Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 07.06.2013, 01:18   #21
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Пробил Радиатор

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
В подрамник три винта, однозначно. Я то уже снимал бампер. Вообщем сегодня еще раз снял бампер, отстегнул дефлекторы, срезал ребра и поставил вместо них уплотнитель резиновый (подстраховал резинку мини саморезами), защелкнул дефлекторы на место и поставил бампер обратно. Никакого падения жесткости не заметил. Сосед был в гараже, потыкал мой бампер, покачал головой, предложил потыкать бампер его Мицу ASX... вот там да, все гуляет от простого тычка пальцем, не бампер а чистая декорация из тонюсенького пластика.
Да и не делайте, кто Вас заставляет то! Когда ткнетесь зимой легонько бампером в сугроб, тогда возможно вспомните о чем тут говорилось. Я тоже не теоретизирую, несколько "несчастных случаев" на форуме уже конкретно есть, я предпочел хоть немного подстраховаться, потратив на это час времени.
Уважаемый! От "лёгкого тычка в сугроб" ничего не разваливается, поверьте!
Мне вспоминать недолго, я сам лично в поля слетал: пробил бруствер из снега и льда высотой по колено, потом откопался, выехал, и ездил на этих радиаторах почти 4 месяца. Вот как раз неделю назад все повреждения исправил. Посему выкладываю Вам мнение профильного специалиста со стажем (теперь ещё и с опытом по дастеру), а не юриста, повара или зубного техника. Если хотите, могу Вам прям сценарий подобной ситуации написать: что, когда и куда. Проблема в том, что есть у Вас резинки или нет их, дефлекторы раскалываются на острые обломки, особенно, если мороз. Основные повреждения наносит кронштейн трубки и трубка ГУ, а не дефлекторы. Вариант снять дефлекторы " на фиг" тоже не канает - под правым компрессор кондиционера.
Мне глубоко наплевать, у кого бампер ещё хуже, чем у дастера. Речь о дастере и только о нём.
Возможно для кого-то это будет откровением, но все современные машины сконструированы совсем иначе, чем жигули 30 лет назад.
Да, винта три. Хотя, по сути, это ничего не меняет - с ностальгией вспоминаю бампер рав4 первой серии, да и всю машину вспоминаю с тоской.
А вообще, я Вам всем завидую: приколхозили резинки за три рубля и спите спокойно - защита установлена, враг не пройдёт.

Последний раз редактировалось Ara; 07.06.2013 в 01:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.06.2013, 02:18   #22
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Пробил Радиатор

Комментарий модератора
Олегъ:
Господа-товарищи,на этом и закончим диспут! Хотя категоричное мнение Ara мне более,чем близко. А резинки хорошо иметь в нужное время в кармане,но это уже другой случай.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 05:53   #23
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Пробил Радиатор

Цитата:
Господа-товарищи,на этом и закончим диспут!
Ну еще чуть чуть

Цитата:
А вообще, я Вам всем завидую: приколхозили резинки за три рубля и спите спокойно - защита установлена, враг не пройдёт.
Да резинки - это уже как дополнение, основная задача была - убрать ребра, которые при растрескивании становятся "травмоопасными". И эта задача выполнена, дефлекторы жесткость потеряли, я проверял их до и после удаления ребер - раньше очень жестко стояли, а теперь та часть что обращена к радиатору проминается пальцем, пусть и с усилием.
А насчет того что все эти доделки фигня, так посмотрите на начало темы - есть такая проблема и она реальна. Кстати в салоне смотрел Сандеро - там все ровно так же сделано и есть такая же возможность повреждения радиатора.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитная сетка на радиатор Ky6uk Аксессуары и допы 1204 07.09.2021 12:51
Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster) Славян Проблемы и поломки 58 17.03.2021 12:39
Парит радиатор охлаждения Alek-han Проблемы и поломки 24 14.11.2016 22:15
сетка на радиатор в Екатеринбурге olar Свердловская область 16 16.06.2015 21:26
Продам Продам защитную сетку на радиатор Андрей1984 Запчасти, расходники 6 15.07.2013 19:38

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot