, есть ли в стране справедливость и какие они наши законы!" и совпадает ли справедливость в стране по закону, с моим мировоззрение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:45   #64
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:41
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Суд ни когда не судит по совести. Только по закону или по заказу. Второе чаще!
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:37   #65
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Я ещё раз говорю мне интересно "большой интерес чем закончится, есть ли в стране справедливость и какие они наши законы!" и совпадает ли справедливость в стране по закону, с моим мировоззрение.
Пардонте канешна! Но вы или провокатор или не от мира сего.
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось andimorgan; 16.01.2017 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:23   #66
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Бухановод
Вроде обязан предоставить преимущество - но, Блин - вы идите хотя бы 70-80 - на пожар же идете, паразиты!!!! Ни разу они не дернулись на обгон!!! Еще раз скажу - больше 75-80 не шел
Тоже часто в подобных ситуациях бываю и непонятно как в них поступать. Вроде и уступить готов, но в то же время плестись за еле едущей машиной с мигалкой не всегда время позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:54   #67
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

я думаю что скоро закон о "таране" пропихнут
1.http://www.metronews.ru/novosti/oche...ygczA8HTI1jdQ/
2.http://www.metronews.ru/novosti/v-ce...iNwrwHnZ1tKNw/
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:06   #68
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Volk
От одного врача больше пользы чем от 750 депутатов
Я в соц. сетях написал, что с той бабой надо было сделать прелюдно, здесь столько матерных слов нельзя употреблять. А сажать и преследовать никого не надо.
Но парня все-равно бы не спасли. Да и у меня отношение к медикам предвзятое, после нескольких смертей моих близких. Но пропускать их приходиться, ради жизни других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:47   #69
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:35   #70
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

https://lenta.ru/news/2017/01/17/ambulance/
лед тронулся, видимо на скорых появятся силовые бампера или отвалы
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:17   #71
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Разрешить таран...да, подобное заявление очень смахивает на проявление дикости и идиотизма. Много пользы от скорой с прорванным радиатором и вмятом до колеса крыле..да и водителю такой скорой ,скорее всего, тоже придется вызывать скорую, по причине разбитой головы...В цивилизованном обществе, мое мнение, подобные вопросы решаются другими методами, воспитанием в детстве, например.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:28   #72
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF на форуме
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Посмотрите на ютубе почти полный ролик, без монтажа, и все будет ясно. Немного отличается от версии "радетелей за справедливость".
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:41   #73
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Посмотрите на ютубе почти полный ролик, без монтажа, и все будет ясно. Немного отличается от версии "радетелей за справедливость".
Сыль бы сразу уж тогда
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:12   #74
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Что за мода по эпизодам, пусть и нашумевших, выстраивать законодательство. Откуда убеждения, что ужесточение наказания уменьшает количество нарушений? Почему после "ужесточений" нужно потом либерализацию проводить? Получается замкнутый круг.
Кстати, недавнее видео про женщину-инвалида, ползущую по лестнице в больнице Уфы помните? Так, ее дочь спецом так все сняла и оформила, чтоб шуму побольше. Снимала и приговаривала "я вам выложу, я вам выложу!!" А чё, сама не могла матери то помочь? Нет, не нужно было, нужно было видео.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:16   #75
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:09
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Что за мода по эпизодам, пусть и нашумевших, выстраивать законодательство. Откуда убеждения, что ужесточение наказания уменьшает количество нарушений? Почему после "ужесточений" нужно потом либерализацию проводить? Получается замкнутый круг.
Кстати, недавнее видео про женщину-инвалида, ползущую по лестнице в больнице Уфы помните? Так, ее дочь спецом так все сняла и оформила, чтоб шуму побольше. Снимала и приговаривала "я вам выложу, я вам выложу!!" А чё, сама не могла матери то помочь? Нет, не нужно было, нужно было видео.
Видео не видел, но к сожалению без шума у нас мало, что могут сделать. Я думаю видео снимала, что бы показать как мама забирается, когда дочка на работе или когда ее рядом нет, не думаю что когда дочка рядом, то она так забирается. У нас в 40 км от Москвы (а от Зеленограда 15 км, Пос. Поварово с населением под 10 тысяч чел.) 3-4 года назад с июня по конец сентября отключили горячую воду во всем поселке.. так тоже нефига не делали пока у меня жена не написала про это журналистам, так после того как журналисты приехали воду дали через 2 дня.... вот тебе и шумиха....сразу нашли бюджет на уплату долга за газ у кательной, на время времянку на угле привезли... и все быстро и оперативно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:46   #76
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от GanG
без шума у нас мало, что могут сделать
эт да, но под каждый эпизод закон не напишешь

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от GanG
Видео не видел
вот здесь например http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...10818-irgy.htm
выглядит ужасно, только снимала дочь на мобилу с одной целью - побольше насолить медперсоналу (она работает вместе с моей двоюрдной сестрой - хвасталась потом)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:24   #77
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

В том и дело,что законодатели,свою импотенцию и не компетентность,из-за тех законов,что приняли по "указанию",по "заказу",и следующие по ним последствия...пытаются переложить теперь на общественное мнение граждан.Пытаются манипулировать,этим мнением,в зависимости от задач.
Двоякость трактовок законов,выгодна нынешней системе.Всегда кто то будет виноват..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:17   #78
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
эт да, но под каждый эпизод закон не напишешь
...слова более чем верны. Я делаю вывод- что волки есть волки , а люди должны быть людьми, а законы просто прилагаются и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:30   #79
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF на форуме
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Одно дело когда "шумиху" устраивают доведенные до отчаяния люди, и совсем другое когда власть имущие...

"Сыль бы сразу уж тогда" - в ютубе забанили? Или способны воспринимать только то что подсунули? Извиняюсь...

Что касается "бабы", то они до последнего ждали когда МУДАК на скорой, который типа водитель (я больше не нахожу цензурных сравнений) не самоутвердится и наконец определиться кому он перекроет дорогу, они до последнего ждали, думая что это существо развернулось, что бы повернуть НАПРАВО. Послушайте как он всех, в том числе парня который подбежал показать дорогу и запрос со станции, посылает на три буквы. Даже министр здравоохранения высказалась, что врачи должны были идти пешком! Мне в принципе непонятны отмазки в том что им кто-то угрожал. В противоположную сторону они пошли, а назад 30 метров уже в лом???? Тем более брат покойного стоял и дорогу показывал!!! Но его проигнорировали.

Господин "настоящий индеец", я понимаю, что сайт это деньги, но совесть должна быть или как?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:06   #80
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF на форуме
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Уголовную ответственность водителю иномарки из-за которого "скорая" не успела спа

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
эт да, но под каждый эпизод закон не напишешь

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:36 ----------


вот здесь например http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...10818-irgy.htm
выглядит ужасно, только снимала дочь на мобилу с одной целью - побольше насолить медперсоналу (она работает вместе с моей двоюрдной сестрой - хвасталась потом)
Там еще есть ссылка на "путешествие" еще одного инвалида, это жесть! Не дай бог так попасть... Поэтому и наверное и прокатилась волна самоубийств онкологических больных. может она и не останавливалась, это не пиарят... год назад всё закончилось...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot