Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.01.2015, 14:02   #3261
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Парни, два знающих человека имеющих отношение к сервису, с соответствующими знаниями и опытом, регулярно присутствуют в ветках форума по Дастику. Объясняют и поясняют вещи, некоторым совсем незнакомые. За это им огромное человеческое спасибо! Это намного лучше, чем различные теории и предположения.
Зачем их постоянно провоцировать на действия, которые они уже явно объяснили, что не хотят/не могут делать?
Вот уйдут совсем и останемся наедине с догадками
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:42   #3262
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Так же и я могу сказать: "А с чего вы это взяли!!!??? Сканы законов в студию!"
Вам должны ОБЪЯСНИТЬ. Что-либо показывать, насколько я знаю, не обязаны. С другой стороны ОД несет полною ответственность за то, что они делают с авто.
Ну и как? Поторопитесь ДОКАЗАТЬ свои слова. Я вот вам не верю что-то...
Российская Федерация
Закон
О защите прав потребителей

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:36 ----------

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее написано было в 18:39 ----------

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

...

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

...

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее написано было в 18:41 ----------

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:44   #3263
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

прибалт11, если бы у вас был vag то любой мастер приёмщик при вас вводит вин номер вашего авто в "ELSA" и называет вам все действующие отзывные акции на ваш авто ... или говорит что таковых нет, может даже экран повернуть и вам показать. С решением технических проблем или техническими нотами сложнее,- во первых их дохера, во вторых они только старые чётко отсеиваются по винномеру, в третьих есть закон об интелектуальной собственности. В общем вам должны показать только то, что собираются сделать на вашем авто а всё остальное, извините не для вас... Я написал vag потому что у ниссан, где я теперь работаю, за вот это всё информирование в там где я теперь работаю отвечают инженегры по гарантии, но принцип тот же, просто процесс дольше - надо сначала с приёмщиком пообщаться , а как в рено организован процесс - я вообще не знаю. Но вот у меня, скромного инженегра отк, нет доступа к информации типа тех нот, могу конечно всегда гарантийщика попросить, но что я ему скажу ... а оно мне надо?... - хожу работаю ничего не делаю
В общем я не знаю как там у Морзе, а я почти всю инфу только на словах могу, а дальше хош верь мне, хош нет ...

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Вот уйдут совсем и останемся наедине с догадками
да не уйдём, скучно нам, но заметь, я сижу на форуме дастероводов потому что у меня дастер, а на форум ниссан я только читатель, ведь узнают - заклюют!
Дяденьки! не клюйте Морзе, дилер тоже человек подневольный!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:19   #3264
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Никто Morze не клюет. Не надо искать кошку в темной комнате......
Просто человек "выдал" информацию, эту информацию ОД в Нижнем Новгороде опровергли, как и директор/хозяин московского ОД.
Мы "гоняли" к ОД в Нижний Новгород машину соседскую с проблемой незавода и ......с информацией от Morze нас "послали".....сказав, что "кто сказал, тот пусть и делает, если у него есть".
И что? На просьбы дать номер/дату человек начинает искать причины....
Извините, но нафига такая информация, которая ничем не подверждается?
Еще и "никто ничего не обязан".....спасибо Zhiv не поленился выложить статьи Закона.
Какую еще причину придумаете? И в чем польза от такой информации? Заполнить тему флудом и самоутверждением?
Только владельцам Дастеров как-то от этого не легче - проблема не решается.....

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 19:17 ----------

archibalddias, по ВИНу посмотреть отзывную компанию у Рено можно просто на сайте Рено проверить. Это может сделать любой владелец, имеющий доступ к интернету....
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:57   #3265
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Просто человек "выдал" информацию, эту информацию ОД в Нижнем Новгороде опровергли, как и директор/хозяин московского ОД.
Я здесь уже столько написал... Можете поточнее сказать что именно опровергли?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее написано было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Мы "гоняли" к ОД в Нижний Новгород машину соседскую с проблемой незавода и ......с информацией от Morze нас "послали".....сказав, что "кто сказал, тот пусть и делает, если у него есть".
Куча народу в этой ветке отписались о результатах репрога у ОД по жалобе на холодный пуск. Видимо тоже врут...

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11
И что? На просьбы дать номер/дату человек начинает искать причины....
Я понять не могу, какой номер, и какие даты нужны? Вы можете конкретней вопросы задавать, а просить меня доказывать что-то?

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Насколько я понимаю, это прайс с ТТХ автомобиля.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

...

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
А это все описано в руководстве по эксплуатации:
-регламент ТО
-опять же ТТХ и как прально нажимать кнопки
-список дилеров
Собственно пункт 3 об этом и говорит.

Где же пункт о передаче ремонтной документации ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:02   #3266
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я понять не могу, какой номер, и какие даты нужны? Вы можете конкретней вопросы задавать, а просить меня доказывать что-то?
Можно просто сказать Номер технического решения и его дату которое обязывает ОД перепрошивать ЭБУ двигателя 2.0л МКПП Дастера при жалобах на плохую заводку при низких температурах?

Ну для примера - при жалобах на отключение полного привода было - Техническое решение 9152 от 28.11.2012.

Вроде спросил кратко, полно и конкретно.
Хотелось бы точно такой же ответ от Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:04   #3267
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Сегодня еще раз посмотрел одну "красную" техноту. По сути - отзыв авто. Думал, может действительно че путаю... но нет:
на титульной странице сверху большими буквами "CONFEDENCIAL RENAULT"
на нижней строке "собственность Renault"
еще ниже: "любое воспроизведение только с письменного разрешения Renault S.A.S."
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:09   #3268
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз посмотрел одну "красную" техноту. По сути - отзыв авто. Думал, может действительно че путаю... но нет:
на титульной странице сверху большими буквами "CONFEDENCIAL RENAULT"
на нижней строке "собственность Renault"
еще ниже: "любое воспроизведение только с письменного разрешения Renault S.A.S."
Комментарий модератора
zhiv:
И смысл об этом тут тогда писать?
что бы мы тут слюнями изошлись?
я думал общение на форуме для того, что бы помогать клубням!
а у вас получается, я то вот что знаю, но вам не скажу!
я был о вас более лучшего мнения!


Видимо работа у ОД, точно также плохо влияет на людей, как и работа в милиции...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:20   #3269
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от zhiv
Можно просто сказать Номер технического решения и его дату которое обязывает ОД перепрошивать ЭБУ двигателя 2.0л МКПП Дастера при жалобах на плохую заводку при низких температурах?
Спасибо за конкретность.
Именно сейчас сказать не могу - дома нахожусь. На днях смогу сказать номер и дату
Только что это даст? Несговорчивым дилерам, которые не умеют/не хотят искать тех. решения в программе что "поджопой", какие-то номера с каких-то форумов уж точно по барабану...

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее написано было в 21:14 ----------

zhiv, я то вот как раз и думаю, что помощь, это именно советы и разъяснения, а не выкладывание номеров и дат. Я мало разъяснил здесь чего бы то ни было ?
Ах, ну да... здесь же все настолько грамотные в техническом плане, что советы им не нужны, нужны документы, чтобы можно было в лицо приемщику ткнуть... Ума-то палата у всех, только с документами непорядок...

Последний раз редактировалось Morze701; 03.01.2015 в 19:36.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:29   #3270
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Спасибо за конкретность.
Именно сейчас сказать не могу - дома нахожусь, нет никакого доступа к справочным программам.
На днях смогу сказать номер и дату.
Только что это даст? Несговорчивым дилерам, которые не умеют/не хотят искать тех. решения в программе что "поджопой", какие-то номера с каких-то форумов уж точно по барабану...
1. Я и многие клубни будут Вам признательны за эту информацию.
2. При устном общении с ленивыми ОД конечно это даст очень мало.
3. Но если общение будет происходить в письменном виде, в виде до судебной претензии в которой в том числе будет указан конкретный номер технического решения и его дата, то ситуация поменяется очень сильно!

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Комментарий модератора
zhiv:
Morze701, Вы разъяснили не мало! И за это Вам большое спасибо от меня лично и большинства клубней!


---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее написано было в 23:27 ----------

Morze701, но Вы сами видите, что часть ОД не хочет делать, то что нужно! Придумывают разные отговорки! Для этого и нужно знать реквизиты документов на которые ссылаться при обращении к таким ОД!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:40   #3271
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Вот тут нападают на человека,вынь да положь. А по горячей линии кто нибудь пытался с таким же упорством добиться результата. Я конечно понимаю,что одна кантора,но тем не менее вроде небыло ниодного приведенного ответа с горячей линии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:50   #3272
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Михалыч35, в принципе, ожидаемое для меня поведение. Начинают относиться как к представителю дилера. Хотя я прямо писал что я ни чьи интересы здесь не отстаиваю, просто, так уж сложилось, работаю у ОД и знаю то, что мне знать необходимо для работы.

по поводу горячей линии.
я тоже писал об этом. странно, что никто не воспользовался этой возможностью. почему-то никто не думает, что у самого автофрамоса тоже есть клиентская служба, которая может быть очень лояльной. и вот её слово очень много значит для любого ОД, а не то что какая-то инфа с форума.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:56   #3273
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Morze701, Вот я тож полагаю,что процедура как таковая(репрог имею ввиду),имеется. Отсюда ежели будет озвучен ОД по горячей линии,нехочющий что то делать по гарантии,неужели с верху на него не гаркнут?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:02   #3274
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
по поводу горячей линии.
я тоже писал об этом. странно, что никто не воспользовался этой возможностью. почему-то никто не думает, что у самого автофрамоса тоже есть клиентская служба, которая может быть очень лояльной. и вот её слово очень много значит для любого ОД, а не то что какая-то инфа с форума.
Вы слишком высокого мнения о Горячей линии Рено
Я знаю о чем говорю. В данной теме это оффтопик, но расскажу кратко под спойлером.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
По весне (в апреле) у мня потек задний амо. ОД всячески затягивал сроки принятия авто в ремонт. И Горячая линия Рено ни как не смогла способствовать решению проблемы! Типа ОД это структура ну никак им не подчиняющаяся. В итоге был иск в суд! Наложение обеспечительного ареста на имущество ОД! Замена амо по гарантии (летом)! Два суда (первой инстанции и Верховный суд РХ). И исполнительный лист на 32 тысячи за просрочку (осенью).
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:08   #3275
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

zhiv, Ну ты ушлый чувак,не машина у тя,а сплошные суды. Спасибо канешна за пример,но это и не эталонный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:15   #3276
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
[/COLOR]Morze701, но Вы сами видите, что часть ОД не хочет делать, то что нужно! Придумывают разные отговорки! Для этого и нужно знать реквизиты документов на которые ссылаться при обращении к таким ОД!
даа, ситуация, и ведь что обидно - могут поганцы сказать что случай негарантийный,- засорение дросселя - примерно как как естественный износ, а то что этот дроссель склонен и про техноту скромно умолчат. в общем только досудебная претензия . Только насколько я понимаю в суде не рассматривают внутреннюю техническую документацию, а вот обращение типа "вы меня послали, а они сделали" это прямой отказ от предоставления услуги ... может сгонять к другому ОД (только позвонить сначала), а потом досудебку и как минимум подарок в кармане (ТО там бесплатное или ещё каккая хрень), и к стати а что по горячей линии рено говорят?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:18   #3277
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Предлагаю прибалта11 выдвинуть в роли "гонца" на горячую линию. Вдруг и там опровергнут инфу по репрогу. Заодно пожалуется, что ноты на руки не выдают. Вот это будет уполномоченный ответ. Так ведь
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:42   #3278
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Вот тут нападают на человека,вынь да положь. А по горячей линии кто нибудь пытался с таким же упорством добиться результата. Я конечно понимаю,что одна кантора,но тем не менее вроде небыло ниодного приведенного ответа с горячей линии.
Михалыч! конторы разные! это когда дистрибьютер то контора одна а дилер выполняет только условия договора с производителем или его дистрибьютером, но по этому договору все сотрудники дилера должны выполнять стандарты работы предписанные производителем/дистрибьютером. Но конторы разные и деньги врозь, за выполненый ремонт по гарантии дилеру платит производитель, но вот может им выгодней заслонки мыть нежели репрог делать и они хитрят, а может репрог пока сделан не для всех версий ПО

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

блин, вот поставил морзе спасибо и тут же подумал " кукушка хвалит соловья за то что хвалит он кукушку ..."

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Никто Morze не клюет. Не надо искать кошку в темной комнате......
Просто человек "выдал" информацию, эту информацию ОД в Нижнем Новгороде опровергли, как и директор/хозяин московского ОД.
Мы "гоняли" к ОД в Нижний Новгород машину соседскую с проблемой незавода и ......с информацией от Morze нас "послали".....сказав, что "кто сказал, тот пусть и делает, если у него есть".

[/COLOR]archibalddias, по ВИНу посмотреть отзывную компанию у Рено можно просто на сайте Рено проверить. Это может сделать любой владелец, имеющий доступ к интернету....
у ниссан тоже любой может на сайте запросить отзывные по винномеру но нигде нет технот в свободном доступе. А что и в москве дилер сказал что репрога нет и в нижнем послали? Может нет репрога для конкретного авто? может морзе в личку кинуть вин и номер ПО (его должно быть можно считать и у специализированного недилера) а морзе прольёт свет подтвердив или опровергнув наличие репрога для конкретного авто?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:46   #3279
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Какие версии ПО,машинки тут отписавшихся 12,13,14-го годов. И десять дилеров регионально разных,делают репрог,а три не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:48   #3280
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias
может морзе в личку кинуть вин и номер ПО (его должно быть можно считать и у специализированного недилера) а морзе прольёт свет подтвердив или опровергнув наличие репрога для конкретного авто?
Как бэ...
Цитата:
Сообщение от Morze701
Ни номеров, ни дат, ни данных что именно изменили (а зачем они дилеру, там что, сплошь калибровщики работают?).
Если некоторым персонажам будет проще жить, то последние четыре цифры прошивки:
6022R (2.0 4х4 мкп)
6023R (2.0 4x2 акп)
6029R (2.0 4x4 акп)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot