Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 08.03.2012, 19:21   #281
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Vasia
Заехать на бордюр или припарковаться в сугробе
Но горожанину и это жирный плюс!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.03.2012, 19:24   #282
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Vasia, Извинение принимаюИ как говорится замнем для ясности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:36   #283
Vasia
Завсегдатай
 
Аватар для Vasia
Подробнее

Онлайн: Vasia вне форума
Был(а): 13 июн 2016 15:06
Адрес: Челябинск
Автомобиль: ВАЗ-2109, Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

витек, согласен
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:02   #284
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Я думаю, что спорить бессмысленно 4х2 или 4х4. Я живу в городе. Заказал 4х2 пока. В соседнем подъезде, живет знакомый. Он заказал 4х4. Он не охотник и не рыболов. Он просто захотел. Так же каждый из нас. Зачем обсуждать это решение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:09   #285
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Vasia, да тут дело не только в приводе,а и в том,что в крупных городах(Москва,Питер и т.д.) считают полноприводный кроссовер за 700 т.р.-это "сущие копейки",а в регионах-это "совсем другие деньги" и народ (конечно не все), дабы ездить на кроссовере,экономят на всем,в том числе и на приводе.Однако всё изложенное ИМХО
ПЫ.СЫ. ни кого не хотел обидеть своими мыслями
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:12   #286
opium8
Дастеровод
 
Аватар для opium8
Подробнее

Онлайн: opium8 вне форума
Был(а): 29 авг 2016 18:48
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х4 Черная каракатица
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Vasia
А ещё меня поражает,что большинство участников форума заказали 2,0 4х4,хотя живут в основном в крупных городах. я выбрал 1,6 4х2,хотя живу рядом с лесом
Ну и что! Вот живут люди в Москве, и дача у них в Подмосковье. А дороги просто нет! Мне до до хутора своего 2 км по черноземному полю ехать. Весной или осенью малейший дождь-и только на цепях выезжаю! Это рядом с Сергиевом Посадом. И от шоссейки недалеко, но вот эти 2 км! Ради этого полный привод и заказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:22   #287
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

opium8,
Цитата:
Сообщение от opium8
Ради этого полный привод и заказывал
когда он конкретно необходим,то да,но перед тем как на дачу ехать можно и за окно посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:24   #288
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
...но перед тем как на дачу ехать можно и за окно посмотреть
Cорри, но бывают ситуации, когда нужно ехать на дачу, независимо от погоды за окном
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:28   #289
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

у меня от асфальта до деревни-6 км грунта,а до съезда на грунт 75 км от дома и мне жалко будет(даже 1 раз в год) рвать по грязи машину,кстати я на логане 1.4 75 л/с (там же) по такой жиже проехал,а тут и колёса больше и клиренс (если что)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:32   #290
вячеслав153
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вячеслав153
Подробнее

Онлайн: вячеслав153 вне форума
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
opium8,
когда он конкретно необходим,то да,но перед тем как на дачу ехать можно и за окно посмотреть
Ненадо себе отказывать в удовольствии из за погоды! Вот у меня нет чернозема по дороге на дачу, зато есть 7км разбитой гравийки. Поэтому беру монопривод, а вот клиренс нужен. Смотрю, как ползут пузотёрки и сердце замирает. Даже логана местами не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:46   #291
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от leonliner
Встряв однажды на автомате в элементарную ледяную колею во дворах милионного города, понимаешь: да ну его на фиг, энтот автомат со всеми его плюсами в пробках, если хочешь ездить за рулем в России зимой (т.е. круглый год), а не только в дачный сезон.
При всем уважении, абсолютно не согласен. 10 лет на механике, потом 6 лет на автомате. Частенько застревал в снегу, но в раскачку всегда выбирался и не вижу большой разницы, механика или автомат. Что там втыкаешь заднюю-переднюю, что там. Причем на автомате также можешь выбирать переднюю передачу от первой до четвертой. Кстати, все 6 последних лет от владельцев авто с механикой постоянно слышу что автоматы ломаются. Может у меня какая-то машина особенная, что мне об этом не известно. Надеюсь, что и Дуся будет такая, особенная.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------

Единственно что нельзя на автомате, это буксировать ее, и с толкача заводить. Но, друзья мои, давайте не будем до этого доводить. За аккумулятором надо следить, и за свечами, менять вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:48   #292
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Викторыч
Надеюсь, что и Дуся будет такая, особенная.
хочется конечно в это верить,но DP2 не лучший вариант АКПП,тем более на полном приводе,но хотелось бы сильно ошибаться
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:09   #293
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

На Дусе с АКПП нет полного привода пока. Только передний
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:21   #294
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Сегодня ещё по бездорожью полазил ( вынудили друзья - отказались обмывать , пока не увидят в "деле" машину , ну а раз кроссовер - то вэлком в поле , никаких отговорок про монопривод не принимается ) -прикольно , проходимость в моноприводе достигается за счёт клиренса и жёсткой подвески - там , где на легковушке мне пришлось бы притормозить , тем самым увеличив вероятность засесть , на Дастере эти места проходятся "слёту" , без боязни хрястнуться порогами или картером об препятствия . Один раз правда застрял - но вылез сам , враскачку. Увидев мои выкрутасы подъехали ребята на Паджеро и очень удивились услышав про пер. привод и летнюю резину- очень приятно и лишний плюсик Дастеру. Машиной очень доволен...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:56   #295
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

У знакомого была Шнивка старенькая, он охотник заядлый надоела она ему, он купил Vortex Tingo недавно, он только переднеприводный бывает. Говорю - А как же охота? Он отвечает - Да я машину оставляю на дороге, будь то проселочная или асфальт... И Шнивку тоже там же оставлял... Короче, зачем нужны понты там, где никто тебя не видит? Я себе тоже хочу предний привод... У меня ВАЗ 2111, колеса 13 радиуса... Так нигде еще летом не застервал. Рыбалка, отдых - всё пожалуйста. А тут - 16 радиус, 20 см просвета! Где вообще можно застрять? Или я купаться летом с семьей в ливень на речку поеду??? Да нафиг мне это надо? И вообще... Реально, многое зависит от потребностей, мозгов и резины! Удачи Вам, господа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:34   #296
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Спорить бессмысленно, полный привод нужен тогда, когда он действительно нужен, у каждого свои приоритеты.... Но многие скорее всего берут для покатушек и просто для уверенности что все таки пролезет, но это иногда мнимое чувство, и надо реально оценивать свои силы...
Осенью друг позвал покататься на покатушках с ним в патриот клубе, естественно на патриоте, и прицепился один тайгер, так вот, патрики по таким говнам лазили, причем специально, куда нормально здравомыслящий не поедет, ну то что тайгер везде застревал не буду говорить, всё таки клиренса ему не хватало но пер, но только там где ему дозволено было.... Это я к чему, а к тому что даже и патрики застревали, и не полез бы туда никогда если бы был только один... Как гласит пословица: " Чем круче джип, чем дальше за трактором идти" =)

П.С. Конечно полный привод патриота ВЕЩЬ, хорошая машина, но для меня большая и с расходом в 20 литров на сотню в городе никак мне не смериться... И не надо забывать что у Дастера все таки не полноценный полный привод, без блокировок, а блокировка очень важна... Но мы выбираем его не за это....

Хорошо бы добавить комплектацию в Privelege 2.0 4х2 механику и 1.6 4х2, нехватает их =((
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:41   #297
vzhikl
Участник клуба
 
Аватар для vzhikl
Подробнее

Онлайн: vzhikl вне форума
Был(а): 23 дек 2012 14:34
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: priora
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Вот когда застрянеш,начинаешь в раскачку,как только не пробуешь...И думаешь вот сейчас бы рычажок чтобы полный врубить...А?знакомо кому?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:47   #298
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от vzhikl Посмотреть сообщение
Вот когда застрянеш,начинаешь в раскачку,как только не пробуешь...И думаешь вот сейчас бы рычажок чтобы полный врубить...А?знакомо кому?
очень ещё от резины зависит, если начнешь грязь мясить на обычной летней, то просто не за что зацепить, так что здесь надо подходить комплекстно, полный привод не панацея...

У меня на нексии стояла всесезонка, пер как танк но стерлась быстро по трассе,а в том году уже на летней гонял, так заехал и офигел, скольжу как по лысене и зацепиться нечем...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:01   #299
vzhikl
Участник клуба
 
Аватар для vzhikl
Подробнее

Онлайн: vzhikl вне форума
Был(а): 23 дек 2012 14:34
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: priora
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Согласен от резины многое зависит!И еще большее от прокладки между рулем и сиденьем:-) !Чувствовать хорошо надо машину...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 00:10   #300
Gluk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gluk
Подробнее

Онлайн: Gluk вне форума
Был(а): 11 авг 2013 21:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Черный Дастер
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от vzhikl Посмотреть сообщение
Вот когда застрянеш,начинаешь в раскачку,как только не пробуешь...И думаешь вот сейчас бы рычажок чтобы полный врубить...А?знакомо кому?
А вот когда в раскачку на полном приводе и как только уже не перепробовал . Вот тогда то и начинаешь думать какого лешего тебя сюда занесло. И спустя некоторое время понимаешь что нечего было в это дерьмо лезть.
Вот это и называется опыт.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot