Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 23.03.2013, 22:18   #21
TURIST
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TURIST
Подробнее

Онлайн: TURIST вне форума
Был(а): 03 фев 2023 11:52
Адрес: ЧЕХОВ
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2л. Светлый базальт
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Здравствуйте! Рискну предположить. У меня на десятке,на больших оборотах появлялся сладкий запах тосола. Вылечил заменой крышки-клапана на расширительном бочке. При повышении оборотов ростёт давление и температура тосола.Крышка-клапан не держала положенного давления....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.03.2013, 20:20   #22
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от TURIST Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Рискну предположить. У меня на десятке,на больших оборотах появлялся сладкий запах тосола. Вылечил заменой крышки-клапана на расширительном бочке. При повышении оборотов ростёт давление и температура тосола.Крышка-клапан не держала положенного давления....
Извините,но я хочу спросить конкретно у Вас:
Даже с самого начала эксплуатации дастера и даже при резком увеличении скорости,что ни когда не было запаха в салоне похожего на что то горелое...вообще запах очень не приятный и,если бы было,то не обратить внимания просто не возможно!Я почему спрашиваю конкретно,хочу уяснить себе:может это у всех по первости,может действительно что то обгарает или нет.Я Вас очень прошу,не сочтите за труд отпишите пожалуйста....к стати может кто то еще напишет,я думаю,это многим будет интересно и полезно.Ведь за этим мы и объединились в этот форум что бы помогать друг другу.заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:13   #23
TURIST
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TURIST
Подробнее

Онлайн: TURIST вне форума
Был(а): 03 фев 2023 11:52
Адрес: ЧЕХОВ
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2л. Светлый базальт
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

У меня стиль вождения не агрессивный,выше 3000 редко раскручиваю. Сегодня ехал с работы, дорогу замело наглухо,чему был рад.Проверить проходимость хотелось. Пришлось раскручивать двигатель,запах ощутил не раз пока доехал. Это не тосол и не сцепление.Запах был похож на что-то горелое.Обычно так пахнет, если капнуть масло на глушак. От чего исходил запах затрудняюсь сказать. Единственное,что могу утверждать он появлялся после включения 4WD. Ну и пожалуй включение 4WD совпадало с попаданием снега на выхлопную систему.
Ну а в повседневной не экстремальной эксплуатации запаха не ощущал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:17   #24
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от TURIST Посмотреть сообщение
У меня стиль вождения не агрессивный,выше 3000 редко раскручиваю. Сегодня ехал с работы, дорогу замело наглухо,чему был рад.Проверить проходимость хотелось. Пришлось раскручивать двигатель,запах ощутил не раз пока доехал. Это не тосол и не сцепление.Запах был похож на что-то горелое.Обычно так пахнет, если капнуть масло на глушак. От чего исходил запах затрудняюсь сказать. Единственное,что могу утверждать он появлялся после включения 4WD. Ну и пожалуй включение 4WD совпадало с попаданием снега на выхлопную систему.
Ну а в повседневной не экстремальной эксплуатации запаха не ощущал.
А сколько у Вас пробег?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:29   #25
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

если запах после серьёзного "променада" т

Последний раз редактировалось тягачъ; 08.01.2015 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:03   #26
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Обратил пристальное внимание и вот что получается:запах появляется только после поднятия оборотов 3 000 и выше на любой скорости.По сухому,правда,проверить не получилось...везде вода и грязь.Если больше 3 000 не поднимаешь и почаще переключаешь передачу,то до 100км/час на 6-й передаче запаха вообще нет,больше не поднимал- не где.Думаю,у кого АКПП,наверное,и проблемы этой нет.Может черкнете кто,если не трудно...плиз!!!

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее написано было в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
если запах после серьёзного "променада" то это элементарно- от попадания воды на катализатор... это плата за евро 4... сейчас такое на многих авто... где воздухозабор печки имеет возмоность прихлёбывать воздух из поткапотки....
У меня раньше на шниве по сухой трассе при поднятии скорости 130км/час появлялась такая же вонь.Сбросишь хотя бы до 120км/час и запах пропадает...а там тоже катализатор стоит, по моему...и вообще получается,если печку выключить,то и запаха не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:45   #27
Wilkis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wilkis
Подробнее

Онлайн: Wilkis вне форума
Был(а): 06 Янв 2020 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

У меня начинает попахивать обычно в пробках. Запах резко появляется и резко исчезает. Пробег 6200. Слегка напрягает! И вообще, запах "новой машины" уже начинает доставать, все никак не выветрится. Жена и детки носики морщат
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:18   #28
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

TURIST, А Вы что,все время ездите на "2WD" и зимой?Я всю зиму ездил на автомате,а сегодня переключился на 2WD и запаха целый день не было....не пойму ни чего!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:37   #29
Denter
Дастеровод
 
Аватар для Denter
Подробнее

Онлайн: Denter вне форума
Был(а): 02 мая 2016 21:15
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 4x2 1.6
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

После того, как ощутил аналогичные симптомы, открыл капот и увидел, что появились подтеки рабочей жидкости в местах, обозначенных стрелками. Жидкость сочилась из-под датчиков (две нижние стрелки), и, похоже, из шва детали, на которую показывает верхняя стрелка. До этого таких подтеков не было. Запах появился после того, как приблизительно 3 минуты ехал с оборотами 2900 в горку (скорость около 100). Сразу появилась мысль, что подгорает именно эта жидкость. Кстати, может кто-нить подсказать, что это за датчики, чтобы грамотно обратиться в СЦ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подкапот.jpg
Просмотров: 1192
Размер:	164.4 Кб
ID:	28836  
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:49   #30
Denter
Дастеровод
 
Аватар для Denter
Подробнее

Онлайн: Denter вне форума
Был(а): 02 мая 2016 21:15
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 4x2 1.6
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Проблема устранилась путем выставления нормального уровня масла в двигателе (с завода был несколько завышен)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:04   #31
DSJ
Участник клуба
 
Аватар для DSJ
Подробнее

Онлайн: DSJ вне форума
Был(а): 08 мая 2022 20:48
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault-Duster lux 2.0 4х4 ESP.
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

С наступлением холодов, начал пользоваться печкой, и стал появляться не приятный запах. Когда врубаешь печку на всю, что бы прогреть салон, запаха нет, потом по ходу движения, когда становится жарко, убавляешь нагрев и через некоторое время появляется мерзкий запах носков (или когда ставишь на обогреватель просушить старые башмаки, вонь очень похожа), запах идёт именно со стороны водителя (мои ботинки не нагреваются и не воняют, проверял), как будто ковролин где то сильно нагревается. На ощупь ни чего не обнаружил, сильно раскаляется только металлическая трубка системы отопления (можно обжечься) возле педали газа, но до ковролина она не достаёт, всё таки может от нее что то и нагревается. А бывает и просто, после очередной поездки с печкой, машина постоит минут десять, открываешь дверь, а в салоне воняет каким то навозом. Крайне не приятно.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:01 ----------

Пробег всего 2000 км.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:24   #32
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

пробег 1200км -аналогичный симптом .Пока гнал из Казани- все путем , поездил мальца по городу и поехал за грибками .Супруга взяла пожилую соседку , ну я и подумал : бабка на радостях * тройником* надухмянилась .Ан нет-случай принял хронический характер : пахнет старым дешёвым одеколоном .Системы пока не заметил, но маслице реально перелито .Под капотом сухо , да и около машины благовонь чюется .Заведу на яме и под ней понюхаю-мож правда что обгорает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 19:45   #33
ADemin
Новичок
 
Аватар для ADemin
Подробнее

Онлайн: ADemin вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 00:26
Имя: Александр
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Мужики! Я вот после вчерашеней поездки офонарел - впервые за 3 полных года эксплуатации Дастера с "0" км!
Завоняло антифризом! И вонь идет измоторного отсека!
Не было раньше такого! И по лужам ездил и по сухому асфальту, и в мороз и в зной - не воняло!
А вот пришлось поездить по слякоти да лужам - так вонища такая разносится, будто и не новый Дустер, а ВАЗовская классика из 80-х годов, древейшая, от которой чем только не пахло!!!
Уровень антифриза давно не отслеживал, но опытным своим взглядом отметил, что он подубавился. Не сразу, но с месяца как два уже. Попробую долить. Благо есть концентрат (оригинал).
Блин почему вонь? Смотреть пытался - ни фига не понять - после езды по лужам грязные потёки внизу - ни фига не понять!!!
У кого были похожие симптомы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:19   #34
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 09 мая 2024 15:51
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от ADemin
Попробую долить. Благо есть концентрат (оригинал).
дистиллированную воду лучше
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:57   #35
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от ADemin
Завоняло антифризом!
А может это омывайка благоухает ? Она тоже по разному пахнет ... Попробуй наружнюю приточку закрыть .

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Заодним посмотри капли на капоте изнутри
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 23:45   #36
ADemin
Новичок
 
Аватар для ADemin
Подробнее

Онлайн: ADemin вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 00:26
Имя: Александр
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
А может это омывайка благоухает ? Она тоже по разному пахнет ... Попробуй наружнюю приточку закрыть .

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Заодним посмотри капли на капоте изнутри
Наверняка незамерзайка тут не причем. Хотя.....
Идёт очень сильный запах "кипелого" что ли. Такой, если бы на горячую железяку чем нить плеснули. Завтра прокачусь ещё и "принюхаюсь". В салон не тянет ничего. А вот из моторного отсека благоухает как от древней классики. Может и водица попала на радиатор, когда лужи штурмовал по городу. Присмотрюсь и под самим капотом - вдруг из форсуночек омывателя чего "капаить". Опять же, там шланги имеются, от бачка на подачу - всё может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:09   #37
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от ADemin
Идёт очень сильный запах "кипелого" что ли.
Когда менял термостат немного пролил его на двигл, и испаряемый запах антифриза был такой, как будто на него нассали, а если идет запах жженного, то, это от катализатора.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:26   #38
ADemin
Новичок
 
Аватар для ADemin
Подробнее

Онлайн: ADemin вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 00:26
Имя: Александр
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Когда менял термостат немного пролил его на двигл, и испаряемый запах антифриза был такой, как будто на него нассали, а если идет запах жженного, то, это от катализатора.
Понятно!(((
Завтра проедусь - проверю. Чего и как пахнет. Однозначно сказать сложно. Вариантов у всех масса. Но, тем не менее, ВСЕМ СПАСИБО за неравнодушие!
И с Праздником Рождества!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 09:50   #39
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

Цитата:
Сообщение от ADemin
из моторного отсека благоухает
Не смотрел как на Дусе , а на Ниве когда раскатает помпу - на капоте изнутри были капли тосола . А Запашок подобный бывал , бывал , да , особенно когда по лужам прохватишь . Но как то кратковременно , не постоянно , сначала подумал что в какое-то дерьмо заехал - потом перестало . И да , тосол вроде помягше пахнет , хотя и тосолы всякие есть ... А по поводу подливки тосола - я тоже доливал мальца хотя и не бежал нигде ( за 4 года сколько то испарилось ) , гр 300 , и вроде больше не убывало .
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 09:50   #40
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Запах тосола в салоне

В октябре менял антифриз,конечно где то что то пролилось малость. Капот откроешь после поездки,воняет. Но чтоб в салоне,небыло такого.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сверчки в салоне. Делимся опытом Волжанин Салон, интерьер 661 11.05.2022 14:10
Запах гари в сырую погоду Sdiaff РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 102 22.09.2021 16:45
Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0 Биронка Двигатель - общее 33 17.06.2017 09:14
Лёгкий запах бензина при запуске. Регресник РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 1 17.12.2012 17:45
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot