Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.08.2016, 20:54   #2121
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
долго мучился выбором авто смотрел и патрика(концепция вери гуд! а её реализация вери бед!) поразмыслив понял что проходимость уаза, кукурузера, паджерика нужна мне несколько дней в году. отсюда и выбор пал на дастера(люкспривилеж дизель)
патр-машина котрую нужно серьёзно дорабатывать.и часто ремонтировать(а у меня нет ни времени на это ни желания) избаловался я за 8 лет на китайце!!! да и в гараж не пролезет(потолок низковат)когда вижу патра на дороге стараюсь держаться от него подальше(это ж обкурившийся мамонт какое коленце выкинет не угадаешь!)если патра дорабатывать на сто получится тлк прадо(мож пару сотен не дотянет)
ИДЕАЛЬНЫХ МАШИН НЕТ В ПРИРОДЕ! у дастера есть тоже, но плюсы перевешивают с большим отрывом.
Вот ещё грядущий + http://www.4x4driver.ru/news/2016/08/11/dacia.htm
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.08.2016, 00:46   #2122
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

если морда не изменится мне такой однозначно НЕ ПРИГОДЕН всю красоту ра*чу максимум на 2-й день(первый на обмывку)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:48   #2123
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от pavel58
По движку кстати проблем ниразу небыло, если всякую парашу типа лукойла и "фирменного масла УАЗ" не лить. а лить нормальную синтетику, то проблем скорее всего не будет, явный брак на моторах змз редкость,
Короче, этому древнему и нежному ЗМЗ, словно хроническому больному нужны дорогие лекарства и спецпитание, это что бы он невзначай в дороге не подох от ветрянки. А реновские двиги без проблем молотят на лукойле и прочей параше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:56   #2124
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Короче, этому древнему и нежному ЗМЗ, словно хроническому больному нужны дорогие лекарства и спецпитание, это что бы он невзначай в дороге не подох от ветрянки. А реновские двиги без проблем молотят на лукойле и прочей параше.
Не помогут и дорогие таблетки.
Хотя все это ехидство из за того , что мы теперь можем сравнивать. Если бы не было бы с чем сравнивать, это был бы прогрессивный и современный мотор.
Ни кто же сильно не жаловался, что на ЗМЗ-402 постоянно пробивало прокладку. Это было как данность. Ну и тд и тп. Я думаю мысль понятна.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 15:52   #2125
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 17:49   #2126
pavel58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pavel58
Подробнее

Онлайн: pavel58 вне форума
Был(а): 02 июн 2018 13:13
Адрес: город Пенза
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Короче, этому древнему и нежному ЗМЗ, словно хроническому больному нужны дорогие лекарства и спецпитание, это что бы он невзначай в дороге не подох от ветрянки. А реновские двиги без проблем молотят на лукойле и прочей параше.
Лично у меня и у моего отца проблем с движками на патриотах никогда небыло (три раза тьфу), правда масло всегда только синтетика тотал, заправляюсь только на роснефти. А лукойл я последний раз в ниву лил лет 15 назад. нагар от него....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 18:41   #2127
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от pavel58
Лично у меня и у моего отца проблем с движками на патриотах никогда небыло (три раза тьфу), правда масло всегда только синтетика тотал, заправляюсь только на роснефти. А лукойл я последний раз в ниву лил лет 15 назад. нагар от него....
Что за Нагар? Хде? 15 лет назад линейки масел Лук люкс еше наверняка и не было. На ойл клабе нет сообщений о склонности этого масла к лакообразованию. Причем отписываются о его использовании в самых разных моторах - льют куда ни попадя, даже в премиум сегмент.
Ну незнаю...7-8 литров синтетики тоталя для ЗМЗ УАЗа сейчас будут стоить не менее 3500 р. А с луком можно уложиться в 1500 р. УАЗ это што - Машина Созданная для Нечеловеческих российских условий и бездорожья. Если уаз еще и смазывать тоталями - бардалями ? Что за нахрен?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:13   #2128
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:41
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Что за Нагар? Хде? 15 лет назад линейки масел Лук люкс еше наверняка и не было. На ойл клабе нет сообщений о склонности этого масла к лакообразованию. Причем отписываются о его использовании в самых разных моторах - льют куда ни попадя, даже в премиум сегмент.
Самое главное скромно умалчивают что именно за масло они лили. Выяснять начинаешь - лил "какую-то минералку или полусинь", проехал 10000 - масло плохое.
На работе тоже один. "У меня масло офигенное - Мотюль, мне его друг по 1000 руб. за 4 литра приносит в розлив". На нем езжу 15000 всё зашибись."
Ни у кого вопросов не возникает откуда взялось масло Мотюль за 1000 руб. и каким образом его так "сэкономили"?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:14   #2129
Rector
Завсегдатай
 
Аватар для Rector
Подробнее

Онлайн: Rector вне форума
Был(а): 01 апр 2024 16:09
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Bizet,

есть у меня знакомая, руководитель российского представительства "Тотал" (московский филиал). В свое время, нахаляву давала различные акционные товары Тотала, в том числе и масла...дистрибьюторы не всегда их раздают и склад надо было почистить.
Мало того, однажды устроила аттракцион невиданной щедрости - треть одного из московских скутер-клубов гоняла на акционном Тотале... Так что, всякое может быть
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:38   #2130
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Здравствуйте, Господа!
Вернулся из Крыма. Все нормально. Так как я не новичок, ездил раньше прилично на патриотах, расписывать все не буду плюсы.
Что доставило удовольствие, то это большой салон, тут плюсов много для путешествий и не устаешь на больших расстояниях. Рекомендую дастероводам испытать это по возможности, это не салон дастера. Оцените точно.
Еще оценил большие углы въезда, съезда.
Теперь сын со словами - "Пап, какая гранта", едет на патриоте в Сочи. В итоге пробег должен получиться более 5т.км.
Всем, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:53   #2131
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Рекомендую дастероводам испытать это по возможности
О, да! Ни с чем несравнимое удовольствие, встать где-нибудь посреди федеральной трассы. Такую бандуру еще не каждый захочет буксировать до ближайшего сервиса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:18   #2132
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

briancev, предлагаю не обращать внимание....Человек не понимает, что нам ЭТО НЕ интересно......
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:31   #2133
dima1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dima1968
Подробнее

Онлайн: dima1968 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 07:12
Имя: Дмитрий
Адрес: сергиев посад
Автомобиль: был Рено Каптюр TCE Edition one 4x4, теперь GEELY TUGELLA
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Наш ответ Патриоту, тоже вчера из Крыма, пробег 4360км на топливо потратил 10+- рублей 300( пока не до чеков) , а сколько скушает ваш авто? Думаю что разница в размере багажника бутет как раз занята канистрами с топливом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:45   #2134
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Господа!
Вернулся из Крыма. Все нормально. Так как я не новичок, ездил раньше прилично на патриотах, расписывать все не буду плюсы.
Что доставило удовольствие, то это большой салон, тут плюсов много для путешествий и не устаешь на больших расстояниях. Рекомендую дастероводам испытать это по возможности, это не салон дастера. Оцените точно.
Еще оценил большие углы въезда, съезда.
Теперь сын со словами - "Пап, какая гранта", едет на патриоте в Сочи. В итоге пробег должен получиться более 5т.км.
Всем, удачи!
Бред какой то, весь месяц в отпуске ездил на отцовском патриоте,салон и багажник большой эт да, сидения удобней-верно,сидишь выше чем на прадо- то же да,едет мягко - да едет, проходимец-не то слово,но чеж так уши то закладывает от шума и воя и рулить умеет только прямо,да и расход небольшой( 14-15 по прямой но только до 100),ну а чтоб обогнать кого -это готовиться с полчаса и думать каку скорость включить ибо на 5 анреал. Да и ломается редко ( около 2-4 раз в год),отцу нравиться есть чем заняться ( паджерик в гараже стоит,неинтересно с ним ездит и ездит не по русски как то)
Сел назад в дастер как в мерседес по ощущениям,нет уж нафиг не нужен патриотизм этот в обычной жизни,только грибалка
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:00   #2135
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Да и ломается редко ( около 2-4 раз в год),отцу нравиться есть чем заняться ( паджерик в гараже стоит,неинтересно с ним ездит и ездит не по русски как то)
Сел назад в дастер как в мерседес по ощущениям,нет уж нафиг не нужен патриотизм этот в обычной жизни,только грибалка
Это психологический аспект. Я сам, пересев с отечественного автопрома на старого гольфа, та и не мог понять почему он не ломался. Почему я не каждые выходные в гараже. Времени появилось много для других дел, а я в ступоре. Машину же делать надо!?
Щас отпустило уже.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:35   #2136
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Я сам, пересев с отечественного автопрома на старого гольфа
Я так же, как логан взял, первые пол года руки чесались что бы с машиной сделать, ведь зараза нигде даже не поскрипывал, и заводился с пол тыка. Обленился до того, что колеса менять уже не привычно стало))) А с жигулями красота была, сколько зимними вечерами с перекурами под машиной лазил (правда ни разу новой не покупал, отцу только в 12 году новую 4-ку взял, так он ее тоже ушатал быстро).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 13:00   #2137
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Дайте человеку хоть порадоваться, ему еще на первое ТО ехать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 13:26   #2138
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Про уровень шума в салоне автомобилей, результаты инструментальных измерений журнала ЗР: http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=31208
Там по ссылкам можно и про дастер почитать, в нем шума больше, чем сандере.
А патриот спорт шумнее новых патриотов. Так что не все так, как тут многим кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 13:40   #2139
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Про уровень шума в салоне автомобилей, результаты инструментальных измерений журнала ЗР: http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=31208
Там по ссылкам можно и про дастер почитать, в нем шума больше, чем сандере.
А патриот спорт шумнее новых патриотов. Так что не все так, как тут многим кажется.
Я , сам, лично делал замеры в дастаре и других авто. Патрик шумнее.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 13:56   #2140
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Дайте человеку хоть порадоваться, ему еще на первое ТО ехать...
Ну, да....и машину после поездки восстанавливать......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot