Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 26.04.2018, 09:57   #1301
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ex-Road Посмотреть сообщение
Вибрации возникают из-за того, что после лифта ШРУСы начинают работать под другим углом, близком к критическому. Повышаются обратные циклические нагрузки в трансмиссии. Отсюда и вибрация. Через какое-то время шарики в ШРУСах набивают себе "новые" дорожки, и вибрация уходит или уменьшается. Но жизнь ШРУСа, работающего в околопредельных углах, в любом случае сокращается.
Поэтому все "колхозные" варианты лифта на таких машинах - это всегда "кот в мешке". Никто их не тестировал в заводских условиях на полигонах. И каждый устанавливающий себе лифт человек, делает это на свой страх и риск. С неопределенными последствиями.
Ерунда всё это. Лифт - любой - есть изменение углов в подвеске.
Каким не был лифт, колхоз или типа не колхоз, вибрация возникает при некоем превышении допустимого лифта на дастере в частности.
Лифтовали и новые и поезженные уже подвески, от шариков в шрузе точно вибрация не возникает. Даже на айрнменах есть вибрации на стартах, причем не у всех, как повезёт. У некоторых вибрации пропадали после сход-развала, у некоторых незначительно снижались.
В данном вопросе выше проблема именно в том, что в ту подвеску которая протестирована была раннее в европе и имеет сертификацию TUV были внесены изменения в виде проставок, так что тут надо или убирать или что то ещё думать. При обычном сочетании пружин H&R со стойками аналогичным стоковым и после сход-равала никаких вибраций в подвеске нет.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2018, 10:18   #1302
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Сход-развал я после установки проверял. С ним есть правда пара моментов.
Первое, я поехал его проверять сразу же после установки пружин, а пишут, что подвеска должна немного покататься и просесть сперва.
Второе, на задней оси развал ушел за предел нормы.
В середине мая я планирую поменять амортизаторы и установить развальные болты, после этого конечно же еще раз поеду на стенд регулировки развала-схождения.Там посмотрим на результаты.
Просто меня зацепила фраза Maverick72:
Цитата:
потребуется установить ещё специальные детальки для того, чтобы убрать тряску на разгоне на 1-2 передачах
Из нее следует, что проблема вибрации при разгоне на лифтованом Дастере имеет место быть и что заменой или установкой каких то элементов она решается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:36   #1303
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Лифт подвески

Valder, да, сход-развал примерно через 400км рекомендуют делать, так же надо ослаблять и перетягивать сайленты рычагов подвески на ровной площадке на "свободном" автомобиле. На счёт высказываний по некоему "чудо комплекту" для того, чтобы убрать вибрации... Тут каждый решает сам, но ведь продавцу, чтобы продать своё "чудо" надо что либо придумать, ну вот собственно эти выдумки и озвучиваются, причём без каких либо пояснений и тем более отчётов по установке.
Тут в ветке (не помню кто) были посты про якобы заказы этой самой подвески, ценники помню были просто конские, типа "сорвать бабла" на "новинке", и не более того, и никаких приблуд или ещё чего либо для того, чтобы убрать вибрацию тогда не озвучивалось. Ну собственно потом уже вообще тут упоминания и закончились про этот "чудо" комплект подвески.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:31 ----------

Valder, а заднюю подвеску верните в "зеленую" зону, а то будет подъедать резину внутри.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:13   #1304
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi вне форума
Был(а): 13 фев 2022 00:59
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Если что я уже две пружины в передних шрусах поменял с обоих сторон.вовремя обнаружил.могу сфотать во что они превращаются..и главное из за смазки не издают не каких шумов и закусываний как всегда до критического момента в ненужную секунду. Пружины и амортизаторы стоят у меня в круг иронман.
Если не шумело и не закусывало, то что заставило разбирать триподы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 01:30   #1305
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
А кто что думает вообще по поводу тяг стабилизатора?
Сегодня просто машина висела на подъемнике, а у меня проставочки 30мм, и вот тяга стабилизатора практически лежала на рычаге - зазор был минимален. Напрашиваются более короткие тяги.
Встречал упоминания, что народ их снимает совсем. А никто не заморачивался, может от какого другого авто можно поставить более короткие?
Короткие не ставят, делают уши повыше на корпусе стойки.

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее написано было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Скорее всего, зимой может набиться грязь и замёрзнуть и вот в этом случае будет шанс согнуть или повредить пыльник. Да и летом набивается грязь после оффроуда, потом высыхает и тоже довольно таки тяжело продавить.
Я наверно всё таки попробую обрезать 30мм и сварить. (т.к. скоро буду еще лифтовать машину на 20мм на штатных стойках.)
Набери в опрыскиватель соляры и побрызгай на пыльники, чтоб ничего не налипало.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее написано было в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Плюс 20 плюс 30.а не задумывались что там творится во внутренних шрусах.там конструктивно стоит пружина с чашкой для уплотнения внутреннего шруса .в каком она состоянии или уже в опилки превратилась для тех кто уже задрал лифтом.а без них шрус может бегать по сальнику и зубьям без уплотнения.да и шрусам внутренним со временем прийдёт капут если не развалятся в пути и на скорости от закусывания обломков пружины.говорю про переднии внутреннии шрусы.
Незнаю че там в шрусе бегает, если что и развалится внутри, то обломки попадают под трипойды, сразу ощущения как на велосипеде восьмёрка колеса, скребота и удары в шрусе.
На китайских шрусах дофига всякой хрени внутри пыльника, которая залетает под трипойды вот и вибрация на 1-2й.
Ещё советую сменить смазку она тоже к сожалению влияет на вибрацию и остальную хрень.
Бывает такого гуталина набивают
Да и шрус выдают за оригинальные, а по факту может стоять Китай на дилерской машине

На моем пробег всех шрусов более 120 тыс, с лифтом в 35мм и проставками колеи от финика 35мм. Более полтоса.

Деревни, асфальт, блокировки, Спринты уже с лифтом года два.
Без вибраций, Разгон до 206км/ч полет отличный.
На поворотах и колдобинах на скорости не заморачиваюсь.
Всем удачи на дорогах

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее написано было в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Проект Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез. ваши варианты (как и многие другие) имеют абсолютное право на жизнь. Но мы идем другим путем. Если изменяется геометрия пружины ( а соответственнно и ее усилия) то должны меняться геометрия демпфирующего элемента и его УСИЛИЯ. Ведь при даже очень незначительном изменении центра тяж авто векторные силы при движении могут сильно отличаться от задаваемых конструктором что может отразиться на безопасном стиле вождения.
Поэтому мы рекомендуем при замене учитываить совместимость Стойка + пружина

По поводу Ваших вопросов

1.Стойки и аморт Трофи проектировались под все четыре вида пружин Фобос. Хотя под разумный лифт пружины (до 30 мм) можно и др. производителей если это пружина Дастера а не подобранная по размерам
2.Ход штока аморт одназначно увеличивается на каждый шаг лифта. В этом суть. У нас есть опыт работы ( на других авто иномарок ) с лифтом до 120мм
3. Со штатными аморт использовать можно. Но особого эффекта не увидите. Если говорить об усилиях то эта серия разработанна под сток. Но если мы говорим о снаряженном авто( бампер лебедка экпедиционник броня итд) то характеристики закладываются другие. Такие аморт тоже изготавливаются.
4. "Ценник нашей Трофи" уже озвучивался в рознице несогласованная реклама, можно обсуждать ТТХ с годом гарантии без ограничения условий установки и условий эксплуатации при отсутствии внешних механических повреждений.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:31 ----------



Абсолюно согласен
Это же конечная цель: в полевых условиях улучшить конструкцию при этом сохранив характеристики которые разрабатывали, производили, испытывали целый коллектив инженеров.
Да такой ахинеи и я могу написать, вы владельцам напишите, характеристики ваших пружин и стоек амортизаторов, на сколько мм увеличена Пружина и Шток, в отличии от родных.
Что с ушами крепежом стоек стаба их тоже увеличили?
На сколько жёстче Пружина и жёстче амортизатор в отличии от родных.
На сколько машина будет скакать на кочках-козлить на поворотах в отличии от родных
Инженеры блин Фобос, да хоть Марсом назови
Для нормальной работы подвески во всех условиях с нагрузкой, для лифта, нужно длинные и мягкие пружины, и жёсткие амортизаторы.
Конечно, если вам не цемент по 10 мешков 50кг., по деревням возить
Какие тесты проводились и в каких условиях с какой нагрузкой грузоподъёмности.
На сколько вырастет, грузоподъёмность авто, и где при каких условиях и на какой скорости можно убить подвеску, загружённого авто.

Я так понимаю все тестирование на плечах владельцев Дастера
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 07:43   #1306
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Regas
Короткие не ставят, делают уши повыше на корпусе стойки.
Регас как всегда в своем репертуаре.
Если бы я знал, что нельзя, то укороченные бы себе не ставил.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 30.04.2018 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 22:12   #1307
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Лифт подвески

Вот мой ответ лежачим полицейским.и самым лучшим в мире российским дорогам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 07:56   #1308
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Вот мой ответ лежачим полицейским.и самым лучшим в мире российским дорогам.
Сколько спереди до крыла ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 19:01   #1309
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Регас как всегда в своем репертуаре.
Если бы я знал, что нельзя, то укороченные бы себе не ставил.
Я что сказал, что ставить короткие нельзя?
Конечно можно!, да вообще че от Логана не поставить.
В своё время, для большего хода для гравийки на Спринтах.
Для тех же фольцов, искали длинные стойки на пару см, чтоб колеса меньше отрывались от гравийки, в смысле вывешивались, на скорости по укатаннымнеровностям, чтоб управление на скорости не потерять!

А у вас как всегда, в одном месте убавить в другом привалить.
Клиренс под бездор, боковую раскачку под асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 20:02   #1310
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Regas
Я что сказал, что ставить короткие нельзя?
Типа того
Цитата:
Короткие не ставят, делают уши повыше на корпусе стойки.
В свое время катался на таких амортах
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1548
Из-за увеличенных размеров прошлось таки укорачивать стойки переднего стаба, иначе не вставали. Всё получилось просто отлично.

Цитата:
Сообщение от Regas
Для тех же фольцов, искали длинные стойки на пару см, чтоб колеса меньше отрывались от гравийки, в смысле вывешивались, на скорости по укатаннымнеровностям, чтоб управление на скорости не потерять!

А у вас как всегда, в одном месте убавить в другом привалить.
Клиренс под бездор, боковую раскачку под асфальт.
Ну так я подвеску под свои хотелки делал. Не для спринтов, а для оптимального сочетания проходимости и передвижения по нормальным дорогам. Если бы была нужда только в проходимости, я бы передний стабилизатор вообще выбросил бы.
Хотя и с укороченными стойками стаба ходы подвески были запредельные.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:07   #1311
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Если бы я знал, что нельзя, то укороченные бы себе не ставил.
Подскажите от чего ставили укороченные или штатные переделывали?

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
На моем пробег всех шрусов более 120 тыс, с лифтом в 35мм и проставками колеи от финика 35мм. Более полтоса.
А с какой целью колею увеличивали?
На сроке жизни тех же ступичных это не сильно отразилось?
И почему именно проставками, а не дисками с околонулевым вылетом?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:43   #1312
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder
Подскажите от чего ставили укороченные или штатные переделывали?
Штатные укорачивали. Разрезали по диагонали, а потом сварили.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:32   #1313
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
А с какой целью колею увеличивали?
На сроке жизни тех же ступичных это не сильно отразилось?
И почему именно проставками, а не дисками с околонулевым вылетом?
Колею увеличивал сразу, все вместе, так как лифт делает колею уже, плюс с лифтом устойчивость немного теряется.
Люблю ездить в быстром режиме, проходить повороты не заморачиваясь, плюс совет сделать все именно так.
Плюс перейти на гайки крепления колёс.
Ступичные в норме, гула нет.
Диски с нулевым вылетом будут обязывать, проставки можно снять.

Вот трос ручника с правой стороны закис, и слетел с пазов в районе рычага, не продуманно сделано реношниками.
Так может слететь на уклоне, если где примерзнет или прихватиться от грязи.
Снял тоннель ручника накинул стяжку на тросы из проволоки временно, чтоб не остаться вообще без ручника, и чтоб не слетал, хоть на одну сторону подтормаживает и то дело.
Купил два троса, менять так оба, время хватило на одну сторону.
Первое, закисла колёсная проставка, второе, снятие кромки на барабане, чистка механизмов со смазкой и регулировкой подвода колодок.
Закисшую простаку снимал так, снял колесо открутил колёсные болты крепящие проставку, одел колесо закрутил к проставке гайками.
Очистив центровку и смазав её, ударами по шине колеса проставка отошла.
Так же желательно стукнуть слегка по болтикам крепящих барабан, после ударных нагрузок они легче откручиваются.

Теперь Ручничек почти как новый, осталось заняться левой стороной, чтоб все было ровно, и накинуть карабин на новые троса, чтоб больше не смогли слететь троса от перекоса если вдруг прихватит один из тросов ручника.
Даже если перекосит Планку крепления тросов из-за прихвата одной из сторон, троса не слетят.
Может и колодочки задние махну, посмотрю по ситуации, так то пора уже.

Инфа, может кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 15:31   #1314
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Штатные укорачивали. Разрезали по диагонали, а потом сварили.
У нас уголок с дыркой под верхний шаровый стаба приваривали или ещё сверху крепления такуюже крепежную планку для стаба подставляли, так же сверху родного крепления стойки ставили стяжной хомут и скрепляли его с родным крепежом.
Естественно сверху родного крепежа на стойке, с дыркой под крепёж верхний стойки стаба.
Если увеличивали лифт на более 35мм.
Чтоб небыло, как здесь.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...9&postcount=77
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 15:44   #1315
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Вот мой ответ лежачим полицейским.и самым лучшим в мире российским дорогам.
Или вот так бордюрам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 904
Размер:	733.3 Кб
ID:	116797  
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 20:54   #1316
-=FeNiX=-
Участник клуба
 
Аватар для -=FeNiX=-
Подробнее

Онлайн: -=FeNiX=- вне форума
Был(а): 31 дек 2018 22:25
Имя: Андрей
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault duster (2.0 4х4)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Поделюсь вселенской печалью...лифт комплект от айронмена...хорошо не на скорости не на трассе.дополз до гаража. 4 года около 60 тыс.км...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180508_092034.jpg
Просмотров: 906
Размер:	1,013.5 Кб
ID:	116858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180508_133801.jpg
Просмотров: 888
Размер:	975.9 Кб
ID:	116859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180508_134816.jpg
Просмотров: 904
Размер:	1.03 Мб
ID:	116860  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 08:36   #1317
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Как планировал - еще немного лифтанул Дастика.
Сейчас имеем следующий набор: пружины H&R +30mm, амортизаторы KYB, проставки +20mm.
Подробнее написал здесь: https://www.drive2.ru/l/502206884862755534/
Сейчас правда вылез косяк- ощутимая вибрация при интенсивном разгоне, особенно на второй передаче. На неделе поставлю другую резину, сделаю сход-развал - посмотрю станет поменьше или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:22   #1318
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
Как планировал - еще немного лифтанул Дастика.
Сейчас имеем следующий набор: пружины H&R +30mm, амортизаторы KYB, проставки +20mm.
Подробнее написал здесь: https://www.drive2.ru/l/502206884862755534/
Сейчас правда вылез косяк- ощутимая вибрация при интенсивном разгоне, особенно на второй передаче. На неделе поставлю другую резину, сделаю сход-развал - посмотрю станет поменьше или нет.
Скорее всего не станет.
Мне один ШРУС приговорили на замену -расходник.

Сколько от крыла до ступицы получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:34   #1319
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Скорее всего не станет.
Мне один ШРУС приговорили на замену -расходник.

Сколько от крыла до ступицы получилось?
Забыл сразу померять в сервисе, чуть попозже померю - выложу.
А шрус который , внутренний или внешний? Вроде когда шрусы помирают - хруст идет от них, у меня пока тихо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:08   #1320
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
Забыл сразу померять в сервисе, чуть попозже померю - выложу.
А шрус который , внутренний или внешний? Вроде когда шрусы помирают - хруст идет от них, у меня пока тихо.
Наружний. Сам пока вижу смазку на пыльнике.
Что там с хрустом пока не понял. Надо будет присмотреться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot