Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.11.2017, 10:58   #1061
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Сиденья показались удобнее в каптюре, но нет возможности в самом высоком положении положить руку на обшивку двери, упираясь локтем в стекло, как делаю на дастере.
Вот-вот: узковат Каптюр, в этом месте, в плечах (довелось, намедни, обследовать более подробно, водительское место). А, вот для женской, "гитарообразной" фигуры-в самый раз будет.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее написано было в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Удачный ракурс.
Мой-на летней,штатной. Каптюр, СХ-7, и немного в шоке я был...4008.
Априори подразумевается что высота бордюра( т.е. поребрика)-одинакова.
Вложение 113076

Вложение 113077

Вложение 113078

Вложение 113079
Передний свес, у Каптюра ниже-это да. Но и "кооф. сопротивления лба" в 0.31, против дастеровского 0.42.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.11.2017, 13:09   #1062
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

В общем каптюр "мой" накрылся медным тазом
Как ни уговаривал вторую половину на экстрим 4х4 акпп.вот нифига и все, и разумом и деньгами и внешним видом и полным приводом-ну никак.
В субботу едем за киа-соул, а я мля как в песне-я плачу и плачу....
Ненавижу киа
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:17   #1063
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Я вот ничего личного не имею против ни рено, ни киа, но... соул по дизайну на 2 порядка благороднее, и если "милой" так прям хочется (что не удивительно), надо ублажить...
И кстати, нет приятнее ощущений от приобретения "того, что нравится и что хочу" а не "того, что практично, достаточно, устраивает, хватает денег"... Всю жизнь будет помнить и благодарить... имхо...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:03   #1064
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 22 мар 2024 09:07
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Да, ну и в Каптюре нет дизеля и не предвидится ( машина молодежная) а в Нью Дастере обещают аж 1.6 dci о 320 ньютонофф.
Откуда инфа про 1.6 dci? Где почитать подробней о движке?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:05   #1065
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 22 мар 2024 09:07
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Мне кажется, что в связи с появление Каптура, продажи Дастера должны сильно упасть. Ну, возможно, за исключением дизельного... Никто статистику продаж этого года не встречал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:33   #1066
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я вот ничего личного не имею против ни рено, ни киа, но... соул по дизайну на 2 порядка благороднее, и если "милой" так прям хочется (что не удивительно), надо ублажить...
И кстати, нет приятнее ощущений от приобретения "того, что нравится и что хочу" а не "того, что практично, достаточно, устраивает, хватает денег"... Всю жизнь будет помнить и благодарить... имхо...
Сорри за флуд.Вот ржунимагу
Так то соул в топе вышел дороже каптура-экстрима(хотел экстрим) да еще монопривод, и каптур по мне так покрасивше,поэтому у меня ощущения от приобретения скорее негативные. Ржу ( над собой наверное) по поводу "всю жизнь будет...",так то у меня это 3-я( тут я не про машину), и вся жизнь-это очень долго,могу и не дотянуть
В общем раз экстрим обломился,буду ждать нового дастера,думаю года через 2-3 появится.
ПС.
Тут заезжал в салон(отказывался от предзаказа экстрима,деньги забирал), стоит Колян новый-красава чумовая,внутри-ну чиста вольво,посмотрел на двиг- а там 2,0 и 144 л.с.,ахренел и ушел с еще более спокойным настроением,как такую лайбу 2,0 потянет-вопрос. (про 170-177лс знаю,там ценник сразу рупий на 300-500 взлетает).
Вот бы на даст 2,5 л поставить-ухх огниво будет

Последний раз редактировалось ev.sin; 26.11.2017 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:48   #1067
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
так то у меня это 3-я( тут я не про машину)
жена штоле?!!! ну извини брат, беру свои слова обратно про соул, но... у каждого своя стезя...
ПС Соул всё равно красивее, он красивее 95% авт, ездящих по нашим дорогам, это имхо моего эстетического восприятия мира...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:13   #1068
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
как такую лайбу 2,0 потянет-вопрос
Я тестдрайвил - с места оно вообще не едет. Добор скорости происходит более-менее сносно, но только с педалью в пол.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:48   #1069
Basler699
Новичок
 
Аватар для Basler699
Подробнее

Онлайн: Basler699 вне форума
Был(а): 07 авг 2020 17:44
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Солнышко греет, снежок тает и ... проклевывается желание поменять машинку. Сейчас перемещаюсь на Логане: 80-90 % город, весна-осень дача ( перевозка стройматериалов, урожая ) , 2 детей ( лыжи, санки, велосипеды ), раз-два в год Крым, Белоруссия .
Будучи приверженцем марки Рено, оставил 3 варианта:
1.Конечно, Дастер - смотрю на дизельный. "Смущает" грядущий рестайлинг и никак не могу смириться с выступающими порогами. Если у меня получается их перешагнуть , не испачкав штаны , то жена , небольшого роста , против категорически.
2.Кравчик Каптур - не смотря на ценник больше Дастера, сильно нравится внешне. Однако, сразу оговорюсь по ощущениям, салон меньше Дастера и , самое главное, меньше багажник , что для меня важно.
3.Эээээ ... Колеос ( предыдущий ) - нет знакомых с реальными отзывами, хотя , судя по всему , он отлично подходит на роль семейного авто.

Вот пока в "растрепанных" чувствах ... Стоит ли "поднапрячься" и взять все-таки Каптур ( из-за проблем с масложором на 1.6 смотрю на Драйв с 2.0 на ручке ) ? Правильный ход после Логана ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:32   #1070
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

С парогами нет проблем! Покупаем "пароги чистые штаны" , меняем и все ок.
Остальное на вкус и цвет.
Но дастеру замены нет!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:42   #1071
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Покупаем "пароги чистые штаны"
А в какой теме узнать о них подробнее?
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 14:05   #1072
ZwerPSF
Завсегдатай
 
Аватар для ZwerPSF
Подробнее

Онлайн: ZwerPSF вне форума
Был(а): 14 сен 2018 21:21
Имя: Андрей
Адрес: Подмосковье, Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x2, АКПП, Luxe Privilege, Красный Тореадор
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Да вот их ПТ Групп выпускает - https://ptuning.ru/catalog/duster-ne...enault-duster/
Ну только расширители арок тоже тогда только от ПТ Групп подойдут.
По себе - я не мажусь на обычных - привык. Жена-Дети - да =) Для сапог пофиг - вытер и всё, а вот с юбками, штанами не айс, но тоже жена уже привыкла и отступает ок... но бывает, да.
Как вариант вместо них можно ж ещё ступеньку поставить... видел, правда, нормальные, а видел колхоз... Выбирать-смотреть надо. Может че посоветуют.
Цитата:
3.Эээээ ... Колеос ( предыдущий ) - нет знакомых с реальными отзывами, хотя , судя по всему , он отлично подходит на роль семейного авто.
На ТО своего сегодня гонял - посмотрел КАЛЕОС новый - круть - понравился внешне и внутри... Дороговато, конечно... Но вот прям для двух детей отлично. Хотя... жду 7-местный Дустик =)
Цитата:
2.Кравчик Каптур - не смотря на ценник больше Дастера, сильно нравится внешне. Однако, сразу оговорюсь по ощущениям, салон меньше Дастера и , самое главное, меньше багажник , что для меня важно.
Тоже подрастроился, как я взял Дастер и Каптюра выкатили вдруг... сперва понравился, но потом вот все ваши минусы + внешне ну не то... какой-то он женственный больно чтоль... зализанный весь.
__________________
Начинающий DUSTERовод ;)

Последний раз редактировалось ZwerPSF; 05.04.2018 в 14:19.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 14:07   #1073
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 06:56   #1074
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Basler699 Посмотреть сообщение
Солнышко греет, снежок тает и ... проклевывается желание поменять машинку. Сейчас перемещаюсь на Логане: 80-90 % город, весна-осень дача ( перевозка стройматериалов, урожая ) , 2 детей ( лыжи, санки, велосипеды ), раз-два в год Крым, Белоруссия .
Будучи приверженцем марки Рено, оставил 3 варианта:
1.Конечно, Дастер - смотрю на дизельный. "Смущает" грядущий рестайлинг и никак не могу смириться с выступающими порогами. Если у меня получается их перешагнуть , не испачкав штаны , то жена , небольшого роста , против категорически.
2.Кравчик Каптур - не смотря на ценник больше Дастера, сильно нравится внешне. Однако, сразу оговорюсь по ощущениям, салон меньше Дастера и , самое главное, меньше багажник , что для меня важно.
3.Эээээ ... Колеос ( предыдущий ) - нет знакомых с реальными отзывами, хотя , судя по всему , он отлично подходит на роль семейного авто.

Вот пока в "растрепанных" чувствах ... Стоит ли "поднапрячься" и взять все-таки Каптур ( из-за проблем с масложором на 1.6 смотрю на Драйв с 2.0 на ручке ) ? Правильный ход после Логана ?
Если дача и перевоз стройматериалов, велосипедов то только Дастер. Багажник чуть больше чем в Каптюре + штатные рейлинги. Есть дизель! Сам перевозил холодильник 2 метровый в салоне, даже крышка багажника закрылась. Каптюр красивее, комплектация богаче. Салон мне тоже кажется меньше. В семье есть 2 Дастера Ф1 и 1 Каптюр, есть с чем сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:01   #1075
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Basler699
2 детей
сейчас пошли скидочные госпрограммы разные у дилеров рено, одна из них 10% если в семье двое несовершеннолетних детей, уже Петровский Автомир и Рольф шлют рассылку
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 13:48   #1076
Basler699
Новичок
 
Аватар для Basler699
Подробнее

Онлайн: Basler699 вне форума
Был(а): 07 авг 2020 17:44
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

День добрый !
1.Про пороги "чистые штаны" знаю, но на Драйве про них весьма негативные отзывы, народ их снимает - трескается пластик, и плохо открываются двери зимой при налипании снега ( льда ) из-за малого зазора.
2.Про программу "Семейный автомобиль" читал , но тут я опоздал ( или поспешил ) - старшему вот только 18 исполнилось.

Вообще, разумом я понимаю , что мне Дастер подходит , но вот сердце как-то к Каптуру лежит - более "правильный" он автомобиль в части, в первую очередь, эргономики и управления, судя по отзывам владельцев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:02   #1077
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Basler699 Посмотреть сообщение
День добрый !
1.Про пороги "чистые штаны" знаю, но на Драйве про них весьма негативные отзывы, народ их снимает - трескается пластик, и плохо открываются двери зимой при налипании снега ( льда ) из-за малого зазора.
2.Про программу "Семейный автомобиль" читал , но тут я опоздал ( или поспешил ) - старшему вот только 18 исполнилось.

Вообще, разумом я понимаю , что мне Дастер подходит , но вот сердце как-то к Каптуру лежит - более "правильный" он автомобиль в части, в первую очередь, эргономики и управления, судя по отзывам владельцев.
Выбирай душой, главное не изменяй Рено!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:34   #1078
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
Выбирай душой, главное не изменяй Рено!!!
А изменяй жене!
Ну ежели мужик!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:58   #1079
ZwerPSF
Завсегдатай
 
Аватар для ZwerPSF
Подробнее

Онлайн: ZwerPSF вне форума
Был(а): 14 сен 2018 21:21
Имя: Андрей
Адрес: Подмосковье, Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x2, АКПП, Luxe Privilege, Красный Тореадор
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Вообще, разумом я понимаю , что мне Дастер подходит , но вот сердце как-то к Каптуру лежит - более "правильный" он автомобиль в части, в первую очередь, эргономики и управления, судя по отзывам владельцев.
Надо брать то, к чему душа лежит - 100% Иначе пожалеете. Если Дастер только из-за того, что больше... а не нравится особо ни внешне, ни эрогономика... Лучше Каптюр - не на столько он меньше, чтобы жертвовать общим каждодневным впечатлением и удовольствием за рулем авто, которое действительно нравится.
Мне, например, Дастер понравился с первого его анонса для России и как бы спустя 3 года я его-таки купил и, собственно, выбор даже не стоял на другие. Брал бы сейчас был бы выбор между ним и Каптюром и у меня... наверное бы разрывался тоже =) и скорее всего бы взял Каптюр и привык бы в итоге к внешнему виду думаю. Но от Каптюра у меня было первое впечатление тоже ВАУ - ниче так смотрится, а при грамотном выборе расцветки так и вообще.
__________________
Начинающий DUSTERовод ;)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:05   #1080
mik180
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mik180
Подробнее

Онлайн: mik180 вне форума
Был(а): 14 фев 2020 05:59
Адрес: 152
Автомобиль: Тракторок 1.5 dci 109сил был:((
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Basler699
но вот сердце как-то к Каптуру лежит
Ну так и бери Каптюр!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Duster в объективе! Moder ФОТО И ВИДЕО КЛУБА 83 14.06.2021 00:56
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам RENAULT DUSTER 2012г.в. smirnusa Автомобили 5 21.01.2014 17:23
Renault Duster 4x4 2.0 Ульяновск Mr.Killer 2.0 бенз. 2011-/2015- 16 04.08.2013 16:02
Renault Captur, официальная инфа Max51 Рено и Автофрамос 8 11.01.2013 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot