Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 18.12.2012, 09:21   #181
Tron
Участник клуба
 
Аватар для Tron
Подробнее

Онлайн: Tron вне форума
Был(а): 04 мар 2013 13:34
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Не заводится

Звонил в сервис.
Сказали, что в теплом боксе машина завелась без проблем, простояла ночь на улице - снова завелась. Можете забирать.
Теперь самое интересное: за диагностику заплатить 1100 р. т.к. причин отказа выявлено не было и скорее всего из-за бензина...
О как!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.12.2012, 10:09   #182
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Не заводится

Воду в бензин раньше лили и грели для увеличения обьема очень многие бензовозчики. Сейчас намного строже стало с подобным воровством, хорошо опечатывают и отслеживают остановки по жпс плюс видеофиксация на машинах и заправках, но все равно умудряются. Еще ворованный из арм.частей бадяжный частенько попадает на частные заправки. Как итог - вода в баках, незавод и т.д.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:34   #183
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от филиппов сергей Посмотреть сообщение
Ну вот, был я у ОД (далее, вся инфа с их слов).Сняли топливный насос, проверили - не работает, имеет следы парафина,фильтр чистый. Через некоторое время проверили насос ещё раз - заработал. Поставили, сказали некачественный бензин, денег не взяли. Из разговора с мастером, понял, что причину вообщем-то не выявили. По поводу заправки - всё понимаю, но я заправлялся на ней 7 лет, жалоб не было. В этот же день на ней жена заправляла Матиз - всё норм.
Аналогичная ситуация! После заправки до чуть больше отсечки, на надежной заправке, доехал до дома и поставил автомобиль в гараж, на утро попробовал завести, двигатель схватил и тут же заглох! Посмотрел все что можно, и отвез в сервис. Там при приемке посоветовали лить только 95 . По итогу; сперва ссылались на бензин, типо он не горит совсем, но с выходных пришел адекватный мастер и вынес вердикт, бензонасос не создает достаточного давления, поменяли по гарантии, сказали что первый случай на дастере. Пишу с телефона, извиняюсь за пунктуацию и орфографию
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:34   #184
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не заводится

Тема перетекла в качество бензина..

По теме лучше напишите как дастер заводится в мороз?

Последние дни при -15-17, стартер крутит 2-3 секунды еле еле, потом заводится. Такое чувство что аккумулятор дохлый и вот вот вообще перестанет заводится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:41   #185
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Не заводится

Собственный вывод, на бензин в городе начали жаловаться, а насос какой то нежный,( пробег 500 км) где то читал мысль что нельзя лить бензина больше отсечки, до крышки, типо не будет воздуха для разрежения и насос загнётся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:41   #186
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Не заводится

В отступление от темы.
Была когда у нас пятнадцатая, приехали на заправку Тексако, заправили 92 бензин. Еще на заправке меня смутил запах сероводорода. Не придала значения. Но когда на протяжении двух дней у меня в машине пардон воняло сероводородом, я задумалась, а не залили ли мне дизель заместо 92??? (ибо как эколог знаю, что от дизельного сероводород выделяется, а от 92 никада!!!!!!). Короче, на Тексаку больше не ногой.
С Лукойла я еле-еле вовремя доехала на станцию (на 15шке, а не на Дусике т-т-т). Кроме меня в этот день притащили две мертвых машины с Лукойла на этот же сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:45   #187
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Тема перетекла в качество бензина..

По теме лучше напишите как дастер заводится в мороз?

Последние дни при -15-17, стартер крутит 2-3 секунды еле еле, потом заводится. Такое чувство что аккумулятор дохлый и вот вот вообще перестанет заводится.
Про мороз есть большая отдельная тема, там на насколько раз завод уже обсудили. Автору ТС дан конкретный ответ по аналогичной проблеме с ее решением.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:01   #188
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Не заводится

Просто поделюсь опытом эксплуатации в зимнее время . Слышал от многих и сам так делаю - зимой только 92-й . И зимой и летом заправляюсь на одной и той же заправке . Не секрет , многие в курсе , при очень низкой температуре до включения стартера секунд на 20 - 30 включить ближний свет . Кстати , держать зимой бак не пустым - тоже не новость , прием многих профи . При температуре ниже - 20 стараюсь вообще не заводить . Заводка мотора при очень низких температурах равнозначна пробегу в 200 - 300 км. Позволю дать совет посадившим аккумулятор на морозе в ноль . Известен и испробован способ быстрой реанимации аккумулятора . Поставить батарею в таз с горячей водой минут на 30 . После этого возможна еще одна попытка завести мотор . Повторная реанимация не получится . Не надо принимать близко к сердцу если отдельно взятые Дастеры в мороз не заводятся . Во-первых , причин миллион . Во-вторых этим же страдают и гораздо более дорогие машинки .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:28   #189
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Тема перетекла в качество бензина..
По теме лучше напишите как дастер заводится в мороз?
Последние дни при -15-17, стартер крутит 2-3 секунды еле еле, потом заводится. Такое чувство что аккумулятор дохлый и вот вот вообще перестанет заводится.
Что писать-то. Тема есть отдельная: "Генерал мороз vs. французский автопром". Там есть все ответы.

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Просто поделюсь опытом эксплуатации в зимнее время . Слышал от многих и сам так делаю - зимой только 92-й. И зимой и летом заправляюсь на одной и той же заправке . Не секрет , многие в курсе , при очень низкой температуре до включения стартера секунд на 20 - 30 включить ближний свет . Кстати , держать зимой бак не пустым - тоже не новость , прием многих профи . При температуре ниже - 20 стараюсь вообще не заводить . Заводка мотора при очень низких температурах равнозначна пробегу в 200 - 300 км. Позволю дать совет посадившим аккумулятор на морозе в ноль . Известен и испробован способ быстрой реанимации аккумулятора . Поставить батарею в таз с горячей водой минут на 30 . После этого возможна еще одна попытка завести мотор . Повторная реанимация не получится . Не надо принимать близко к сердцу если отдельно взятые Дастеры в мороз не заводятся . Во-первых , причин миллион . Во-вторых этим же страдают и гораздо более дорогие машинки.
Расскажите это ребятам с Урала и Сибири. А если такая всю зиму стоит... С октября по март. Про северян я вообще молчу... Или вообще не ездить - или по выходным

Последний раз редактировалось splot74; 18.12.2012 в 11:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:04   #190
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
Что писать-то. Тема есть отдельная: "Генерал мороз vs. французский автопром". Там есть все ответы.


Расскажите это ребятам с Урала и Сибири. А если такая всю зиму стоит... С октября по март. Про северян я вообще молчу... Или вообще не ездить - или по выходным
Надеюсь мое мнение прочтут и с Урала , Сибири и заполярного круга . Я только делюсь своим опытом . У меня , к счастью , нет нужды ездить каждый день . Но , если будет нужно , заведу свой агрегат в любой мороз . За 43 года профессионального стажа много чего пришлось пройти и пережить. Свою пятерку не жалел , заводил и в -35 . Кстати , и в Сибири на "захаре" в не слабые холода работал . В те времена в гипоидку доливали соляру , а в масло дозу бензина и вручную разгоняли кривым стартером прежде чем заводить. Очень жаль что сейчас дырок в бамперах не делают для заводных ручек . Совсем не лишнее в мороз в ручную , без зажигания погонять движек .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:26   #191
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
.......Заводка мотора при очень низких температурах равнозначна пробегу в 200 - 300 км.
Что то какое то не понятное сравнение.
Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Позволю дать совет посадившим аккумулятор на морозе в ноль . Известен и испробован способ быстрой реанимации аккумулятора . Поставить батарею в таз с горячей водой минут на 30 . После этого возможна еще одна попытка завести мотор . Повторная реанимация не получится ...
После этой возможной попытки ещё раз завести мотор, очень даже возможна необходимость сдачи на прочь убитого аккумулятора в утиль.
Что Вы тут вредные вещи советуете - выжимать из аккумулятора последние соки?
Низкая степень заряженности в условиях холода является главной причиной сульфатации пластин, а в тяжёлых случаях даже может привезти к смене полярности отдельных банок. Стартер на морозе и так выжимает из аккумулятора всё, что можно, и если падение напряжения на банке дойдёт до значения менее 1,7 вольт, то это уже почти убийство аккумулятора. Его нужно срочно на подзарядку ставить, а не в горячей ванне его добивать окончательно. В таких случаях, если нужно обязательно ехать, то машину нужно просто прикурить от другой. При работе двигателя аккумулятор подзарядится от генератора. Никогда нельзя ни какими способами из аккумулятора вытягивать последнюю энергию, если не хотите его сразу выбросить. Чем больше разряд батареи, тем меньше количество серной кислоты, содержащейся в электролите. В результате в аккумуляторе остается вода и сульфат свинца. Если до упора разряжать батарею не давая ей подпитки, то падение плотности ниже критического значения неизбежно приведёт к образованию кристаллов сульфата свинца, не вступающих в реакцию ни при каких обстоятельствах, а это означает, что начался необратимый процесс сульфатации - батарее конец.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:33   #192
agorod
Участник клуба
 
Аватар для agorod
Подробнее

Онлайн: agorod вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:10
Адрес: московская обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Не заводится

Многие писали, что машина заводится с "полоборота". Не поддержу. Был фьюжн, так там действительно не успел дотронуться до ключа, а машина уже завелась, т. е. гораздо быстрее, чем в дастере. Сейчас, при температуре минус 15-20 град. приходится дольше крутить стартер ключом. Примерно 2 сек. Летом - 1сек. Долго!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:36   #193
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Надеюсь мое мнение прочтут и с Урала , Сибири и заполярного круга . Я только делюсь своим опытом . У меня , к счастью , нет нужды ездить каждый день . Но , если будет нужно , заведу свой агрегат в любой мороз . За 43 года профессионального стажа много чего пришлось пройти и пережить. Свою пятерку не жалел , заводил и в -35 . Кстати , и в Сибири на "захаре" в не слабые холода работал . В те времена в гипоидку доливали соляру , а в масло дозу бензина и вручную разгоняли кривым стартером прежде чем заводить. Очень жаль что сейчас дырок в бамперах не делают для заводных ручек . Совсем не лишнее в мороз в ручную , без зажигания погонять движек .
Ну какая заводная ручка на современном двигателе?! Применение устаревших знаний и методик гробят современные автомобили. Ещё до кучи не хватает совета с толчка заводить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:59   #194
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Последние дни при -15-17, стартер крутит 2-3 секунды еле еле, потом заводится. Такое чувство что аккумулятор дохлый и вот вот вообще перестанет заводится.
Прежде чем заводить на морозе, необходимо убедиться, что аккумулятор не разряжен. Напряжение на его клеммах д.б. больше 12.5В, или плотность электролита выше 1.25. В противном случае аккум. разрушается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:27   #195
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
Что писать-то. Тема есть отдельная: "Генерал мороз vs. французский автопром". Там есть все ответы.
Там может и есть ответы на что то но подобных моему вообще ни одного.
Там в основном про экстремальные морозы под -40.

А у меня в -15 уже стартер еле крутит, в -30 думаю он просто не повернет ни разу. Про то что сдохшие аккумуляторы ставят в дастер видел где то, но не в той теме точно.

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Прежде чем заводить на морозе, необходимо убедиться, что аккумулятор не разряжен. Напряжение на его клеммах д.б. больше 12.5В, или плотность электролита выше 1.25. В противном случае аккум. разрушается.
нет к сожалению вольтметра под рукой, в субботу поеду к дилеру по другой причине, спрошу так же про аккумулятор, может соизволят померять (хотя их ответ я уже и сейчас знаю какой будет)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:57   #196
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Надеюсь мое мнение прочтут и с Урала , Сибири и заполярного круга. Я только делюсь своим опытом. У меня , к счастью , нет нужды ездить каждый день. Но , если будет нужно, заведу свой агрегат в любой мороз . За 43 года профессионального стажа много чего пришлось пройти и пережить. Свою пятерку не жалел , заводил и в -35.
В этом и дело, что народ хочет ездить в любую погоду и при любых температурах. Ну не вариант многим машину при температуре ниже -20 не брать, на большей территории страны уже две недели такая стоит.
Кое кому - деваться не куда (дети, школы и т.п.). У нас уже давно в моде и автозапуски по времени или по температуре ОЖ (у кого какая сигнализация стоит), и автоодеяла или войлок, картонки и многие другие полезные приемы, которыми пользуются. Я не спорю, что у всех свой климат и у каждого свой предел.

Цитата:
Сообщение от agorod Посмотреть сообщение
Многие писали, что машина заводится с "полоборота". Не поддержу. Был фьюжн, так там действительно не успел дотронуться до ключа, а машина уже завелась, т. е. гораздо быстрее, чем в дастере. Сейчас, при температуре минус 15-20 град. приходится дольше крутить стартер ключом. Примерно 2 сек. Летом - 1сек. Долго!
Зря не поддержите. То, что долго - не знаю, я лично не засекал, но местами просто легче, чем у других.
При исправном автомобиле и аккумуляторе просто должна. Лично я, после длительной стоянке, при низких температурах -20 и ниже до начала пуска двигателя включаю габариты и дальний свет (можно ближний). За минуту Вы все равно АКБ не посадите, но благодаря току потребления он начнет нагреваться. Это значительно облегчит пуск.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Там может и есть ответы на что то но подобных моему вообще ни одного. Там в основном про экстремальные морозы под -40. А у меня в -15 уже стартер еле крутит, в -30 думаю он просто не повернет ни разу. Про то что сдохшие аккумуляторы ставят в дастер видел где то, но не в той теме точно.
Ну не только про экстремальные морозы пишут, все таки страна собралась
Лично у меня сигнализация выдает напряжение бортовой сети. Подобные системы измеряют относительно точно.
Была как-то Волга у товарища - так она при любых температурах после 5-7 сек стартера заводилась, и зимой и летом Хоть тресни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:09   #197
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не заводится

Мне только одно интересно, как должен крутить стартер дастера при -15-17, с выжатым сцеплением после ночной стоянки?

У меня после 2-3 оборота схватывает, но обороты эти ну очень медленные 2-3 сек длятся, на авто до этого так было только перед тем как выкинуть аккумулятор в помойку.
Официалы уверен скажут это нормально, и ток и напряжение нормальное, пока совсем не перестанет крутить у них все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:14   #198
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Мне только одно интересно, как должен крутить стартер дастера при -15-17, с выжатым сцеплением после ночной стоянки?

У меня после 2-3 оборота схватывает, но обороты эти ну очень медленные 2-3 сек длятся, на авто до этого так было только перед тем как выкинуть аккумулятор в помойку.
Официалы уверен скажут это нормально, и ток и напряжение нормальное, пока совсем не перестанет крутить у них все будет хорошо.
это не нормально, я уже писал что авто 9 часов стояло при -35, завел за 3 секунды!а уж в -20 вообще бодро крутит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:32   #199
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Прежде чем заводить на морозе, необходимо убедиться, что аккумулятор не разряжен. Напряжение на его клеммах д.б. больше 12.5В, или плотность электролита выше 1.25
Я офигеваю! И что, Вы и сами бегаете с вольтметром и ареометром каждое утро? А еще (наверное) проверяете все лампы по кругу каждый день и давление в колесах И если напряжение не 12.5 а 12.3 то все, лапки кверху и ждать до весны. А я просто сажусь и завожу. Завелась - поехал, не завелась - "прикуривать" или заряжаться. Буду я дрожать за этот бесценный АКБ! Сколько проработает, столько и ладно, куплю другой! А крутить может и достаточно медленно на сильном холоде, главное чтобы уверенно. Покрутит чуть подольше и подхватывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:00   #200
nikif@r
Новичок
 
Аватар для nikif@r
Подробнее

Онлайн: nikif@r вне форума
Был(а): 23 мая 2016 21:10
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Renault Duster LP 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится

У меня тоже проблема с запуском. На протяжении 5000км, сначала стала дольше заводиться, затем иногда заводилась и глохла - второй раз приходилось дольше крутить стартером. Причем с автозапуска сигнализации всегда заводилась с первого раза. Вчера еле завел, заморгал chekengine, отвез машину местному дилеру. Мастер сходу заявил что дело в бензине и надо промывать всю топливную систему! С заменой фильтра чисткой форсунок и проч, естественно за мой счет. Я не отказался, только потребовал присутствия при "вскрытии", которое назначили на завтра. Что делать, на что смотреть завтра - прошу совета. Ps заправляюсь только 95-м, на лукойле или газпроме.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot