Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 28.06.2011, 00:23   #21
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от vi_rus78 Посмотреть сообщение
Andron
А при выборе дизеля вы учитывали что ТО для дизеля дороже и каждые 10000 км?
Тоже вот думаю бензин или дизель брать.........У вас 85 лошадок я так понимаю?
Привет Питеру, славный город, очень хочу еще там побывать

У моего Дастера 90 лошадей (а у переднеприводной версии 85).
При выборе машины я тоже долго не мог определится "бензин или дизель" почти как "быть или не быть"
По примерным расчетам с моим годовым пробегом (15-20 тыс км) вышло что мне окупать дизельный двигатель нужно 2-3 года. Поэтому экономия начнется совсем не скоро меня заманили ходовые качества дизеля и то как это сказывается на вождении и езде в городских условиях, на трассе и вне дорог. Еще если учитывать что на Дастере я планирую ездить не менее чем 2-3 года, то разница в стоимости из-за дизеля как минимум окупится и лучше эти деньги вложить сейчас в машину чем потом вкладывать в бензин которого при равном пробеге и режиме езды всегда надо будет больше чем дизеля
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.06.2011, 08:11   #22
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
По примерным расчетам с моим годовым пробегом (15-20 тыс км) вышло что мне окупать дизельный двигатель нужно 2-3 года.
а можно увидеть ваши примерные расчёты?что входит в эти расчёты?что вы учитывали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:38   #23
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
... меня заманили ходовые качества дизеля и то как это сказывается на вождении и езде в городских условиях...
Доброго времени суток, поздравляю с приобретением!
Вопрос к процитированному: действительно ли утверждение (вычитал тоже на каком-то форуме), что на дизеле можно в городе, в пробках трогаться не нажимая на газ, а лишь отпуская педаль сцепления?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:41   #24
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, поздравляю с приобретением!
Вопрос к процитированному: действительно ли утверждение (вычитал тоже на каком-то форуме), что на дизеле можно в городе, в пробках трогаться не нажимая на газ, а лишь отпуская педаль сцепления?
тронуться без нажатия на газ я мог на 2114 инжекторной!
и даже на мотоцикле УРАЛ-Днепр!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:48   #25
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
...тронуться без нажатия на газ я мог на 2114 инжекторной...
Да я на Логане тоже могу, но при этом отпускать педальку нужно очень нЭжненько, движочек потряхивает "мелким бесом" , так что это как говориться "немножко не то". Я имел ввиду, насколько это комфортно с учетом дизельной тяги?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:15   #26
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

естественно на дизеле это будет более комфортно, тк "оживает" двигатель почти с холостых оборотов!
ПЫСЫ: а я и щас могу тронуться без педали газа...и даже без нажатие на сцепление(тк его у меня нету) инжектор сделает всё за меня, думаю если на автомате бросить тормоз резко то машина не заглохнет!

Последний раз редактировалось Awl2001; 28.06.2011 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:56   #27
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

На полноприводной бензинке это легко и не принуждённо. Первая пониженная.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:45   #28
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, поздравляю с приобретением!
Вопрос к процитированному: действительно ли утверждение (вычитал тоже на каком-то форуме), что на дизеле можно в городе, в пробках трогаться не нажимая на газ, а лишь отпуская педаль сцепления?
Привет всем Спасибо за поздравление.
Трогаться действительно можно не нажимая педаль газа Если сцепление отпускать плавно, то без педали газа спокойно можно разогнаться до 4 передачи, дальше я не пробовал И особого напряга для двигателя это не составляет, если машина не загружена и плавно отпускать сцепление. Также под крутую горку очень удобно трогаться на первой как бы пониженной передаче - отпускаешь полностью сцепление и машина сама плавно едет под горочку если не груженая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:54   #29
vi_rus78
Гость
 
Аватар для vi_rus78
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Andron
Так приезжайте,буду рад пообщаться!И желательно на Дастере.Собирётесь-пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:43   #30
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
а можно увидеть ваши примерные расчёты?что входит в эти расчёты?что вы учитывали?
До сегодняшнего дня я сам лично расчеты не делал, а пользовался расчетами других людей которые встречал на форумах. Но раз такое дело - мне тоже стало самому интересно точно узнать когда примерно окупится дизель и я сделал для себя табличку с детальными расчетами
Получилось что для того чтобы окупить дизель мне нужно около 4 лет ездить при среднем пробеге 1500 км в месяц.
Табличка прикреплена к моему сообщению. Ее можно изменять под себя. Она считает правильно до пробега 120 тыс км, если получится больше - она выдаст неправильный результат. В областях выделенных зеленым данные можно менять, а в оранжевой и синей области данные рассчитываются автоматически. Не пытайтесь понять формулы, но перепроверить их альтернативным рассчетом очень желательно на всякий случай

Для расчета используется суммарная стоимость ТО, стоимость топлива (2 варианта) и разница в цене автомобилей (дизель дороже).
Вложения
Тип файла: zip GasolineVsDiesel.zip (13.9 Кб, 543 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:48   #31
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от vi_rus78 Посмотреть сообщение
Andron
Так приезжайте,буду рад пообщаться!И желательно на Дастере.Собирётесь-пишите в личку
К сожалению отпуска - мало, а мест в которых хочется и нужно успеть побывать - много Но в Питер я точно как-нибудь еще раз съезжу
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:56   #32
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

вот к примеру полный привод дороже монопривода.. вопрос за сколько он окупиться? Вы скажете это абсурдный вопрос... я беру полный привод чтобы месить грязь и мне пофиг сколько это стоит... окей а почему тогда надо обязательно дизель за сколько то времени окупить? это какая то игра? плавно жмем на педаль газа и смотрим не отрываясь от цыфр бортового компа? Просто прокатитесь на тестдрайве на схожем бензе и дизеле... и многие просто скажут мне дизель нужен...и пофиг сколько это стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:13   #33
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
вот к примеру полный привод дороже монопривода.. вопрос за сколько он окупиться? ...
Мне даже не нужно было на тест-драйве кататься чтобы понять что мне нужен дизель А вопрос экономии многих мучает, т.к. почему-то большинство думает что купив дизель будут экономить меня этот вопрос больше из-за любопытства интересует
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:51   #34
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
меня этот вопрос больше из-за любопытства интересует
скажем так... экономия на топливе есть и даже очень не маленькая. Повышенные расходы на ТО легко компенсируются этой топливной экономией... Окупаемость дизеля вопрос филосовский... и многофакторный...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:15   #35
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Мне даже не нужно было на тест-драйве кататься чтобы понять что мне нужен дизель
У нас к сожалению ни тест-драйва, ни стоимость самих машин, ни стоимости/периодичности ТО - ничего нет...
Цитата:
Повышенные расходы на ТО легко компенсируются этой топливной экономией...
а когда это все окупит первоначальную переплату за дизель ? а если ездить ~10т.км. в год. сложно все это короче
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:50   #36
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
скажем так... экономия на топливе есть и даже очень не маленькая. Повышенные расходы на ТО легко компенсируются этой топливной экономией... Окупаемость дизеля вопрос филосовский... и многофакторный...
В моем случае "легко" это 4 года
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:59   #37
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Извините господа, это уже мусолили 100 раз, зачем считать окупаемость дизеля/бензин, человек берет машину не для экономии денег, а для личного интереса, это глупо считать окупаемость. Берите ОКУ - дешево и сердито, на оставшиеся деньги можно ездить 10 лет
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:35   #38
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Извините господа, это уже мусолили 100 раз, зачем считать окупаемость дизеля/бензин, человек берет машину не для экономии денег, а для личного интереса, это глупо считать окупаемость. Берите ОКУ - дешево и сердито, на оставшиеся деньги можно ездить 10 лет
Не уверен что все берут машины "для личного интереса", найдутся люди для которых экономия может быть очень важна и может быть весомым аргументом при выборе типа двигателя на авто. А для людей которые много ездят, например, 3-4 тыс км в месяц и более - дизель существенно выгодней, особенно если большая часть пробега осуществляется по городу. А вот глупо по-моему не иметь такого расчета окупаемости при принятии решения какой тип двигателя брать.

Для себя я сразу оставил вопросы экономии (но чужие расчеты я все-таки посмотрел), т.к. для меня были важнее ходовые качества и преимущества дизеля. Но не все же такие как я

Последний раз редактировалось Andron; 29.06.2011 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:46   #39
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Не уверен что все берут машины "для личного интереса", найдутся люди для которых экономия может быть очень важна и может быть весомым аргументом при выборе типа двигателя на авто. А для людей которые много ездят, например, 3-4 тыс км в месяц и более - дизель существенно выгодней, особенно если большая часть пробега осуществляется по городу.

Для себя я сразу оставил вопросы экономии (но чужие расчеты я все-таки посмотрел), т.к. для меня были важнее ходовые качества и преимущества дизеля. Но не все же такие как я
при пробеге 3-4 тыщ в месяц это уже коммерческий,служебный транспорт(и никто не спорит что там ДИЗЕЛЬ экономически выгоден-что щас и проиходит все коммерческие авто - ДИЗЕЛИ,и уже являются таковыми лет 30-40)
А мы говорим о дизеле для своих целей!работа дача магазины - итого в месяц в среднем 1000-1200 км.

ПЫСЫ: а какие ходовые качества и преимущества у ДИЗЕЛЯ? поделитесь...

Последний раз редактировалось Awl2001; 29.06.2011 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:53   #40
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня я сам лично расчеты не делал, а пользовался расчетами других людей которые встречал на форумах. Но раз такое дело - мне тоже стало самому интересно точно узнать когда примерно окупится дизель и я сделал для себя табличку с детальными расчетами
а в табличке случайно нет ошибки во 2й строке бензинового ТО - имхо, там должно стоять 30тыс.км и другая сумма, примерно похожая на 1446 ( как и ТО 90 )

дизель, конечно, дороже, но неравномерность цен на ТО существенно ниже и разница в итоговой сумме становится все меньше и меньше, если пользоваться все дольше и дольше...

ТО на дизель по времени - раз в год ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Udav1 / Laureate 1.5 dci 4x4 / Udav1 1,5 dci диз.2011-/2015- 193 26.11.2011 20:33

Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot