Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 07.04.2014, 16:54   #241
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

SanSanNN, Вы же в Автоконтиненте покупаете? У них постановка на учет и осмотр в соседнем салоне происходит. Во всяком случае полтора года назад я так оформляла. Спросите своего менеджера. Он мне все доки вручил, я проехала назад здание, осмотрели и выдали номера - делов на час.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее написано было в 16:37 ----------

Себя же опровергаю - для интереса позвонила в Автоконтинент - сказали что постановка на учет уже как месяца два только на Стрелке((((
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.04.2014, 18:28   #242
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

SanSanNN, Сан Саныч добрый день!Когда будете ставить на учет?Все ходы-выходы на Стрелке знаю.Могу приехать и вместе пробежимся по "пунктам".

Попробую объяснить "на пальцах".

Заранее сделайте ксерокопию ПТС(с обоих сторон) и полиса ОСАГО.Это необходимое требование в МРЭО ГИБДД.

1.Красной стрелкой указана площадка осмотра транспорта(Заранее узнайте режим работы).Въезжаем на нее и ставим авто на свободное парковочное место.
2.Желтая стрелка.Проходим в здание оформления документов-заявления.Предоставляем в свободное окно гражданский паспорт,ПТС авто,страховку ОСАГО.Женщина в окне заполняет БЕСПЛАТНО заявление о постановке на учет.В этом же здании стоят несколько платежных аппаратов(Возможно с комиссией.А потому имейте в кармане бумажные купюры 10,50,100 руб.Сдачу будет предложено получить в ком.банке проводящем платеж или перечислить на Ваш счет мобильного телефона).
3.С заполненым заявлением на авто проезжаем к месту осмотра.Это на этой площадке "инспектор под навесом".Возможно будет несколько авто(очередь движется быстро).Инспектор произведя осмотр авто,распишется в заявлении.
4.Отгоняем авто на свободное парковочное место стоянки осмотра.
5.Зеленая стрелка.С комплектом документов проходим в здание ул.Стрелка 4Б МРЭО ГИБДД.Вход со двора.
6.Нечего толкаться на первом этаже.Проходите сразу на второй.Очень многие не знают о его существовании,а потому народа там меньше.Занимайте очередь и сдавайте комплект документов инспектору.
7.Расписываемся в получении госномеров.
8.Принимаем поздравления))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 521
Размер:	264.8 Кб
ID:	50531  
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 07.04.2014 в 19:37.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:06   #243
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Спасибо Сергей! Вон где собака порылась! Я понятия не имел о территории сзади поста ГАИ.Въезд с Совнаркомовской (там ведь автостоянка с шиномантажом была)?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 08:26   #244
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

SanSanNN, добрый день!Я что то тех времен не припомню.Я водитель-любитель только с 2000 года.И сразу на иномарках(15-20 летнего авто-возраста).В то время учет иномарок строго на Стрелке(в том числе и владельцев из области).Количество иномарок у меня было большое,а потому и часто бывал в МРЭО ГИБДД (без знакомств).Вот и пришлось узнавать-оптимизировать алгоритм действий постановки-снятия с учёта авто.)))
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:40   #245
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Кто не ездил на "Ладах", не познал всей полноты жизни и не обрёл знаний по доскональному устройству автомобиля.
А процедура постановки на учёт у нас такая же, только парковка одна по которой вышагивает гаишник проверяя номера. Ну и номера выдают не сразу, а через часа четыре после того как сдаёшь все документы, ну или на следующий день. В назначенный час собирается толпа у окошка выдачи номеров и внимательно слушает выкрикиваемые фамилии.
Что касается иномарок, то раньше у нас в городе их осматривали не тольуо в ГАИ, но и в милиции, хотя я уже эту процедуру не застал, так как в те времена у меня не было возможности купить иномарку, и уж тем более её обслуживать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:24   #246
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

SanSanNN, Сан Саныч,со страховкой ОСАГО определились?
Р.S Сегодня целый день звонил в свой Цурих.Хотел спросить есть ли проблемы при покупке.Есть ли очередь,спросить кто крайний?Не дозвонился.Отдел продаж не берет трубку.
Страховка должна быть оформлена через месяц.Наверно буду впервые рад смс оповещению с приглашением приходить страховаться(если оповещение будет).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:34   #247
Александр Слатин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр Слатин
Подробнее

Онлайн: Александр Слатин вне форума
Был(а): 16 Янв 2023 10:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: УХО Внедорожник 1.6 кг.
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

По поводу Цуриха, страхуюсь не один год, она ещё раньше НАСТА называлась, если кому чё надо дам телефон своего страхагента, я с её мужем в одном классе учился, да и живёт в соседнем доме и дети у нас в одну группу ходили, в общем всё РОВНО. Через личку телефон дам.
Находится филиал ТЦ Созвездие.

Последний раз редактировалось Александр Слатин; 08.04.2014 в 22:35. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:38   #248
}I{eKa 52
Дастеровод - в почете
 
Аватар для }I{eKa 52
Подробнее

Онлайн: }I{eKa 52 вне форума
Был(а): 21 окт 2021 00:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Drive 2021
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Я страховался в этой конторе http://www.vsk.ru в марте месяце на Варварке
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:00   #249
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

}I{eKa 52, Женя привет!И весь процесс приобретения полиса ОСАГО прошел "ровно"?Скидку "бонус-малус" за безубыточность не утаили,дополнительных страховок не пришлось приобрести?А у тебя случайно не комплект ОСАГО+КАСКО?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 09.04.2014 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:58   #250
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Цитата:
Сообщение от Александр Слатин Посмотреть сообщение
По поводу Цуриха, страхуюсь не один год, она ещё раньше НАСТА называлась, если кому чё надо дам телефон своего страхагента, я с её мужем в одном классе учился, да и живёт в соседнем доме и дети у нас в одну группу ходили, в общем всё РОВНО. Через личку телефон дам.
Находится филиал ТЦ Созвездие.
Я тоже не первый год страхуюсь в эток компании но мой агент уволился от туда. Если есть возможность скинье пожалуйста телефончик в личку.
Спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:44   #251
}I{eKa 52
Дастеровод - в почете
 
Аватар для }I{eKa 52
Подробнее

Онлайн: }I{eKa 52 вне форума
Был(а): 21 окт 2021 00:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Drive 2021
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

В том то и фиг! Что ОСАГО+Каско!
Но не в этом дело!
У нас на работе наш Адвокат тоже захотел получить ОСАГО но его повсюду динамили объясняя причину отказа отсутствием полисов! но если вы возьмете доп услугу, а именно страхования жизни, и т.д. то для Вас тогда полис ОСАГО найдется!
Наш Адвокат позвонил в Антимонопольную службу на тему навязывания доп услуг и ему там ответили!
Что фирму Росгострах уже наказали!
А его обращение рассмотреть не могут потому как у него нет на руках письменного отказа от выдачи Полиса ОСАГО!
И ему дали Совет! когда приходите в страховую и вам отказали в выдачи полиса ОСАГО то потребуйте письменного отказа о выдачи полиса ОСАГО! и тогда с вами скорее всего заключат полис о страховании!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:02   #252
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Мне вообще кажется,что самые "умные" мысли как облопошить потребителя исходят именно из СК Росгосстрах.Впервые они меня надурили когда родители все 18 лет моей жизни платили взносы,чтоб мне при совершенолетии получить 1000р.Конечно я их не получил,так как 1000р в 1996 году были "ничто".Однажды сломал руку(примерно в 1991г),так Росгосстрах выплатил столько,что хватило на ...коробок спичек.
Потом сегодняшние времена,а именно перенос Отделов по урегулированию убытков в глубинки области,за 100-200км от основного места страхования.Аннулирование скидок за безубыточность.Навязывание дополнительных видов страхования.А теперь еще и отсутствие полисов.А уж как платят по ущербу вообще трындец.
И как люди до сих пор там страхуются???Как эта СК еще плавает?Как.шка и есть как.шка))).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 09.04.2014 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:37   #253
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется,что самые "умные" мысли как облопошить потребителя исходят именно из СК Росгосстрах.
Нет, ещё есть такая компания с названием "Макс" - это московская фирма, негативная "слава" о которой гремит по всей России начиная с 90-х. Даже СМИ о её "подвигах" как-то говорили. Никогда не видел столько негативных отзывов, процентов 90 наверное. Думаю, что оставшиеся 10% - это отзывы написанные на заказ.
Однако компания живёт и процветает. А живёт она потому что умеет не платить на законных основаниях, обманывая, занижая сумму выплат, ну или предоставляя НА СЛОВАХ неверную информацию.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
И как люди до сих пор там страхуются???
Выбора нет.
Либо там, либо в "МАКС".
У остальных нет бланков, даже если хочешь страховать КАСКО.
А вообще, страхуя ОСАГО, человек страхует не себя, а ущерб другого участника возможной аварии, поэтому и разборки со страховой предстоят не хозяину полиса, а другому пострадавшему.
Хотя, ситуации разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:18   #254
Norm52
Участник клуба
 
Аватар для Norm52
Подробнее

Онлайн: Norm52 вне форума
Был(а): 06 дек 2022 11:18
Имя: Александр
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Tiguan 1.4TSI 4х4 DSG.
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется,что самые "умные" мысли как облопошить потребителя исходят именно из СК Росгосстрах.Впервые они меня надурили когда родители все 18 лет моей жизни платили взносы,чтоб мне при совершенолетии получить 1000р.И однажды сломал руку(примерно в 1991г),так Росгосстрах выплатил столько,что хватило на ...коробок спичек.
Потом сегодняшние времена,а именно перенос Отделов по урегулированию убытков в глубинки области,за 100-200км от основного места страхования.Анулирование скидок за безубыточность.Навязывание дополнительных видов страхования.А теперь еще и отсутствие полисов.А уж как платят по ущербу вообще трындец.
И как люди до сих пор там страхуются???Как эта СК еще плавает?Как.шка и есть как.шка))).
То же имею негативный опыт общения с данной "компанией". Началось с того что скидку за безубыточность стали забывать считать. Когда попытался от них убежать, написали в справке (не помню как называется нужна для новой страховой), что я страховался у них всего один раз, и то только после предъявления текущего полиса, по предыдущим годам информации в ихней базе данных почему то не нашлось . Во такое кино, ушел в Ингосстрах, правда что сейчас у них с ОСАГОй не знаю, мой полис до июля. По опыту друзей у Россгоса ни одной выплаты по КАСКО без суда, мелкие убытки динамят под любым предлогом в надежде, что в суд человек из за 10-20 тысяч не пойдет.

Пока что ЖДУН. Заказал во Владимере 27.04.2014: Привеледж 2.0 МКК 4X4 ESP, обещают конец Мая.

Последний раз редактировалось Norm52; 09.04.2014 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:16   #255
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

SanSanNN, подай заявку через госуслуги и запишись на пораньше, часов на 9-10 - никаких очередей. На всё про всё я потратил минут 30-40.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Потом сегодняшние времена,а именно перенос Отделов по урегулированию убытков в глубинки области,за 100-200км от основного места страхования.
Это сейчас почти повально у всех ск. Мотивируют тем, что нефиг - пользуйтесь услугами по прямому возмещению. Типа заботятся о своих клиентах, дабы очередей не было и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от gozha
У остальных нет бланков, даже если хочешь страховать КАСКО.
Да ск последенее время совсем офигели, это они так отвечают на то, что не удалось протащить через правительство удорожание осаги.
Батя тут получал осагу - застраховался в какой-то СК "ОСК (Объединенная страховая компания)". Там оформляют без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:32   #256
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Цитата:
Сообщение от Norm52 Посмотреть сообщение
Во такое кино, ушел в Ингосстрах, правда что сейчас у них с ОСАГОй не знаю, мой полис до июля.
Я у них был застрахован до апреля этого года, но полисов(бланков) там сейчас вообще нет, и, как мне сказали, в ближайшее время не предвидится. Причём КАСКО они страхуют, а ОСАГО нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:02   #257
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

gozha, на ул.Ленина в Ингострахе ,если будешь делать КАСКО, они тебе и ОСАГО сделают - там какая-то взаимосвязь страховок идет, типа если нет ОСАГО, они не могу КАСКО делать...что-то как-то так.
А,вообще,насколько я понимаю, из более-менее нормальных страховщиков - это Ингострах и Ресо (не помню во что она трансформировалась) - остальное проблемные конторы. А ВСК - это подобие Росгостраха по проблемам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:11   #258
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

В Иногосстрахе был неделю назад, так как был там застрахован. Нет у них бланков. При мне там один гражданин оформлял КАСКО, а на вопрос об ОСАГО, ему тоже дали от ворот поворот.
Наш город - город контрастов.
Всё не как у людей.
Может быть поэтому я его и люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:27   #259
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

gozha, странно. А если жизнь застраховать, ОСАГО сделают?

Не знаю, не знаю ....за последние лет 10-15 Саров резко изменился, причем на мой взгляд, не в лучшую сторону (я не о внешней составляющей). В моих планах появилась мысль поменять место жительства на Нижний.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:01   #260
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород и область

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
gozha, странно. А если жизнь застраховать, ОСАГО сделают?
Нет, не сделают. Всё-равно говорят что бланков нет.
Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю ....за последние лет 10-15 Саров резко изменился, причем на мой взгляд, не в лучшую сторону (я не о внешней составляющей). В моих планах появилась мысль поменять место жительства на Нижний.
Ни за что не поменяю место жительства. Зелёный чистый небольшой городок. Я просыпаюсь утром, открываю штору и вижу как белка скачет по веткам сосен, а по весне, с утра пение птиц заменяет будильник. Красотища. В каком городе такое возможно? В городе много хороших и добрых людей, а средняя зарплата достаточно высокая, нет цыган, всяких поберушек, религиозных фанатиков, бомжей, никто не танцует под окнами лизгинку, ну и вообще, благодаря тому что город закрытый, нет многих негативных моментов больших городов. Вот скажите, во многих ли городах из крана течёт артезианская вода коотрую можно без опаски пить?
Вообще, наш город идеальное место для семейных людей, которые уже вышли из возраста прожигателей жизни в ночных клубах, ну или которым всё это не нужно. Молодёжь жаждущая приключений на свою ж... уезжает из города, и это хорошо, так как оставшиеся люди формируют неторопливую атмосферу уютного городка. У нас даже машины по городу в основном ездят медленно по сравнению с большим городом, и связано это не с ограничением скорости, а просто потому, что люди за редким исключением, никуда не спешат. Вместо ночных клубов, у нас ремонтируется центральный стадион, ведутся отделочные работы в новом здании детской юношеской спортивной школы, заново постороен бассейн, обновлены теннисные корты, есть ледовый дворец спорта, где можно кататься на коньках летом, построен новый театр, создана единственная в области лыжероллерная трасса, отвечающая всем мировым стандартам, планируется строительство ФОК, у нас до сих пор в городе есть тропа здоровья протяжённостью 3,5 км, которая проходит по лесу и освещается в тёмное время суток, т.е. по ней зимой можно легко прокатится вечером на лыжах после работы. На мой взгляд, это важнее чем развлекалово для молодёжи. Есть, конечно те молодые люди, которые не могут уехать из города в силу отсутствия финансов и элементарной храбрости, и которые гадят везде от безделия, но неизбежное зло есть в любом городе, тем более что оно не такое массовое. Люди зрелого возраста редко уезжают из города. Есть и другие проблемы, но по сравнению с загрязнённостью, спешкой, суетой и озлобленностью в больших городах, это ни что. Я жил в Нижнем Новгороде, в подмосковье(Александров), знаю как люди ради хорошего заработка уезжают в 6 утра на работу и приежают никакие в 10 вечера. Каждому своё, это их выбор. Лично мне количество денег не так важно, на хлеб с маслом и Дастер хватает, и ладно Мне важнее возможность проводить больше времени с семьёй, с детьми, дышать чистым воздухом, гулять по лесу, да и до работы мне добираться от дома всего 10 минут на машине, из-за чего зимой двигатель не успевает как следует прогреться. Поэтому после некоторых скитаний, я всё-равно вернулся в родной город. Наверное, человек начинает ценить простые и понятные вещи только тогда когда их теряет.

Последний раз редактировалось gozha; 10.04.2014 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot