Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 03.08.2016, 20:54   #1761
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
какие конкретно варианты боксов порекомендуете, ну и собственно какие дуги, видел на неделе рестайл с дугами и боксом, тоже хочетцо.
нашел туле океан за 19р 400 с лишним литров
Посмотри тут http://terradrive.ru/ ......
Я у них покупал на 480 литров, у них и дуги можно подобрать....
Мне терпеливо минут 20 подбирали по телефону бокс, потом еще и дуги выбирали.....Привезли....все идеально подошло.
Причем в наличии есть и запчасти, в том числе и верхние части боксов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.08.2016, 20:58   #1762
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

ценники приятные. жаль в питере нет
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 21:08   #1763
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Максим, стукнись к Павлу Азарову по поводу боксов в ПА. я как раз с ним на презентации Каптюра обсуждал отсутствие информации о ценах и номенклатуре боксов. Можно на меня сослаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:18   #1764
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
ценники приятные. жаль в питере нет
Так у них доставка в любую точку России!
Можно с помощью ТК.....позвони поговори и дальше решай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 02:23   #1765
IgorK
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для IgorK
Подробнее

Онлайн: IgorK вне форума
Был(а): 06 авг 2020 00:30
Имя: Игорь
Адрес: СПб, Петроградка
Автомобиль: Экспрешн, Ф2, 2015, 4x2 1.6 + ESP +
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Blitz,
прибалт11,
Да, я с Террадрайвовцами разговаривал несколько раз (до отпуска), их Спирин Евгений мне даже на электронку варианты доставки по ценам и возможностям сбросил, чертежи и схемы боксов.
По боксам Коффер посмотри на Авито объявление, там телефон, если позвонить, товарищ точку в Московском районе укажет где забирать, ну а остальные в Кибермаге без проблем на буднях можно пощупать и забрать.
По дугам. У меня рестайл (Фаза 2) Не верил я в эти "С"-образные крепления от Атланта, а вон оно как - держат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:26   #1766
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от IgorK
Террадрайвовцами разговаривал несколько раз (до отпуска), их Спирин Евгений мне даже на электронку варианты доставки по ценам и возможностям сбросил, чертежи и схемы боксов.
По боксам Коффер посмотри на Авито объявление, там телефон, если позвонить, товарищ точку в Московском районе укажет где забирать, ну а остальные в Кибермаге без проблем на буднях можно пощупать и забрать.
смотреть на чертежи можно и лежа на диване, а полагаю, что Максим хочет посмотреть вживую и пощупать руками (прежде чем обсуждать варианты доставки). Уверяю, даже без опыта покупки боксов, обнаружится много интересного.
Да и Кибермаг - какая-то мелкая контора рядом с Фучика, торгующая только боксами от LUX.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:13   #1767
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
обнаружится много интересного.
например?!
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:21   #1768
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

- крепежи и заклепки внутри бокса.
- крепеж к поперечинам. меня пару лет сношал одноклубник за то, что я не знал о несовместимости крепежа его бокса к поперечинам Атлант. Закладные болты бокса не вставлялись в пазы поперечин. А скобы для обхвата поперечин у бокса не были предусмотрены.
- толщина, жесткость и фактура пластика. Мой ты знаешь. пластик, как фанера. бывает, что поклажа внутри упирается в крышку. Во дворе вороны и голуби гадят и пластик разъедается, меняя цвет. После мойки с обезжиркой все восстанавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:27   #1769
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

ilion, много интересного.....я как пользователь конкретно посоветанного мной бокса, после изучения чертежей и разговора с продавцом, готов ответить автору на КОНКРЕТНЫЕ вопросы....возможно и фотографии выложить.
Ну, и плюсы/минусы обозначить (хотя минусов я не обнаружил).
А "пощупать руками" ...думаю процентов 70 покупателей боксов их не щупали....ибо невозможно все боксы увидеть/пощупать в реальности....нет к нас супермакетов по боксам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:07   #1770
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

просто хочу понять какие именно модели боксов к нам подходят и какие дуги соответственно, ну и присмотреться-прицениться
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:29   #1771
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

прибалт11, именно поэтомы я и предостерегаю Максима от покупки по фотографии. В Питере куча продавцов, где на бокс можно взглянуть и приложить голову к прощупанному.
Жесткость крышки и ее закраин осознаются сразу. Глубина закрытия - ширина закраины, которая нахлестывается на днище - тоже. У моего бокса она шире, чем у Коффера. Ведь гермоуплотнения на стыке нет, а при нежесткости крышки и небольшой ширине захлеста вся грязная взвесь будет внутри, на вещах.
Можно рукой пошевелить эту закраину и понять, насколько она будет оттопыриваться воздушным потоком.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Blitz
просто хочу понять какие именно модели боксов к нам подходят
не рекомендую длинные - 2-х метровые боксы. У нас есть ограничение сзади (открытая крышка багажника). Из-за этого длинный бокс начнет нависать над лобовым стеклом, образуя "клюв", создающий доп сопротивление. Мой, с габаритами 190х85х42, только-только нормально встал. А дальше возникает проблема короткой базы на рейлингах, из-за которой не будет возможности выставить нужное продольное положение бокса.
Рекомендую промерить точки крепежа на рейлингах и сравнить либо с чертежами, либо с натурой бокса.
Про поперечины на рестайле ничего сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:48   #1772
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
просто хочу понять какие именно модели боксов к нам подходят и какие дуги соответственно, ну и присмотреться-прицениться
Еще раз повторюсь, Terra Draiv на 480 литров я тебе рекомендую однозначно.....
1. в боксе жестко установлена на днище металлическая решетка из профиля квадратного сечения. Почему это важно? Так как крепя к поперечинам бокс, притягивая именно металлический профиль, ты не рискуешь сломать пластиковое днище. Во многих боксах такой металлической решетки нету...
2. бокс имеет четыре замка - два в передней части бокса ( крышка при скорости не поднимается) и два по бокам;
3. крышка бокса (вариант) открывается в обе стороны - это очень удобно);
4. пластик морозостойкий....лично в минус 15 пользовал;
5. упомянутый ранее сервис - возможность приобретения необходимых запчастей....особенно верхней крышки, которую иногда ломают въезжая в низкие проезды.....
6. идеально подходит по длине - не нависает над стеклом (из салона с водительского места его не видно) и не мешает открывать дверь багажника.

Единственное - надо гайки крепления поменять на.....забыл как называется......такой кольцо с резьбой.... чтобы было за что крепить резиновые полоски крепежа сумок/чемоданов во избежания перемещения оных в боксе...

Еще предлагали крышку покрасить в цвет автомобиля....отказался... Да, цвет крвшки можно выбрать или серый, или черный.....

Если что-то еще интересует - спрашивай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:55   #1773
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Не понимаю, о чем разговор, тюлька наше все, остальное компромисс. Всё познаётся в сравнении, к сожалению у меня не было времени денег и желания, сравнивать, искать плюсы и минусы, просто взял thule, и вопрос закрыт. Пс вроде отрицательных отзывов на них не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:58   #1774
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

alex_175, Туле не плохи.....хотя недавно увидел странный вариант с мягким верхом.... там один большой минус - конский ценник для непостоянного пользования....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:00   #1775
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Вот блин а thule не знает что надо огород городить из металла внутри бокса, может проще сразу из металла капсулу сделать например из титана.��������

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
alex_175, Туле не плохи.....хотя недавно увидел странный вариант с мягким верхом.... там один большой минус - конский ценник для непостоянного пользования....
Ну берешь ведь не на один год, и ни на одну машину, а так вообще то вроде арендовать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:04   #1776
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

у моего Touring Line 480 соответственно:
1. металла нет, но он не нужен, т.к. внутри крепежные блоки, к которым и притягиваются поперечины. они из литого пластика, распределяют крепежное усилие, могут переставляться, имеют проушины для ремней, так что груз принайтовывается к поперечинам.
2. у бокса шесть замков по бокам, но крайние установлены вплотную к переду и заду. При жесткости пластика крышки ее открытие потоком исключено.
3., 4. - то же самое
5. ни разу не потребовалось. Как уже писал, пробовал в подземной стоянке заползти под низкую трубу вентиляции. Выполз.

Размер бокса выбирал, чтобы можно было в него запихнуть сложенный фаркопный багажник Thule EasyFold 932. Вещь достаточно объемная и тяжелая. Закладываю его в заднюю часть бокса и притягиваю внутренним крепежным ремнем к поперечине.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:21   #1777
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Мой отчет по боксу LUX600:
Обошелся бокс в 13600 рублей
Вместо штатных "наклеек-кругляшков" лишние дырки принял решение заклеить армированным черным скотчем с двух сторон, снаружи и изнутри бокса





В местах нужных дырок в скотче прорезал отверстия



При покупке бокса сразу приобрел закладные болты(от системы FARAD) для крепления в Т-образный профиль поперечин FicoPro





Внутренние металлические пластины, изначально расчитанные под крепление скобой, закрепил во второе отверстие болтами под шестигранник с полукруглой головкой из нержавейки и барашками из того же материала



При первых поездках с боксом обнаружил попадание пыли/песка в бокс. По отзывам знакомых узнал что в бокс может и вода попадать в дождь, поэтому было принято решение уплотнить места прилегания крышки дверным/оконным уплотнителем. Уплотнитель разместил на крышке, чтобы избежать попадания на него песка и грязи при открытой крышке.
(Песок на предыдущем фото - пляжный. Насыпался с сумки с ластами.)



Уплотнитель приобретался в OBI. В сжатом состоянии он достаточно тонкий. Если использовать уплотнитель более толстый есть вероятность, что не удастся закрыть с ним крышку на замок.



После установки получилось вот так



Антенна аккуратно ложится в центральный паз в дне бокса. Ничего не стучит и не трет.



Сильного шума от бокса при движении со скоростью до 110 км/ч не обнаружено.
Расход топлива при движении со скоростью 90 км/ч по трассе составил ~8.80 л/100км (2.0 4х4 в режиме переднего привода, кондиционер включался эпизодически, резина AMTEL CRUISE давление поднято до 2,5 атм)

Отправлено с моего HM NOTE 1W через Tapatalk

Последний раз редактировалось sgtNemo; 04.08.2016 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:21   #1778
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 11 мая 2024 12:22
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Гайки, которые нужно поменять у ТерраДрайв называются "Рымгайка".
ТерраДрайв выбрал именно после того как осмотрел "доступный" (дешманский) вариант Туле и Атлант вживую. Т.е. продаван обратил внимание: вот у дешевого Туле типа эти усилители под креплени днища к багажнику есть, но они символические, а вот у Атланта куда лучше....
Я подумал и взял через транспортную кампанию ТерраДрайв, правда заглянув сейчас на сайт я вспомнил, что у меня 440 литровый. Не жалею. Кстати, "доступный" Туле все одно был рублей на 5 дороже ТерраДрайв.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:38   #1779
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Гайки, которые нужно поменять у ТерраДрайв называются "Рымгайка".
ТерраДрайв выбрал именно после того как осмотрел "доступный" (дешманский) вариант Туле и Атлант вживую. Т.е. продаван обратил внимание: вот у дешевого Туле типа эти усилители под креплени днища к багажнику есть, но они символические, а вот у Атланта куда лучше....
Я подумал и взял через транспортную кампанию ТерраДрайв, правда заглянув сейчас на сайт я вспомнил, что у меня 440 литровый. Не жалею. Кстати, "доступный" Туле все одно был рублей на 5 дороже ТерраДрайв.
из террадрайв на 440 мне тоже больше приглянулся, из тулек- океан 400л 19р. на этом фоне террадрайв выгоднее конечно там за 18р уже и бокс и дуги к нему с доставкой
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:17   #1780
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Багажник и бокс на крышу

Blitz, вот по попереченам надо обязательно сказать, что Дастер рестайл.....Хотя можешь и поперечены у себя в Питере присмотреть....
Да, поперечены лучше обтекаемые бери, чтобы шумов не было.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик в багажник Ky6uk Тюнинг и доработки 50 14.05.2016 21:45

Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot