Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 31.01.2012, 12:59   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Радость (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Комментарий модератора
Змийчег:
В настоящий момент, ОД Рено, при поступлении жалобы от клиента на отключение режима 4WD и появлении значка "пилы", а также при обнаружении сканером ошибки DF-13, производится ЧАСТИЧНАЯ ПРОШИВКА ЭБУ автомобиля.


Комментарий модератора
zhiv:
Техническое решение 9152 от 28.11.2012


am_rus - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...349#post284349 :
Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
По порядку:
Выявление неисправности. На холодную (с утра, желательно при температуре не менее -5C), перед троганием машины с места нужно перевести режим трансмиссии в положение 4WD и проехать около 50 метров. Если в момент движения на приборной панели произойдет "перескакивание" режима с 4WD в 2WD и загорится индикатор "Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем", то значит, что вам нужно подъехать к специалистам ОД Renault и записаться на перепрограммирование ЭБУ заднего редуктора. Новая прошивка ЭБУ заднего редуктора устраняет перепрыгивание с режима 4WD в 2WD.

Общение с специалистами ОД по вопросам перепрограммирования ЭБУ заднего редуктора. В настоящий момент (на 10.12.2012) ни от одного ОД Renault и от завода "Автофрамос" не получено информационного письма или заключения, что перескакивание с режима 4WD в 2WD является заводским браком и т.п. Но, то что это неправильное поведение в работе компьютера или редуктора это факт. Некоторые ОД уже в курсе данной проблемы и уже по-гарантии устраняют этот дефект на машинах Renault Duster, которые к ним поступают с данной проблемой. При обращении в компанию Инавтосервис (официальный дилер Renaul во Владимире) мне заменили прошивку в течении 20 минут. Ждать несколько часов или оставлять машину для диагностики - не потребовалось.

Желаю всем владельцам машин Duster быстрого и безболезненного перепрограммирования.

С украинского форума
Цитата:
Сегодня дважды смопроизвольно отключался режим 4WD LOCK на 1 и 2 передаче : во время маневрирования при постановке на стоянку и езде при скорости 20 км по заснеженной колее. При его отключении на приборной панели при этом загорались датчики сбоя электроники-свечей накаливания и 2 WD. Раньше тоже один раз были те-же симптомы, для самоуспокоения считал, что после включения полного привода начал движение с задней передачи. Заметил, что сбои наступали в 2 случаях при осуществлении поворотов градусов на 120. Для повторных включений полноприводного режима приходилось глушить машину , заводить и включать данный режим по новой. Эти неполадки и их временное устранение были сопряжены с определенными трудностями в условиях плохой дороги и интенсивного движения автомобилей, что создает всевозможные риски . Что делать дальше : Все оставить как есть ? Не отключая датчики, при их повторном загорании , если это случилось в рабочий день и время, ехать к ОД за разъяснениями или для устранения неисправности, как советуют в мануале ? А может кто сталкивался с данными проблемами и видит другие их решения? Сразу хочу отметить, что колеса в авто все 4 одинаковые , налипшего снега и грязи на них нет, давление в них одинаковое- 2 атм., сильных пробуксовок не было, машина новая, пробег всего 4 тыс. км
Кстати, аналогичное про Колеос на днях читал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 515
Размер:	153.0 Кб
ID:	20457  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.02.2013 в 19:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.12.2012, 20:56   #461
Olga_H
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olga_H
Подробнее

Онлайн: Olga_H вне форума
Был(а): 29 авг 2019 16:55
Адрес: Пенза сити
Автомобиль: Белый бегемотик Стасик
По умолчанию Re: задняя иуфта

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
сегодня пришлось буксовать на проезде на свой дачный участок,враскачку сначала было всё понятно но потом....когда выжимал сцепление были удары в районе задней муфты,ранее на песке был запах дисков сцепления а сей час какой то .....неприятный.появилось это всё через 15минут после того как застрял в снегу.удары были не всегда но часто,может кто подскажет?
Примерно такая же ситуация: режим 4ВДлок, глубокая грязь, аккуратная езда с периодическими сдаваниями назад в случае, когда явно машина не пройдет. После выжима сцепления и переключения на заднюю передачу, слышатся удары в задней части кузова. Что бы это значило - непонятно. Но появлялось только один раз и только в режиме лока. Пока не хочу обращаться к дилеру, но протестить надо будет и не раз.
__________________

Могу довести... до любви, до ненависти, до ЗАГСа, до психушки... Вам куда?
У меня можно забрать круглые клубные наклейки
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:55   #462
HOMAS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HOMAS
Подробнее

Онлайн: HOMAS вне форума
Был(а): 18 дек 2017 22:43
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено DUSTER Expression 4x4 1.6
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Столкнулся с аналогичной проблемой, самопроизвольное переключение режима 4WD на 2WD с загоранием индикатора "пилы"на панели! Сначала не понял, нагрузки не давал, переключил с мыслью попробовать полный привод, проехал метров 30 и все... Позже пробовал еще несколько раз, результат аналогичный.. На форуме увидел коментарий модератора о перепрошивке ЭБУ. Сегодня заехал в ОД Рено Кострома, показал "Решение найдено", спросил были ли обращения с такой проблемой или я первый?! Мастер посоветовался с коллегами, сказал что пока с таким не обращались, записал на диагностику на 17.01.!!! Буду ждать!!!
__________________



Джип-это такая машина, которая застрянет там куда другая не поедет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:13   #463
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня поехал к ОД по устранению сверчка в двери. Утром включил 4х4 поймал "пилу". Попросил прошить(прошивку делают только когда "пила" загорелась). Завтра попробую ещё раз включить(проверить прошивку). СПАСИБО am_rus.



09.01.2012 Прошивка исправила ошибку.

Последний раз редактировалось barsuc; 10.01.2013 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:10   #464
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

У меня 2WD и "пила" периодически загорается и в режиме AUTO. Было уже пару раз, просто на холодную (температура за бортом -20° и ниже), на не прогретой трансмиссии пару пробуксовок и все, "пила" практически гарантирована. Сбрасывается включением/выключением зажигания. Если аккуратно ехать в первое время - то все ок. Но стоит полностью прогреть трансмиссию - то даже в режиме 4WD LOCK ее не разу не видел.
Примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 05:11   #465
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня опять поймал глюк с отключением полного привода.
Ехал в режиме Авто, температура на улице всего -20.
Соскочило в 2WD + "пила" при прохождении поворота.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:35   #466
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Интересно, что именно меняет прошивка?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:32   #467
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Съездил в деревню.
Тоже пару раз загорелась "пила" с откл Лок4вд. Происходило каждый раз на одном маршруте, при езде по заснеженной колее, но почему-то при остановке или заднем ходе.И дни новогоднии у нас были морозные -20-30.
Эту тему не читал, поэтому беспокоился немного, подумал, может сломал агрегат, до этого буксировал жигули 20 км, запах был неизвестно откуда, из сцепления вряд-ли, думаю, из муфты.
Поеду покажу дилеру.
Ошибка пропадает при выкл вкл двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:14   #468
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 24 апр 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

У нас один дилер знает о новой прошивке и одному "дизелю" уже перепрошили (ТТС) , второй - ничего не слыхал (Башавтоком).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:01   #469
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня прошился. Наконец-то. Но ОД реально ВАРВАРЫ!!! Приняв машину ждал 2 часа. Я с трассы решил не мыться. Помыли просто облив водой. Выгнали машину чуть чище чем была из бокса со словами "забирайте"... Примерзло все что могло. Дверь багажника не хотела открываться и не открылась... После этого беспредела тут же поехал на мойку. Слава богу все норм отмыли, просушили.
P.S. Тестил 4wd, больше лампа не загоралась. Прошивка лечит. НО, как на счет перегрева муфты в режме длительной эксплуатации теперь я не знаю. Теоретически система при перегреве должна муфту отключить. Как будет теперь на практике я не знаю........
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:11   #470
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Врач
Теоретически система при перегреве должна муфту отключить.
Извиняюсь, как "система" обнаружит перегрев? Там что тепловой датчик стоит? Скорее всего там отслеживается все с ABS.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:26   #471
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Unixman,
Давай гадать не будем. Что там и как обнаруживет... Тут гаданий на пол темы... Читай если интересно... НО в руководстве по эксплуатации написано, что такая ошибка как переход в режим в 2wd + пила уместна. И причины возникновения ее описаны. Одна из низ перегрев муфты...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:41   #472
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО - это здорово! Но какова его цена? Ведь за все в этой жизни приходится платить.
Несомненно,что "пила" выскакивает в мороз. А в мороз повышается вязкость масла. А в муфте - масло.
Зачем оно там? Очевидно, чтобы снижать коэф. трения между ведущими и ведомыми дисками.
Получается, что в мороз этот коэф. трения возрастает, что приводит к ошибке.
Возможно, что в прошивке изменили параметры управляющих импульсов (понизили их амплитуду или (и) скважность). Это привело к снижения коэф. трения и ошибка исчезла.
Однако, при положительной температуре с новой прошивкой тяга на задней оси будет меньше, что скажется на проходимости. Поэтому я бы не спешил прошиваться. Хорошо бы дождаться официальных разъяснений от Рено.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:01   #473
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
У нас один дилер знает о новой прошивке и одному "дизелю" уже перепрошили (ТТС) , второй - ничего не слыхал (Башавтоком).
Есть более свежая инфа - Башавтоком он же Автофорум об ошибке слышал и имеет новые прошивки, но ...
просто так прошивать не хочет - говорит оставляйте машину, мы потестим и если надо перепрошьем.

А я им и говорю человеческим голосом - то есть как, протестите?
У меня это происходит в сугробах да на гололёде!

А они мне в ответ - вот в сугробах да на гололёде и потестим!
Тут что-то меня и остановило.
Не хочу я чтоб кто-то в моё отсутствие на моём Крейсере по сугробам лазил.
Боязно как-то мне за мафынку!

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее написано было в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО - это здорово! Но какова его цена? Ведь за все в этой жизни приходится платить.
Несомненно,что "пила" выскакивает в мороз. А в мороз повышается вязкость масла. А в муфте - масло.
Зачем оно там? Очевидно, чтобы снижать коэф. трения между ведущими и ведомыми дисками.
Получается, что в мороз этот коэф. трения возрастает, что приводит к ошибке.
Возможно, что в прошивке изменили параметры управляющих импульсов (понизили их амплитуду или (и) скважность). Это привело к снижения коэф. трения и ошибка исчезла.
Однако, при положительной температуре с новой прошивкой тяга на задней оси будет меньше, что скажется на проходимости. Поэтому я бы не спешил прошиваться. Хорошо бы дождаться официальных разъяснений от Рено.
Сопасениями согласен. Может действительно пока не торопиться?
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:53   #474
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 24 апр 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от YUNS
Очевидно, чтобы снижать коэф. трения между ведущими и ведомыми дисками.
для меня не очевидно, зачем? да и наличие масла там не подтверждено ничем
Цитата:
Сообщение от YUNS
Получается, что в мороз этот коэф. трения возрастает, что приводит к ошибке.
интересно узнать, как это определяет программа
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:42   #475
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

От наличия масла или холодного масла пила никак не зависит. У меня пила появлялась при пробуксовке в сугробе после 2,5 - 3 км пути в режиме Авто.
Будь там масло, оно бы уже согрелось.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:55   #476
<<<Alex>>>
Участник клуба
 
Аватар для <<<Alex>>>
Подробнее

Онлайн: <<<Alex>>> вне форума
Был(а): 29 июн 2016 20:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2литра
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

А мне ОД Автоконтинент в Нижнем Новгороде сказал, что перепрошьют только если я к ним с горящей ошибкой приеду. Нада будет буксовать почаще)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:38   #477
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
От наличия масла или холодного масла пила никак не зависит. У меня пила появлялась при пробуксовке в сугробе после 2,5 - 3 км пути в режиме Авто.
Будь там масло, оно бы уже согрелось.
При езде по асфальту буксования нет, и ведомые и ведущие диски вращаются с одинаковой угловой скоростью. Поэтому раз нет трения, нет и тепла. К тому же поток морозного воздуха не дает ей прогреться из-за небольшого трения на неровностях дороги, в поворотах и при разгонах.
Hudozhnik, про наличеи масла в муфте можно узнать из картинок: первая от GKN(наша родная), вторая от Hyundai. Также не поленился залезть под машину, и обнаружил сапун с резиновым шлангом.
А зачем еще нужно масло как не для смазки? Ну еще тепло отводит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GKN.jpg
Просмотров: 764
Размер:	56.2 Кб
ID:	21595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ITM.jpg
Просмотров: 768
Размер:	99.7 Кб
ID:	21596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муфта.jpg
Просмотров: 807
Размер:	78.0 Кб
ID:	21597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муфта_1.jpg
Просмотров: 761
Размер:	68.4 Кб
ID:	21598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муфта_2.jpg
Просмотров: 762
Размер:	52.5 Кб
ID:	21599  

  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:54   #478
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
интересно узнать, как это определяет программа
видимо, по датчикам ABS
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:37   #479
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от <<<Alex>>> Посмотреть сообщение
А мне ОД Автоконтинент в Нижнем Новгороде сказал, что перепрошьют только если я к ним с горящей ошибкой приеду. Нада будет буксовать почаще)
Вы им скажите,что когда ошибка загорится в следующий раз вы остановитесь и вызовите поддержку на дороге от Рено! и пусть вас эвакуируют или ремонтируют на месте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:13   #480
srkyz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для srkyz
Подробнее

Онлайн: srkyz вне форума
Был(а): 15 апр 2016 17:12
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

сегодня ошибка загорелась ,при трогание днём со стоянки(целый день стояла,на работе в снегу) утром как в сугроб на работе поставил.при трогание было слышно как колобки задние сорвались(видать примерзли немного),сразу и не обратил внимание ,потом вижу пила горит .к ОФ не ездил ,(они сказали сигу не у них ставил сняли по эл. с гарантии) ,теперь не знаю как ?
PS пробег 9800,у же на холодную выскакивала писал!

Последний раз редактировалось srkyz; 11.01.2013 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное обнуление бортового компьютера гай РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 77 23.12.2021 10:35
Наклейка 4WD maslovyu Кузов, экстерьер 260 19.02.2018 15:09
Dacia Duster Electricway 4WD espace РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 6 06.12.2011 09:45

Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot