Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2011, 09:08   #1
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Вопрос Страхование ОСАГО

Комментарий модератора
Бертони:
Сюда можно и нужно обращаться при нарушении страховщиками Ваших прав.
Интернет приёмная Генеральной прокуратуры Российской Федерации

При обращении в страховую компанию для возмещения ущерба, приготовьте заранее и возьмите с собой следующие документы:

Возмещение причиненного вреда по имуществу потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Подлинники документов, подтверждающие расходы на эвакуатор (если ТС было эвакуировано с места ДТП).
6. Подлинники документов, подтверждающие расходы по хранению поврежденного ТС (возмещаются со дня ДТП до дня проведения осмотра тс).
7. Копия паспорта потерпевшего лица.
8. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
9. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
10. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
11. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
12. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).

Возмещение вреда причиненного жизни или здоровью потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Копия паспорта потерпевшего лица.
6. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
7. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
8. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
9. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
10. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
11. Подлинники кассовых и товарных чеков об оплате лечения и приобретения лекарств.
12. Оригиналы или копии выписных эпикризов из медицинского учреждения с указанием назначений лечащего врача на лекарственные средства.
13. Судебно-медицинская экспертиза.
14. Подлинники кассовых чеков об оплате судебно-медицинской экспертизы.
15. Документы, подтверждающие получение группы и степени инвалидности.
16. Оригиналы или заверенные копии больничных листов полученные от работодателя.
17. Оригиналы или заверенные учреждением копии справок о пропуске занятий в учебном заведений, об обучении в учебном заведении.
18. Трудовая книжка, копия, заверенная у работодателя или нотариально.
19. Оригиналы справок (2 – НДФЛ) о доходах за 12 полных месяцев до даты ДТП.
20. Постановление о возбуждении, приостановлении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
21. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копии, заверенные нотариально.
22. Подлинники кассовых и товарных чеков, специальных квитанций (форма БО-3) об оплате необходимых расходов на погребение.
23. Назначение лечащих врачей на прохождение санаторно-курортного лечения с указанием климатической зоны и периода пребывания.
24. Копия путевки на санаторно-курортное лечение.
25. Выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение.
26. Документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение.

================================================== ======================

Он-лайн проверка КБМ ОСАГО по базе РСА

http://kbm-osago.ru/

Он-лайн проверка техосмотра по единой базе ЕАИСТО

http://kaskometr.ru/eaisto.html
http://proverkato.ru/main

Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
__________________
tiguan 2.0 TDI

Последний раз редактировалось Бертони; 27.05.2015 в 14:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.03.2012, 10:29   #101
Valensa
Завсегдатай
 
Аватар для Valensa
Подробнее

Онлайн: Valensa вне форума
Был(а): 09 фев 2015 21:34
Адрес: г. Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4, 2л.
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я выше уже описал свою беду. Никогда не приходилось обращаться в суд. Так что мне адвоката нанимать, чтобы правильно написать исковое заявление на страховую компанию. Услуги адваката не мало стоят. Может кто то форму икового заявления мне покажет. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:16   #102
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Выплаты по ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый "Schans"! Обращаюсь к вам за советом. В первые попал в аварию не по своей вине. Местный шумахер вылетел мне на встречку и если бы я не увернуся, он меня ударил бы в "лоб". Протаранил мне по левому боку. Сбил зеркало, помял переднюю и заднюю двери, задел порог и заднюю колесную арку. Оформили как положено с инспектором ДПС. Сдал все необходимые документы в страховую компанию виновника аварии - "ВСК". Произвели омотр, сфотографировали и сказали ждите страховую выплату через 30 дней. На какую сумму определен ущерб - не ответили. Через 27 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. По предварительным подсчетам на СТО ремонт оценен примерно в 32 тысячи рублей. И зап.части на 4300. Машина Шевроле Лачетти ХБ, 2008 г.в. Подскажите есть ли возможнось отсудить разницу в оценках ремонта ?. И как это делается?
Добрый день!
Для начала Вам необходимо сделать вот что:
1.Произвести оценку повреждений автомобиля у независимого эксперта. Она однозначно будет выше, чем у ВСК (проверено).
2.Получить в ВСК копии всех документов по вашему делу, включая копию экспертной оценки повреждений. Основание для получения - желание обратиться в суд.
3.Получить от СТОА смету на ремонт, подтверждающую оценку, произведенную независимым экспертом.
4.Написать в ВСК досудебное требование о возмещении разницы между суммой выплаты и реальными убытками (образцов не мало в интернете).
После всех этих шагов и в случае отказа в досудебном удовлетворении Ваших требований, можно обращаться в суд, прилагая все документы с п.1 по п.4
Это не простая процедура, но если Вы все сделаете, то возмещение получите обязательно. Суды в таких делах всегда на стороне потерпевшего.

В связи с только что прозвучавшей настойчивой просьбой администрации форума () и будучи целиком согласен с ее мнением (), обещаю в ближайшее время выложить в этом разделе образцы документов, необходимые при защите интересов потерпевшего в суде.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее написано было в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Так что мне адвоката нанимать, чтобы правильно написать исковое заявление на страховую компанию. Услуги адваката не мало стоят. Может кто то форму икового заявления мне покажет. Спасибо.
Для таких судебных разбирательств я очень рекомендую нанять представителя, специализирующегося по таким делам. Предварительно оцените все предложения, которые есть на рынке и выберите специалиста со средней по рынку ценой за услуги и хорошими отзывами.
В случае выигрыша (а он вероятен на 90% минимум) суд обяжет СК возместить Вам все судебные издержки, в том числе и услуги защитника Ваших интересов в суде .
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 27.03.2012 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:57   #103
Valensa
Завсегдатай
 
Аватар для Valensa
Подробнее

Онлайн: Valensa вне форума
Был(а): 09 фев 2015 21:34
Адрес: г. Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4, 2л.
По умолчанию

Спасибо, уважаемый Шанс! Это уже план для начала "военных" действий против СК. Ихочется все таки дождаться образцов документов для обращения в суд.

Ребята! Может кто нибудь знает в Пензе толкового автозащитника для ведения дела проив страховой компании? Подскажите. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось schans; 27.03.2012 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:06   #104
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от schans
С нашим поголовным незнанием законов об этом лучше вообще не упоминать Невозможно объяснить, как это: владеть можешь, а управлять - нет. Поэтому давайте договоримся: купил и сразу застраховал ОСАГО. Без вариантов, ?
Так тоже нельзя. Я вот продавал, оформили договор в простой форме. И тут я задумался, а как теперь новому владельцу ехать. Не сразу понял, что я то продав машину не теряю право ей управлять, у меня то ОСАГО есть. Поехали с ним в ближайшую страховую и сделали ОСАГО ему и на этом попрощались.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:12   #105
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Так тоже нельзя. Я вот продавал, оформили договор в простой форме. И тут я задумался, а как теперь новому владельцу ехать. Не сразу понял, что я то продав машину не теряю право ей управлять, у меня то ОСАГО есть. Поехали с ним в ближайшую страховую и сделали ОСАГО ему и на этом попрощались.
И так тоже - нельзя! Что значит "продал"? Вписали нового владельца в ПТС? Тогда вы ехали с недействительным полисом ОСАГО (там же предидущий собственник вписан был, а не новый) и вам просто повезло не попасться въедливому ГИБДД-шнику
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:24   #106
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от schans
И так тоже - нельзя! Что значит "продал"? Вписали нового владельца в ПТС? Тогда вы ехали с недействительным полисом ОСАГО (там же предидущий собственник вписан был, а не новый) и вам просто повезло не попасться въедливому ГИБДД-шнику
А я даже не задумывался, что в ОСАГО вписан еще и собственник...

Но на самом деле попасть ГАИшнику у нас не было шансов, т.к. заключили только договор, а в ПТС я расписался как раз около офиса страховой. Машина уже была снята с учета.

Кстати, интересный вопрос, кого вписали в качестве собственника в ОСАГО новому владельцу, вполне возможно, что меня...

PS: Перенесу эту в тему про ОСАГО, здесь про новый автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:10   #107
Master80
Новичок
 
Аватар для Master80
Подробнее

Онлайн: Master80 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 00:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Слышал что сейчас закон о защите прав потребилетелей распространился на страхование http://www.asn-news.ru/news/34380#.UGDZtUyEK7s , получается даже заработать можно на недобросовестных страховых - можно "требовать выплаты неустойки в размере 3% от суммы выплаты за каждый день просрочки". Только вот интересно если ли реальные случаи и решения судов по таким случаям.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:32   #108
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Master80 Посмотреть сообщение
Слышал что сейчас закон о защите прав потребилетелей распространился на страхование http://www.asn-news.ru/news/34380#.UGDZtUyEK7s , получается даже заработать можно на недобросовестных страховых - можно "требовать выплаты неустойки в размере 3% от суммы выплаты за каждый день просрочки". Только вот интересно если ли реальные случаи и решения судов по таким случаям.
Решения есть и в сети их можно найти. Но, на сколько я знаю, реально получить деньги с СК по этим решениям еще не удавалось, апелляции подают страховщики.
Я придерживаюсь мнения, что лучше не доводить дело до суда.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:23   #109
Valensa
Завсегдатай
 
Аватар для Valensa
Подробнее

Онлайн: Valensa вне форума
Был(а): 09 фев 2015 21:34
Адрес: г. Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4, 2л.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Ну вот, дорогие друзья, можете поздравить меня. Как и предсказывалось, я выиграл суд против страховой компании ВСК. Возвратились все мои денежки затраченные на адвоката и т. д. Получил и разницу в оценке ущерба независимой экспертизой. Спасибо всем за поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:26   #110
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Valensa, Поздравляю! Удачи вам без приключения!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:06   #111
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Ну вот, дорогие друзья, можете поздравить меня. Как и предсказывалось, я выиграл суд против страховой компании ВСК. Возвратились все мои денежки затраченные на адвоката и т. д. Получил и разницу в оценке ущерба независимой экспертизой. Спасибо всем за поддержку.
Поздравляю!
Было бы здорово, если бы Вы смогли выложить документы, образовавшиеся у Вас в процессе зашиты своих интересов в суде. Исковое заявление, решение суда и тому подобное. Это было бы очень полезно для всех форумчан.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:43   #112
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Сергей, еще раз спасибо за профессионализм и помощь другу отца!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 08:49   #113
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

http://pravo.ru/news/view/78712/
А было бы удобно.
Особенно" понравилось" это- "Все эти вопросы, поставленные законопроектом, направлены на узкую категорию наиболее обеспеченных граждан, которых волнует "валет-паркинг", волнует "трезвый водитель" <…>, — сказал член комитета, коммунист Борис Кашин и, подумав, добавил — гламурной тусовки".
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:28   #114
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
А было бы удобно.
Это было бы удобно, но дорого. Если полис "привязывать" к водителю, то его надо иметь в независимости от того, есть ли автомобиль или нет. Есть права - должен быть и полис. Непрерывная "дойка" всех, получивших права. Жуткая вещь
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:12   #115
Castaway
Участник клуба
 
Аватар для Castaway
Подробнее

Онлайн: Castaway вне форума
Был(а): 23 ноя 2014 13:53
Адрес: Orenburg
Автомобиль: Ford Kuga2 1.6T EcoBoost AWD АКПП
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Не вписан в ОСАГО? Остался без номеров
http://auto.mail.ru/article.html?id=39751
Подарки на НГ пошли)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:03   #116
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

С нового года с автомобиля, водитель которого не вписан в полис ОСАГО либо управляет им в период, не предусмотренный полисом, снимают номера.

Прежде за такие нарушения автовладельцу грозил лишь штраф 300 р., а эксплуатация автомобиля запрещалась, только если его ответственность не была застрахована.

С 1 января 2013 г. государственные регистрационные знаки и машина могут быть переданы после устранения нарушения: 1)владельцу; 2)его представителю (генеральная доверенность) или 3)лицу, имеющему при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО, в который это лицо вписано.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:36   #117
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans,
Подскажите, достаточно ли для страхования ОСАГО только VIN автомобиля? Зондировал страховые в своём городе по поводу КАСКО, нашёл приемлемый вариант в АльфаСтраховании. Агент предложил сразу сделать ОСАГО, говоря, что для этого достаточно только одного VIN (при звонке менеджеру о высылке копии ПТС тот начал что-то бормотать о том, что салон не может этого сделать). В принципе мне без разницы, где делать ОСАГО - деньги одни и те же. Но авто из салона будет перегонять родственник (обязательно вписать в ОСАГО) в другую область - как ГИБДД посмотрит на отсутствие номера ПТС в ОСАГО? И не будет ли это поводом для отказа в выплате при страховом случае в дороге?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:09   #118
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
schans,
Подскажите, достаточно ли для страхования ОСАГО только VIN автомобиля? Зондировал страховые в своём городе по поводу КАСКО, нашёл приемлемый вариант в АльфаСтраховании. Агент предложил сразу сделать ОСАГО, говоря, что для этого достаточно только одного VIN (при звонке менеджеру о высылке копии ПТС тот начал что-то бормотать о том, что салон не может этого сделать). В принципе мне без разницы, где делать ОСАГО - деньги одни и те же. Но авто из салона будет перегонять родственник (обязательно вписать в ОСАГО) в другую область - как ГИБДД посмотрит на отсутствие номера ПТС в ОСАГО? И не будет ли это поводом для отказа в выплате при страховом случае в дороге?
Без серии/номера ПТС или Свидетельства о регистрации автомобиля нельзя выписывать полис ОСАГО. Все, кто говорит обратное, либо не знают, либо вводят Вас в заблуждение. Без Паспорта Транспортного Средства нет автомобиля, как без Паспорта Гражданина нет гражданина. Агент, который Вам обещал выписать ОСАГО без документа на автомобиль, не заслуживает доверия.
Ни КАСКО, ни ОСАГО сделать без основного документа на ТС нельзя. В исключительном случае это можно сделать, не видя документа но зная его серию/номер и дату выдачи.
ГИБДД Вас с таким полисом, остановив, дальше не отпустит, потому что полис у Вас будет недействительный.
Поразмыслив, понимаю, в чем дело: этот в высшей степени недобросовестный агент боится, что если Вы купите ОСАГО в салоне, то и КАСКО Вас уговорят сделать там, а он потеряет деньги. Или, что еще хуже, обрекает Вас на риск, желая заработать лишние 300 рублей, но не желая проехать с Вами в салон. Остерегайтесь его.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:58   #119
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Уважаемый schans, у меня есть несколько вопросов к Вам:

1. Если у пострадавшего в ДТП имеется ОСАГО и КАСКО, то ему будут выплаты по обоим полисам? И может ли выплата по КАСКО не покрыть расходы на ремонт?
2. В каких страховых компаниях есть услуга 50% КАСКО, когда за полис уплачивается половина стоимости, остальная часть - при страховом случае? На сколько законна такая схема?
3. Если в результате наезда на пешехода на пешеходном переходе ему причинен вред здоровью и пострадавший обратился в суд с иском о компенсации вреда здоровью, то этот иск может быть удовлетворен посредством выплаты ОСАГО? Или, например, пострадавшему при ДТП по ОСАГО было выплачено 70 т.р. а он (пострадавший) подал иск в суд еще на 50 т.р. как компенсацию за причиненный вред здоровью. Может ли этот иск быть удовлетворен по ОСАГО.
4. Я где-то здесь читал, что если авто находится на гарантии, то в случае ДТП расчет стоимости выплат должен вестись по ценам деталей и услуг оф.дилера. Это так? И какие тонкости в этом случае необходимо учесть?

Заранее спасибо за ответ на мои наивные вопросы. Просто я не подкован в них, т.к. за весь стаж водителя не приходилось к ним прибегать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:51   #120
and11
Дастеровод
 
Аватар для and11
Подробнее

Онлайн: and11 вне форума
Был(а): 02 окт 2020 20:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х2
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

ребят,я что так и не понял цена на осаго останется тойже (4500 для без аварийников) или увеличится из-за закона "по увел.по страховым выплатам"? ( новость: Полис ОСАГО подскочит в цене на 20—25 - РБК daily http://www.rbcdaily.ru/finance/562949985349812
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19

Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot