Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 01-08-2013, 13:44   #1
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yohuh
Подробнее

Онлайн: yohuh вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 21:22
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
По умолчанию yohuh/Luxe МКПП

26.05.2013 – оплатил взнос 100 000.
27.06.2013 – машина в салоне, оплатил оставшуюся сумму. Из предложенных допов взял только Dinitrol ~ 9 100.
Пока ждал ПТС, купил коврики в салон L.Locker и NorPlast в багажник на Бестпартсе. 3300 с доставкой. Заказал защиту б/бака и редуктора в Dustershop77, дали скидку 2% . Как раз хватило на комиссию сбербанка… Отправили «Деловыми линиями», стоимость доставки из Москвы в Питер 820 рублей… ВОСЕМЬСОТ ДВАДЦАТЬ!!! Узнал об этом я уже при получении...
12.07.2013 – пришла ПТС
14.07.2013 – забрал машину. Принимал по чек-листу, проверил все, времени заняло полтора часа. Пробег 4км. Взял комплект автомобилиста (сумка с аптечкой, знаком аварийной остановки и огнетушителем) за 1300 рублей. Подарков никаких не дали. За 3 часа поставил на учет в обычном МРЭО.
15.07.2013 – в ЛоганШопе купил дефлекторы и сетки в бампер 1400 рублей. Поставил машину на установку сигнализации и разных няшек.
21.07.2013 – купил в Biltema в Лаппенранте секретки (у нас подобных не встречал, есть надежда, что у потенциальных злоумышленников подобного ключа нет .
23.07.2013 – забрал Дустер от мастеров защиты.
Установлено:
1. Комплекс защиты от проникновения и угона
2. Защита б/бака и редуктора
3. Сетки в бампер
4. Шумоизоляция дверей
5. Доводчики стекол.
Общая стоимость 60 250.
25.07.2013 – купил уплотнитель двери ВАЗ-2101 за 200 рублей и колготки 20 дэн за 23 рубля. Уплотнитель тонкий, как-нибудь поменяю на газелевский. Колготки оказались тоже не ахти, надо было брать за 27
На данный момент общие затраты – 940 293 рублей. С учетом страховок, стоимости кредита, постановки на учет. Планирую еще забронировать ЛКП до крыши (28 000), поставить штатно инвертор 500W (2 200), ну и по мелочи – плафон назад, освещение багажника поменять, видеорегистратор в зеркало установить. А! Еще музыку под замену всю (~ 40 000) и шумка пола, арок и моторного отсека. В общем, чуть больше лимона будет стоить тачанка.

Краткая история приобретения.
В 2010 году я купил Логан. Особо не заморачиваясь, взял максимальную на тот момент комплектацию. За три года эксплуатации наездил на нем 115 тысяч. Кроме замены колодок и ТО, случилось аж 4 поломки! Сгнил провод датчика ABS (плохо уложен был), заскрипел тросик сцепления (поменяли по гарантии), соскочил тросик ручника, потек пыльник ШРУСА. Общая стоимость содержания Логана за три года составила 19 050 (ремонт+запчасти) и 34 600 ТО.
На Логан я пересел с ВАЗ-2114. Жыга была боевым пацан-мобилем, на этом ее сомнительные «достоинства» заканчивались. Возможно, мне достался какой-то особо неудачный экземпляр, но в ней каждые 2-3 дня что-то ломалось по мелочи и каждый месяц что-то более серьезное. Несмотря на копеечные запчасти и стоимость ремонта, за два года эксплуатации было потрачено более 100 тысяч!..
В общем, когда встал вопрос об обновлении автопарка, я, ничуть не сомневаясь, собрался поменять старый логан на новый. Но тут вмешалась жена – мол, давай возьмем чего-нибудь другое. Логические доводы с моей стороны не сработали и мы занялись выбором. Варианты рассматривались самые разнообразные – от кашкая до гелика. Требования к машине были, в общем-то, небольшие – возможность поездить по лесам/озерам и более-менее комфортное передвижение на дальние расстояния. В процессе выбора были исключены автомобили стоимость «понтов» которых превышали разумные пределы, типа лэндроверов/джипов и прочих крузеров. Некоторое время выбор стоял между А3/А5 и кашкаем, но первые низкие и дорогие в обслуживании, а второй убогий. В общем, изучая вопрос подобрались к дусе. У дустера мне изначально не нравился дизайн, впрочем, и сейчас не нравится. Но зато по всем остальным характеристикам идеальный оказался автомобиль. Правда, был 100% отталкивающий факт ожидания 8 месяцев, который практически полностью исключал Дастер из списка рассматриваемых автомобилей. Но удалось сократить этот срок до месяца и вот я здесь.

Впечатления.
Самые первые – Дастер увалень. Тупой и предсказуемый. Но надежный, есть уверенность, что не подведет. 6 передач это конечно жесть, пока путаюсь при понижении, но трогаться со второй прям здорово! Двигатель начинает «работать» где-то от 3 тысяч, до этого вял и ленив. Впрочем, тот же логан «поехал» после первого ТО 15 000 км, подождем/посмотрим. Опять же, в сравнении с логаном, дустер меньше тупит при переключении передач и никак не реагирует на кондей, кроме большего шума из моторного отсека.
Дастер, конечно, не крузер и не лохус, но ощущение «корабля» присутствует.
Писялки с тремя дырками!
Сначала очень не понравился шум от штатной демисезонной резины, думал буду менять. Но, обкатал 500 км и то ли привык, то ли реально стала тише. Докатаю до зимы, посмотрю как будет себя вести. На говнах ведет себя великолепно, на удивление.
По сравнению с логаном хуже чувствуется скорость и ускорение. По ощущениям еду 70, а на спидометре под сотню. Пару раз, при обгонах, чуть не въехал в корму опережаемого т/с. На рабочем крузере такая же фигня, но у него 300 честных кобыл против 135 паспортных.
После 1000 км машина постояла сутки – двигатель стал работать тише.
При включенном 2WD машина кажется легче, при 4WD появляется ощущение мощи, но двигатель работает громче. На 4WD при разгоне звук похож на X6.
Изменилось отношение на дороге по сравнению с логаном. На подкорке приучено стадо шугаться всего, что черное, блестит и выше пузотерок. Поэтому, видимо, не пытаются подрезать, чаще включают поворотники при перестроении, да и вообще ведут себя аккуратнее. Даже тонированные фанерой жыги и лансеры.
Кстати за тонировку. Очень качественная, ночью не мешает. Я против тонировки и предполагал, что буду снимать – не буду.
Свет вполне комфортный, дальний включать пока не приходилось.
Повороты держит уверенней, чем логан.
ОЧЕНЬ маленький б/бак. И лампа загорается при 9 литрах в баке.
По грязюкам едет уверенно, буксовать и закапываться не пытается. Хотя до шнивы с уазами конечно не дотягивает…
Штатная оплетка руля из шкуры горного дермантина... Руки потеют, ощущение как будто гладишь жабу...
В общем, впечатления положительные. Будем посмотреть.

На данный момент.
1530 км
9,1 литр на 100 км
45,7 км/ч - средняя
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.

Последний раз редактировалось yohuh; 01-08-2013 в 14:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01-08-2013, 14:22   #2
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: yohuh/Luxe МКПП

Поздравляю! Желаю чтобы Дастер оправдал Ваши желания и вложения.
Честно, я в шоке от ваших затрат
Цитата:
Сообщение от yohuh
На данный момент общие затраты – 940 293 рублей. С учетом... В общем, чуть больше лимона будет стоить тачанка.
учитывая
Цитата:
Сообщение от yohuh
У дустера мне изначально не нравился дизайн, впрочем, и сейчас не нравится.
Точно автомобилем не ошиблись?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01-08-2013, 14:40   #3
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yohuh
Подробнее

Онлайн: yohuh вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 21:22
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
По умолчанию Re: yohuh/Luxe МКПП

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
Поздравляю! Желаю чтобы Дастер оправдал Ваши желания и вложения.
Честно, я в шоке от ваших затрат

учитывая

Точно автомобилем не ошиблись?
Ну... Основные затраты были бы при выборе любого авто. Каска, банк, охранка. При этом банк в итоге будет "бесплатным", а может даже еще и в плюсе, но пока этого не произошло, процент я посчитал в расходы. А дизайн не принципиален, привыкну.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с переключением передач на МКПП viityan МКПП 594 25-03-2024 11:25
4x2 АКПП vs 4x2 МКПП voyage 4х2 289 21-01-2019 13:22
Продам Renault Duster 2012 2,0 мкпп 4х4 Luxe Privilege Yspm Автомобили 2 19-05-2013 13:56
Продам очередь на Дастер Привиледж МКПП 2.0 Роман46 Очередь на Дастер 2 27-02-2013 09:34
marmuha/Privilege 2.0 4Х4/ ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА 6 МКПП marmuha 2.0 бенз. 2011-/2015- 45 25-05-2012 11:53

Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot