Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 15.10.2022, 11:33   #21
Uhu88
Новичок
 
Аватар для Uhu88
Подробнее

Онлайн: Uhu88 вне форума
Был(а): 03 мар 2024 04:03
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster HM 1.3 CVT
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от В гараже. Посмотреть сообщение
Одним словом, если ты первый собственник и купил в салоне новую, то можно и не заморачиваться.
Ну покуда при следующей продаже покупатель не попросит внести уже его в ЭПТС или родное государство что-нибудь новое не придумает, в результате чего данные о собственнике в ЭПТС станут критически важными, можно и не заморачиваться.
Только чем дольше мы не заморачиваемся тем больше вероятность, что дилер банально закроется и тогда уже даже через суд давить будет не на кого.

Лично я в понедельник понесу дилеру письменное заявление (форма вот от сюда https://elpts-info.ru/sobstvennik-ep...eoformit-avto/) и в случае письменного отказа пойду к автоюристам и в суд. Другого пути я не вижу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.10.2022, 17:30   #22
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Насколько я понимаю, когда ставится-снимается машина на учёт в ГИБДД, то автоматом данные передаются от ГИБДД в ФНС, в том числе с указанием мощности. Машину брал в декабре 2021г по трей-ин в Новосиб "автомир". Дали справку, точнее кажется договор купли-продажи, через л/к снял прежнюю с учёта и всё, пришло уведомление что снята с учёта.
И, там в ФНС "тараканы-условия" что куплена-продана имеет значение в первой половине года и во второй и владение определённый срок. Короче до дней-месяцев точно не высчитывают.
P.S. Сейчас посмотрел, висит старая. Да пускай повисит. Та 90л/с транспортного (до 100 л/с) в Алт. крае нет, льгота пенсионерам, кстати, не знал что льгота была, писал заяву в ФНС - вернули!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 16.10.2022 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 18:01   #23
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 08 мая 2024 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

По ЭлПТС.
Купил машину в марте 2021 в Автомире в Нске. Новая, с Электронным ПТС. Поставил на учёт без проблем, в ГИБДД сразу сказали, что никуда данные о регистрации не передают и в ЭлПТС изменений не вносят. Я пообщался с менеджером, который мне машину продавал о внесении изменений, он сказал что теоретически это возможно, но обычно никто этим не заморачивается, мы потом по трейд-ин без проблем такие машины дальше забираем и снова продаём... Ну и я тогда забил на это, хотя додавил их (менеджеров) - оказалось, что одна девушка в Автомире умеет это всё делать, она мне всё об'яснила, зарегистрировался в этой системе, но так ине прошёл тогда сей путь до конца. Не до того было.
Но через год - этой весной - когда начался пердимонокль, Рено свалило, и стало не очень видно будующее, я решил таки оформиться. И заняло у меня это времени - пару созвонов с этой девушкой в Автомире и один раз с'ездил к ним - уж очень приятная в общении девушка оказалась - и в тот же день стал официально владельцем своего авто по заверению Системы Электронных Паспортов.

По Налоговой.
Сразу как старую машину продал (сдал в трейд-ин в Автомире же, чтобы оставить себе номера перед трейд-ином снимал/ставил на новые номера в ГИБДД сам)) и новую купил - написал соответствующие заявления на сайте Налоговой, с приложением сканов ДКП и СТС. Пришли мэйлы в ответ о принятии заявлений, через какое-то время - об изменении данных. В этом году налог выставили соответственно.
Ранее машины менял - продавал/покупал в 2012 ив 2016 годах - тогда в Налоговую данные как-то сами по себе передавались, без моего участия.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 07:34   #24
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 02 мая 2024 06:39
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Зарегестрировался на https://elpts.ru/
Позвонил дилеру. Через пару дней пришло письмо от elpts:

СЭП: Подано заявление на изм. собств. ЭПТС *022344734 (VIN *118124). Код подтверждения 37s2b. Код доступа foht1. Код залога 0gq4p.

перезвонил дилер, спросил код подтверждения, я продиктовал по телефону.
Ещё чере 5 минут пришло письмо от elpts с выпиской из электронного ПТС.
Приложил выписку в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 18:38   #25
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:51
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Максим Валерьевич, ну, нормальный диллер, который умеет не только допы с накруткой 1000% продавать. Так и должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 09:16   #26
Uhu88
Новичок
 
Аватар для Uhu88
Подробнее

Онлайн: Uhu88 вне форума
Был(а): 03 мар 2024 04:03
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster HM 1.3 CVT
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Ну чтож, товарищи, в очередной раз подтвердилось правило "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"

В понедельник увез письменную претензию дилеру, зарегистрировал под входящим номером, через два часа позвонили, поинтересовались зарегистрирован ли я на портале СЭП, пообещали в среду завершить процедуру смены собственника в ЭПТС. Через несколько часов заявка на смену собственника появилась в системе СЭП в статусе "ожидает оплаты". Вторник провисела в этом статусе. В среду с утра пришли коды подтверждения на емейл и СМС от дилера с просьбой прислать код подтверждения.
Сам на портал подтверждать не полез, отправил код СМСкой дилеру.
Через полчаса пришла куча писем на емейл от СЭПа в том числе актуальная выписка из ЭПТС где собственник уже я.

Так что, товарищи, телефонные разговоры с кем бы то ни было это одно, а письменная претензия, официально зарегистрированная у дилера, совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 21:04   #27
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
Зарегестрировался на https://elpts.ru/
Как регистрировался ... через Госуслуги или с электронной подписью?...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 04:18   #28
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 08 мая 2024 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Я через Госуслуги регистрировался.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 08:33   #29
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Зарегестрировался в СЭП черег гос услуги, потом позвонил своему дилеру (г.Ярославль). Девушка консультант сказала, что они не меняют собственника, на мое возражение, что согласно письма Минпромторга от 20 июля 2020г №ПГ-20-9400 и правил от 5 октября 2017 года № 1212 они обязаны это сделать девушка ответила - "А, ну если Вы хотите по закону, тогда Вам перезвонят"
Стал потихоньку готовиться писать претензию и досудебку, но через десять минут перезвонила другая девушка, видимо рангом постарше и сказала, все сделаем, не переживайте.
В итоге за пару дней все оформили как нужно.
В целом впечатления положительные от дилера, уже не удивляет, что у нас нужно самому все изучать, при чем совершенно в любой сфере.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 12:34   #30
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:51
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Sergey_85, этот портал СЭП коммерческая организация для отмывания денег, внесение изменений платное. Диллер денюжку экономит, по своей инициативе не вносит изменения. Вы обратились - они оплатили и внесли изменения
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 12:35   #31
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Да, согласен. Самое главное, что все сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 13:15   #32
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Aleksandr29, вроде бы владелец автомобиля может бесплатно вносить изменения в ЭПТС, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 14:24   #33
Uhu88
Новичок
 
Аватар для Uhu88
Подробнее

Онлайн: Uhu88 вне форума
Был(а): 03 мар 2024 04:03
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster HM 1.3 CVT
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Aleksandr29, вроде бы владелец автомобиля может бесплатно вносить изменения в ЭПТС, разве нет?
Смена собственника 150рублей. Бесплатно собственник может выписку из ЭПТС заказывать, то есть по сути имеет бесплатный доступ к ЭПТС, но не к изменениям в нем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 16:24   #34
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от Uhu88 Посмотреть сообщение
Смена собственника 150рублей. Бесплатно собственник может выписку из ЭПТС заказывать, то есть по сути имеет бесплатный доступ к ЭПТС, но не к изменениям в нем.
Все равно дешевле, чем госпошлина за внесение изменений в бумажный ПТС. Там 350р или 245р, если через Госуслуги платить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 14:14   #35
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Машину купил в августе 21-го. Транспортный налог мне тоже не пришёл, в личном кабинете налоговой машина тоже не отображалась.
Заполнил электронную форму обращения в личном кабинете налоговой, отправил, и через неделю машина появилась в личном кабинете. Сразу же начислили транспортный налог за неполный 2021-й год владения.

Что касается подтверждения собственности, то собственник указан в базе ГИБДД, к тому же собственник указан в свидетельстве о регистрации ТС.
Я так понимаю, этого достаточно для продажи машины.
Система ЭПТС действует давно, и, наверное, если бы у собственников возникали проблемы с продажей авто без регистрации в ЭПТС, об этом было бы известно, разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 15:07   #36
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от gozha
Я так понимаю, этого достаточно для продажи машины.
Зависит от покупателя. Покупатель осторожный, вроде меня, такую машину не купит.
Но судя по роликам в тытрубе, у нас полно покупателей, которые то ли из-за юридической неграмотности, то ли из врожденного пофигизма и надежды на авось, берут машины гораздо более стремные. Берут у перекупов, не вписанных вообще ни в один документ, типа веря перекупу на слово, что так нормально. Берут не сверяя VIN на кузове с VIN в документах и VIN в объявлении о продаже. Берут не глядя на идентификационные табличик, не сверяя даты на стеклах и ремнях с датой производства... Короче, берут просто не глядя, в слепую.
Так что объективно думаю с продажей больших проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:36   #37
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Где взять данные по ЭПТС, если при первичной регистрации автомобиля в МРЭО у меня забрали эту выписку, которую давали в автосалоне? И не вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:52   #38
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 10 мая 2024 14:47
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Где взять данные по ЭПТС, если при первичной регистрации автомобиля в МРЭО у меня забрали эту выписку, которую давали в автосалоне?
Салон 3 штуки их дает, ну мне столько дал.
А выписку если на сайте числишься владельцем в ЭПТС, то с портала распечатать
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:53   #39
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Где взять данные по ЭПТС
Номер ЭПТС в СТС указан обязательно. И в ДКП тоже должен быть указан.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 19:17   #40
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Налоги и электронный ПТС

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Салон 3 штуки их дает, ну мне столько дал.
А выписку если на сайте числишься владельцем в ЭПТС, то с портала распечатать
Салон выдавал только ОДНУ выписку. Эту выписку я больше не видел после того, как передал её вместе с пакетом документов в окно МРЭО ГИБДД.
На сайте elpts.ru владельцем я не числюсь, только что авторизовался через учётную запись Госуслуг.
Еще по номеру ЭПТС и VIN сделал проверку на этом сайте, только смысла от этого никакого наверное.

Нужно ли мне о чём то вообще беспокоиться? Например из-за того, что у меня нет ни выписки, ни права владения, получается, по ЭПТС.

Автосалон в котором приобретался автомобиль находится в другом субъекте Российской Федерации. Ради связки дизель+ESP ездил в другую область.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 84
Размер:	70.1 Кб
ID:	139022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	71.5 Кб
ID:	139023  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный сПиДоМеТр snakes ЭЛЕКТРИКА 9 14.02.2021 22:01

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot