Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Важная информация
Старый 27.10.2017, 21:53   #41
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
С утра в субботу едут:

1. Sarma
2. Darrka
3. Kival
4. Albertino.72
5. Илья Зубов вроде как на УАЗе
6. и его друг вроде как на Дастере
Ребят!!!!
обязательно!!! обменяйтесь телефонами!!!
мало ли кто где будет задерживаться?
у меня есть все!!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.10.2017, 21:57   #42
Андрей Бойцов
Новичок
 
Аватар для Андрей Бойцов
Подробнее

Онлайн: Андрей Бойцов вне форума
Был(а): 03 мар 2019 17:00
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Николо-Царевна

из дома, нужно людей дисантировать на работу к 8-9 в район Восточное Дегунено, а там газ впол, с собой будет только фотик зеркалка и хорошее настроение, т.к. в командировке нахожусь
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:05   #43
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Не получится, мы уедем уже в грязь. Если бы к 10-10.30, то могли бы в Спас-Смердино встретиться, пока мы там будем церкви смотреть. А ждать мы не можем, тогда не доедем засветло до места стоянки. Увы (((
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:11   #44
Андрей Бойцов
Новичок
 
Аватар для Андрей Бойцов
Подробнее

Онлайн: Андрей Бойцов вне форума
Был(а): 03 мар 2019 17:00
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Николо-Царевна

может к утру у меня еще и все поменяется, там посмотрим, но так складывается,что могу только надень отьехать, вечером нужно обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:14   #45
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Мой телефон 915 337 два два 55
Меня Яна зовут.
Имейте в виду что в 9 утра на Ярославке пробки в субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:37   #46
Андрей Бойцов
Новичок
 
Аватар для Андрей Бойцов
Подробнее

Онлайн: Андрей Бойцов вне форума
Был(а): 03 мар 2019 17:00
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Николо-Царевна

спасибо за совет, незнал что будет пробка, буду учитывать и это теперь. Мой номер 985 395 97 82 Андрей.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

еще один вопрос, по карте вроде как 170км примерно до места встречи в 9-9*15 и время подлета примерно часа 2.5, все верно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:40   #47
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 21:47
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Мой телефон 8926-188-4два-7два. Альберт. Стартую с утра в 6-00 из Реутово.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:07   #48
Андрей Бойцов
Новичок
 
Аватар для Андрей Бойцов
Подробнее

Онлайн: Андрей Бойцов вне форума
Был(а): 03 мар 2019 17:00
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Николо-Царевна

так подскажите по пробегу, от Мкад до места встречи около 170км выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:16   #49
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Цитата:
Сообщение от Андрей Бойцов Посмотреть сообщение
так подскажите по пробегу, от Мкад до места встречи около 170км выходит?
от мкада до ( Встречаемся в субботу в 9.00-9.15 утра здесь:
https://yandex.ru/maps/-/CBaEMXSddB )
160км
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 05:33   #50
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Поездка состоялась!!!

По количеству сюрпризов, казусов, неожиданностей и непредвиденных ситуаций она побила все рекорды. Начнем с того, что смысл всего путешествия заключался в посещении заброшенной деревни Николо-Царевна, которая, собственно, и дала название всему мероприятию. Все остальные планы были, по сути, просто приятными дополнениями к главной цели. Так вот, эту главную цель мы так и не достигли. И вовсе не потому, о чем вы сейчас вероятно подумали. Причина неожиданна.... Мы в Царевну просто не поехали. А вот почему мы не поехали это отдельная история. Но обо всем по порядку.

Предполагалось, что в субботу мы с группой товарищей из четырех машин поедем смотреть живописное болото и так полями-лесами доедем до Тархова холма, где объединимся со второй частью коллектива, которая должна была приехать вечером. Задача стояла приехать на Тархов холм до захода солнца, то есть до пяти часов вечера, чтобы найти место для стоянки, поставить лагерь и ждать наших друзей. Чтобы приехать к холму к указанному времени нам предстояло преодолеть 25 километров непонятных лесных и полевых дорог. На преодоление этого расстояния у нас было 6 часов. Так вот. Не приехали мы туда до захода солнца. Мы вообще могли туда не приехать. Или приехать не в полном составе. И опять же не потому, о чем вы сейчас вероятно подумали. Хотя и поэтому тоже… И это тоже отдельная история, о которой я расскажу в свое время.

Обычно происходит так, что когда поездка планируется, есть много желающих поучаствовать. Но чем ближе дата мероприятия, тем меньше этих самых желающих. А если еще и погода по прогнозам не солнечная, то желающие исчезают в геометрической прогрессии. Это происходит всегда. Практически всегда. Это буквально аксиома, не требующая доказательств. И наши ряды с течением времени редели. И так немногочисленные потенциальные участники отказывались от поездки в силу разных обстоятельств. Гидрометцентр вообще не радовал. Минусовые и околонулевые температуры, ветер, снег с дождем. Мы с Юркой поняли, что поедем в субботу только в два экипажа, а вечером к нам присоединится только Стас. Это было за два дня до поездки. Но буквально накануне выезда, вдруг, невзирая на снег и дождь, народ просто валом повалил. И таким образом в субботу утром нас уже ехало четверо, а вечером пятеро…. Но на этом сюрпризы не закончились. Когда я приехала на место сбора, оказалось, что там еще две незапланированные машины. Одна из которых не нашего роду-племени – Ниссан NP300 с 33 резиной и двумя лебедками (безумец!!), а за рулем второй машины (это был дастер) – барышня. Зовут ее Светлана и она очень сильно хотела приготовить нам борщ. Более того, немного позже к нам присоединился еще и наш коллега –представитель белорусского дастер-клуба – Андрей. Он также буквально накануне сообщил, что очень хочет приехать, но может приехать только позже часа на два. Ждать его у нас не было времени, нам предстоял тяжелый маршрут. В общем, он не должен был успеть, но он успел. Таким образом, смотреть живописное болото в субботу собралось 7 экипажей!!!

Сначала у нас была культурная программа. Мы посмотрели несколько храмов. Один из них разрушенный и на вид заброшенный. Но оказалось, что это действующая церковь, ее восстанавливают (только начали восстанавливать), там ведутся богослужения. Когда мы подъехали и только решили пофотографировать, совершенно случайно мимо шла местная жительница, которая, как оказалось, имеет непосредственное отношение к храму. Она нам его открыла, немного рассказала его историю, которая похожа на истории большинства храмов, превращенных в советское время в склады или учреждения. Другой храм, действующий, должен был быть закрыт, как указано на его сайте (да, у храмов в наше время тоже есть сайты). Но оказалось, что он открыт и там идет служба. А тут мы вида дикого… Посмотрели через дверь, переполошили мирных прихожан и ретировались, решив не беспокоить верующих. А третьего храма вообще не должно было быть, так как ни на каких картах и сайтах информации о нем нет. Но он есть! И он очень красивый. Вот он действительно по-настоящему не действующий, разрушенный, заброшенный… Но даже в таком состоянии он выглядит очень величественно.

Когда я разрабатывала маршрут, я предполагала, что он будет тяжел для дастеров, а возможно и недоступен. Хотя надо признаться, что судя по фотографиям, которые я видела в отчетах, он казался не без труда, но проходимым. Но естественно, не побывав на местности и не увидев всего собственными глазами, сложно оценить реальные масштабы бедствия. В любом случае, мы были готовы к любым сюрпризам. Конечно, Светлана с Андреем об этих сюрпризах не догадывались, потому что мы не знали, что они с нами поедут и информацией с ними не делились. Чего не скажешь об участнике на ниссане, его зовут Денис. Он не просто все знал, он по тем лесам ездил неоднократно. Но вот на болоте не бывал и решил за компанию съездить. А потому всю дорогу он глумился над нами, крутил пальцем у виска после очередных наших предложений и спрашивал как мы собираемся доехать до Николо-Царевны, если не каждая птица до нее долетит… И знаем ли мы состояние дорог по тому маршруту, какой мы хотели пройти в субботу. И опять крутил пальцем у виска…

Вот так с шутками прибаутками, с надеждой и планами мы забрались в лес. И едем. Последняя деревня осталась позади, дорога начала ухудшаться, но не сильно. И только я подумала, что так будет всегда, как увидела это. Это было упавшее дерево. Оно было большое, при жизни высокое, с достаточно толстым стволом. В общем, хорошее такое дерево. И оно лежало аккурат поперек дороги. Я ехала первая и, увидев такое безобразие, по рации сообщила, что нам нужна бензопила. Тут же подъехал Вадик с бензопилой и, не сомневаясь в успехе, принялся за дело. Все начали давать ему ценные указания. Денис ехал замыкающим. Поэтому он подошел последним. И первое, что он спросил, ничего ли нас не смущает кроме этого бревна. А смутить нас должно было вот что. Дорога резко уходила вниз, затем шла вверх. Еще не догадываетесь?? Да, там где лежало бревно был ручей когда-то. Сейчас от него ничего не осталось, кроме подобия мостика (трубы, через которую этот ручей должен был протекать, заваленной сверху глиной) и собственно пересохшего, но вязкого русла. По этой дороге, по этому мостику ездили видимо лесовозы. Больше там ездить некому. К нему и от него ведет глубокая колея, залитая водой. Глубина в некоторых местах такая, что страшно заходить в сапогах. А нас смутило только бревно. Но, поскольку, кроме этой дороги, другой дороги на болото почти не было (есть еще одна, но объезжать километров 100, да и приехали мы, в конце концов, за приключениями), было решено пилить бревно и получать эти приключения на одно известное место в полном объеме.

Оценив качество колеи, было принято решение ехать правее и не по мостику, а по земле рядом с мостиком. Там был не простой выезд, да еще труба в непосредственной близости торчала, но на тот момент этот путь представлялся приемлемым. Вадик распилил бревно в нужном месте на несколько частей. Подъехал Денис на своем ниссане и лебедкой оттащил бревна в сторону. Затем энтузиасты ручками откатили их еще дальше. Процесс, как понимаете, был не быстрым. И вот, путь расчищен. И кроме ниссана на этом пути больше нет ничего. Следовательно, ниссан поехал первым. И под ним, эта, казавшаяся ровной и твердой почва, начала проседать как мягкое масло. И ниссан по самое нихочу увяз в ней. На что было резонно замечено, что это не дастеры застряли, это ниссаны ездить не умеют!! Началась эпопея вызволения ниссана. Собственно, это был театр одного актера, поскольку вызволял он себя сам. Задняя лебедка утянула машину вбок, к распиленным бревнам и ниссан уперся передним колесом в одно из них. С той стороны стоял один только Андрей, который наблюдал этот процесс и ежесекундно предупреждал Дениса о бревне. Беда только в том, Что Андрей человек интеллигентный и не знал, что спокойное предупреждение, даже повторенное многократно никак не воспринимается и если хочешь, чтобы тебя услышали, надо орать и материться. В общем ниссан имел все шансы остаться без колеса, но в какой то момент, кто-то из наших услышал, что именно Андрей пытается донести до Дениса и перевел это на нужный диалект. Колесо не пострадало.

Стало понятно, что там никто не проедет. Но сдаваться так просто не хотелось. Было принято решение пробовать ехать по колее. Эпопея с распилом и оттаскиванием бревна повторилась. В какой-то момент мы втроем с Юркой и Альбертом пошли на разведку выяснить, какие засады на дороге нас ждут дальше и имеет ли смысл рубиться через этот мостик, если мы упремся во что-то еще более страшное. Мы шли, замеряя глубину луж в колеях, продумывая варианты объезда участков, казавшихся непреодолимыми для дастера. До конца мы конечно не дошли, пешком это очень далеко. Но в целом сделали вывод, что нет ничего невозможного. Денис поехал через мостик первым. В результате его свезло в колею, он пропахал брюхом землю и сел. Но не фатально, пару раз сдав назад, он пробился, оставив жирный след от своей машины по центру колеи. Вернувшись к нам, он ехидно задал вопрос, кто следующий или он поедет один, а мы можем ехать домой… По колее, как ехал Денис дастер разумеется не пройдет, не тот клиренс. Значит надо было что-то придумать. Все усугублялось тем, что после мостика, на подъеме, колея была еще глубже, а выехать из такой глубокой колеи вправо, где был ровный и твердый участок земли, не представлялось возможным… Ну то есть проехать мост шанс еще был, а вот выехать дальше, никакого. Нет, ну можно было наверное прокопать выезд. Только сколько бы времени еще пришлось копать… А моя машина стоит первая, значит и ехать первой мне. В этот момент оставшиеся незадействованные члены коллектива, от безделья сходившие разведать другую дорогу, которая там же уходила в сторону, сообщили, что она значительно лучше. И Юрка с Альбертом решили съездить проверить, пока я тут буду форсировать мост.

Я пошла одевать цепи. Без цепей как на коньках на обычной резине. Цепи новые, только что купленные специально для этого мероприятия. Они такой конструкции, что для того, чтобы их одеть, не надо их раскладывать на земле, ездить туда-сюда, а легким движением руки накинул, застегнул в двух-трех местах и вуаля «брюки превращаются… превращаются брюки….» ну дальше вы знаете. В общем с цепями такая же история. Это на картинках они превращаются. А в жизни, в грязи, это ты превращаешься в чумазого джипера, по уши в глине, а цепи вставать как надо никак не хотят и путаются, и заедают, и провисают, и если бы не Денис, который отстранил меня от этого дурного занятия и не взял все в свои руки, я бы до ночи их одевала. Когда я сказала, что у меня и на вторую пару колес цепи есть, он в очередной раз покрутил пальцем у виска и отправил меня за руль, сказав, что делать ему больше нечего.

Рассказывать как я ехала я не буду, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Могу только сказать, что я таки проехала, сама, без посторонней помощи. А пока я занималась цепями (а это оказалось довольно долго) и пыталась проехать, Юрка с Альбертом благополучно застряли на той прекрасной дороге, которую решили разведать. И поскольку у каждого из нас была своя дорога (что, впрочем, логично - зачем смотреть как застревает товарищ здесь, если можно застрять самому там), мне не удалось увидеть воочию их приключения, но по рассказам участников и очевидцев событий, для их вызволения Вадик, как главный по спасению и имеющий полный арсенал оборудования для этих целей, использовал весь свой арсенал, в который входит хай-джек, механическая ручная лебедка, сандтраки, лопата и т.д. и т.п…

Поняв, что следом за мной ехать некому, потому что все зрители переместились на новую площадку, мы с Денисом на его ниссане поехали смотреть дорогу и окончательно решать, стоит ли туда тащить всех. Поскольку эту дорогу мы частично уже проходили пешком, я периодически ойкала и давала Денису советы как лучше проехать или объехать тот или иной участок. Денис невозмутимо ехал напролом, ни разу не то, что не застряв, а даже без намека на неприятности. Называется почувствуйте разницу… Увез он меня далеко. Я смогла оценить все прелести дороги, включая расстояние и количество засад. А времени было уже прилично, что-то в районе трех часов. А с нами совершенно неподготовленная Света и ее машина и такой же Андрей. Перетащить пять машин через мост, две из которых точно самостоятельно не проедут, остальные до сих пор сидят в собственной грязи, а пятый спасатель, тоже пока при делах, практически невозможно за оставшееся световое время, и с учетом того, что нам надо встретиться со второй частью коллектива, я решила, что надо сворачивать лавочку и ехать в объезд через Переславль на встречу с нашей вечерней группой. Таким образом, мы не то, что не проехали весь намеченный маршрут, но даже не увидели это замечательное болото. Зато есть к чему стремиться.

Но эпопея на этом не закончилась. Мне надо было разворачиваться и ехать обратно. Поскольку, читая эти строки, вы еще не видели как я ехала туда, вы не можете в полной мере оценить проблему выезда обратно. Хотя, в принципе, обратно ехалось несравненно проще. И беда пришла там, откуда не ждали. Когда разворачивалась, а разворачиваться там практически негде, поскольку с одной стороны глубоченная колея, а с другой бурелом, так вот какой то бурелом я задним бампером словила и его беднягу (бампер в смысле), ушибло и перекосило. Хотя я прошлась предварительно ногами и поэтому ехала достаточно уверенно. Но вот что-то откуда то вылезло и набросилось на моего Дуся. Потом, когда за мостом поднималась в горку, словила брюхом эту колею и на ходах могла бы подняться, но прямо передо мной стоял ниссан, а рядом Денис, который уже приготовился меня тащить и кричал «стой!». Ну как отказать человеку в таком удовольствии… Тем более, что дорога все равно была перекрыта и мне пришлось остановиться.

Поднявшись наверх и никого не увидев, кроме Светы, которая так и не сварила борщ и недоумевала, чем мы столько времени занимаемся позабыв про обед (в этот момент я представила ее на том мостике), мы поинтересовались, а где собственно все? Предполагалось, что наша грязь самая грязная, а мы почему –то уже здесь, а тех из параллельной реальности до сих пор нет. Оказалось, что у них все благополучно завершилось и они уже едут обратно. Перекусив, чем бог послал, Денис поехал выяснить что же у них там происходит, поскольку по времени они уже должны были вернуться, а я пошла снимать цепи. Ломать не строить решила я, справлюсь. На картинках, опять же, все нарисовано просто и красиво. На практике для начала надо найти цепи на колесе. Их так заволокло глиной, что отделить их от колеса хотя бы зрительно, нужно было постараться. Найти замок с внутренней стороны колеса задача не тривиальная. Все, что Дусь насобирал на том мосту, оказалось на мне. Нащупав замок, я попыталась его открыть, он забился глиной и открываться отказался. Пошла за отверткой, отчистила, расстегнула. Согласно картинкам, в этот момент цепи сами должны соскочить с колеса и прыгнуть к вам на ручки. Хрена лысого… Это я скакала туда сюда, откатывая, подкатывая… Одна сторона освободится, другая под колесо попадает, другая освободится, первая снова под колесом. Потом всю эту грязь надо упаковать. Удовольствие еще то, я вам скажу. Но, если бы не эти цепи, не проехала бы я тот мост.

Начало смеркаться, народ вернулся. Решили ехать на Тархов холм через Переславль, это 150 км. Засветло уже естественно не успевали. Все собрали, собрались ехать. Денис не с нами, Денис домой. Попрощались. Небольшое отступление. Когда мы любовались церквями, Юркина машина внезапно начала выдавать глюки. Мигала лампочка аккумулятора, обороты скакали, а спидометр выдавал скорость в 60 км/ч на стоящей машине. После некоторых проведенных манипуляций глюк вроде прошел. И вот теперь, когда наши приключения на сегодня закончились и мы, наконец, могли поехать отдыхать культурно, этот подлый аккумулятор пискнул и закрыл двери. И отключился. Оба ключа остались в машине. И вот стоим мы такие в лесу, связи нет, машина закрыта и открыть ее, не разбив окон, не представляется возможным. При таком развитии событий Юрке пришлось бы ехать 300 км до дома с продуваемым салоном. А он еще с женой. Слегли бы оба. То, что на пикник они не попадают, это однозначно. Машина в ремонт. Волшебная перспектива…

Решив, что окна мы разбить всегда успеем , начали креативить. Запихивали проволоку под резиновую прокладку двери, в надежде вскрыть машину, как это делают автоугонщики. Проволока гуляла в недрах двери, но что там цеплять явно не понимала. Пытались просунуть внутрь двери веревочку с петелечкой, чтобы поймать на эту петлю пимпочку закрытия дверей и поднять ее. Веревка сопротивлялась и тоже не могла понять, что от нее хотят. Пинали колеса ногами, в надежде, что сработает сигнализация и может что-нибудь переглючит в обратную сторону. Но оказалось, что это не сигналка закрыла машину, а центральный замок. Решили не останавливаться на механических способах и решили скинуть клеммы с аккумулятора. Чтобы это сделать, надо открыть капот. Чтобы открыть капот, надо попасть внутрь машины. Замкнутый круг. Но как говорится, вижу цель, не вижу препятствий. Открутили гайки, которым крепится капот со стороны лобового. Приподняли крышку, скинули клеммы. Ничего не произошло. Все. Креатив закончился. На улице окончательно стемнело. Оттягивая момент разбития стекла, по второму кругу начали запихивать веревку и проволоку в дверь. Тут скреативил Денис (который, я замечу, нас не бросил!). Он предложил разобрать дверь чьего-нибудь дастера и посмотреть, как устроен замок, чтобы понять, куда пихать проволоку и за что дергать. Идея показалась дикой. Тем более, снять обшивку с двери не так то просто, французы известные извращенцы, так намудрили. В общем разбирали моего Дуся. Нашлась методичка по снятию обшивки с двери. Оказалось, там надо отодрать все, включая динамики. А шурупчиков, клипс, защелок видимо не видимо… Мое сердце обливалось кровью… Но я стоически держала фонарь и всячески способствовала этому издевательству над моей машиной. Потом начались тренировки по открыванию. В Дуся и так и эдак запихивали эту проволоку и смотрели как она себя ведет внутри. Оказалось, замок там так устроен, что все очень неудобно. Захватить практически невозможно. Проволоку гнули и так и эдак и наконец согнули так, что в разобранной двери она смогла открыть замок. Практически не дыша на эту проволоку, сохраняя ее в нужном состоянии загнутости, Юрка таки с энной попытки запихнул ее в правильное место в своей двери, правильно подцепил и, о чудо, дверь открылась…

К тому моменту, как мы выехали на дорогу, было уже восемь часов вечера. Стас со товарищи планировали искать нас на Тарховом холме примерно в это время. Я представила, как они приедут, а нас нет… И поедут нас искать. Как в том мультфильме «гном приходит – дома нет, дом приходит – гнома нет…». Сделала попытку позвонить Стасу. Удивительно, но он был доступен. Сообщил, что они еще в Посаде. Значит ехать еще долго, мы должны раньше приехать. Опуская не особенно интересные подробности нашего перемещения по асфальту, мы доехали до Тархова холма. Оказалось, что в том районе просто настоящая зима. Все белое и замерзшее. Грейдер, перепаханный лесовозами, превратился в окаменевшие торчащие комья глины, припорошенные снегом с периодическими лужами, покрытыми льдом. Все это долбило по защите нещадно. Хорошо, что есть защита. Подъехав к холму в потемках, мы не могли понять, где же там въезд. То, что по идее, должно быть въездом, выглядело как перепаханное месиво, идущее практически вертикально в верх. В ночи это выглядело страшно и совершенно недоступно. Поехали в деревню Тархов холм приглядеть место для лагеря. Три дома, один жилой. Собака сказала нам, чтобы мы шли отсюда, нечего шляться по ночам. Вернулись к тому подъему, прошли ногами, решили въехать. И въехали. И нашли прекрасную оборудованную стоянку. Вскоре приехали остальные. Вечер получился душевным, первые делились впечатлениями со вторыми, вторые завидовали, варили глинтвейн, пили коньяк, маниакальные любители пива пили пиво и даже шампанское кто-то привез. Было весело, шумно, зажигательно. Спать ушли поздно, а Стас с Андреем АВП, вообще не ложились и выпили, кажется, все пиво.

Проснулась я утром в девять часов от того, что Рома собрался ехать куда-то к Стасу, где Стас уже умудрился застрять, и все это Рома с кем-то громко обсуждал. В последствии оказалось, что Стас не только застрял, но и разбил себе весь передок, включая капот, врезавшись на крутом спуске с холма в патриот Андрея. К утру потеплело и все развезло. Стас привычно ударил по тормозам и его потащило. Патрик при этом не пострадал.

Когда я вышла из палатки, Андрей (другой Андрей, не АВП) и Вадик уже кипятили воду. Остальные еще спали. Ромка поехал к Стасу и АВП. Мы заварили кофе, сделали бутерброды, настроили планов. Решили дождаться, когда одни приедут, а другие проснутся и съездить на вершину холма. Только мы закончили завтракать, как нас по рации вызывает Рома и просит взять лебедку и ехать куда-то, где сидит уже не только Стас, но и Андрюха АВП. Хватаем мою электролебедку, удлинители, шаклы, и едем на Вадике к другой стороне холма. Там по полю перед холмом идет дорога. Ехать пришлось довольно далеко. Приезжаем и видим картину. Дастер с Патриотом стоят рядом параллельно в одной луже, причем Патрик сидит конкретно, завалившись слегка набок в какой-то глубокой канаве. Рядом стоит довольный и не протрезвевший Андрюха, с полуторалитровой бутылкой пива в руках. Стаса нет. Спрашиваем где? Оказалось, Стас спит сном младенца прямо за рулем. Со слов АВП, он пытался вытащить Стаса, зачем-то несколько раз проехал по той луже вперед-назад (видимо искал место, где точно можно засесть) и с третьего раза нашел его. Я это разумеется пишу с долей иронии, на самом деле, он отвлекся, зевнул эту канаву и вот результат.

Если описывать процесс вызволения в красках, это займет очень, очень много времени как писателей, так и читателей. Я ограничусь некоторыми фактами. Было принято решение вытащить сначала патрика, а уж он потом бы дернул дастер. Чтобы вытащить патрик был задействован хай-джек и сандтраки. Пытались поднять за колесо, чтобы подложить сандтрак, колесо было глубоко в жиже, не получилось. Пытались поднять за проушину, Андрей заявил, что она выдержит. Она не выдержала. Вернулись к колесу, откапывали его, пристраивали домкрат и так и эдак и по-другому. Андрюха довольный продолжал пить пиво, главным спасателем работал Вадик. Когда все, наконец-то было сделано, Андрюха газанул и все эти сандтраки повылетали. Прикрутили лебедку. Я сомневалась, выдержит ли она. Жалко сломать ее при первом же использовании. Мощность у нее 2,7 тонны. Вес патрика 2,5 тонны. Тросики тоненькие, шаклы тоненькие, а толстые в отверстия в лебедке не лезут. Все кажется ненадежным. И если для дастера это возможно нормально, то тащить этим патриота было просто страшно. Но потом я решила будь, что будет. Тянули через блок усиления. Правда не сразу тянули. Вместо того, чтобы использовать лебедку, продолжили упражнения с хай-джеком и сандтраками. И когда уже отчаялись что либо сделать, тогда поставили лебедку. Лирическое отступление. С лебедкой и хай-джеком таже история, что и с цепями. Смотришь на картинки, смотришь видео, все легко и непринужденно, раз и машина выдернулась. На практике толпа мужиков скакала вокруг этой лебедки, пока ее поставили правильно. Неожиданно, но лебедка не просто выдернула патрика, а сделала это без признаков какого либо напряжения. Еще более неожиданно, когда Андрюха на вызволенной машине поехал и тут же сел мертво в соседней колее на глазах у изумленной публики. Вызволение патриота пошло по второму кругу. В общем мы его вытаскивали целый день. Под вечер Андрей патриотом дернул дастер Стаса динамкой. На весь процесс вытаскивания дастера с учетом крепления тросов ушло минуты полторы. Когда мы собрали все оборудование и уложились, шел уже пятый час, мы не обедали, на холм не заехали, лагерь не собрали, а через час будет темно. Поэтому, в Царевну мы уже просто не поехали. Вернулись на стоянку и взяли таки единственную точку из трех намеченных – вершину Тархова холма. И тут начало темнеть. Пожарили крылышки куриные на углях, поели и поехали домой, оставив Стаса на холме дожидаться ускакавшего куда-то АВП и тестировать свежекупленный спальник, ибо прошедшей ночью он его протестировать не смог.

Так что, Николо-Царевна нас ждет!

И о погоде.
Вопреки всем неприятным прогнозам, погода была прекрасная. В субботу изредка шел сабый снежок. Ветра не было. Очень легкий морозец. В воскресенье не было обещанного дождя и было тепло. Тент не ставили за ненадобностью.

Последний раз редактировалось Sarma; 30.10.2017 в 05:47.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 07:54   #51
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Николо-Царевна

отличный рассказ. пару комментов- цепи удобно снимать предварительно натянув на руки до плеч столитровые пакеты для мусора, поиск замков- дело привычки, потом цепь берется пятерней, и на нее выворачивается пакет с руки. Как-то помогал пожилой чете, остановившейся по делам на пустынном участке, открыть закрывшийся сандерик. открывал в первый раз при помощи веревочки с петелькой посередине, в качестве веревочки использовал плетню с катушки, возился минут 20-30, но с энной попытки накинул затянул и.. радости пенсионеров не было границ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 08:12   #52
SASKRZ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SASKRZ
Подробнее

Онлайн: SASKRZ вне форума
Был(а): 13 мая 2023 09:58
Имя: Александр
Адрес: МО, г. Краснознаменск
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 мешалка
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Поездка состоялась!!!


И о погоде.
Вопреки всем неприятным прогнозам, погода была прекрасная. В субботу изредка шел сабый снежок. Ветра не было. Очень легкий морозец. В воскресенье не было обещанного дождя и было тепло. Тент не ставили за ненадобностью.
Яна, ты всю ночь чтоли писала?

Последний раз редактировалось SASKRZ; 30.10.2017 в 08:14. Причина: Орфографические ошибки☺
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:35   #53
DevilStorm
Участник клуба
 
Аватар для DevilStorm
Подробнее

Онлайн: DevilStorm вне форума
Был(а): 23 мая 2019 06:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Николо-Царевна

прочитал рассказ, как сам там побывал��
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:56   #54
Дмитрий Л.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий Л.
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Л. вне форума
Был(а): 07 мая 2019 16:31
Имя: Дмитрий Лесогоров
Адрес: Москва
Автомобиль: Шкода Фобия 4х2 АКПП, Duster 4x4 АКПП ESP
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:18   #55
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Яна - молодец! Содержательно, в красках! Как будто художественную книгу читаешь! Фоток очень ждем!
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:24   #56
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Цитата:
Сообщение от DevilStorm
прочитал рассказ, как сам там побывал��
Я тоже. Надо пойти борща пожрать и ключи в машине запереть. Или сначала ключи?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:18   #57
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
...и никто не останется в поле или в лесу!
выезжаем на асфальт все дружно и вместе!!!

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Поездка состоялась!!!
...Пожарили крылышки куриные на углях, поели и поехали домой, оставив Стаса на холме дожидаться ускакавшего куда-то АВП и тестировать свежекупленный спальник, ибо прошедшей ночью он его протестировать не смог...
Он и по ныне там.
Один. Позабыт... Позаброшен...
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:19   #58
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Саш, ты прикалываешься? Уже пять раз тебе объяснили, что Стас приехал не на один день. Он планировал остаться на понедельник и остался.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:12   #59
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Николо-Царевна

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
...Он планировал остаться на понедельник и остался.
Эт хорошо, када:
"Фсё идёт по-плану-у-у..."
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 00:49   #60
pesto
Новичок
 
Аватар для pesto
Подробнее

Онлайн: pesto вне форума
Был(а): 21 ноя 2018 15:52
Адрес: Москва
Автомобиль: NP300
По умолчанию Re: Николо-Царевна

https://youtu.be/afFqU0IxwXw
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot