Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 07.06.2013, 06:14   #21
george911
В ожидании добычи руды
 
Аватар для george911
Подробнее

Онлайн: george911 вне форума
Был(а): 01 фев 2020 21:56
Имя: Георгий (Алексеевич -по желанию)
Адрес: Иглинский р-он; с.Акбердино
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: Активист ФАР Коровин не пропустил машину замминистра МВД Кирьянова

Цитата:
Сообщение от Wereshagin
Он вам не ДИМОН!
Эт точно не Димон!
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также
бдительность в целом!
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься дружный смех ...
Самые лучшие спасатели — это женщины. Они всегда Вас, везде Вас, а самое главное, отовсюду, Вас - ДОСТАНУТ!!!!)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.06.2013, 12:00   #22
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Активист ФАР Коровин не пропустил машину замминистра МВД Кирьянова

(Не) установлены обстоятельства наезда на полицейского

Вопреки сообщениям пресс-службы "ВКонтакте", твердившей, что основатель соцсети на машине не ездит, только на метро или ходит пешком, за рулем автомобиля, сбившего гаишника в Петербурге, был именно Павел Дуров, сообщается на сайте Следственноно управления по Петербургу. Однако уголовной ответственности ему уже не грозит: дело закрыто.

Правоохранители рассказали, как им удалось спустя два месяца после инцидента установить личность водителя: "В ходе следствия были изъяты и осмотрены записи камер видеонаблюдения, установлен и допрошен ряд свидетелей, произведен осмотр автомобиля "Мерседес", выполнено большое количество следственных действий, по результатам которых установлено, что вечером 5 апреля 2013 года за рулем автомобиля "Мерседес", двигавшегося по территории Центрального района Санкт-Петербурга, находился 28-летний Павел Дуров, который, управляя автомашиной, совершил нарушение требований Правил дорожного движения".

Занимаясь этим расследованием, то ли до того, как Дуров официально стал главным действующим лицом, то ли после, правоохранители решили, что наезд на гаишника - не преступление. Уголовное дело без фигурантов по статье 318 УК - "Применение насилия в отношении представителя власти" - прекращено сегодня, 7 июня. Как объяснили следователи, им не удалось найти достаточно доказательств, поэтому действия основателя соцсети сочли злостным неповиновением требованию сотрудника ОВД, то есть административным нарушением. (Напомним, что одним из последних громких скандалов с наездом на гаишника и уголовным делом по статье 318 стал инцидент с активистом Вадимом Коровиным, отказавшимся пропустить кортеж чиновника, за что он был на несколько дней арестован и стал фигурантом уголовного дела. Ему правоохранители, судя по всему, переквалифицировать обвинение не собираются).

http://www.newsru.com/russia/07jun2013/durov.html
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:08   #23
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Активист ФАР Коровин не пропустил машину замминистра МВД Кирьянова

Активиста ФАР приговорили к 10 суткам ареста

Одинцовский городской суд Московской области приговорил активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина к аресту на 10 суток. Его признали виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию представителя правоохранительных органов), сообщает «РАПСИ».

Кроме того, в отношении Коровина по-прежнему возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В случае обвинительного решения суда по этому делу, активисту ФАР грозит до 10 лет лишения свободы.

По словам самого Коровина, он никого не сбивал и намерен доказать свою правоту. «Я считаю, что меня задержали незаконно. В настоящее время пытаюсь восстановить видео, которое было удалено с моего видеорегистратора, а также фото и видеоматериалы, которые были записаны на моем телефоне. Все эти файлы подтверждают мою правоту. Я должен восстановить свое честное имя», - сообщил Коровин газете «Известия».

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759575/
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:48   #24
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Активист ФАР Коровин не пропустил машину замминистра МВД Кирьянова

А в ПДД разве есть указание,что я должен съезжать с однополосной дороги ,если мне на встречу едет членовоз (авто с мигалкой) ?

Это ведь не проезд перекрестка , и уступить дорогу в данном случае не значит сьезжать с дороги

И в экзаминауионных билетах не нашёл

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее написано было в 15:21 ----------

http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti...-migalkoj.html

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:24 ----------

А я понял: Коровину надо было ехать задним ходом со скоростью кортежа!!!

тогда все пункты ПДД будут соблюдены

кортежу не надо будет менять скорость и направление движения

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:28 ----------

ИМХО

Водитель, имея преимущественное право начала, возобновления или продолжения движения, а также выполнения маневра в намеченном направлении по отношению к остальным участникам движения, обязан предоставить свое право первоочередного начала, возобновления или продолжения движения, а также выполнения маневра транспорту с включенными спец. сигналами.

Таким образом при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом двигающегося в попутном направлении водитель обязан уступить дорогу такому транспортному средству при совершении им маневра, в частности при перестроении из левой полосы в правую и наоборот.

Речи не должно идти о том что бы покинуть свою полосу движения.

Если перестраиваться в соседнюю полосу движения придется нарушать следующие пункты:
8.1. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
И если выполнение маневра или перестроение выполненные с нарушением указанных пунктов правил приведут к ДТП то признают виновными однозначно, независимо от того пропускал ты спец транспорт или нет.
Выход один - спец транспорт может двигаться отступая от этих пунктов правил и перестраиваясь из ряда в ряд, а обычные водители должны ему уступать при перестроении и совершении маневра. Непонятно почему органы ГИБДД не дали столь очевидного разъяснения по этому поводу. Почему водители спец транспорта садятся на хвост отходя от соблюдения пунктов Правил и требуют нас нарушать ПДД путем перестроения в соседние полосы.
Ведь только они должны двигаться перестраиваясь, а мы должны им уступать притормаживая, не возобновляя движения (в пробке например).
Все настолько очевидно почитав ПДД что даже непонятно из-за чего весь этот сыр-бор происходит например на МКАД в пробке.

http://ru-vederko.livejournal.com/681677.html

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

В случае когда я должен "уступить дорогу" я должен сделать что-то из этих четырех вариантов:
1. не начинать движение
2. не возобновлять движение
3. не продолжать движение
4. не осуществлять какой-либо маневр
Как видно перестроение в соседнюю полосу не подходит не под один из 4 вариантов.



ps Скорую и пожарных я всегда пропускаю )

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее написано было в 15:40 ----------

ИМХО

При приближении авто с мигалкой сзади надо медленно снижать скорость (пункт 3)
и безопасно для нас (не надо дёргаться) и ПДД выполняем и членовозу хорошо
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машину поцарапал вандал... но я его нашел! :) wert777 БЕСЕДКА 128 10.04.2013 17:53
Делим унаследованную тещей машину(мою) Мичил ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 12 06.04.2013 14:18
Эвакуировали машину Karabas Санкт-Петербург 31 18.12.2012 20:10
Как продавать машину? YuriyVZ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 188 11.10.2012 10:48

Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot