Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 02.03.2021, 12:02   #2181
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Как производители шин вычисляют ширину, это действительно загадка.
К примеру ширина беговой дорожки у Nokian Rottiva AT Plus:
225/75R16 - 170 мм
245/75R16 - 182 мм
265/75R16 - 195 мм

Видно, что реальная ширина не только существенно меньше, но и растет меленее, чем размер. При это диаметр шины вполне честный.

Возможно производитель старается не допустить выход ширины в самом широком месте шины за заявленный размер. И чем больше реальный размер боковины (профиля), тем уже будет беговая дорожка. Но все равно - чтоб на 225/75R16 получить в широком месте эти самые 225 ее нужно очень сильно стравить.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Anatoli4 Посмотреть сообщение
А на что тебе большая ширина? Широкая шина нужна в болоте, там Дастер по-любому утонет. А на раскисшей грунтовке чаще надо просто пробить жижу до твёрдого дна. И узкую колею проделать легче.
Широкая шина дает большую площадь контакта и меньшее удельное давление на грунт - меньше проваливаемся, меньше риск закопаться. Дастеру, с его просветом, лучше вообще не пытаться копать - можно очень плотно присесть. Да и на тракторах вполне себе широкие колеса ставят.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.03.2021, 12:28   #2182
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 апр 2024 07:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Мне не нужна большая ширина. Мне нужны честные 215 мм, а не 195-200 как некоторые производители халтурят. Расстояние между боковинами да, 215, но протектор не больше 200.
На сколько я знаю, такое на всех шинах, что беговая дорожка уже заявленной в маркировке. А на сколько, это только в магазин идти с линейкой
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 13:01   #2183
Anatoli4
Участник клуба
 
Аватар для Anatoli4
Подробнее

Онлайн: Anatoli4 вне форума
Был(а): 27 окт 2022 15:58
Адрес: Пушкино
Автомобиль: Duster 1,6 2015
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
Широкая шина дает большую площадь контакта и меньшее удельное давление на грунт - меньше проваливаемся, меньше риск закопаться. Дастеру, с его просветом, лучше вообще не пытаться копать - можно очень плотно присесть. Да и на тракторах вполне себе широкие колеса ставят.
Вот тут ты не совсем прав, дружище. Авто не проваливается в грунт, если сила, с которой колёса давят на него (назовём это "сила колеса"), меньше силы реакции опоры. А сила равна давление*площадь. И вот тут кажется, что чем шире колесо, тем давление меньше. Ан нет, всё не так.

Не будем учитывать жёсткость самой шины, пусть у нас будут два колеса разной ширины, но одинаковой жёсткости и одинакового радиуса.

На обычном колесе без бэдлоков мы можем смело стравить шины минимум до 1 атм. Смотри что получается: масса авто не изменилась, значит "сила колеса" тоже не изменилась. Но уменьшилось вдвое давление, и колесо расплющилось, увеличив вдвое площадь контакта с грунтом. Заметь, не важно в каком направлении увеличилось пятно контакта: узкая шина имеет пятно узкое и длинное, широкая - широкое, но короткое, а площадь одна и та же!!!

Давление стравливают для улучшения зацепа, не более того. Ну, может где-то на какие-то миллиметры провалишься не так глубоко. Но когда нет твёрдого дна, а это например поле сразу после схода снега или после месяца ежедневных дождей, Дастер при любом давлении в шинах садится на брюхо. Лично проверено. Чтобы ехать не проваливаясь там, тем более по торфянику, глубокому снегу, ковровому болоту, нужно совсем другое давление, для Дастера недоступное. Бэдлоки, большие колёса, тракторные шины, а ещё лучше шины низкого давления - это всё не для Дастера.

Вывод: нефиг гнаться за шириной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 14:05   #2184
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Скоро,после 1 октября,шины не стандартного размера,будут вне закона. Зачем вообще тогда,что то рассматривать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 14:11   #2185
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Anatoli4
Ан нет, всё не так.
Да всё так. И на тракторах широкие ставят чтобы землю не утаптывать, и по снегу, чем шире - тем лучше. Только травить не до 1 нужно, 0.7 - это куда ни шло. А если нужно проехать и деваться некуда, то 0.4. Уж по снегу-то я наездился, вам и не снилось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 15:03   #2186
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Anatoli4 Посмотреть сообщение
Заметь, не важно в каком направлении увеличилось пятно контакта: узкая шина имеет пятно узкое и длинное, широкая - широкое, но короткое, а площадь одна и та же!!!
В первом приближение - верно. Но вся суть в деталях. Давление на грунт в пятне контакта будет распределено неравномерно: максимум в центре и со спадом до нуля к краям. То есть узкая шина будет продавливать более глубокую лунку под собой, чем широкая. У широкой будет больше зацеп и меньше сопротивление качению. Да и поверхность может быть крайне неоднородной: бордюр, поваленное дерево, кромка льда при выходе из брода. В таком случае у нас будет работать только небольшая часть шины в длину и ширина будет иметь решающее значение.

И бонусом: меньше деформация боковины при одинаковом давлении в шине:
- меньше потерь на деформацию
- меньше нагрузка на корд
- меньше потеря в просвете
- форма более округлая - легче перекатываться через препятствия

Последний раз редактировалось Mihail Zenkov; 02.03.2021 в 15:29.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:03   #2187
Anatoli4
Участник клуба
 
Аватар для Anatoli4
Подробнее

Онлайн: Anatoli4 вне форума
Был(а): 27 окт 2022 15:58
Адрес: Пушкино
Автомобиль: Duster 1,6 2015
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
В первом приближение - верно. Но вся суть в деталях.
Дык, универсальных шин на все случаи не бывает. Лично у меня чаще бывают ситуации, когда надо пробивать глубокую колею, и там лучше узкая шина.

Широкие шины, кстати, ещё и тяжелее, и поворачиваются труднее (если отходить от штатной ширины).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 23:18   #2188
Big_Bo
Участник клуба
 
Аватар для Big_Bo
Подробнее

Онлайн: Big_Bo вне форума
Был(а): 27 фев 2022 15:52
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Qashqai 2.0 4WD
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Доброго времени суток всем!
В выборе резины наткнулся на тему в Вашем клубе, с интересом ее прочитал. Очень рад, что здесь собрано так много информации и отзывов.
Прошу меня простить, но я не дастеровод. Езжу уже 12 лет на кашкае (2 литра, бензин, полный привод). К сожалению, на кашкаевских форумах вопросы АТ-шной резины как-то не очень развиты , поэтому надеюсь Вы примете своего почти собрата и не откажете в совете.
Кому не лень читать, пару слов и том, на чем и где езжу. Стоковый шоссейный бридж 215/60R17 скатал за сезон, продал вместе с 17 дисками, забыл как страшный сон и перешел на второй родной размер 215/65R16.

Скатал 2 комплекта Мишлена (латитьюд кросс). Лучше шоссейной, ясное дело, и больше позволяли эти шины, но в конце минусы перевесили (быстро стирается, очень сильно теряет устойчивость к аквапланированию по мере износа, слабые внедорожные качества) и перешел на BFGoodrich Urban Terrain. Последние 2 года катался на нем. Скажу честно - понравились. Отличная, не сравнимая с Мишленом усправляемость на асфальте, ощутимо лучше на бездорожье, меньший износ. К сожалению, порвал арматурой прошлой глубокой осенью сильно одно колесо, перешел на зимние колеса, ну и собственно вот - стою перед выбором шин на лето. Раз уж приходится их менять - хочу попробовать более злую резину, плюс перейти на размер побольше 215/70R16, так сказать сразу 2 в 1.

Вроде присмотрел себе BFG AT. Классный внешний вид, хороша на бездорожье. Цена как бы не останавливает. НО! По внимательном прочтении форумов и отзывов пришел к выводу, что все же эта резина для более тяжелых, настоящих внедорожников. А на машинах нашего класса - она слишком тяжела (15,6 кг, что на 4 кг тяжелее моих прошлых шин), ощутимо ухудшается динамика и, самое печальное, плоха на мокрой дороге на скорости.

Нет, я уже давно свое отгонял, но на переездах до соседних регионов по 600-700 км, где я и езжу в основном по бездорожью - бывает и 130-140 км/ч разгоняюсь.
Поэтому решил искать что-то похожее, но с лучшем управляемостью на асфальте, особенно мокром.

Благодаря вашему форуму обратил внимание на General Tyre Grabber AT3.
Предварительно пока остановился на нем, и хотел поспрашивать немного про эту шину в размере 215/70-16.

1) Кто-нибудь взвешивал ее? Сколько она весит? Прошлые покрышки Urban Terrain 215/65-16 весили 11,7 кг (без учета диска конечно).
Насколько разница в весе критична?

2) Управляемость на асфальте, пусть на скоростях 100-130 км/ч? Как она относится к колейности? Прошлые шины колейность не чувствовали вообще, хотелось бы аналогично и тут...

3) Что у нее с аквапланированием? Насколько оно повышается по мере износа?

4) Что с износом?

5) Читал у вас, что она сильно заужена. Появилась мысль, а может тогда взять 225/70-16, чтобы получить ту же "честную" ширину, что и обычный 215 размер? Или глупость говорю?

Про бездорожье спрашивать не буду, в любом случае уверен будет на голову выше Urban Terrain.

Про то, как езжу скажу так - выжимаю из машины максимум в плане проходимости. Есть очень мало мест, куда я не смог пробраться, по сравнению с более подходящими для этого машинами. Лес, раскисшие поля, крутые затяжные подъемы с глиной и колеей... Потому что люблю это дело, и сломанные подкрылки и сорванные бампера меня уже давно не пугают.

Ну и главный вопрос - стоит вообще переходить на размер побольше и эту резину в моей ситуации, что посоветуете? Или оставить штатный 215/65-16 и взять проверенный Urban Terrain?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 23:47   #2189
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Big_Bo Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
В выборе резины наткнулся на тему в Вашем клубе, с интересом ее прочитал. Очень рад, что здесь собрано так много информации и отзывов.
Прошу меня простить, но я не дастеровод. Езжу уже 12 лет на кашкае (2 литра, бензин, полный привод). К сожалению, на кашкаевских форумах вопросы АТ-шной резины как-то не очень развиты , поэтому надеюсь Вы примете своего почти собрата и не откажете в совете.
Кому не лень читать, пару слов и том, на чем и где езжу. Стоковый шоссейный бридж 215/60R17 скатал за сезон, продал вместе с 17 дисками, забыл как страшный сон и перешел на второй родной размер 215/65R16.

Скатал 2 комплекта Мишлена (латитьюд кросс). Лучше шоссейной, ясное дело, и больше позволяли эти шины, но в конце минусы перевесили (быстро стирается, очень сильно теряет устойчивость к аквапланированию по мере износа, слабые внедорожные качества) и перешел на BFGoodrich Urban Terrain. Последние 2 года катался на нем. Скажу честно - понравились. Отличная, не сравнимая с Мишленом усправляемость на асфальте, ощутимо лучше на бездорожье, меньший износ. К сожалению, порвал арматурой прошлой глубокой осенью сильно одно колесо, перешел на зимние колеса, ну и собственно вот - стою перед выбором шин на лето. Раз уж приходится их менять - хочу попробовать более злую резину, плюс перейти на размер побольше 215/70R16, так сказать сразу 2 в 1.

Вроде присмотрел себе BFG AT. Классный внешний вид, хороша на бездорожье. Цена как бы не останавливает. НО! По внимательном прочтении форумов и отзывов пришел к выводу, что все же эта резина для более тяжелых, настоящих внедорожников. А на машинах нашего класса - она слишком тяжела (15,6 кг, что на 4 кг тяжелее моих прошлых шин), ощутимо ухудшается динамика и, самое печальное, плоха на мокрой дороге на скорости.

Нет, я уже давно свое отгонял, но на переездах до соседних регионов по 600-700 км, где я и езжу в основном по бездорожью - бывает и 130-140 км/ч разгоняюсь.
Поэтому решил искать что-то похожее, но с лучшем управляемостью на асфальте, особенно мокром.

Благодаря вашему форуму обратил внимание на General Tyre Grabber AT3.
Предварительно пока остановился на нем, и хотел поспрашивать немного про эту шину в размере 215/70-16.

1) Кто-нибудь взвешивал ее? Сколько она весит? Прошлые покрышки Urban Terrain 215/65-16 весили 11,7 кг (без учета диска конечно).
Насколько разница в весе критична?

2) Управляемость на асфальте, пусть на скоростях 100-130 км/ч? Как она относится к колейности? Прошлые шины колейность не чувствовали вообще, хотелось бы аналогично и тут...

3) Что у нее с аквапланированием? Насколько оно повышается по мере износа?

4) Что с износом?

5) Читал у вас, что она сильно заужена. Появилась мысль, а может тогда взять 225/70-16, чтобы получить ту же "честную" ширину, что и обычный 215 размер? Или глупость говорю?

Про бездорожье спрашивать не буду, в любом случае уверен будет на голову выше Urban Terrain.

Про то, как езжу скажу так - выжимаю из машины максимум в плане проходимости. Есть очень мало мест, куда я не смог пробраться, по сравнению с более подходящими для этого машинами. Лес, раскисшие поля, крутые затяжные подъемы с глиной и колеей... Потому что люблю это дело, и сломанные подкрылки и сорванные бампера меня уже давно не пугают.

Ну и главный вопрос - стоит вообще переходить на размер побольше и эту резину в моей ситуации, что посоветуете? Или оставить штатный 215/65-16 и взять проверенный Urban Terrain?
Отвечу на часть вопросов только.
Берите шины в штатном размере. В ближайшем будущем будет запрещена эксплуатация машин на шинах не штатной размерности.
И вы правильно оцениваете увеличение веса шин большего размера. Чем больше вес неподрессоренных масс, тем меньше служит подвеска и амортизаторы. Ну и больший диаметр ухудшает динамику разгона и увеличивает расход топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 00:06   #2190
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Big_Bo Посмотреть сообщение

Раз уж приходится их менять - хочу попробовать более злую резину, плюс перейти на размер побольше 215/70R16, так сказать сразу 2 в 1.
Мне понравилась Йокка g015 в размерности 215/70 16
До этого 3 комплекта континенталя откатал, в том числе АТ.
Йокка не хуже. Езжу на ней по 500-700 км за раз, шума нет. Управляемость норм ( относительно мягкого, как пудинг, Дастера)). На грунтовках и мокрых грунтах неплохо.
В чернозем и глину не залезал-у нас такого нет.

Вторая машина-мерседес. А всего машин было больше 15. Общий пробег 850 000к м ))) Так что есть с чем сравнить )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 00:14   #2191
Big_Bo
Участник клуба
 
Аватар для Big_Bo
Подробнее

Онлайн: Big_Bo вне форума
Был(а): 27 фев 2022 15:52
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Qashqai 2.0 4WD
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Отвечу на часть вопросов только.
Берите шины в штатном размере. В ближайшем будущем будет запрещена эксплуатация машин на шинах не штатной размерности.
И вы правильно оцениваете увеличение веса шин большего размера. Чем больше вес неподрессоренных масс, тем меньше служит подвеска и амортизаторы. Ну и больший диаметр ухудшает динамику разгона и увеличивает расход топлива.
Спасибо. Да, это первое, что узнаешь, когда задумываешься об увеличенном размере колес.

С другой стороны, перечитав кучу тем, не видел, чтобы кто-то реально жаловался, что подвеска стала сыпаться от этого на глазах. Возможно, если ресурс и сокращается, то не в разы, а значит не страшно.

Насчет запретов - да что у нас только не запрещают, давно уже привык, что был бы человек, а статья найдется )) Да и ТО прохожу зимой, а на зиму как раз только свежие в этом году брал колеса, лет 5 проезжу на них, в родном размере.

Расход... да. Вопрос конечно на сколько. Кашкай жрет столько, что мало не покажется. Город 15-17 л/100км, за городом 8,5 (неспеша если, в районе 100 км/ч, до 9-9,5 л/100 км если 110-130 км/ч.). Если расход вырастет в пределах 0,5 литра - и не замечу, честно.

Вот потеря динамики - да, настораживает. Не хотелось бы сильного снижения. Вот как узнать, как оно будет? Вроде у вас на дастерах есть аналогичные бензиновые движки 2 литровые ( у меня 141 л.с) - вот бы кто отписался, как ему на этих колесах (Grabber AT3 215/70-16).

Сижу читаю инет, про эти колеса. Наткнулся на одном сайте на информацию -
Цитата:
Как заявляет американский шинопроизводитель, обновлённая General Grabber AT3 улучшила сцепление на мокрой дороге до отметки «C» по системе маркировки шин ЕС.
Это новость лета 2020 года.

Покупал ли кто Граббера после этого времени, было бы интересно посмотреть, что там на наклейке сейчас? Хотя на сайте GT по-прежнему индекс "Е"...

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее написано было в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Мне понравилась Йокка g015 в размерности 215/70 16
До этого 3 комплекта континенталя откатал, в том числе АТ.
Йокка не хуже. Езжу на ней по 500-700 км за раз, шума нет. Управляемость норм ( относительно мягкого, как пудинг, Дастера)).
Спасибо. Чет не лежит душа к этой резине Не знаю почему.
Кстати да, подвеска у меня очень жесткая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 00:51   #2192
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Отвечу на часть вопросов только.

Берите шины в штатном размере. В ближайшем будущем будет запрещена эксплуатация машин на шинах не штатной размерности.

И вы правильно оцениваете увеличение веса шин большего размера. Чем больше вес неподрессоренных масс, тем меньше служит подвеска и амортизаторы. Ну и больший диаметр ухудшает динамику разгона и увеличивает расход топлива.
Не всегда увеличение размерности колес приводит к увеличению неподрессоренной массы. Мой вариант - лёгкий кованный 15" диск ВСМПО и резина в размере 215/75 r 15. Колесо в сборе 19кг, и внешний радиус почти равен резине 215/70r 16. Кстати очень комфортно лежачих полицейских на скорости 60 км/ч и выше на такой резине пролетать!
Уже 130 т.км, все шаровые, рулевые, резинки и тяги стабилизатора поперечной устойчивости - стоят родные, все целые, ничего ни где не гремит. Амортизаторы поменял по кругу на 100 т.км но на родных можно было ещё ездить и ездить, смутили небольшие потёки. Сайлентблоки передние тоже самостоятельно поменял, но когда их выпресовал-понял что их не нужно бы менять вообще, можно сказать что они почти новые.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Последний раз редактировалось want_to_be_jeep; 03.03.2021 в 01:08.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 04:30   #2193
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Big_Bo Посмотреть сообщение
Скатал 2 комплекта Мишлена (латитьюд кросс). Лучше шоссейной, ясное дело, и больше позволяли эти шины, но в конце минусы перевесили (быстро стирается, очень сильно теряет устойчивость к аквапланированию по мере износа
Быстро это за сколько?

У меня вот эти мишки прошли 70 000км

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 04:59   #2194
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 04:17
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Big_Bo
Вроде присмотрел себе BFG AT.
Цитата:
Сообщение от Big_Bo
самое печальное, плоха на мокрой дороге на скорости.
Не совсем так, на скорости как раз претензий нет и аквапланирование ближе к нулю, во всяком случае за те 25-30т что я на ней проехал такого не заметил, а вот вес даже на ковке и чипованом дизеле ощутим.
К тому же на 3й сезон начала утомлять жёсткость, спустил до 1,7-1,8 стала чуть мягче но пищит в поворотах(развал проверял), а вот на влажном пыльном асфальте устойчивость в поворотах как и у любой резины особенно если специально провоцировать.
Мой вывод как владельца: изначально смотрел на Урбан, теперь если вуду менять, то только на НТ, или тот же Урбан.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 06:07   #2195
Big_Bo
Участник клуба
 
Аватар для Big_Bo
Подробнее

Онлайн: Big_Bo вне форума
Был(а): 27 фев 2022 15:52
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Qashqai 2.0 4WD
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Быстро это за сколько?

У меня вот эти мишки прошли 70 000км

Тысяч через 40 становилось ездить уже некомфортно (аквапланирование и ощутимое ухудшение на бездорожье), тысячах на 80 выкидывал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 07:34   #2196
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Big_Bo Посмотреть сообщение
Тысяч через 40 становилось ездить уже некомфортно (аквапланирование и ощутимое ухудшение на бездорожье), тысячах на 80 выкидывал.
По аквапланированию проблем не испытывал, а про ощутимое ухудшение на бездорожье, так это любая АТ-ка к 40 000км сдуется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 10:03   #2197
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Big_Bo Посмотреть сообщение
....
С другой стороны, перечитав кучу тем, не видел, чтобы кто-то реально жаловался, что подвеска стала сыпаться от этого на глазах. Возможно, если ресурс и сокращается, то не в разы, а значит не страшно.
...
Согласен. И по расходу на дизеле может пол-литра больше стало по сравнению с контиками.. может и чуток больше. По динамике не заметил особо. Проходимость норм, но в глине конечно замыливаются.
У меня есть только опыт использования (1 год) на дизеле Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar 215/70R16 104T.
Когда выбирал тоже обращал внимание на вес, очень сложно найти реальный вес шин в каталогах, в инет-магазинах вообще не стоит смотреть, там пишут стандартный. Но на конкретно эту модель помоему где-то 13.5кг нашел цифру... + диски не самые тяжелые.
Возможно стоит тоже рассмотреть к приобретению, если у вас в регионе цена норм. Мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 10:43   #2198
Poll1248
Завсегдатай
 
Аватар для Poll1248
Подробнее

Онлайн: Poll1248 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 14:06
Имя: Павел
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Privilege 1,5 dci и ВАЗ21213
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
По аквапланированию проблем не испытывал, а про ощутимое ухудшение на бездорожье, так это любая АТ-ка к 40 000км сдуется.
Прошел 20 т. км. износ шин от силы 5% (не видно его совсем) BFG KO2.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 10:48   #2199
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
Прошел 20 т. км. износ шин от силы 5% (не видно его совсем) BFG KO2.
Ещё через 20 и поговорим
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 11:01   #2200
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
Прошел 20 т. км. износ шин от силы 5% (не видно его совсем) BFG KO2.
У BFG AT KO2 в отличии от остальных, на новой высота протектора больше на 2 мм! Актуально для размеров не больше 215/70r16! Для большинства моделей АТ в таком размере высота протектора 9 мм, у BFG AT KO2 - 11мм. Аквапланирование, как правило, начинает ощущаться при высоте протектора менее 5 мм. У Гудрича до своих 5 мм пробег будет больше, вот в общем то и весь секрет! Ну ещё состав резины у Гудрича на беговой дорожке более жёсткий, вот и получаем что он ходит на 20-30 т.км больше.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot